Comunique à Redação erros de português, de informação ou técnicos encontrados nesta página:

Programação do dia

Loading...

GERAL

Programação do dia

CULTURA

05h30 Telecurso

06h30 Inglês com Música

07h30 Cultura Regional

08h00 Cocoricó

08h20 Bananas de Pijamas

08h30 Peppa Pig

08h45 O Pequeno Reino de Ben e Holly

08h55 Quintal da Cultura

09h00 Thomas e Seus Amigos

09h30 Bob, o Construtor

09h45 Shimmer e Shine

10h15 Blaze and the Monster Machines

10h30 Dora, a Aventureira

11h00 Moranguinho: Aventuras em Tutti Frutti

11h30 Patrulha Canina

11h55 Zupt! com Senninha

12h00 Jornal da Cultura

12h30 JC Debate

13h00 Sésamo

13h30 Peppa Pig

13h45 O Pequeno Reino de Ben e Holly

13h55 Quintal da Cultura

14h00 Thomas e Seus Amigos

14h30 Bob, o Construtor

14h45 Shimmer e Shine

15h15 Blaze and the Monster Machines

15h30 Dora, a Aventureira

16h00 Moranguinho: Aventuras em Tutti Frutti

16h30 Que Monstro te Mordeu?

17h00 Patrulha Canina

17h25 Zupt! com Senninha

17h30 Osmar, a Primeira Fatia do Pão de Forma

17h45 Godofredo

17h50 Shaun, o Carneiro

18h00 Winx Club

18h30 Rocket Power

19h00 Shaun, o Carneiro

19h15 Sítio do Picapau Amarelo

19h45 D.P.A. - Detetives do Prédio Azul

20h00 Maggie e Bianca Fashion Friends

20h30 Propaganda partidária obrigatória

20h35 A Pantera Cor-de-Rosa

21h15 Jornal da Cultura

22h15 Metrópolis

22h30 Cartão Verde

23h30 Ordem do Dia

00h00 Campus em Ação

00h30 Camarote 21

01h00 Samba na Gamboa

02h00 Jornal da Cultura

03h00 JC Debate

03h25 Cultura Memória

03h30 Arquivo 30

04h30 Entrelinhas

05h00 A Arte de Ver

SBT

06h00 Primeiro Impacto

08h30 Mundo Disney

10h30 Bom Dia & Cia

13h45 Clube do Chaves

14h45 Fofocalizando

15h45 Casos de Família

16h45 Rubi

18h00 O que a Vida me Roubou

19h45 SBT Brasil

20h30 Propaganda partidária obrigatória

20h35 Carinha de Anjo

21h30 Chiquititas

22h15 Programa do Ratinho

23h15 A Praça É Nossa

00h30 The Noite com Danilo Gentili

01h30 SBT Notícias

GLOBO

05h00 Hora Um

06h00 Bom Dia São Paulo

07h30 Bom Dia Brasil

08h50 Mais Você

10h08 Bem Estar

10h50 Encontro com Fátima Bernardes

12h00 SPTV

12h45 Globo Esporte

13h20 Jornal Hoje

13h59 Vídeo Show

15h10 Sessão da Tarde: “O Homem do Futuro”

16h51 Vale a Pena Ver de Novo -Senhora do Destino

17h51 Malhação

18h23 Novo Mundo

19h09 SPTV

19h29 Rock Story

20h30 Propaganda partidária obrigatória

20h35 Jornal Nacional

21h23 A Força do Querer

22h26 Vade Retro

23h11 Os Dias Eram Assim

23h52 Jornal da Globo

00h33 Conversa com Bial

01h17 Homeland -Segurança Nacional

02h03 Corujão 1

RECORD

06h00 Balanço Geral

07h28 São Paulo no Ar

08h55 Fala Brasil

10h00 Hoje em Dia

12h00 Balanço Geral

15h00 Ribeirão do Tempo

15h45 Vidas em Jogo

16h45 Cidade Alerta

19h40 A Escrava Isaura

20h30 Propaganda partidária obrigatória

20h35 A Escrava Isaura

20h45 O Rico e Lázaro

21h45 Jornal da Record

22h30 Power Couple Brasil

00h15 Programa do Porchat

01h15 Fala que Eu te Escuto

02h00 Programação IURD

O portal TNOnline.com.br não se responsabiliza pelos comentários, opiniões, depoimentos, mensagens ou qualquer outro tipo de conteúdo. Seu comentário passará por um filtro de moderação. O portal TNOnline.com.br não se obriga a publicar caso não esteja de acordo com a política de privacidade do site. Leia aqui o termo de uso e responsabilidade.

Últimas Notícias