CULTURA
06h00 Telecurso
07h00 Inglês com Música
08h00 Cocoricó
08h10 Contos de Tinga Tinga
08h20 Bananas de Pijama
08h30 Peppa Pig
08h45 O Pequeno Reino de Ben e Holly
08h55 Quintal da Cultura
09h00 Thomas e Seus Amigos
09h30 Bob,o Construtor
09h45 Shimmer e Shine
10h15 Blaze and theMonster Machines
10h30 DoraeSeus Amigos
11h00 Moranguinho: Aventuras em Tutti-Frutti
11h30 Patrulha Canina
11h55 Zupt! Com Senninha
12h00 Jornal da Cultura
12h30 JC Debate
13h00 Cocoricó
13h10 Contos de Tinga Tinga
13h20 Bananas de Pijama
13h30 Peppa Pig
13h45 O Pequeno Reino de Ben e Holly
13h55 Quintal da Cultura
14h00 Thomas e Seus Amigos
14h30 Bob,o Construtor
14h45 Shimmer e Shine
15h15 Blaze and The Monster Machines
15h30 Dora e Seus Amigos
16h00 Moranguinho: Aventuras em Tutti-Frutti
16h30 Que Monstro te Mordeu?
17h00 Patrulha Canina
17h25 Zupt! Com Senninha
17h30 Osmar, a Primeira Fatia do Pão de Forma
17h45 Andy e as Aventuras com Dinossauros
18h00 Winx Club
18h30 Rocket Power
19h00 Shaun, o Carneiro
19h15 Sítio do Pica-Pau Amarelo
19h45 D.P.A. - Detetives do Prédio Azul
20h00 Maggie e Bianca Fashion Friends
20h30 A Pantera Cor-de-Rosa
21h00 Jornal da Cultura
22h00 Cartão Verde
23h00 Metrópolis
23h30 Cultura Memória
00h30 Conhecendo Museus
01h00 Jornal da Cultura
02h00 JC Debate
02h30 Metrópolis
03h00 Cartão Verde
04h00 Doc Brasil
SBT
06h00 SBT Notícias
08h00 Fofocando
08h30 Mundo Disney
10h30 Bom Dia & Cia tarde
13h45 Clube do Chaves
14h45 Casos de Família
15h45 A Usurpadora
16h45 Querida Inimiga
17h30 Lágrimas de Amor
18h30 A Gata noite
19h45 SBT Brasil
20h30 Carinha de Anjo
21h30 Chiquititas
22h00 Programa do Ratinho
23h15 A PraçaÉNossa
00h30 The Noite com Danilo Gentilli
01h30 SBT Notícias
GLOBO
05h00 Hora Um
05h59 Bom Dia São Paulo
07h30 Bom Dia Brasil
08h50 MaisVocê
10h04 Bem Estar
10h39 Encontro com Fátima Bernardes
12h00 SPTV
12h46 Globo Esporte
13h20 Jornal Hoje
13h59 Vídeo Show
15h14 Sessão da Tarde: Radio Rebel
16h46 Vale a Pena Ver de Novo -Cheias de Charme
17h53 Malhação
18h24 Sol Nascente
19h10 SPTV
19h30 Rock Story
20h30 Jornal Nacional
21h15 A Lei do Amor
22h16 Aldo - MaisForte que o Mundo
22h54 Raízes
23h41 Jornal da Globo
00h17 Flash
01h02 Corujão 1
02h17 Corujão 2
03h32 Corujão 3
RECORD TV
06h00 Balanço Geral
07h28 São Paulo no Ar
08h55 Fala Brasil
10h00 Hoje em Dia
12h00 Balanço Geral
14h45 Amor e Intrigas
15h45 Vidas em Jogo
16h30 Cidade Alerta
19h40 Escrava Mãe
20h40 A Terra Prometida
21h40 Jornal da Record
22h45 Sem Volta
23h45 CSI: Las Vegas
01h15 Fala que Eu te Escuto
02h00 Programação IURD
Deixe seu comentário sobre: "Programação do dia"