Comunique à Redação erros de português, de informação ou técnicos encontrados nesta página:

Programação do dia

Loading...

GERAL

Programação do dia

CULTURA

06h00 Telecurso

07h00 Inglês com Música

08h00 Cocoricó

08h10 Contos de Tinga Tinga

08h20 Bananas de Pijama

08h30 Peppa Pig

08h45 O Pequeno Reino de Ben e Holly

08h55 Quintal da Cultura

09h00 Thomas e Seus Amigos

09h30 Bob, o Construtor

09h45 Shimmer e Shine

10h15 Blaze and the Monster Machines

10h30 Dora e Seus Amigos

11h00 Moranguinho: Aventuras em Tutti-Frutti

11h30 Patrulha Canina

11h55 Zupt! com Senninha

12h00 Jornal da Cultura

12h30 JC Debate

13h00 Cocoricó

13h10 Contos de Tinga Tinga

13h20 Bananas de Pijama

13h30 Peppa Pig

13h45 O Pequeno Reino de Ben e Holly

13h55 Quintal da Cultura

14h00 Thomas e Seus Amigos

14h30 Bob, o Construtor

14h45 Shimmer e Shine

15h15 Blaze and the Monster Machines

15h30 Dora e Seus Amigos

16h00 Moranguinho: Aventuras em Tutti-Frutti

16h30 Que Monstro te Mordeu?

17h00 Patrulha Canina

17h25 Zupt! com Senninha

17h30 Osmar, a Primeira Fatia do Pão de Forma

17h45 Andy e as Aventuras com Dinossauros

18h00 Winx Club

18h30 Rocket Power

19h00 Shaun, o Carneiro

19h15 Sítio do Picapau Amarelo

19h45 D.P.A. - Detetives do Prédio Azul

20h00 Maggie e Bianca Fashion Friends

20h30 A Panter Cor-de-Rosa

21h00 Jornal da Cultura

22h00 Sete Vidas em 7 Cordas

23h00 Metrópolis

23h30 Persona em Foco

00h30 Provocações

01h00 Jornal da Cultura

02h00 JC Debate

02h30 Metrópolis

03h00 Sr. Brasil

04h00 Cabaret Literário

SBT

06h00 SBT Notícias

08h00 Fofocando

08h30 Mundo Disney

10h30 Bom Dia & Cia

13h45 Clube do Chaves

14h45 Casos de Família

15h45 A Usurpadora

16h45 Querida Inimiga

17h30 Lágrimas de Amor

18h30 A Gata

19h45 SBT Brasil

20h30 Carinha de Anjo

21h30 Chiquititas

22h00 Programa do Ratinho

23h15 Cine Espetacular

01h00 The Noite com Danilo Gentili

02h00 SBT Notícias

GLOBO

05h00 Hora Um

05h58 Bom Dia São Paulo

07h30 Bom Dia Brasil

08h50 Mais Você

10h04 Bem Estar

10h50 Encontro com Fátima Bernardes

12h00 SPTV

12h45 Globo Esporte

13h20 Jornal Hoje

13h58 Vídeo Show

15h15 Sessão da Tarde: “Skylar - A Garota Destemida”

16h51 Vale a Pena Ver de Novo - Cheias de Charme

17h58 Malhação

18h28 Sol Nascente

19h13 SPTV

19h32 Rock Story

20h30 Jornal Nacional

21h16 A Lei do Amor

22h16 Aldo - Mais Forte que o Mundo

22h52 Raízes

23h40 Jornal da Globo

00h15 Flash

01h00 Corujão 1

02h19 Corujão 2

03h34 Corujão 3

RECORD

06h00 Balanço Geral

07h28 SP no Ar

08h55 Fala Brasil

10h00 Hoje em Dia

12h00 Balanço Geral

14h45 Amor e Intrigas

15h45 Vidas em Jogo

16h30 Cidade Alerta

19h40 Escrava Mãe

20h40 A Terra Prometida

21h40 Jornal da Record

22h30 Cine Record Especial

00h15 A Nova Super Máquina

01h15 Fala que Eu te Escuto

02h00 Programação IURD

O portal TNOnline.com.br não se responsabiliza pelos comentários, opiniões, depoimentos, mensagens ou qualquer outro tipo de conteúdo. Seu comentário passará por um filtro de moderação. O portal TNOnline.com.br não se obriga a publicar caso não esteja de acordo com a política de privacidade do site. Leia aqui o termo de uso e responsabilidade.

Últimas Notícias

OBITUÁRIO

ARAPONGAS 20/01

JOSÉ CARLOS FONTOURA, 58 anos
FRANCISCA AUGUSTA, 74 anos

IVAIPORÃ
RUBENS DE SOUZA
, idade não divulgada

SÃO PEDRO DO IVAÍ 20/01

JOÃO TOMAZ, 74 anos

MEGA SENA

CONCURSO 1895 · 18/01/2017

02 03 05 10 15 34