Comunique à Redação erros de português, de informação ou técnicos encontrados nesta página:

Programação do dia

Loading...

GERAL

Programação do dia

FILM & ARTS

06h Art

07h Playhouse Apresenta

07h30 Os Pesadelos de H. G. Wells

08h Art

09h Maçãs, Peras e Pintura

10h Os Concertos para Piano de J.s.bach

12h Art

13h Maçãs, Peras e Pintura

14h The Hollow Crown

15h Playhouse Apresenta

15h30 Os Pesadelos de H. G. Wells

16h Guitar Star

17h Tesouros do Antigo Egito

18h ‘Bollywood Dream o Sonho Bollywoodiano‘

20h Tesouros do Antigo Egito

21h Direto do Actors Studio

22h Playhouse Apresenta

22h30 Os Pesadelos de H. G. Wells

23h The Hollow Crown

0h O Show de Graham Norton

FOX

06h05 Futurama

07h Arquivo X

07h50 Futurama

08h50 ‘O Bicho Vai Pegar 2‘

10h10 ‘O Bicho Vai Pegar 3‘

11h35 ‘O Ratinho Encrenqueiro‘

13h15 ‘Rugrats em Paris: o Filme‘

14h35 ‘Spirit: o Corcel Indomável‘

16h Os Simpsons

18h ‘Tropa de Elite‘

20h Os Simpsons

21h Porta dos Fundos

22h30 ‘Sr. & Sra. Smith‘

FUTURA

06h Entrevista

06h20 Sala de Notícias

06h35 Conexão Futura

06h45 Um Cientista, uma História

07h Em Família

07h30 Conexão Futura

08h Go, Diego, Go

08h50 Jimmy Neutron

09h40 Aventuras com os Kratts

11h Experimentos Extraordinários

12h Novo Telecurso

13h Futura Profissão

13h30 Grandes Cidades

13h45 Um Cientista, uma História

14h Destino

14h30 Conexão Futura

14h35 Sala de Notícias

14h50 Conexão Futura

15h Futurando

15h30 Conexão Futura

16h Saúde à Vontade

16h30 Em Família

17h Revelando os Brasis

17h30 Minha Rua

18h Experimentos Extraordinários

18h30 Entre Fronteiras

19h Novo Telecurso

19h15 Conexão Futura

19h25 Um Cientista, uma História

19h35 Sala de Notícias

20h Conexão Futura

20h30 Como Será?

22h30 Sala de Notícias

22h45 Entrevista

23h O Outro Escritor

23h15 Profissão Repórter

0h Experimentos Extraordinários

GNT

06h Food Truck na Estrada

06h30 Prazer em Receber

07h The Tonight Show com Jimmy Fallon

08h Admirável Móvel Novo

08h30 Santa Ajuda

09h Decora

10h Receitas da Carolina

10h30 Bela Cozinha

11h Pão Caseiro com Paul Hollywood

12h Casa Nova, Vida Nova!

12h30 As Reformas Extravagantes de Esther

13h Novas Velharias

13h30 Deixa com o Bryan!

14h Viver com Fé

14h30 Socorro! Meu Filho Come Mal

15h Boas Vindas

15h30 Mais Cor, por Favor

16h30 Programa com Bial

17h30 Liberdade de Gênero

18h Gnt Fashion

18h30 Desengaveta

19h Receitas da Carolina

19h30 Histórias de Adoção

20h Cozinha Prática Verão

20h30 Receitas da Carolina

20h45 Diário do Olivier Verão

21h Liberdade de Gênero

21h30 Saia Justa

23h Liberdade de Gênero

23h30 Compulsão

0h Programa com Bial

HBO

07h20 ‘Hotel Transilvânia 2‘

08h55 ‘As Cartas de Madre Teresa‘

11h ‘Perseguindo Abbott‘

12h45 ‘Para Sempre Alice‘

14h30 ‘Milagres do Paraíso‘

16h40 ‘Hotel Transilvânia 2‘

18h20 ‘Ressurreição‘

20h15 ‘Exorcistas no Vaticano‘

22h ‘A Marca do Medo‘

23h45 ‘O Grande Herói‘

DISCOVERY SCIENCE

06h12 Dino Planet

07h Desastre

07h48 Voltando para Casa

08h36 Como Funciona o Universo

09h24 Histórias de Óvnis

10h12 Olho Crítico

11h Ameaças Cósmicas

11h48 Veículos Lunares

12h36 Por Que Deu Errado?

