CULTURA
06h00 Telecurso
07h00 Inglês com Música
08h00 Cocoricó
08h10 Contos de Tinga Tinga
08h20 Bananas de Pijama
08h30 Peppa Pig
08h45 O Pequeno Reino de Ben e Holly
08h55 Quintal da Cultura
09h00 Thomas e Seus Amigos
09h30 Bob, o Construtor
09h45 Shimmer e Shine
10h15 Blaze and the Monster Machines
10h30 Dora e Seus Amigos
11h00 Moranguinho: Aventuras em Tutti-Frutti
11h30 Patrulha Canina
11h55 Zupt! com Senninha
12h00 Jornal da Cultura
12h30 JC Debate
13h00 Cocoricó
13h10 Contos de Tinga Tinga
13h20 Bananas de Pijama
13h30 Peppa Pig
13h45 O Pequeno Reino de Ben e Holly
13h55 Quintal da Cultura
14h00 Thomas e Seus Amigos
14h30 Bob, o Construtor
14h45 Shimmer e Shine
15h15 Blaze and the Monster Machines
15h30 Dora e Seus Amigos
16h00 Moranguinho: Aventuras em Tutti-Frutti
16h30 Que Monstro te Mordeu?
17h00 Patrulha Canina
17h25 Zupt! com Senninha
17h30 Osmar, a Primeira Fatia do Pão de Forma
17h45 Andy e as Aventuras com Dinossauros
18h00 Winx Club
18h30 Rocket Power
19h00 Shaun, o Carneiro
19h15 Sítio do Picapau Amarelo
19h45 D.P.A. - Detetives do Prédio Azul
20h00 Maggie e Bianca Fashion Friends
20h30 A Panter Cor-de-Rosa
21h00 Jornal da Cultura
22h00 Sete Vidas em 7 Cordas
23h00 Metrópolis
23h30 Persona em Foco
00h30 Provocações
01h00 Jornal da Cultura
02h00 JC Debate
02h30 Metrópolis
03h00 Sr. Brasil
04h00 Cabaret Literário
SBT
06h00 SBT Notícias
08h00 Fofocando
08h30 Mundo Disney
10h30 Bom Dia & Cia
13h45 Clube do Chaves
14h45 Casos de Família
15h45 A Usurpadora
16h45 Querida Inimiga
17h30 Lágrimas de Amor
18h30 A Gata
19h45 SBT Brasil
20h30 Carinha de Anjo
21h30 Chiquititas
22h00 Programa do Ratinho
23h15 Cine Espetacular
01h00 The Noite com Danilo Gentili
02h00 SBT Notícias
GLOBO
05h00 Hora Um
05h58 Bom Dia São Paulo
07h30 Bom Dia Brasil
08h50 Mais Você
10h04 Bem Estar
10h50 Encontro com Fátima Bernardes
12h00 SPTV
12h45 Globo Esporte
13h20 Jornal Hoje
13h58 Vídeo Show
15h15 Sessão da Tarde: Skylar - A Garota Destemida
16h51 Vale a Pena Ver de Novo - Cheias de Charme
17h58 Malhação
18h28 Sol Nascente
19h13 SPTV
19h32 Rock Story
20h30 Jornal Nacional
21h16 A Lei do Amor
22h16 Aldo - Mais Forte que o Mundo
22h52 Raízes
23h40 Jornal da Globo
00h15 Flash
01h00 Corujão 1
02h19 Corujão 2
03h34 Corujão 3
RECORD
06h00 Balanço Geral
07h28 SP no Ar
08h55 Fala Brasil
10h00 Hoje em Dia
12h00 Balanço Geral
14h45 Amor e Intrigas
15h45 Vidas em Jogo
16h30 Cidade Alerta
19h40 Escrava Mãe
20h40 A Terra Prometida
21h40 Jornal da Record
22h30 Cine Record Especial
00h15 A Nova Super Máquina
01h15 Fala que Eu te Escuto
02h00 Programação IURD
Deixe seu comentário sobre: "Programação do dia"