GRUPO A
Rússia
Arábia Saudita
Egito
Uruguai
Rússia x Arábia Saudita - 14.jun, 12h, Moscou (L)
Egito x Uruguai - 15.jun, 9h, Iekaterinburgo
Rússia x Egito - 19.jun, 15h, São Petersburgo
Uruguai x Arábia Saudita - 20.jun, 12h, Rostov-do-Don
Uruguai x Rússia - 25.jun, 11h, Samara
Arábia Saudita x Egito - 25.jun, 11h, Volgogrado
GRUPO B
Portugal
Espanha
Marrocos
Irã
Marrocos x Irã - 15.jun, 12h, São Petersburgo
Portugal x Espanha - 15.jun, 15h, Sochi
Portugal x Marrocos - 20.jun, 9h, Moscou (L)
Irã x Espanha - 20.jun, 15h, Kazan
Espanha x Marrocos - 25.jun, 15h, Kaliningrado
Irã x Portugal - 25.jun, 15h, Saransk
GRUPO C
França
Austrália
Peru
Dinamarca
França x Austrália - 16.jun, 7h, Kazan
Peru x Dinamarca - 16.jun, 13h, Saransk
França x Peru - 21.jun, 9h, Iekaterinburgo
Dinamarca x Austrália - 21.jun, 12h, Samara
Dinamarca x França - 26.jun, 11h, Moscou (L)
Austrália x Peru - 26.jun, 11h, Sochi
GRUPO D
Argentina
Islândia
Croácia
Nigéria
Argentina x Islândia - 16.jun, 10h, Moscou (S)
Croácia x Nigéria - 16.jun, 16h, Kaliningrado
Argentina x Croácia - 21.jun, 15h, Nijni Novgorod
Nigéria x Islândia - 22.jun, 12h, Volgogrado
Islândia x Croácia - 26.jun, 15h, Rostov-do-Don
Nigéria x Argentina - 26.jun, 15h, São Petersburgo
GRUPO E
Brasil
Suíça
Costa Rica
Sérvia
Costa Rica x Sérvia - 17.jun, 9h, Samara
Brasil x Suíça - 17.jun, 15h, Rostov-do-Don
Brasil x Costa Rica - 22.jun, 9h, São Petersburgo
Sérvia x Suíça - 22.jun, 15h, Kaliningrado
Sérvia x Brasil - 27.jun, 15h, Moscou (S)
Suíça x Costa Rica - 27.jun, 15h, Nijni Novgorod
GRUPO F
Alemanha
México
Suécia
Coreia do Sul
Alemanha x México - 17.jun, 12h, Moscou (L)
Suécia x Coreia do Sul - 18.jun, 9h, Nijni Novgorod
Alemanha x Suécia - 23.jun, 12h, Sochi
Coreia do Sul x México - 23.jun, 15h, Rostov-do-Don
México x Suécia - 27.jun, 11h, Iekaterinburgo
Coreia do Sul x Alemanha - 27.jun, 11h, Kazan
GRUPO G
Bélgica
Panamá
Tunísia
Inglaterra
Bélgica x Panamá - 18.jun, 12h, Sochi
Tunísia x Inglaterra - 18.jun, 15h, Volgogrado
Bélgica x Tunísia - 23.jun, 9h, Moscou (S)
Inglaterra x Panamá - 24.jun, 9h, Nijni Novgorod
Inglaterra x Bélgica - 28.jun, 15h, Kaliningrado
Panamá x Tunísia - 28.jun, 15h, Saransk
GRUPO H
Polônia
Senegal
Colômbia
Japão
Polônia x Senegal - 19.jun, 9h, Moscou (S)
Colômbia x Japão - 19.jun, 12h, Saransk
Japão x Senegal - 24.jun, 12h, Iekaterinburgo
Polônia x Colômbia - 24.jun, 15h, Kazan
Senegal x Colômbia - 28.jun, 11h, Samara
Japão x Polônia - 28.jun, 11h, Volgogrado
OITAVAS DE FINAL
J49 - 1º A x 2º B - 30.jun, 15h, Sochi
J50 - 1º C x 2º D - 30.jun, 11h, Kazan
J51 - 1º B x 2º A - 1.jul, 11h, Moscou (L)
J52 - 1º D x 2º C - 1.jul, 15h, Nijni Novgorod
J53 - 1º E x 2º F - 2.jul, 11h, Samara
J54 - 1º G x 2º H - 2.jul, 15h, Rostov-do-Don
J55 - 1º F x 2º E - 3.jul, 11h, São Petersburgo
J56 - 1º H x 2º G - 3.jul, 15h , Moscou (S)
QUARTAS DE FINAL
J57 - Venc. 49 x Venc. 50 - 6.jul, 11h, Nijni Novgorod
J58 - Venc. 53 x Venc. 54 - 6.jul, 15h, Kazan
J59 - Venc. 55 x Venc. 56 - 7.jul, 11h, Samara
J60 - Venc. 51 x Venc. 52 - 7.jul, 15h, Sochi
SEMIFINAL
J61 - Venc. 57 x Venc. 58 - 10.jul, 15h, São Petersburgo
J62 - Venc. 59 x Venc. 60 - 11.jul, 15h, Moscou (L)
3º LUGAR
Perd. 61 x Perd. 62 - 14.jul, 11h, São Petersburgo
FINAL
Venc. 61 x Venc. 62 - 15.jul, 12h, Moscou (L)
Obs.: Horários de Brasília
(L) Estádio Lujniki
(S) Estádio Spartak
Fase de grupos (pontos): vitória (3), empate (1), derrota (0)
( * ) Classificado
( ** ) Campeão