13h24 Desastre

14h12 Como Funciona o Universo

15h O Mundo do Futuro

15h48 Os Extraterrestres Chegaram

16h36 Profundezas

17h24 Gadget Show

18h12 Experiências Superloucas

19h Hiperatletas

19h48 Vencendo o Tempo

20h36 Milagres e Medicina

21h24 Olho Crítico

22h12 Rastros de um Crime

23h Milagres e Medicina

23h48 Perícia Criminal

MAX

06h15 ‘A Tempestade‘

08h40 ‘Destinos Cruzados‘

10h55 ‘Cinema Verite: a Saga de uma Família Americana‘

12h30 ‘Ladra de Banco‘

14h30 ‘Nebraska‘

16h30 ‘Dope: um Deslize Perigoso‘

18h20 ‘Anti-Herói Americano‘

20h05 ‘Mil Vezes Boa Noite‘

22h ‘O Artista‘

23h45 ‘Chi-Raq‘

MAX PRIME

08h05 ‘Thx 1138‘

09h35 ‘Tempo de Glória‘

11h40 ‘Questão de Honra‘

14h05 ‘A Senha: Swordfish‘

15h50 ‘Impacto Fulminante‘

17h50 ‘Whiplash: em Busca da Perfeição‘

19h40 ‘O Juiz‘

22h05 ‘Scenic Route‘

23h35 ‘Asian Sorority Sex Club‘

MGM

07h Comic Book Men

07h30 Infomercial

11h Comic Book Men

12h ‘O Seu Jeito de Andar‘

13h45 ‘Golpe Baixo‘

15h50 ‘Melhor É Impossível‘

18h20 ‘Bellini e o Demônio‘

20h ‘Sete Vidas‘

22h20 ‘Alpha Dog‘

MULTISHOW

06h As Gostosas e os Geeks

07h Lukas Graham: Live From Houston

07h30 Não Tente Isso em Casa

08h Lugar Incomum

08h30 Treme Treme

09h Os Suburbanos

09h30 Big Brother Brasil Aquecimento

10h Tvz

12h30 Off no Multishow

13h Anota Aí os 10 Mais

13h30 Treme Treme

14h Xilindró

14h30 Os Videos Mais sem Noção da Internet

15h Bastidores

15h30 Lukas Graham: Live From Houston

16h Departures

17h Admirador Secreto

17h30 Batalha de Pegadinhas

18h Vai Pra Onde?

18h30 Big Brother Brasil Aquecimento

19h Tvz

21h15 Vai Que Cola

22h Treme Treme

22h30 Ferdinando Show

23h Xilindró

23h30 Os Suburbanos

0h Encuentros Cruzados

NATGEO

06h15 Oeste Selvagem

07h Amizades Insólitas

11h30 Yukon

12h15 Pronto-Socorro Animal

13h Clínica Animal

13h45 Dra K

14h30 Orfanato de Rinocerontes

15h15 Expedição no Amazonas

16h Quando os Tubarões Atacam

16h45 Yukon

17h30 Gabão Selvagem

18h15 Império Selvagem

19h Pronto-Socorro Animal

23h30 Meu Cachorro Comeu o Quê?

NICKELODEON

06h As Tartarugas Ninjas

06h30 Harvey Beaks

07h Patrulha Canina

07h30 Bob Esponja, Calça Quadrada

08h30 Shimmer & Shine

09h Dora e Seus Amigos na Cidade

09h30 Os Padrinhos Mágicos

10h Bob Esponja, Calça Quadrada

10h30 The Loud House

11h Os Under Undergrounds

12h Patrulha Canina

13h Blaze And The Monster Machines

14h The Loud House

14h30 Breadwinners

15h Porco, Cabra, Banana, Grilo

15h30 Bob Esponja, Calça Quadrada

16h Os Padrinhos Mágicos

16h30 As Tartarugas Ninjas

17h The Loud House

17h30 Nicky, Ricky, Dicky & Dawn

18h100 Coisas para Fazer Antes do High School

18h30 Game Shakers

19h School Of Rock

19h30 Henry Danger

20h The Thundermans

20h30 Henry Danger

21h Nicky, Ricky, Dicky & Dawn

21h30 Bob Esponja, Calça Quadrada

22h Game Shakers

22h30 Icarly

23h30 Henry Danger

0h The Thundermans

SONY

06h Caro Doutor!

