Comunique à Redação erros de português, de informação ou técnicos encontrados nesta página:

Programação do dia

Loading...

GERAL

Programação do dia

FILM & ARTS

06h Art

07h Last Tango In Halifax

08h Art

09h Belezas Seculares

10h20 ‘A Obra de Arte‘

11h25 Anna Karenina, com Ulyana Lopatikina

13h Poirot, de Agatha Christie

15h Last Tango In Halifax

16h O Show de Graham Norton

17h Os Concertos para Piano de J.s.bach

19h Maçãs, Peras e Pintura

20h O Show de Graham Norton

21h Guitar Star

22h ‘Magnolia‘

FOX

06h Futurama

07h Arquivo X

07h50 Futurama

09h15 ‘Spirit: o Corcel Indomável‘

10h40 ‘O Cachorro Bombeiro‘

12h35 ‘Eragon‘

14h20 ‘As Crônicas de Spiderwick‘

16h Os Simpsons

18h ‘Antes Só do Que Mal Casado‘

20h Os Simpsons

22h30 ‘Vovó...zona 2‘

FUTURA

06h Entrevista

06h20 Sala de Notícias

06h35 Conexão Futura

06h45 Um Cientista, uma História

07h Ted Compartilhando Ideias

07h30 Conexão Futura

08h Go, Diego, Go

08h50 Jimmy Neutron

09h40 Aventuras com os Kratts

11h Experimentos Extraordinários

12h Novo Telecurso

13h Futura Profissão

13h30 Entrevista

13h45 Um Cientista, uma História

14h Ted Compartilhando Ideias

14h30 Conexão Futura

14h35 Sala de Notícias

14h50 Conexão Futura

15h Cidades e Soluções

15h30 Conexão Futura

16h Canal Saúde na Estrada

16h30 Rede de Olhares

17h Sala Debate

18h Experimentos Extraordinários

18h30 Entre Fronteiras

19h Novo Telecurso

19h15 Conexão Futura

19h25 Um Cientista, uma História

19h35 Sala de Notícias

20h Conexão Futura

20h30 Almanaque Saúde

21h Sala Debate

22h Um Pé de Quê?

22h30 Sala de Notícias

22h45 Grandes Cidades

23h Cidades e Soluções

23h30 Saúde à Vontade

0h Experimentos Extraordinários

GNT

06h Programa com Bial

07h The Tonight Show com Jimmy Fallon

08h Gnt Fashion

08h30 Superbonita

09h Morar

09h30 Saia Justa

10h30 Liberdade de Gênero

11h O Melhor Restaurante

11h30 As Melhores Receitas de Tom Kerridge

12h Casa Nova, Vida Nova!

12h30 As Reformas Extravagantes de Esther

13h Novas Velharias

13h30 Deixa com o Bryan!

14h Amor Veríssimo

14h30 Papo de Segunda Verão

15h30 Santa Ajuda

16h Olho Mágico Reforma de Vizinhos

17h Fazendo a Festa

18h Boas Vindas

18h30 Socorro! Meu Filho Come Mal

19h Que Seja Doce

20h Bela Cozinha Verão

20h30 Admirável Móvel Novo

21h Santa Ajuda Verão

21h30 Prazer em Receber

22h Decora

23h Olho Mágico Reforma de Vizinhos

0h Morar

HBO

07h10 ‘Tá Dando Onda‘

08h50 ‘Música, Amigos e Festa‘

10h35 ‘Se Beber, Não Case!‘

12h20 ‘Padrinhos Ltda‘

14h10 ‘Segurança de Shopping 2‘

15h50 ‘Nocaute‘

18h Hq Edição Especial

20h15 ‘Música, Amigos e Festa‘

22h ‘O Homem de Aço‘

DISCOVERY SCIENCE

06h12 Ameaças Cósmicas

07h Veículos Lunares

07h48 Por Que Deu Errado?

08h36 Desastre

09h24 Como Funciona o Universo

10h12 O Mundo do Futuro

11h Os Extraterrestres Chegaram

11h48 Profundezas

12h36 Gadget Show

13h24 Experiências Superloucas

14h12 O Segredo das Coisas

15h Vencendo o Tempo

15h48 Milagres e Medicina

16h36 Olho Crítico

17h24 O Mundo do Futuro

18h12 O Segredo das Coisas

19h Hiperatletas

19h48 Como É Possível?

