Comunique à Redação erros de português, de informação ou técnicos encontrados nesta página:

Programação do dia

Loading...

GERAL

Programação do dia

FILM & ARTS

06h Art

07h Padre Brown

08h Art

09h ‘Bollywood Dream o Sonho Bollywoodiano‘

10h Padre Brown

11h30 Einstein On The Beach, de Philip Glass And Robert Wilson

14h Art

15h Padre Brown

16h O Show de Graham Norton

17h Tanglewood Concerto do 75° Aniversário

19h Uma Parte da Minha Alma Sol Gabetta

20h Concerto para 4 Pianos

21h David Suchet

22h O Melhor de Poirot

0h Guitar Star

FOX

06h10 Futurama

07h Arquivo X

07h50 Futurama

08h50 ‘Rugrats em Paris: o Filme‘

10h20 ‘A Fuga das Galinhas‘

11h50 ‘Meu Melhor Amigo‘

13h35 ‘Nanny Mcphee e as Lições Mágicas‘

15h30 Os Simpsons

18h ‘Marley & Eu‘

20h Os Simpsons

21h30 Porta dos Fundos

22h30 ‘X-Men: Dias de um Futuro Esquecido‘

FUTURA

06h Entrevista

06h20 Sala de Notícias

06h35 Conexão Futura

06h45 Um Cientista, uma História

07h Futurando

07h30 Conexão Futura

08h Go, Diego, Go

08h50 Jimmy Neutron

09h40 Aventuras com os Kratts

11h Experimentos Extraordinários

12h Novo Telecurso

13h Futura Profissão

13h30 Entrevista

13h45 Um Cientista, uma História

14h Futurando

14h30 Conexão Futura

14h35 Sala de Notícias

14h50 Conexão Futura

15h Um Pé de Quê?

15h30 Conexão Futura

16h Canal Saúde na Estrada

16h30 Almanaque Saúde

17h Mundo.doc

18h Experimentos Extraordinários

18h30 Entre Fronteiras

19h Novo Telecurso

19h15 Conexão Futura

19h25 Um Cientista, uma História

19h35 Sala de Notícias

20h Conexão Futura

20h30 Trabalhos com História

21h Mundo.doc

22h Rede de Olhares

22h30 Sala de Notícias

22h45 Do Meu Jeito

23h Ted Compartilhando Ideias

23h30 Pequenas Empresas, Grandes Negócios

0h Experimentos Extraordinários

GNT

06h Gnt Fashion

06h30 Superbonita

07h The Tonight Show com Jimmy Fallon

08h Prazer em Receber

08h30 Morar

09h Mais Cor, por Favor! Especial Fim de Ano

10h Saia Justa

11h Investidores Culinários

12h Casa Nova, Vida Nova!

12h30 As Reformas Extravagantes de Esther

13h Novas Velharias

13h30 Deixa com o Bryan!

14h Morar Mundo

14h30 Gnt Fashion

15h Superbonita

15h30 Desengaveta

15h45 Que Marravilha! Especial de Fim de Ano

16h30 Tempero de Família

17h Bela Cozinha

17h30 Receitas da Carolina

18h Fazendo a Festa

19h Bela Cozinha Verão

20h Food Truck na Estrada

20h30 Diário do Olivier Verão

21h Diário do Olivier

21h15 Cozinha Prática Pra Viagem

21h45 Que Marravilha! Especial Fim de Ano

22h Tempero de Família Colônia de Férias

22h30 Cozinha Prática com Rita Lobo

22h45 Que Marravilha! Chefinhos

23h Bela Cozinha

0h Papo de Segunda Verão

HBO

06h50 ‘Quase Famosos‘

09h ‘Sherlock Holmes‘

11h15 ‘Nocaute‘

13h30 ‘A 5ª Onda‘

15h30 ‘O Último Samurai‘

18h08 Hq Edição Especial

20h15 ‘Sobrenatural a Origem‘

22h ‘A 5ª Onda‘

0h ‘Padrinhos Ltda‘

DISCOVERY SCIENCE

06h12 Vencendo o Tempo

07h Diagnóstico Reservado

07h48 Duelo de Feras

09h24 Profundezas

10h12 A Força de um Furacão

11h Dino Planet

11h48 Desastre

12h36 Voltando para Casa

13h24 Como Funciona o Universo

14h12 Histórias de Óvnis

15h Olho Crítico

15h48 Ameaças Cósmicas

16h36 Veículos Lunares

17h24 Por Que Deu Errado?

