Comunique à Redação erros de português, de informação ou técnicos encontrados nesta página:

Programação do dia (DOMINGO)

Loading...

GERAL

Programação do dia (DOMINGO)

A&E

06h Quem Dá Mais?

07h30 Proibido Estacionar

08h15 Guerra de Entregas

09h Tratamento de Choque

09h45 Resgatando Vidas

10h30 Quem Dá Mais?

12h Proibido Estacionar

13h Guerra de Entregas

14h Quem Dá Mais?

15h Resgatando Vidas

16h Tratamento de Choque

17h Crianças Médiuns

18h ‘O Turista‘

20h ‘Olho por Olho‘

21h40 ‘A Vingança É Minha‘

23h20 ‘Bairro Sangrento‘

AXN

06h Criminal Minds

07h ‘O Diabo Veste Azul‘

08h30 ‘Assassinato no Presídio‘

10h Criminal Minds

11h Hawaii Five-0

11h55 Criminal Minds

12h50 Castle

13h45 Criminal Minds

14h40 Ncis

15h35 The Blacklist

16h30 Hawaii Five-0

17h25 Castle

18h20 Investigação Criminal

20h50 Olhar Digital

21h15 Criminal Minds

22h Quantico

22h50 Santo Forte

23h40 Olhar Digital

CANAL BRASIL

07h ‘Maratona Curta na Tela: Olympias‘

07h12 ‘Maratona Curta na Tela: Hiato‘

07h32 ‘Maratona Curta na Tela: para Pedir Perdão‘

07h53 ‘Maratona Curta na Tela: La Voisine‘

08h05 ‘Maratona Curta na Tela: sobre a Mesa‘

08h20 ‘Maratona Curta na Tela: Phiro‘

08h33 ‘Maratona Curta na Tela: 27 Janela‘

08h49 ‘Maratona Curta na Tela: 5 Minutos‘

08h56 ‘Maratona Curta na Tela: o Olho e o Zarolho‘

09h13 ‘Maratona Curta na Tela: One Man‘

09h30 ‘Dawson Ilha 10 a Verdade sobre a Ilha de Pinochet‘

11h40 Eletrogordo

12h ‘Anima Mundi Brasil‘

12h30 ‘Ponto Zero‘

14h ‘Meu Tio Matou um Cara‘

15h30 Espelho

16h Bipolar Show

16h30 A Arte do Encontro

17h O País do Cinema

17h30 Cinejornal

18h ‘É Tudo Verdade: Raul o Início, o Fim e o Meio‘

20h15 ‘1932: a Medalha Esquecida‘

21h30 Janelas Abertas

22h ‘Cone Sul: Aurora‘

23h30 ‘A Plebe É Rude‘

CARTOON

06h Cartoon Zaum

07h Masha e o Urso

07h10 Bunnicula, o Vampiro Coelho

07h20 A Turma da Pantera Cor de Rosa

07h30 Espécies em Perigo

07h45 Numb Chucks

08h O Show de Tom & Jerry

08h10 Masha e o Urso

08h20 Que Legal, Scooby-Doo!

