A&E
06h Após as Primeiras 48 Horas
06h45 Os Tesouros de Barry
07h30 Quem Dá Mais? Texas
08h15 Após as Primeiras 48 Horas
09h Ncis
10h30 Os Tesouros de Barry
11h15 Quem Dá Mais? Texas
12h Polícia 24 Horas
15h Policiais Novatos
15h30 Policiais Novatos Tampa
16h Ncis
18h Desaparecidos
19h Os Tesouros de Barry
20h Quem Dá Mais?
20h50 Ncis
21h35 Quem Dá Mais?
22h25 Quem Dá Mais? Barrymania
23h15 Quem Dá Mais?
01h Ncis
03h Quem Dá Mais? Barrymania
03h45 Quem Dá Mais?
AXN
06h C.s.i. Miami
11h Criminal Minds
12h Castle
13h "Andromeda Strain"
14h Ncis
15h C.s.i
16h C.s.i. Miami
17h Castle
18h Ncis
19h C.s.i. Ny
20h C.s.i. Miami
21h Criminal Minds
22h The Blacklist
23h C.s.i
0h The Blacklist
01h Tv Shopping
03h Crossing Lines
05h30 Axn Flix Magazine
CANAL BRASIL
06h05 "Primeiro Tempo"
07h "Na Corda Bamba"
08h25 "O Segredo dos Diamantes"
10h "Capitalismo Selvagem"
11h30 Décimo Andar
12h "Curta na Tela: Mischa"
12h18 "Curta na Tela: The Yellow Generation"
12h30 Preto no Branco
13h A Arte do Encontro
13h30 "A Antropóloga"
15h05 "Amor em Sampa"
17h Cidade Partida
17h30 "Curta na Tela: Gericinó do Lado de Fora"
18h "Insolação"
19h45 "Sorria, Você Está na Barra!"
21h Pausa Pro Café
21h30 O País do Cinema
22h "Retomada: Cafundó"
0h Nasi Noite Adentro
0h15 "Como Era Gostoso: o Inseto do Amor"
02h "Amor, Plástico e Barulho"
03h35 "Eu Sei Que Vou Te Amar"
05h25 "Dona Xêpa"
CARTOON
06h Cartoon Zaum
07h Masha e o Urso
07h10 O Show de Tom & Jerry
07h20 A Turma da Pantera Cor de Rosa
07h30 Johnny Test
08h O Incrível Mundo de Gumball
08h30 Drama Total Corrida Alucinante
09h Titio Avô
09h30 Steven Universe
09h45 Johnny Bravo
10h Os Jovens Titãs em Ação
10h30 Clarêncio, o Otimista
11h Sítio do Picapau Amarelo
11h30 Steven Universe
11h45 Apenas um Show
11h55 Outra Semana no Cartoon
12h Ursos sem Curso
12h15 Clarêncio, o Otimista
12h30 Hora de Aventura
13h Os Jovens Titãs em Ação
13h30 Vinicius & Tom Divertidos por Natureza
13h35 As Meninas Superpoderosas
13h45 Ben 10
14h15 Titio Avô
14h45 Outra Semana no Cartoon
15h As Meninas Superpoderosas
16h Pokémon
16h30 Lego Nexo Knights
17h Supernoobs
17h15 Steven Universe
17h30 Tromba Trem
17h45 Outra Semana no Cartoon
18h Apenas um Show
18h15 Historietas Assombradas para Crianças Malcriadas
18h30 Hora de Aventura
18h45 Ursos sem Curso
19h Apenas um Show
19h15 O Incrível Mundo de Gumball
19h30 As Meninas Superpoderosas
19h45 Os Jovens Titãs em Ação
20h O Incrível Mundo de Gumball
20h30 "Zoando na Escola"
22h Ursos sem Curso
22h30 Hora de Aventura
23h Apenas um Show
23h30 Clarêncio, o Otimista
0h Hora de Aventura
01h Irmão do Jorel
02h Historietas Assombradas para Crianças Malcriadas
03h Steven Universe
04h Cartoon Zaum
DISCOVERY
06h Discovery na Escola Tudo sobre
06h56 Megaconstruções
07h46 Arquivos Confidenciais
08h36 Em Busca do Pé-Grande
09h26 À Prova de Tudo
10h16 Overhaulin'
11h06 Experiências Superloucas
11h56 Desafio em Dose Dupla
12h48 Pesca Mortal
13h40 Acumuladores de Carros
14h32 Hiperatletas
15h24 À Prova de Tudo
16h16 Febre do Ouro
18h Trabalho Duro
18h50 A Grande Família do Alasca
19h40 Pesca Mortal
20h30 Pesca Selvagem
21h20 Monstros do Rio
22h10 Sucuri com Nigel Marvin
23h Caçadores de Venenos
23h50 Pesca Monstruosa
0h40 Pesca Mortal
01h40 Pesca Selvagem
02h30 Monstros do Rio
03h25 Sucuri com Nigel Marvin
04h15 Caçadores de Venenos
05h05 Grandes Destruições
DISNEY XD
06h Os Padrinhos Mágicos
06h30 Penn Zero
07h Kick Buttowski
07h30 Boyster, o Menino Ostra
07h45 Hubert & Takako
08h Randy Cunningham Ninja Total
08h30 Gravity Falls
09h Acampamento Lakebottom
09h30 Gravity Falls
10h Galáxia Wander
10h30 "Karate Kid"
13h Que Talento!