18h12 Desastre

19h Hiperatletas

19h48 O Mundo do Futuro

20h36 Os Extraterrestres Chegaram

21h24 Profundezas

22h12 Mythbusters

23h Arremesso de Abóboras

MAX

07h55 ‘Deuses e Generais‘

11h40 ‘Um Longo Caminho‘

13h35 ‘Os Amores de Picasso‘

15h45 ‘Quando Meus Pais Não Estão em Casa‘

17h10 ‘A Senhora da Van‘

19h 50 Grandes Filmes Brasileiros

20h05 ‘Papa‘

22h ‘Movimentos Noturnos‘

0h ‘Sondheim em Seis Canções‘

MAX PRIME

06h35 ‘Intrigas‘

08h15 ‘Jesse Stone: Perdido no Paraíso‘

09h50 ‘Showtime‘

11h30 ‘Beijos e Tiros‘

13h20 ‘Três Reis‘

15h20 ‘15 Minutos‘

17h30 ‘Holocausto Brasileiro‘

19h05 ‘Inatividade Paranormal 2‘

20h35 ‘Locke‘

22h05 ‘Jesse Stone: Perdido no Paraíso‘

23h40 ‘How To Act Like a Porn Star‘

MGM

07h Comic Book Men

07h30 Infomercial

11h Comic Book Men

11h30 Action Zone

12h ‘Por Amor‘

14h05 ‘Sete Vidas‘

16h25 ‘Pronto para Recomeçar‘

18h15 ‘Jean Charles‘

20h ‘Missão Impossível 3‘

22h20 ‘Falcão Negro em Perigo‘

MULTISHOW

06h30 Assustados

07h Na Rua com Billy

07h30 Quebrando a Cara

08h Treme Treme

08h30 Os Suburbanos

09h Os Videos Mais sem Noção da Internet

09h30 Assustados

10h Tvz

12h30 Pop Profiles

13h As Gostosas e os Geeks

14h Bis no Multishow

14h30 Na Rua com Billy

15h Batalha de Pegadinhas

15h30 Vai Pra Onde?

16h Os Suburbanos

16h30 Xilindró

17h Reclame

17h30 Quebrando a Cara

18h Live Lounge

18h30 Big Brother Brasil Especial 17 Anos

19h Tvz

21h15 Vai Que Cola

22h Treme Treme

22h30 Ferdinando Show

23h Xilindró

23h30 Os Suburbanos

0h Encuentros Cruzados

NATGEO

06h15 Pronto-Socorro Animal

07h Parques da América

11h30 Dra K

12h15 Yukon

13h Safari em Família

13h45 Emergências Caninas

14h30 O Renascimento da África

15h15 Monstros Pré-Históricos

16h Quando os Tubarões Atacam

16h45 Parques da América

17h30 Flórida Selvagem

18h15 Cesar Millan

19h Emergências Caninas

23h30 Meu Cachorro Comeu o Quê?

NICKELODEON

06h As Tartarugas Ninjas

06h30 Harvey Beaks

07h Patrulha Canina

07h30 Bob Esponja, Calça Quadrada

08h30 Shimmer & Shine

09h Dora e Seus Amigos na Cidade

09h30 Os Padrinhos Mágicos

10h Bob Esponja, Calça Quadrada

10h30 The Loud House

11h Os Under Undergrounds

12h Patrulha Canina

13h Blaze And The Monster Machines

14h The Loud House

14h30 Breadwinners

15h Porco, Cabra, Banana, Grilo

15h30 Bob Esponja, Calça Quadrada

16h Os Padrinhos Mágicos

16h30 As Tartarugas Ninjas

17h The Loud House

17h30 Nicky, Ricky, Dicky & Dawn

18h100 Coisas para Fazer Antes do High School

18h30 Game Shakers

19h School Of Rock

19h30 Henry Danger

20h The Thundermans

20h30 Henry Danger

21h Nicky, Ricky, Dicky & Dawn

21h30 Bob Esponja, Calça Quadrada

22h Game Shakers

22h30 Icarly

23h30 Henry Danger

0h The Thundermans

SONY

06h Caro Doutor!

