Posição - Time - Pontos - Jogos - Vitórias - Empates - Derrotas - Gols Pró - Gols Contra
GRUPO A
1 - Corinthians - 12 - 5 - 4 - 0 - 1 - 4 - 2
2 - Ituano - 8 - 5 - 2 - 2 - 1 - 3 - 2
3 - Botafogo - 7 - 5 - 2 - 1 - 2 - 6 - 5
4 - São Bernardo - 6 - 5 - 2 - 0 - 3 - 5 - 7
GRUPO B
1 - São Paulo - 10 - 5 - 3 - 1 - 1 - 15 - 11
2 - Red Bull Brasil - 5 - 3 - 1 - 2 - 2 - 8 - 7
3 - Ferroviária - 5 - 5 - 1 - 2 - 2 - 5 - 7
4 - Linense - 4 - 5 - 1 - 1 - 3 - 7 - 15
GRUPO C
1 - Palmeiras - 9 - 5 - 3 - 0 - 2 - 7 - 2
2 - Novorizontino - 6 - 5 - 2 - 0 - 3 - 6 - 10
3 - Santo André - 6 - 5 - 1 - 3 - 1 - 5 - 4
4 - São Bento - 1 - 5 - 0 - 1 - 4 - 3 - 7
GRUPO D
1 - Mirassol - 13 - 5 - 4 - 1 - 0 - 11 - 4
2 - Ponte Preta - 8 - 5 - 2 - 2 - 1 - 8 - 9
3 - Santos - 7 - 5 - 2 - 1 - 2 - 10 - 8
4 - Audax - 4 - 5 - 1 - 1 - 3 - 6 - 9
1ª RODADA
3/2
Santos 6x2 Linense
4/2
Santo André 1x1 Ituano
São Bento 0x1 Corinthians
Novorizontino 3x2 São Bernardo
5/2
Audax 4x2 São Paulo
Ponte Preta 2x1 Ferroviária
Palmeiras 1x0 Botafogo
Mirassol 2x0 Red Bull Brasil
2ª RODADA
11/2
Ferroviária 1x3 Mirassol
Linense 2x0 Audax
Botafogo 2x1 Novorizontino
Corinthians 0x2 Santo André
12/2
Red Bull Brasil 2x3 Santos
São Paulo 5x2 Ponte Preta
Ituano 1x0 Palmeiras
São Bernardo 2x1 São Bento
3ª RODADA
8/2
Red Bull Brasil 1x1 Santo André
14/2
Mirassol 3x1 Linense
Ferroviária 1x1 Audax
15/2
Santos 1x3 São Paulo
Corinthians 1x0 Novorizontino
Botafogo 1x2 Ponte Preta
Ituano 1x0 São Bento
16/2
Palmeiras 2x0 São Bernardo
4ª RODADA
18/2
São Paulo 2x2 Mirassol
Santos 0x1 Ferroviária
Audax 0x1 Corinthians
Ponte Preta 0x0 Red Bull Brasil
Novorizontino 1x0 Ituano
São Bento 0x0 Botafogo
19/2
Linense 0x4 Palmeiras
Santo André 0x1 São Bernardo
5ª RODADA
21/2
São Paulo 3x2 São Bento
Ituano 0x0 Santos
22/2
Red Bull Brasil 5x1 Novorizontino
Linense 2x2 Ponte Preta
Ferroviária 1x1 Santo André
Botafogo 3x1 Audax
São Bernardo 0x1 Mirassol
Corinthians 1x0 Palmeiras
6ª RODADA
25/2
Novorizontino x São Paulo
Palmeiras x Ferroviária
Santos x Botafogo
Mirassol x Corinthians
Santo André x Linense
São Bento x Red Bull Brasil
Audax x Ituano
Ponte Preta x São Bernardo
7ª RODADA
3/3
Botafogo x Mirassol
Red Bull Brasil x Palmeiras
4/3
Linense x Novorizontino
Corinthians x Santos
São Bernardo x Audax
5/3
São Paulo x Santo André
Ituano x Ponte Preta
6/3
Ferroviária x São Bento
8ª RODADA
10/3
São Bento x Linense
Novorizontino x Ferroviária
11/3
Santo André x Botafogo
Audax x Red Bull Brasil
Palmeiras x São Paulo
12/3
São Bernardo x Santos
Ponte Preta x Corinthians
13/3
Mirassol x Ituano
9ª RODADA
19/3
Santos x Palmeiras
São Paulo x Ituano
Ferroviária x Corinthians
Ponte Preta x Novorizontino
Linense x Botafogo
Red Bull Brasil x São Bernardo
Mirassol x Santo André
Audax x São Bento
10ª RODADA
22/3
Botafogo x São Paulo
Corinthians x Red Bull Brasil
Palmeiras x Mirassol
São Bento x Santos
Santo André x Ponte Preta
Ituano x Linense
São Bernardo x Ferroviária
Novorizontino x Audax
11ª RODADA
26/3
São Paulo x Corinthians
Santo André x Santos
Palmeiras x Audax
São Bento x Ponte Preta
Linense x São Bernardo
Red Bull Brasil x Botafogo
Ferroviária x Ituano
Novorizontino x Mirassol
12ª RODADA
29/3
Ponte Preta x Palmeiras
São Bernardo x São Paulo
Corinthians x Linense
Santos x Novorizontino
Ituano x Red Bull Brasil
Botafogo x Ferroviária
Audax x Santo André
Mirassol x São Bento
QUARTAS DE FINAL
2/4
1 - 2ºA x 1ºA
2 - 2ºB x 1ºB
3 - 2ºC x 1ºC
4 - 2ºD x 1ºD
9/4
1 - 1ºA x 2ºA
2 - 1ºB x 2ºB
3 - 1ºC x 2ºC
4 - 1ºD x 2ºD
SEMIFINAIS
16/4
1 - 4ª melhor campanha x melhor campanha
2 - 3ª melhor campanha x 2ª melhor campanha
23/4
1 - melhor campanha x 4ª melhor campanha
2 - 2ª melhor campanha x 3ª melhor campanha
FINAL
30/4
Vencedor seminal 1 x Vencedor semifinal 2
7/5
Vencedor seminal 2 x Vencedor semifinal 1
================================
REGULAMENTO
- Os 16 times estão divididos em quatro grupos com quatro equipes cada um.
- Os clubes de um grupo jogarão com todos os clubes dos demais grupos, em turno único, classificando-se para as quartas de final os dois times com o maior número de pontos.
- As duas equipes de pior campanha no geral -o que envolve todas as chaves- serão rebaixadas, subindo outras duas da Série A2.
- As quartas e semifinais, ao contrário das edições passadas, serão disputadas em jogos de ida e volta, sempre com o duelo decisivo sendo realizado na casa do time de melhor campanha. Os pontos serão acumulativos. Portanto, continuarão a ser contabilizados mesmo na fase de mata-mata, podendo uma equipe passar a outra na classificação e reverter o mando de campo nesta etapa do campeonato.
Critérios de desempate:
a) Maior número de vitórias;
b) Maior saldo de gols;
c) Maior número de gols marcados;
d) Menor número de cartões vermelhos recebidos;
e) Menor número de cartões amarelos recebidos;
f) Sorteio público na sede da FPF.