Comunique à Redação erros de português, de informação ou técnicos encontrados nesta página:

Programação do dia

Loading...

GERAL

Programação do dia

A&E

06h Vidas Interrompidas

06h45 Tratamento de Choque

07h30 Emergências Noturnas

08h15 Vidas Interrompidas

09h Ncis

10h30 Tratamento de Choque

11h15 Emergências Noturnas

12h Quem Dá Mais?

13h Guerra de Entregas

14h Quem Dá Mais?

15h Guerra de Limusines

16h Ncis

18h ‘Os Mensageiros‘

20h Ncis

21h35 The Night Shift

22h25 Ncis

0h The Night Shift

AXN

06h C.s.i. Ny

11h Hawaii Five-0

11h55 Criminal Minds

12h50 Castle

13h45 The Blacklist

14h40 Ncis

15h35 The Blacklist

16h30 Hawaii Five-0

17h25 Castle

18h20 Ncis

19h15 C.s.i. Ny

20h10 C.s.i. Miami

21h05 Criminal Minds

22h ‘Drácula de Bram Stoker‘

CANAL BRASIL

07h ‘Jesus Cristo, Eu Estou Aqui‘

08h25 ‘As Três Mulheres de Casanova‘

10h Faixa Musical

11h35 Cantoras do Brasil

12h ‘Curta na Tela: 27 Janela‘

12h16 ‘Curta na Tela: 5 Minutos‘

12h30 Cinejornal

13h O País do Cinema

13h30 ‘A Pequena Órfã‘

15h ‘Pixo‘

16h10 ‘Fábio Leão entre o Crime e o Ringue‘

17h30 ‘Curta na Tela: o Olho e o Zarolho‘

17h47 ‘Curta na Tela: One Man‘

18h ‘Cinzento e Negro‘

20h10 ‘Dias de Trovão‘

21h A Trilha do Rock no Brasil

21h30 O Som do Vinil

22h ‘Retomada: Órfãos do Eldorado‘

0h 302

CARTOON

06h Cartoon Zaum

07h Masha e o Urso

07h10 Oddbods

07h20 Bunnicula, o Vampiro Coelho

07h30 Johnny Test

07h45 Numb Chucks

08h O Incrível Mundo de Gumball

08h30 A Turma da Mônica

08h45 Dr. Calça Dimensional

09h As Meninas Superpoderosas

09h30 Clarêncio, o Otimista

09h45 Johnny Bravo

10h Steven Universe

10h30 Os Jovens Titãs em Ação

11h Sítio do Picapau Amarelo

11h15 Historietas Assombradas para Crianças Malcriadas

11h30 Apenas um Show

11h45 Steven Universe

12h O Incrível Mundo de Gumball

12h15 Steven Universe

12h30 Hora de Aventura

13h Os Jovens Titãs em Ação

13h30 As Meninas Superpoderosas

13h45 Ursos sem Curso

14h Hora de Aventura

14h15 Titio Avô

14h30 Os Jovens Titãs em Ação

15h O Incrível Mundo de Gumball

15h15 Clarêncio, o Otimista

15h30 Titio Avô

16h Justice League Action

16h30 Blazing Team

17h Steven Universe

17h30 O Incrível Mundo de Gumball

17h45 Titio Avô

18h Irmão do Jorel

18h15 Historietas Assombradas para Crianças Malcriadas

18h30 Hora de Aventura

18h45 O Incrível Mundo de Gumball

19h Apenas um Show

19h15 Steven Universe

19h30 Os Jovens Titãs em Ação

20h ‘Looney Tunes: de Volta à Ação‘

21h30 Ursos sem Curso

22h O Incrível Mundo de Gumball

22h30 Hora de Aventura

23h Apenas um Show

23h30 Clarêncio, o Otimista

0h Titio Avô

DISCOVERY

06h Discovery na Escola

06h56 Megaconstruções

07h46 Arquivos Confidenciais

08h36 Em Busca do Pé-Grande

09h26 À Prova de Tudo

10h16 Overhaulin’

11h06 Escolha Mortal

11h56 Desafio em Dose Dupla

12h48 Pesca Mortal

13h40 Sobre Cães e Homens

14h32 Monstros do Rio

15h24 À Prova de Tudo

16h16 Homens do Gelo

17h08 Febre do Ouro

18h Anjos da Estrada

19h Largados e Pelados

0h Experiências Superloucas

DISNEY XD

06h Os Padrinhos Mágicos

06h30 Penn Zero

07h Kick Buttowski

07h30 Beyblade Metal Fury

07h45 Hubert & Takako

08h Atomic Puppet

08h30 Gravity Falls

10h30 Os Padrinhos Mágicos

11h ‘Bruno e Boots‘

12h Ninjago

12h30 Picles e Amendoim

13h Que Talento!

13h30 Guia de um Gamer para Quase Tudo

14h Penn Zero

14h30 Galáxia Wander

15h ‘Querem Acabar Comigo‘

15h30 ‘Lego as Aventuras dos Clutch Powers‘

16h45 Picles e Amendoim

17h Minhoca do Futuro

17h15 Star Vs. as Forças do Mal

17h30 Pegadinha!

17h45 Galáxia Wander

18h Gravity Falls

19h Ninjago

19h30 Slugterrâneo

20h Yo Kai Watch

20h30 Kick Buttowski

21h Atomic Puppet

21h30 Penn Zero

22h Os Padrinhos Mágicos

22h30 ‘Bruno e Boots‘

23h30 Ninjago

0h Spooksville

E!

06h Made In Chelsea

07h31 #richkids Of Beverly Hills

08h15 The Fabulist

08h36 Films & Stars

10h Rob & Chyna

13h Botched

15h True Hollywood Story

18h Sound a Porter

19h Botched

19h30 Keeping Up With The Kardashians

20h30 Catching Kelce

0h Infomercials

EUROCHANNEL

06h Três Vezes Manon

08h Programa Pago

11h ‘Vida Dura‘

12h ‘O Pássaro Não Pode Voar‘

13h35 ‘O Inspetor Maigret e o Caso do Médico‘

15h50 Simenon

16h50 ‘O Inspetor Maigret no Leilão‘

18h30 ‘As Babás‘

20h A Rota dos Imigrantes

20h30 ‘Meu Pai É Baryshnikov‘

22h ‘O Jogo Russo‘

0h ‘O Inspetor Maigret e o Caso do Médico‘

ESPN BRASIL

7h Bate Bola Na Veia

9h SportsCenter 3ª Edição

10h Bate Bola Bom Dia - Ao Vivo

11h55 Sportscenter: 1ª Edição - Ao Vivo

12h55 Bate Bola Debate - Ao Vivo

15h45 Sportscenter: 2ª Edição - Ao Vivo

16h45 Futebol no Mundo - Ao Vivo

17h45 Copa da Inglaterra: West Ham x Manchester City - Ao Vivo

19h45 Bate Bola na Veia - Ao Vivo

21h Linha de Passe: Mesa-redonda

23h Sportscenter 3ª Edição - Ao Vivo

O portal TNOnline.com.br não se responsabiliza pelos comentários, opiniões, depoimentos, mensagens ou qualquer outro tipo de conteúdo. Seu comentário passará por um filtro de moderação. O portal TNOnline.com.br não se obriga a publicar caso não esteja de acordo com a política de privacidade do site. Leia aqui o termo de uso e responsabilidade.

Últimas Notícias