06h55 Dr. Oz

07h Caro Doutor!

07h55 Agentes da S.h.i.e.l.d. da Marvel

08h Família Desajustada

08h30 As Regras do Amor

08h55 Jovem e Gourmet

09h25 Melissa & Joey

11h15 A Anatomia de Grey

11h20 As Regras do Amor

11h45 Jovem e Gourmet

12h10 Família Desajustada

12h35 Como Eu Conheci Sua Mãe

13h05 Segredos e Mentiras

14h ‘Katy Perry: Part Of Me o Filme‘

14h20 ‘Closer Perto Demais‘

16h Agentes da S.h.i.e.l.d. da Marvel

16h20 Era uma Vez

17h A Anatomia de Grey

18h Entubados

18h10 Estúdio 360°

18h30 Entubados

18h35 Buscando Buskers

19h ‘Stealth Ameaça Invisível‘

21h Shark Tank Brasil

21h55 Estúdio 360°

22h Os Fosters Família Adotiva

22h25 Saturday Night Live

22h55 Como Defender um Assassino

23h25 Saturday Night Live

23h50 Shark Tank Brasil

TCM

06h Xena

07h A Pantera Cor-de-Rosa

07h30 Alf

08h Married With Children

08h30 The Nanny

09h ‘O Santo‘

10h45 ‘Vivos‘

11h05 ‘Duelo de Titãs‘

12h50 ‘O Pescador de Ilusões‘

12h55 ‘O Franco Atirador‘

15h30 ‘O Cavaleiro Solitário‘

16h ‘Encruzilhada‘

17h40 ‘As Mães de Chico Xavier‘

17h45 ‘Colegas‘

19h30 Xena

20h30 Alf

21h Married With Children

21h30 The Nanny

22h ‘Corra Que a Polícia Vem Aí!‘

23h35 A Pantera Cor-de-Rosa

23h50 A Pantera Cor de Rosa

TC ACTION

07h30 ‘Conspiração‘

09h25 ‘Minority Report a Nova Lei‘

12h ‘Guardiões do Dia‘

14h15 ‘O Chamado‘

16h15 ‘O Sétimo Filho‘

18h05 ‘Condado Macabro‘

20h15 ‘Amanhecer Violento‘

22h ‘O Reino‘

0h ‘Carrie, a Estranha (2013)‘

TC CULT

07h25 ‘A Trilha da Amargura‘

09h ‘Rio Cigano‘

10h30 ‘A Volta da Montanha Enfeitiçada‘

12h15 ‘Retorno a Ítaca‘

14h05 ‘Gigantes em Luta‘

16h ‘48 Horas‘

17h55 ‘Papéis ao Vento‘

19h50 ‘Grease: nos Tempos da Brilhantina‘

22h ‘Meu Amigo Hindu‘

TC FUN

07h ‘Flicka 2‘

08h50 ‘Na Trilha da Vitória‘

10h40 ‘Vida de Inseto‘

12h30 ‘Meu Querido Vira-Lata‘

14h20 ‘Como Agarrar Meu Ex-Namorado‘

16h ‘101 Dálmatas o Filme‘

17h55 ‘Cinderela‘

19h55 ‘Meu Passado Me Condena 2‘

22h ‘Dragon Ball Z: o Renascimento de Freeza‘

23h50 ‘Negócios Fora de Controle‘

TC PIPOCA

07h45 ‘Um Presente Perfeito‘

09h45 ‘Hacker‘

12h05 ‘Shaun, o Carneiro‘

13h45 ‘Zoolander 2‘

15h35 ‘Grace de Mônaco‘

17h30 ‘Lava‘

17h40 ‘Kung Fu Panda 3‘

19h25 ‘Ponte dos Espiões‘

22h ‘Do Outro Lado da Porta‘

23h50 ‘O Exterminador do Futuro: Gênesis‘

TC PREMIUM

06h05 ‘Imbatível‘

08h10 ‘Teia de Mentiras‘

09h50 ‘Tudo Que Aprendemos Juntos‘

11h45 ‘Jem e as Hologramas‘

13h55 ‘Maze Runner: Prova de Fogo‘

16h15 ‘Lava‘

16h25 ‘Zootopia: Essa Cidade É o Bicho‘

18h25 ‘Apaixonados o Filme‘

20h15 ‘Dentro do Labirinto Cinzento‘

22h ‘O Regresso‘