20h36 As 100 Maiores Descobertas da História

21h24 A China por Dentro

22h12 Duelo de Feras

23h48 Profundezas

MAX

06h20 ‘No Amor e na Guerra‘

08h20 ‘Meus Quinze Anos‘

09h55 ‘Vida Cigana‘

12h25 ‘Rumo ao Norte!‘

14h05 ‘Um Sinal de Esperança‘

16h10 ‘O Clube‘

17h55 ‘Relatos Selvagens‘

20h05 ‘Rio, Eu Te Amo‘

22h Mildred Pierce

23h05 ‘Sondheim em Seis Canções‘

MAX PRIME

06h50 ‘Final Fantasy‘

08h45 ‘Premonição 2‘

10h20 ‘Um Crime Perfeito‘

12h15 ‘Donnie Brasco‘

14h25 ‘Batman o Cavaleiro das Trevas‘

17h ‘Golpe Duplo‘

18h50 ‘Holocausto Brasileiro‘

20h25 ‘Entre Lençóis‘

22h ‘Stalingrado‘

MGM

07h30 Infomercial

11h Comic Book Men

12h Action Zone

12h30 ‘Garota Fantástica‘

14h30 ‘Amor Extremo‘

16h35 ‘Sobrevivendo ao Natal‘

18h20 ‘O Seu Jeito de Andar‘

20h ‘Golpe Baixo‘

22h10 ‘Melhor É Impossível‘

MULTISHOW

06h Não Tente Isso em Casa

06h30 Pop Profiles

07h Encara o Desafio?