08h30 A Turma da Mônica

08h45 Bunnicula, o Vampiro Coelho

09h Ursos sem Curso

09h15 Steven Universe

09h30 Titio Avô

09h45 Johnny Bravo

10h Os Jovens Titãs em Ação

10h30 As Meninas Superpoderosas

11h A Turma da Mônica

11h30 Titio Avô

11h45 O Incrível Mundo de Gumball

12h ‘Monster High: a Assustadora Barreira de Coral‘

12h15 Ursos sem Curso

12h30 Hora de Aventura

13h Os Jovens Titãs em Ação

13h15 Cine Cartoon

13h30 As Meninas Superpoderosas

13h45 Ben 10

14h15 Titio Avô

14h30 Clarêncio, o Otimista

15h Ursos sem Curso

16h O Incrível Mundo de Gumball

16h15 Hora de Aventura

16h30 Steven Universe

16h45 Apenas um Show

17h Ursos sem Curso

17h15 Clarêncio, o Otimista

17h30 Historietas Assombradas para Crianças Malcriadas

17h45 O Incrível Mundo de Gumball

18h ‘Nancy Drew e o Mistério de Hollywood‘

18h15 Historietas Assombradas para Crianças Malcriadas

18h30 Hora de Aventura

18h45 Ursos sem Curso

19h Apenas um Show

19h15 Steven Universe

19h30 As Meninas Superpoderosas

19h45 Girl Power

20h Os Jovens Titãs Missão Tóquio

21h Ursos sem Curso

22h Hora de Aventura

22h30 Apenas um Show

23h Irmão do Jorel

23h30 O Laboratório de Dexter

23h45 O Show de Tom & Jerry

0h Coragem, o Cão Covarde

DISCOVERY

06h Resgate de Carros Clássicos

06h51 Dupla do Barulho

07h46 Harley-Davidson

09h26 Sobre Cães e Homens

10h16 Acumuladores de Carros

11h06 Febre do Ouro

11h56 À Prova de Tudo

12h48 Bear Grylls Vida em Jogo

13h40 Survivorman

14h32 Perdido na Amazônia

15h24 Sobreviva, Se Puder

16h16 Largados e Pelados

17h08 O Fugitivo

18h Lego

19h Febre do Ouro

19h50 Largados e Pelados

21h30 Desafio Celebridades

23h10 Escaladores Rebeldes

DISNEY XD

06h Randy Cunningham Ninja Total

06h30 Os Padrinhos Mágicos

07h Gravity Falls

08h Hulk e os Agentes de S.m.a.s.h.

08h30 Avengers Assemble

09h Ultimate Homem-Aranha

09h30 Guardiões da Galáxia

10h Lego Star Wars

11h ‘A Abóbora Mágica‘

12h30 Star Wars Rebels

13h Que Talento!

13h30 Atomic Puppet

14h Star Vs. as Forças do Mal

14h30 Pegadinha!

15h Acampamento Lakebottom

15h30 ‘As Aventuras de Sharkboy e Lavagirl‘

16h Galáxia Wander

17h15 ‘Minha Babá É uma Vampira‘

18h Acampamento Lakebottom

18h30 Minhoca do Futuro

19h Star Vs. as Forças do Mal

19h30 Gravity Falls

20h Yo Kai Watch

21h Ninjago

21h30 Lego Star Wars

22h Acampamento Lakebottom

22h30 Phineas e Ferb

23h ‘Piratas do Caribe: o Baú da Morte‘

23h30 ‘Minha Babá É uma Vampira‘

E!

06h I Am Cait

07h31 Um Show de Noiva

08h36 Wall Of Sound

12h Total Bellas

14h Catching Kelce

16h Botched By Nature

23h Botched Post Op

23h15 Keeping Up With The Kardashians

EUROCHANNEL

06h ‘Vida Dura‘

07h ‘Einstein: a Teoria do Amor‘

08h Programa Pago

11h O Inspetor Maigret e a Noite da Encruzilhada

12h45 ‘Duas Lendas‘

14h Em Outro Lugar

16h ‘Duas Lendas‘

17h30 O Inspetor Maigret e a Noite da Encruzilhada

19h15 A Rota dos Imigrantes

19h45 ‘Peixe Branco‘

21h A Rota dos Imigrantes

21h30 A Cozinha de Mimmo

22h ‘Loucuras do Pleno Verão‘

23h30 A Rota dos Imigrantes

0h ‘Vida Dura‘

ESPN BRASIL

7h35 Bate Bola Na Veia

8h55 Campeonato Espanhol: Athletic Bilbao x Alavés - Ao Vivo

10h55 Campeonato Espanhol Compacto: Real Madrid x Granada

12h25 Abre o Jogo: Copa da Inglaterra - Ao Vivo

12h50 Copa da Inglaterra: Chelsea x Peterborough - Ao Vivo

14h50 Campeonato Italiano: Milan x Cagliari - Ao Vivo

16h55 Copa São Paulo de Futebol Junior: Taubaté x Corinthians - Ao Vivo

18h55 Bate Bola na Veia - Ao Vivo

19h40 Copa São Paulo de Futebol Junior: São Caetano x Flamengo - Ao Vivo

21h40 Sportscenter - Ao Vivo

22h40 Resenha ESPN: Ronaldo fenômeno

O portal TNOnline.com.br não se responsabiliza pelos comentários, opiniões, depoimentos, mensagens ou qualquer outro tipo de conteúdo. Seu comentário passará por um filtro de moderação. O portal TNOnline.com.br não se obriga a publicar caso não esteja de acordo com a política de privacidade do site. Leia aqui o termo de uso e responsabilidade.

Últimas Notícias