TC TOUCH

06h20 ‘À Primeira Vista‘

08h40 ‘20 Anos + Jovem‘

10h20 ‘Bem-Vindo à Felicidade‘

12h20 ‘Vida após Beth‘

14h ‘Leões e Cordeiros‘

15h45 ‘Milagre em Cokeville‘

17h35 ‘Livre‘

19h45 ‘A Hospedeira‘

22h ‘Beijando Jessica Stein‘

23h50 ‘À Procura de um Paraíso‘

HISTORY

06h Vivendo nas Árvores

06h45 Texas sob Fogo

07h30 Alienígenas do Passado

09h O Naufrágio Milionário

09h45 Alienígenas do Passado

10h30 Trato Feito

11h Vivendo nas Árvores

12h Texas sob Fogo

13h Alienígenas do Passado

15h O Naufrágio Milionário

16h Alienígenas do Passado

17h Mestres da Restauração

18h Resistir É Preciso

19h Os Novos Mestres da Restauração

19h30 Mestres da Restauração

20h Homens da Montanha

21h Vivendo nas Árvores

TNT

06h Hollywood One On One

06h34 ‘Jerry Maguire a Grande Virada‘

09h04 ‘O Dragão Dourado‘

10h47 ‘Oz: Mágico e Poderoso‘

13h03 ‘Sim Senhor‘

14h57 ‘Tinker Bell: o Segredo das Fadas‘

16h12 ‘Coração de Tinta o Livro Mágico‘

18h05 ‘Cilada.com‘

19h55 ‘Transformers‘

22h30 ‘Assalto à 13ª Dp‘

UNIVERSAL

06h Law & Order Svu

07h Infomercial

08h The Librarians

09h25 Chicago Fire

09h50 Law & Order Svu

10h20 Chicago Fire

10h45 Chicago P.d.

11h15 Chicago Fire

11h40 House

12h10 Chicago Fire

12h40 ‘Patch Adams: o Amor É Contagioso‘

13h05 Chicago Fire

14h ‘Velozes & Furiosos 6‘

14h45 Chicago P.d.

15h40 Law & Order Svu

16h25 ‘Hannibal‘

16h35 House

17h30 ‘Náufrago‘

18h50 ‘Resident Evil 3: a Extinção‘

20h05 ‘Protegendo o Inimigo‘

20h30 ‘O Voo‘

22h05 Pure Genius

23h Infomercial

23h30 Natália

23h55 Chicago P.d.

0h ‘Hannibal‘

WARNER

06h Mom

06h48 Two And a Half Men

07h37 Friends

08h27 The Big Bang Theory

09h ‘No Ritmo da Dança‘

09h15 ‘Antes de Partir‘

10h56 ‘Um Amor de Tesouro‘

11h12 ‘Sem Reservas‘

12h55 Friends

13h45 The Big Bang Theory

13h51 Two And a Half Men

14h10 The 100

14h16 The Big Bang Theory

15h Supernatural

15h06 The 100

15h50 The Big Bang Theory

15h56 Supernatural

16h15 ‘A Hora do Rush‘

16h46 ‘Scooby Doo! o Mistério Começa‘

18h Quero Ter 1 Milhão de Amigos

18h30 Vida de Estagiário

18h59 ‘Sim Senhor‘

19h11 ‘Austin Powers em o Homem do Membro de Ouro‘

20h50 Supernatural

21h40 Dc’s Legends Of Tomorrow

22h30 Flash

23h20 ‘Sete Vidas‘

O portal TNOnline.com.br não se responsabiliza pelos comentários, opiniões, depoimentos, mensagens ou qualquer outro tipo de conteúdo. Seu comentário passará por um filtro de moderação. O portal TNOnline.com.br não se obriga a publicar caso não esteja de acordo com a política de privacidade do site. Leia aqui o termo de uso e responsabilidade.

Últimas Notícias