07h30 Os Videos Mais sem Noção da Internet

08h Treme Treme

08h30 Xilindró

09h Anota Aí os 10 Mais

09h30 Pop Profiles

10h Tvz

12h30 Na Rua com Billy

13h Lugar Incomum

13h30 Quebrando a Cara

14h Não Tente Isso em Casa

14h30 Lukas Graham: Live From Houston

15h Treme Treme

15h30 Os Suburbanos

16h Anota Aí os 10 Mais

16h30 Assustados

17h Experimente

18h Off no Multishow

18h30 Big Brother Brasil Aquecimento

19h Tvz

21h15 Vai Que Cola

22h Treme Treme

22h30 Ferdinando Show

23h Xilindró

23h30 Os Suburbanos

0h Encuentros Cruzados

NATGEO

06h15 Dra K

07h Dinastia Felina

08h30 Leões

10h Império Selvagem

10h45 Leões

11h30 Emergências Caninas

12h15 Safari em Família

13h Expedição no Amazonas

13h45 Yukon

14h30 Monstros Pré-Históricos

15h15 O Renascimento da África

16h Emergências Caninas

16h45 Sos Cobra

17h30 Flórida Selvagem

18h15 Orfanato de Rinocerontes

19h Todas as Manhãs do Mundo

22h45 Cinegrafistas Destemidos

NICKELODEON

06h As Tartarugas Ninjas

06h30 Harvey Beaks

07h Patrulha Canina

07h30 Bob Esponja, Calça Quadrada

08h30 Shimmer & Shine

09h Dora e Seus Amigos na Cidade

09h30 Os Padrinhos Mágicos

10h Bob Esponja, Calça Quadrada

10h30 The Loud House

11h Os Under Undergrounds

12h Patrulha Canina

13h Blaze And The Monster Machines

14h The Loud House

14h30 Breadwinners

15h Porco, Cabra, Banana, Grilo

15h30 Bob Esponja, Calça Quadrada

16h Os Padrinhos Mágicos

16h30 As Tartarugas Ninjas

17h The Loud House

17h30 Nicky, Ricky, Dicky & Dawn

18h100 Coisas para Fazer Antes do High School

18h30 Game Shakers

19h School Of Rock

19h30 Henry Danger

20h The Thundermans

20h30 Henry Danger

21h Nicky, Ricky, Dicky & Dawn

21h30 Bob Esponja, Calça Quadrada

22h Game Shakers

22h30 Icarly

23h30 Henry Danger

0h The Thundermans

SONY

06h Agentes da S.h.i.e.l.d. da Marvel

08h55 As Regras do Amor

09h25 Como Eu Conheci Sua Mãe

09h40 Os Meus, os Seus, os Nossos

09h55 Como Eu Conheci Sua Mãe

10h05 Os Meus, os Seus, os Nossos

10h20 Nashville no Ritmo da Fama

10h30 Os Meus, os Seus, os Nossos

11h15 A Anatomia de Grey

11h20 As Regras do Amor

11h45 Jovem e Gourmet

12h10 Família Desajustada

12h35 Como Eu Conheci Sua Mãe

13h05 A Anatomia de Grey

14h ‘Sob a Luz da Fama‘

14h20 ‘Tudo para Ficar com Ele‘

16h Agentes da S.h.i.e.l.d. da Marvel

16h20 Era uma Vez

17h A Anatomia de Grey

18h Entubados

18h10 Comer Bem Que Mal Tem

18h30 Entubados

18h35 Chefs na Rua

19h ‘A História de Waylon‘

21h Verão Letal

21h55 Os Fosters Família Adotiva

22h25 Saturday Night Live

22h50 Como Defender um Assassino

23h25 Saturday Night Live

23h45 Verão Letal

TCM

06h Xena

07h A Pantera Cor-de-Rosa

07h30 Alf

08h Married With Children

08h30 The Nanny

09h Bon Jovi: Live In London

10h40 Jornada nas Estrelas

12h30 ‘Corra Que a Polícia Vem Aí!‘

12h50 ‘A Cidade da Esperança‘

14h ‘Em Má Companhia‘

15h20 ‘Cidade das Sombras‘

16h ‘Billy Elliot‘

17h40 ‘Colegas‘

17h55 ‘Uma Professora Muito Maluquinha‘

19h30 Xena

20h30 Alf

21h Married With Children

21h30 The Nanny

22h ‘Para Wong Foo, Obrigada por Tudo! Julie Newmar‘

23h40 A Pantera Cor de Rosa

TC ACTION

06h45 ‘A Hora da Escuridão‘

08h20 ‘Lutador de Rua‘

10h05 ‘Transformers‘

12h35 ‘Transformers a Vingança dos Derrotados‘

15h10 ‘Transformers: o Lado Oculto da Lua‘

17h50 ‘A Estrada 47‘

19h55 ‘O Chamado‘

22h ‘O Sétimo Filho‘

23h50 ‘Guardiões do Dia‘

TC CULT

07h25 ‘A Última Barricada‘

09h25 ‘Birdman ou (a Inesperada Virtude da Ignorância)‘

