Comunique à Redação erros de português, de informação ou técnicos encontrados nesta página:

Programação do dia

Loading...

GERAL

Programação do dia

A&E

06h Vidas Interrompidas

06h45 Os Tesouros de Barry

07h30 Quem Dá Mais? Texas

08h15 Vidas Interrompidas

09h Ncis

10h30 Os Tesouros de Barry

11h15 Quem Dá Mais? Texas

12h Polícia 24 Horas

15h 60 Dias Infiltrados na Prisão

16h Ncis

18h Desaparecidos

19h Os Tesouros de Barry

20h Quem Dá Mais?

20h50 Ncis

21h35 Guerra de Entregas

22h25 Quem Dá Mais?

23h15 Guerra de Limusines

0h Quem Dá Mais?

AXN

06h C.s.i. Miami

11h Hawaii Five-0

11h55 Criminal Minds

12h Castle

13h Hawaii Five-0

14h Ncis

15h C.s.i

16h Hawaii Five-0

17h Castle

18h Ncis

19h C.s.i. Ny

20h C.s.i. Miami

21h Criminal Minds

22h The Blacklist

23h C.s.i

CANAL BRASIL

07h ‘O Último Romance de Balzac‘

08h25 ‘O Noivo da Girafa‘

08h35 ‘A Lei da Água Novo Código Florestal‘

10h ‘Quelé do Pajeú‘

10h05 ‘Cristina Quer Casar‘

12h ‘Curta na Tela: La Voisine‘

12h10 ‘Curta na Tela: Cores e Botas‘

12h12 ‘Curta na Tela: sobre a Mesa‘

12h30 ‘Curta na Tela: Até o Céu Leva Mais ou Menos 15 Minutos‘

12h43 ‘Curta na Tela: Guida‘

13h A Arte do Encontro

13h30 ‘Vinicius‘

13h35 ‘O Fim e o Princípio‘

15h35 ‘O Homem do Futuro‘

15h55 ‘Brasil S/a‘

17h Cidade Partida

17h30 ‘Curta na Tela: 27 Janela‘

17h44 ‘Curta na Tela: Pais e Filhos‘

17h46 ‘Curta na Tela: 5 Minutos‘

18h ‘Fios de Ovos‘

19h05 ‘Rock Brasília Era de Ouro‘

19h45 ‘A Luneta do Tempo‘

21h ‘Curta na Tela: o Olho e o Zarolho‘

21h17 ‘Curta na Tela: One Man‘

21h30 O País do Cinema

22h ‘Retomada: Malu de Bicicleta‘

0h Nasi Noite Adentro

CARTOON

06h Cartoon Zaum

07h Masha e o Urso

07h10 Oddbods

07h20 Bunnicula, o Vampiro Coelho

07h30 Johnny Test

07h45 Numb Chucks

08h O Incrível Mundo de Gumball

08h30 A Turma da Mônica

08h45 Dr. Calça Dimensional

09h As Meninas Superpoderosas

09h30 Clarêncio, o Otimista

09h45 Johnny Bravo

10h Steven Universe

10h30 Os Jovens Titãs em Ação

11h Sítio do Picapau Amarelo

11h15 Historietas Assombradas para Crianças Malcriadas

11h30 Titio Avô

11h45 O Incrível Mundo de Gumball

12h Ursos sem Curso

12h15 Clarêncio, o Otimista

12h30 Hora de Aventura

13h Os Jovens Titãs em Ação

13h30 As Meninas Superpoderosas

13h45 Ursos sem Curso

14h Hora de Aventura

14h15 Titio Avô

14h30 Os Jovens Titãs em Ação

15h O Incrível Mundo de Gumball

15h15 Clarêncio, o Otimista

15h30 Titio Avô

16h Pokémon

16h30 Lego Nexo Knights

17h Steven Universe

17h30 O Incrível Mundo de Gumball

17h45 Apenas um Show

18h Irmão do Jorel

18h15 Historietas Assombradas para Crianças Malcriadas

18h30 Hora de Aventura

18h45 Cn Anything

19h Poderosas Magiespadas

19h15 Os Jovens Titãs em Ação

19h30 As Meninas Superpoderosas

19h45 Poderosas Magiespadas

20h ‘O Grande Mentiroso‘

21h30 Ursos sem Curso

22h O Incrível Mundo de Gumball

22h30 Hora de Aventura

23h Apenas um Show

23h30 Clarêncio, o Otimista

0h Titio Avô

DISCOVERY

06h Discovery na Escola

06h56 Megaconstruções

07h46 Arquivos Confidenciais

08h36 Em Busca do Pé-Grande

09h26 À Prova de Tudo

10h16 Overhaulin’