14h Penn Zero
14h30 Galáxia Wander
15h "A Abóbora Mágica"
16h45 Boyster, o Menino Ostra
17h Star Vs. as Forças do Mal
17h15 Acampamento Lakebottom
17h30 Phineas e Ferb
17h45 Galáxia Wander
18h Gravity Falls
19h Ninjago
19h30 Slugterrâneo
20h Yo Kai Watch
20h30 Lego Star Wars
22h "Karate Kid"
0h Phineas e Ferb
01h Gravity Falls
01h30 Picles e Amendoim
02h Jungle Nest
02h30 Slugterrâneo
03h Yo Kai Watch
03h30 Randy Cunningham Ninja Total
04h Os Padrinhos Mágicos
04h30 Kick Buttowski
05h30 Penn Zero
E!
06h Made In Chelsea
07h31 Just Jillian
08h15 The Fabulist
08h36 Films & Stars
08h58 Hollywood Buzz
09h20 Keeping Up With The Kardashians
10h La Clippers Dance Squad
12h Younger
14h Ejnyc
16h Quinze, a Festa dos Sonhos
18h Sound a Porter
18h30 Talento a Mais
19h E! News Update
19h15 Botched
20h Keeping Up With The Kardashians
21h Botched
0h Infomercials
02h Botched
03h E! News Live
03h46 Made In Chelsea
05h14 Hollywood Buzz
05h38 Films & Stars
ESPN BRASIL
07h00 Bate Bola Na Veia
08h30 Sportscenter: 3ª Edição
10h00 Bate Bola Bom Dia
11h55 Sportscenter: 1ª Edição
12h55 Bate-bola Debate
15h30 Futebol No Mundo
16h30 Resenha ESPN
18h00 Bate Bola Na Veia
20h20 Sportscenter: 2ª Edição
21h20 Bate Bola Na Veia
23h00 Sportscenter: 3ª Edição
00h30 Bate Bola Na Veia
02h10 Campeonato Alemao Perfis: O Melhor De Setembro
02h40 Prévia Do Campeonato Alemão
03h10 Sportscenter: 3ª Edição
04h40 Eliminatórias: Zambia X Nigeria
EUROCHANNEL
06h "Einstein: a Teoria do Amor"
07h Programa Pago
10h O Inspetor Maigret e a Estrela do Norte
11h45 10 Regras para Se Apaixonar
12h "De Volta a Teus Braços"
13h30 "Anônima: uma Mulher em Berlim"
14h30 O Sr. Paul
15h50 O Inspetor Maigret e a Estrela do Norte
16h15 "O Inspetor Maigret e a Dama de Companhia"
17h30 "Vórtice"
18h "Anônima: uma Mulher em Berlim"
20h A Rota dos Imigrantes
20h30 A Cozinha de Mimmo
21h A Lei de Alexandre
21h50 "Arletty, uma Paixão com Culpa"
22h30 A Rota dos Imigrantes
22h45 Simenon
23h A Lei de Alexandre
0h40 "Anônima: uma Mulher em Berlim"
03h Hella W
04h30 "Jogo da Vida"
*Programação sujeita a alterações.
Deixe seu comentário sobre: "Programação do dia"