07h55 Agentes da S.h.i.e.l.d. da Marvel

08h45 Caro Doutor!

08h55 As Regras do Amor

09h25 Como Eu Conheci Sua Mãe

09h40 Olá, Papai

09h55 Como Eu Conheci Sua Mãe

10h05 Olá, Papai

10h20 Nashville no Ritmo da Fama

10h30 Olá, Papai

11h15 A Anatomia de Grey

11h20 As Regras do Amor

11h45 Jovem e Gourmet

12h10 Família Desajustada

12h35 Como Eu Conheci Sua Mãe

13h05 Era uma Vez

13h25 Verão Letal

14h One Direction

14h20 ‘A História de Waylon‘

16h Agentes da S.h.i.e.l.d. da Marvel

16h20 Era uma Vez

17h A Anatomia de Grey

18h Entubados

18h10 Estúdio 360°

18h30 Entubados

18h35 Estúdio 360°

19h ‘Closer Perto Demais‘

21h Segredos e Mentiras

21h55 Os Fosters Família Adotiva

22h25 Saturday Night Live

22h50 Como Defender um Assassino

23h25 Saturday Night Live

23h44 Segredos e Mentiras

TCM

06h Xena

07h A Pantera Cor-de-Rosa

07h30 Alf

08h Married With Children

08h30 The Nanny

09h ‘A Cidade da Esperança‘

09h55 ‘Em Má Companhia‘

11h25 ‘Karatê Kid 1: a Hora da Verdade‘

11h55 ‘Uma Equipe Muito Especial‘

13h40 ‘Duelo de Titãs‘

14h05 ‘A Malandrinha‘

15h20 ‘O Santo‘

15h50 ‘Alta Fidelidade‘

17h30 ‘Para Wong Foo, Obrigada por Tudo! Julie Newmar‘

17h45 ‘Kramer Vs. Kramer‘

19h30 Xena

20h30 Alf

21h Married With Children

21h30 The Nanny

22h ‘Perseguidor Implacável‘

23h40 A Pantera Cor de Rosa

23h55 A Pantera Cor-de-Rosa

0h ‘O Expresso da Meia-Noite‘

TC ACTION

06h45 ‘Obcecado Pela Máfia‘

08h25 ‘Os Três Mosqueteiros (1993)‘

10h20 ‘Linha de Ação‘

12h15 ‘Duro de Matar: um Bom Dia para Morrer‘

14h ‘007 Operação Skyfall‘

16h30 ‘Contagem Regressiva‘

18h15 ‘Escorpião Rei 4: na Busca Pelo Poder‘

20h15 ‘Se Deus Vier Que Venha Armado‘

22h ‘Doce Vingança 2‘

0h ‘Rota de Fuga‘

TC CULT

07h45 ‘Timbuktu‘

09h35 ‘Geronimo‘

11h30 ‘Winning: The Racing Life Of Paul Newman‘

13h05 ‘O Mistério do Desfiladeiro‘

14h20 ‘Cuidado com as Gêmeas‘

16h10 ‘O Homem da Lua‘

18h ‘Inch’allah‘

19h55 ‘Sua Última Façanha‘

22h ‘A Felicidade Não Se Compra‘

TC FUN

07h20 ‘Oscar Minha Filha Quer Casar‘

09h20 ‘Vizinhos Imediatos de 3º Grau‘

11h10 ‘Teen Beach Movie 2‘

13h10 ‘Roubo nas Alturas‘

15h ‘Crô‘

16h40 ‘O Reino dos Primatas‘

18h20 ‘A Mulher do Meu Amigo‘

20h ‘O Banquete‘

22h ‘O Mentiroso‘

23h45 ‘Paul o Alien Fugitivo‘

TC PIPOCA

06h50 ‘American Girl: a Receita para o Sucesso‘

08h45 ‘Uma Caixa Especial‘

10h25 ‘Por Aqui e por Ali‘

12h20 ‘Ange e Gabrielle‘

14h05 ‘Que Fim Levou Papai Noel?‘

16h ‘O Bom Dinossauro‘

17h50 ‘Eu Queria Ter a Sua Vida‘

20h ‘Vestido Pra Casar‘

22h ‘Kung Fu Panda 3‘

23h45 ‘Treinamento Obsessivo‘

TC PREMIUM

06h45 ‘Jackie‘

08h35 ‘Uma Complicada Situação Amorosa‘

10h25 ‘O Inventor de Jogos‘

