CULTURA
05h30 Telecurso
06h30 Inglês com Música
07h30 Cultura Regional
08h00 Cocoricó
08h20 Bananas de Pijamas
08h30 Peppa Pig
08h45 O Pequeno Reino de Ben e Holly
08h55 Quintal da Cultura
09h00 Thomas e Seus Amigos
09h30 Bob, o Construtor
09h45 Shimmer e Shine
10h15 Blaze and the Monster Machines
10h30 Dora, a Aventureira
11h00 Moranguinho: Aventuras em Tutti Frutti
11h30 Patrulha Canina
11h55 Zupt! com Senninha
12h00 Jornal da Cultura
12h30 JC Debate
13h00 Sésamo
13h30 Peppa Pig
13h45 O Pequeno Reino de Ben e Holly
13h55 Quintal da Cultura
14h00 Thomas e Seus Amigos
14h30 Bob, o Construtor
14h45 Shimmer e Shine
15h15 Blaze and the Monster Machines
15h30 Dora, a Aventureira
16h00 Moranguinho: Aventuras em Tutti Frutti
16h30 Que Monstro te Mordeu?
17h00 Patrulha Canina
17h25 Zupt! com Senninha
17h30 Osmar, a Primeira Fatia do Pão de Forma
17h45 Godofredo
17h50 Shaun, o Carneiro
18h00 Winx Club
18h30 Rocket Power
19h00 Shaun, o Carneiro
19h15 Sítio do Picapau Amarelo
19h45 D.P.A. - Detetives do Prédio Azul
20h00 Maggie e Bianca Fashion Friends
20h30 Propaganda partidária obrigatória
20h40 A Pantera Cor-de-Rosa
21h15 Jornal da Cultura
22h15 Metrópolis
22h30 Cartão Verde
23h30 Ordem do Dia
00h00 Campus em Ação
00h30 Camarote 21
01h00 Samba na Gamboa
02h00 Jornal da Cultura
03h00 JC Debate
03h25 Cultura Memória
03h30 Arquivo 30
04h30 Entrelinhas
05h00 A Arte de Ver
SBT
06h00 Primeiro Impacto
08h30 Mundo Disney
10h30 Bom Dia & Cia
13h45 Clube do Chaves
14h45 Fofocalizando
15h45 Casos de Família
16h45 Rubi
18h00 O que a Vida me Roubou
19h45 SBT Brasil
20h30 Propaganda partidária obrigatória
20h40 Carinha de Anjo
21h30 Chiquititas
22h15 Programa do Ratinho
23h15 A Praça É Nossa
00h30 The Noite com Danilo Gentili
01h30 SBT Notícias
GLOBO
05h00 Hora Um
06h00 Bom Dia São Paulo
07h30 Bom Dia Brasil
08h50 Mais Você
10h07 Bem Estar
10h47 Encontro com Fátima Bernardes
12h00 SPTV
12h46 Globo Esporte
13h20 Jornal Hoje
13h58 Vídeo Show
15h15 Sessão da Tarde: Maluca Paixão
16h44 Vale a Pena Ver de Novo -Senhora do Destino
17h52 Malhação
18h23 Novo Mundo
19h08 SPTV
19h28 Rock Story
20h30 Propaganda partidária obrigatória
20h40 Jornal Nacional
21h29 A Força do Querer
22h33 Vade Retro
23h18 Os Dias Eram Assim
23h59 Jornal da Globo
00h38 O Álbum da Grande Família
01h15 Homeland -Segurança Nacional
02h04 Corujão 1
03h33 Corujão 2
RECORD
06h00 Balanço Geral
07h28 São Paulo no Ar
08h55 Fala Brasil
10h00 Hoje em Dia
12h00 Balanço Geral
15h00 Ribeirão do Tempo
15h45 Vidas em Jogo
16h45 Cidade Alerta
19h40 A Escrava Isaura
20h30 Propaganda partidária obrigatória
20h40 O Rico e Lázaro
21h45 Jornal da Record
22h30 Power Couple Brasil
00h15 Programa do Porchat
01h15 Fala que Eu te Escuto
02h00 Programação IURD
Deixe seu comentário sobre: "Programação do dia"