A&E
06h Vidas Interrompidas
06h45 Tratamento de Choque
07h30 Barrados na Fronteira
08h15 Vidas Interrompidas
09h Ncis
10h30 Tratamento de Choque
11h15 Barrados na Fronteira
12h Quem Dá Mais?
12h30 60 Dias Infiltrados na Prisão
13h30 Acumuladores Compulsivos
14h30 Polícia 24 Horas
16h Ncis
18h Ladrões
20h Acumuladores Compulsivos
20h50 Ncis
21h35 Polícia 24 Horas
23h15 Crianças Médiuns
0h Tratamento de Choque
AXN
06h Ncis
11h Hawaii Five-0
11h55 Criminal Minds
12h Castle
13h Criminal Minds
14h Ncis
15h C.s.i
16h Hawaii Five-0
17h Castle
18h Ncis
19h C.s.i. Ny
20h C.s.i. Miami
21h Criminal Minds
22h Ncis
23h C.s.i
0h Ncis
CANAL BRASIL
07h Depois Eu Conto
08h40 Dias de Trovão
09h10 Eletrogordo
09h30 Curta na Tela: Até o Céu Leva Mais ou Menos 15 Minutos
09h43 Curta na Tela: Guida
10h Belo Monte o Anúncio de uma Guerra
10h05 Nelson 70
12h Curta na Tela: Hiato
12h35 Eletrogordo
13h Espelho
13h30 Mostra Cinefoot: Geraldinos
14h55 Ponto Zero
15h15 Avanti Popolo
16h30 Tô Chegando
17h30 Curta na Tela: para Pedir Perdão
17h47 Curta na Tela: Linear
18h A Viagem de Yoani
19h20 As Tranças de Maria
19h30 Cidade de Deus 10 Anos Depois
20h45 Cantoras do Brasil
21h Curta na Tela: La Voisine
21h10 Curta na Tela: Cores e Botas
21h12 Curta na Tela: sobre a Mesa
21h30 Bipolar Show
22h Seleção Brasileira: Mulheres no Poder
23h40 Pdv
0h Transando com Laerte
CARTOON
06h Cartoon Zaum
07h Masha e o Urso
07h10 Oddbods
07h20 Bunnicula, o Vampiro Coelho
07h30 Johnny Test
07h45 Numb Chucks
08h O Incrível Mundo de Gumball
08h30 A Turma da Mônica
08h45 Dr. Calça Dimensional
09h As Meninas Superpoderosas
09h30 Clarêncio, o Otimista
09h45 Johnny Bravo
10h Steven Universe
10h30 Os Jovens Titãs em Ação
11h Sítio do Picapau Amarelo
11h15 Historietas Assombradas para Crianças Malcriadas
11h30 Titio Avô
11h45 O Incrível Mundo de Gumball
12h Ursos sem Curso
12h15 Clarêncio, o Otimista
12h30 Hora de Aventura
13h Os Jovens Titãs em Ação
13h30 As Meninas Superpoderosas
13h45 Ursos sem Curso
14h Hora de Aventura
14h15 Titio Avô
14h30 Os Jovens Titãs em Ação
15h O Incrível Mundo de Gumball
15h15 Clarêncio, o Otimista
15h30 Titio Avô
16h Pokémon
16h30 Transformers Robots In Disguise
17h Steven Universe
17h30 O Incrível Mundo de Gumball
17h45 Apenas um Show
18h Irmão do Jorel
18h15 Historietas Assombradas para Crianças Malcriadas
18h30 Hora de Aventura
18h45 Ursos sem Curso
19h Apenas um Show
19h15 Clarêncio, o Otimista
19h30 Os Jovens Titãs em Ação
20h Scooby Doo
21h30 Ursos sem Curso
22h O Incrível Mundo de Gumball
22h30 Hora de Aventura
23h Apenas um Show
23h30 Clarêncio, o Otimista
0h Titio Avô
DISCOVERY
06h Discovery na Escola
06h56 Megaconstruções
07h46 Brasil Ciência
08h36 Em Busca do Pé-Grande
09h26 À Prova de Tudo
10h16 Overhaulin
11h06 Especialistas em Xeque
11h56 Desafio em Dose Dupla
12h48 Pesca Mortal
13h40 Overhaulin
14h32 Survivorman
15h24 À Prova de Tudo
16h16 Desafio em Dose Dupla
17h08 Febre do Ouro
18h Trabalho Duro
19h Largados e Pelados
0h Monstros do Rio
DISNEY XD
06h Os Padrinhos Mágicos
06h30 Penn Zero
07h Kick Buttowski
07h30 Beyblade Metal Fury
07h45 Hubert & Takako
08h Atomic Puppet
08h30 Gravity Falls
10h30 Tarzan 2
11h O Herói de Todos
12h Slugterrâneo
12h15 Minhoca do Futuro
12h30 Picles e Amendoim
13h Que Talento!
13h30 Guia de um Gamer para Quase Tudo
14h Penn Zero
14h30 Galáxia Wander
15h Mark e Russell Viajantes Inabilitados
15h30 A Coisa Maligna: Não Pense sobre Isso
16h45 Galáxia Wander
17h Minhoca do Futuro
17h15 Star Vs. as Forças do Mal
17h30 Pegadinha!
17h45 Galáxia Wander
18h Gravity Falls
19h Ninjago
19h30 Slugterrâneo
20h Yo Kai Watch
20h30 Kick Buttowski
21h Atomic Puppet
21h30 Penn Zero
22h Tarzan 2
22h30 O Herói de Todos
23h30 Slugterrâneo
23h45 Minhoca do Futuro
0h Spooksville
E!
06h Made In Chelsea
07h31 #richkids Of Beverly Hills
08h15 The Fabulist
08h36 Films & Stars
08h58 Hollywood Buzz
09h20 Keeping Up With The Kardashians
18h Sound a Porter
18h30 Talento a Mais
19h Botched Post Op
19h15 Botched
20h Keeping Up With The Kardashians
21h Mariahs World
0h Infomercials
EUROCHANNEL
07h Vida Dura
08h Programa Pago
11h Simenon
12h40 El Inspector Maigret Y La Anciana
14h15 Protetor
15h50 Cinema Feito à Mão
16h50 Os Mistérios de Kveta
18h15 El Inspector Maigret Y La Anciana
20h A Rota dos Imigrantes
20h30 Kandahar
22h30 A Rota dos Imigrantes
23h Os Mistérios de Kveta
ESPN BRASIL
7h15 Bate Bola na Veia
9h SportsCenter
10h Bate Bola Bom Dia - Ao Vivo
11h55 Sportscenter: 1ª Edição - Ao Vivo
12h55 Bate Bola Debate - Ao Vivo
15h Futebol No Mundo - Ao Vivo
15h20 Copa São Paulo de Futebol Junior: Chapecoense x Nova Iguaçú - Ao Vivo
17h35 Premier League: Bournemouth x Arsenal - Ao Vivo
19h35 Bate Bola na Veia - Ao Vivo
20h50 Copa São Paulo de Futebol Junior: São Paulo x Genus-RO - Ao Vivo
22h50 Sportscenter - Ao Vivo
0h Bola da Vez: Diego Hypolito
Deixe seu comentário sobre: "Programação do dia"