12h30 ‘Na Toca do Tigre‘

14h05 ‘O Natal dos Coopers‘

16h05 ‘A História Verdadeira‘

17h55 ‘Como Sobreviver a um Ataque Zumbi‘

19h45 ‘Horas Decisivas‘

22h ‘Perdido em Marte‘

TC TOUCH

06h50 ‘A Onda da Vida uma História de Amor e Surf‘

08h15 ‘Adam‘

10h ‘Philomena‘

11h50 ‘A Última Aventura de Robin Hood‘

13h30 ‘Entre o Amor e a Paixão‘

15h40 ‘Prenda-Me Se For Capaz‘

18h15 ‘Punhal‘

20h ‘Bridget Jones: no Limite da Razão‘

22h ‘Longe deste Insensato Mundo‘

HISTORY

06h O Naufrágio Milionário

06h45 X Company

07h30 Homens da Neve

08h15 Vivendo nas Árvores

09h Homens da Montanha

10h30 Na Corrida

11h O Naufrágio Milionário

12h X Company

13h Homens da Neve

14h Vivendo nas Árvores

15h Homens da Montanha

18h Na Corrida

19h Desafio sob Fogo

20h Alienígenas do Passado

20h30 Trato Feito

21h Alienígenas do Passado

21h45 O Naufrágio Milionário

22h40 Alienígenas do Passado

TNT

06h ‘Um Grande Garoto‘

07h40 ‘As Aventuras de Tintim‘

09h30 ‘Toy Story 2‘

11h18 ‘Oz: Mágico e Poderoso‘

13h37 ‘O Dragão Dourado‘

15h21 ‘Transformers‘

17h55 Mapa do Pop

18h26 ‘Ponto de Vista‘

19h59 ‘Policial em Apuros‘

21h45 ‘A Perseguição‘

23h48 ‘Assalto à 13ª Dp‘

UNIVERSAL

06h Chicago P.d.

07h Infomercial

08h Law & Order Svu

08h35 The Librarians

08h55 Law & Order Svu

09h35 The Librarians

09h50 Law & Order Svu

11h35 Chicago P.d.

11h40 Law & Order Svu

12h35 House

13h30 Law & Order Svu

13h35 ‘Um Pobretão na Casa Branca‘

14h25 ‘O Mundo Perdido: Jurassic Park‘

15h15 Chicago P.d.

16h10 Law & Order Svu

16h45 ‘Shrek‘

17h05 House

18h Studio Universal Movie

18h25 ‘Kick-Ass Quebrando Tudo‘

19h Conselho Tutelar

20h Unidade Básica

20h30 Law & Order Svu

20h35 ‘Velozes & Furiosos 6‘

21h25 Chicago P.d.

22h20 ‘Náufrago‘

23h Natália

23h30 ‘Resident Evil 3: a Extinção‘

WARNER

06h Mom

06h48 Two And a Half Men

07h36 Friends

08h24 The Big Bang Theory

09h12 ‘Contágio‘

10h57 ‘Cadê os Morgans?‘

11h ‘Argo‘

12h57 Friends

13h47 The Big Bang Theory

13h51 Two And a Half Men

14h11 The 100

14h16 The Big Bang Theory

15h Supernatural

15h04 The 100

15h49 The Big Bang Theory

15h54 Supernatural

16h14 Two And a Half Men

16h39 ‘Um Amor de Tesouro‘

16h44 ‘No Ritmo da Dança‘

18h39 ‘Matrix Revolutions‘

18h59 ‘Sem Reservas‘

20h50 Supernatural

21h40 Arrow

22h30 Supergirl

23h20 ‘Contágio‘

O portal TNOnline.com.br não se responsabiliza pelos comentários, opiniões, depoimentos, mensagens ou qualquer outro tipo de conteúdo. Seu comentário passará por um filtro de moderação. O portal TNOnline.com.br não se obriga a publicar caso não esteja de acordo com a política de privacidade do site. Leia aqui o termo de uso e responsabilidade.

Últimas Notícias