Comunique à Redação erros de português, de informação ou técnicos encontrados nesta página:

Programação do dia

Loading...

GERAL

Programação do dia

A&E

06h Barrados na Fronteira

06h45 Heavy (texas)

07h30 Acumuladores Compulsivos

08h15 Vidas Interrompidas

09h Esposas Assassinas

09h45 The Night Shift

10h30 Ncis

12h Heavy (texas)

13h Barrados na Fronteira

14h Acumuladores Compulsivos

15h Vidas Interrompidas

16h45 Esposas Assassinas

17h35 ‘Força de Proteção‘

19h35 Longmire

20h50 Ncis

23h15 The Night Shift

0h Ncis

AXN

06h Castle

11h Hawaii Five-0

11h55 Criminal Minds

12h50 Castle

13h45 Quantico

14h40 Ncis

15h35 Hawaii Five-0

17h25 Castle

18h20 Ncis

19h15 C.s.i. Ny

20h10 C.s.i. Miami

21h05 Criminal Minds

22h ‘Assassinato no Presídio‘

0h C.s.i. Cyber

CANAL BRASIL

07h ‘Estamira‘

09h05 ‘O Jeca e a Égua Milagrosa‘

10h55 Tô Chegando

12h ‘Curta na Tela: o Olho e o Zarolho‘

12h17 ‘Curta na Tela: One Man‘

12h30 ‘Loki Arnaldo Baptista‘

14h40 Cantoras do Brasil

15h Cinema Novo a Aventura da Criação

15h30 A Trilha do Rock no Brasil

16h10 ‘Tomie‘

17h ‘Curta na Tela: Até o Céu Leva Mais ou Menos 15 Minutos‘

17h13 ‘Curta na Tela: Guida‘

17h30 O Som do Vinil

18h Faixa Musical

19h15 ‘A Hora Mágica‘

21h Cinejornal

21h30 ‘Anima Mundi Brasil‘

22h ‘Mostra Cine-Delas: Que Horas Ela Volta?‘

0h ‘Seleção Brasileira: Mulheres no Poder‘

CARTOON

06h Cartoon Zaum

07h Tom e Jerry

07h30 Gui & Estopa

07h35 Tromba Trem

08h O Incrível Mundo de Gumball

08h30 A Turma da Mônica

09h Clarêncio, o Otimista

09h30 Lego Nexo Knights

10h Os Jovens Titãs em Ação

10h30 O Incrível Mundo de Gumball

11h Irmão do Jorel

11h30 Historietas Assombradas para Crianças Malcriadas

12h ‘Looney Tunes: de Volta à Ação‘

13h ‘Os sem Floresta‘

13h30 Ursos sem Curso

14h Hora de Aventura

14h30 Os Jovens Titãs em Ação

14h45 Ursos sem Curso

15h Steven Universe

15h30 Os Jovens Titãs em Ação

16h Transformers Robots In Disguise

16h30 Justice League Action

17h Clarêncio, o Otimista

17h15 Ursos sem Curso

17h30 Titio Avô

17h45 As Meninas Superpoderosas

18h Steven Universe

19h Clarêncio, o Otimista

19h15 Apenas um Show

19h30 As Meninas Superpoderosas

20h O Incrível Mundo de Gumball

20h15 Clarêncio, o Otimista

20h30 Irmão do Jorel

20h45 Steven Universe

21h Os Jovens Titãs em Ação

21h30 A Turma da Mônica

21h45 Hora de Aventura

22h O Incrível Mundo de Gumball

22h30 Hora de Aventura

23h Apenas um Show

23h30 Irmão do Jorel

0h Hora de Aventura

DISCOVERY

06h O Maior Navio do Mundo

06h51 Casal Selvagem

07h46 Largados e Pelados

08h36 Homens do Gelo

10h16 Monstros do Rio

11h06 Brasil Ciência

11h56 Resgate de Carros Clássicos

12h48 Oficina do Barulho

13h40 Dupla do Barulho

14h32 Joias sobre Rodas

15h24 Carros Irados

16h16 Survivorman

17h08 Exército de um Homem Só

18h Ilhas Selvagens

19h Largados e Pelados

0h Harley-Davidson

DISNEY XD

06h Randy Cunningham Ninja Total

06h30 Os Padrinhos Mágicos

07h Gravity Falls

08h Hulk e os Agentes de S.m.a.s.h.

08h30 Os Vingadores da Marvel a Revolução de Ultron

09h Ultimate Homem-Aranha

09h30 Guardiões da Galáxia

10h Lego Star Wars

10h30 ‘Toy Story 3‘

11h ‘A Nova Onda do Imperador‘

12h Acampamento Lakebottom

12h30 Star Wars Rebels

13h Gravity Falls

13h30 Atomic Puppet

14h Star Vs. as Forças do Mal

14h30 Pegadinha!

15h Acampamento Lakebottom

16h Galáxia Wander

17h15 ‘Abracadabra‘

17h30 ‘Toy Story 3‘

18h30 Minhoca do Futuro

19h Star Vs. as Forças do Mal

19h30 Gravity Falls

20h Yo Kai Watch

21h Ninjago

21h30 Lego Star Wars

22h Acampamento Lakebottom

22h30 Phineas e Ferb

23h Gravity Falls

23h30 ‘A Nova Onda do Imperador‘

E!

06h I Am Cait

07h31 Quinze, a Festa dos Sonhos

08h36 Hollywood Buzz

10h Keeping Up With The Kardashians

11h Catching Kelce

13h Rob & Chyna

15h I Am Cait

17h Total Bellas

19h Sound a Porter

19h15 Wags

21h Mariah’s World

22h Rob & Chyna

23h Sound a Porter

0h Infomercials

EUROCHANNEL

07h Três Vezes Manon

08h Programa Pago

11h ‘O Inspetor Maigret no Leilão‘

12h45 ‘O Inspetor Maigret e a Sombra Chinesa‘

14h30 A Cozinha de Mimmo

15h Landes

16h30 ‘O Jogo Russo‘

18h15 ‘As Férias do Inspetor Maigret‘

20h ‘Vida Dura‘

21h O Chapéu de Mitterrand

22h40 ‘O Espião‘

ESPN BRASIL

7h Linha de Passe: Mesa-redonda

9h SportsCenter: 3ª Edição

9h55 Campeonato Espanhol: Real Madrid x Granada - Ao Vivo

11h55 Futebol no Mundo - Ao Vivo

13h10 Campeonato Espanhol: Eibar x Atletico De Madrid - Ao Vivo

15h25 Copa da Inglaterra: Preston North End x Arsenal - Ao Vivo

17h35 Campeonato Italiano: Napoli x Sampdoria - Ao Vivo

19h40 Copa São Paulo de Futebol Junior: São Carlos x Vasco - Ao Vivo

21h40 Bate Bola na Veia - Ao Vivo

23h Sportscenter - Ao Vivo

0h Campeonato Espanhol: Real Madrid x Granada

O portal TNOnline.com.br não se responsabiliza pelos comentários, opiniões, depoimentos, mensagens ou qualquer outro tipo de conteúdo. Seu comentário passará por um filtro de moderação. O portal TNOnline.com.br não se obriga a publicar caso não esteja de acordo com a política de privacidade do site. Leia aqui o termo de uso e responsabilidade.

Últimas Notícias