11h35 ‘O Clã‘

13h40 ‘Viagem a Darjeeling‘

15h25 ‘A Volta da Montanha Enfeitiçada‘

17h15 ‘O Sol É para Todos‘

19h40 ‘Deus Branco‘

22h ‘Terremoto‘

TC FUN

06h35 ‘Três Solteirões e um Bebê‘

08h30 ‘Legalmente Loira 2‘

10h15 ‘As Aventuras de Tadeo‘

12h ‘Ghost Town um Espírito Atrás de Mim‘

13h55 ‘Missão Madrinha de Casamento‘

16h10 ‘Vida de Inseto‘

18h ‘Meu Querido Vira-Lata‘

19h55 ‘Reino Escondido‘

22h ‘Cinderela‘

0h ‘Como Agarrar Meu Ex-Namorado‘

TC PIPOCA

07h ‘Um Gladiador em Apuros‘

08h45 ‘A 100 Passos de um Sonho‘

10h55 ‘Perdendo o Fôlego‘

13h ‘99 Casas‘

15h05 ‘007 contra Spectre‘

17h45 ‘Prova de Coragem‘

19h35 ‘Missão Impossível: Nação Secreta‘

22h ‘Pais e Filhas‘

TC PREMIUM

06h ‘Busca Alucinante‘

08h05 ‘Uma Longa Viagem‘

10h10 ‘Assombrada Pelo Passado‘

12h ‘Carga Explosiva: o Legado‘

13h45 ‘Victor Frankenstein‘

15h45 ‘Que Mal Eu Fiz a Deus?‘

17h40 ‘Velozes & Furiosos 7‘

20h15 ‘Linda de Morrer‘

21h50 ‘Lava‘

22h ‘Zootopia: Essa Cidade É o Bicho‘

23h55 ‘Jem e as Hologramas‘

TC TOUCH

06h10 ‘Como Ganhar Seu Coração‘

07h45 ‘A Família Bélier‘

09h40 ‘Nos Palcos da Vida‘

11h35 ‘Lembranças‘

13h35 ‘Os Descendentes‘

15h40 ‘Uma Longa Jornada‘

18h ‘Cinquenta Tons de Cinza‘

20h20 ‘Entre Abelhas‘

22h ‘Vida após Beth‘

23h40 ‘Livre‘

HISTORY

06h Os Reis da Barganha

06h45 Pilotos do Gelo

07h30 Automaníacos

08h15 Seu Carro Perfeito

09h Louco por Carros

09h45 Obcecados por Motores

10h30 Automaníacos

11h Os Reis da Barganha

12h Pilotos do Gelo

13h Automaníacos

14h Seu Carro Perfeito

15h Louco por Carros

16h Obcecados por Motores

17h Os Reis da Barganha

18h O Último Reino

19h Milagres

20h Homens da Neve

21h Vivendo nas Árvores

21h45 Homens da Montanha

23h35 O Sócio

TNT

06h Hollywood One On One

06h48 ‘Sem Reservas‘

08h38 ‘Máquina Mortífera‘

10h37 ‘Máquina Mortífera 2‘

12h39 ‘Toy Story 2‘

14h29 ‘As Aventuras de Tintim‘

16h23 ‘John Carter: entre Dois Mundos‘

18h44 Mapa do Pop

19h14 ‘Viagem 2: a Ilha Misteriosa‘

20h56 ‘Ponto de Vista‘

22h30 ‘Policial em Apuros‘

UNIVERSAL

06h Chicago Med

07h Infomercial

08h Chicago P.d.

08h10 The Librarians

09h Chicago P.d.

09h10 The Librarians

10h Chicago P.d.

11h10 House

11h55 Chicago P.d.

12h10 ‘Gladiador‘

12h50 Chicago P.d.

14h40 ‘Madagascar‘

14h55 Chicago P.d.

15h50 Law & Order Svu

16h15 ‘A Múmia‘

16h45 House

17h40 ‘Memórias de uma Gueixa‘

18h30 ‘O Mundo Perdido: Jurassic Park‘

20h15 Law & Order Svu

20h50 ‘Kick-Ass Quebrando Tudo‘

21h10 Law & Order Svu

23h Chicago P.d.

23h30 Natália

23h55 Chicago Fire

0h ‘Shrek‘

WARNER

06h Mom

06h48 Two And a Half Men

07h36 Friends

08h24 The Big Bang Theory

08h48 ‘Invasão do Mundo: Batalha de Los Angeles‘

09h03 ‘Força Policial‘

10h26 ‘Tá Rindo do Quê?‘

11h16 ‘A Herança de Mr. Deeds‘

12h55 Friends

13h45 Two And a Half Men

13h48 The Big Bang Theory

14h13 The 100

14h35 The Big Bang Theory

15h The 100

15h03 Supernatural

15h53 The Big Bang Theory

16h18 ‘Os Bons Companheiros‘

16h40 ‘Força Policial‘

18h50 ‘Invasão do Mundo: Batalha de Los Angeles‘

18h56 ‘Serra Pelada‘

20h50 Supernatural

22h30 Máquina Mortífera

23h20 ‘Argo‘

O portal TNOnline.com.br não se responsabiliza pelos comentários, opiniões, depoimentos, mensagens ou qualquer outro tipo de conteúdo. Seu comentário passará por um filtro de moderação. O portal TNOnline.com.br não se obriga a publicar caso não esteja de acordo com a política de privacidade do site. Leia aqui o termo de uso e responsabilidade.

Últimas Notícias