11h06 Experiências Superloucas

11h56 Desafio em Dose Dupla

12h48 Pesca Mortal

13h40 Acumuladores de Carros

14h32 Exército de um Homem Só

15h24 À Prova de Tudo

16h16 Homens do Gelo

17h08 Febre do Ouro

18h Desafio Celebridades

19h Largados e Pelados

0h Pesca Monstruosa

DISNEY XD

06h Os Padrinhos Mágicos

06h30 Penn Zero

07h Kick Buttowski

07h30 Beyblade Metal Fury

07h45 Hubert & Takako

08h Atomic Puppet

08h30 Gravity Falls

10h30 ‘Os Supremos: o Filme‘

11h ‘Superescola de Heróis‘

12h Ultimate Homem-Aranha

12h30 Picles e Amendoim

13h Que Talento!

13h30 Pegadinha!

14h Penn Zero

14h30 Galáxia Wander

15h ‘Lego as Aventuras dos Clutch Powers‘

15h30 ‘Homem de Ferro e Hulk: Super-Heróis Unidos‘

16h30 Ultimate Homem-Aranha

17h Minhoca do Futuro

17h15 Star Vs. as Forças do Mal

17h30 Pegadinha!

17h45 Galáxia Wander

18h Gravity Falls

19h Ninjago

19h30 Slugterrâneo

20h Yo Kai Watch

20h30 Kick Buttowski

21h Atomic Puppet

21h30 Penn Zero

22h ‘Lego as Aventuras dos Clutch Powers‘

22h30 ‘Superescola de Heróis‘

23h30 Ultimate Homem-Aranha

0h Spooksville

E!

06h Made In Chelsea

07h31 #richkids Of Beverly Hills

08h15 The Fabulist

08h36 Films & Stars

08h58 Hollywood Buzz

09h20 Keeping Up With The Kardashians

10h Hollywood Medium With Tyler Henry

12h Made In Chelsea

15h Total Bellas

16h Quinze, a Festa dos Sonhos

18h Sound a Porter

18h30 Talento a Mais

19h Botched Post Op

19h15 Botched

20h Keeping Up With The Kardashians

21h Botched By Nature

0h Infomercials

EUROCHANNEL

06h Três Vezes Manon

08h Programa Pago

11h Paciência Inspector Maigret

12h30 Simenon

15h55 ‘O Pássaro Não Pode Voar‘

17h30 Paciência Inspector Maigret

19h15 A Rota dos Imigrantes

19h45 ‘Vida Dura‘

20h45 ‘O Amor Que Não Podia Ser Ocultado‘

21h A Rota dos Imigrantes

21h30 A Cozinha de Mimmo

21h55 ‘O Pássaro Não Pode Voar‘

23h30 A Rota dos Imigrantes

0h ‘Somos do Futuro‘

ESPN BRASIL

6h Premier League: Tottenham x Chelsea

8h Bate Bola Na Veia

9h SportsCenter

10h Bate Bola Bom Dia - Ao Vivo

11h55 Sportscenter: 1ª Edição - Ao Vivo

12h55 Bate Bola Debate - Ao Vivo

15h Futebol no Mundo - Ao Vivo

15h50 Copa São Paulo de Futebol Junior: União Barbarense x Sao Paulo - Ao Vivo

17h50 Bate Bola Na Veia - Ao Vivo

20h Sportscenter: 2ª Edição - Ao Vivo

20h50 Copa São Paulo de Futebol Junior: Villa Nova-MG x Palmeiras - Ao Vivo

22h50 Sportscenter: 3ª Edição - Ao Vivo

O portal TNOnline.com.br não se responsabiliza pelos comentários, opiniões, depoimentos, mensagens ou qualquer outro tipo de conteúdo. Seu comentário passará por um filtro de moderação. O portal TNOnline.com.br não se obriga a publicar caso não esteja de acordo com a política de privacidade do site. Leia aqui o termo de uso e responsabilidade.

Últimas Notícias

OBITUÁRIO

ARAPONGAS 24/01

GABRIEL ENOQUE DA SILVA, 87 anos 
MARIA DA SILVA FERREIRA, 81 anos

APUCARANA 24/01

DIVINA MADALENA FERNANDES, 48 anos

MEGA SENA

CONCURSO 1896 · 21/01/2017

03 06 14 15 21 25