Comunique à Redação erros de português, de informação ou técnicos encontrados nesta página:

Programação do dia

Loading...

GERAL

Programação do dia

- Atualizado em 12/10/2016 08:35

FILM & ARTS

06h Art

07h Padre Brown

08h Art

09h "Bollywood Dream o Sonho Bollywoodiano"

10h Padre Brown

11h30 Einstein On The Beach, de Philip Glass And Robert Wilson

14h Art

15h Padre Brown

16h O Show de Graham Norton

17h Tanglewood Concerto do 75° Aniversário

19h Uma Parte da Minha Alma Sol Gabetta

20h Concerto para 4 Pianos

21h David Suchet

22h O Melhor de Poirot

0h Guitar Star

01h O Melhor de Poirot

03h David Suchet

04h Concerto para 4 Pianos

05h Uma Parte da Minha Alma Sol Gabetta

FOX

06h10 Futurama

07h The Listener

07h50 Scream Queens

07h55 Glee

08h40 Futurama

09h05 "Confissões de uma Noiva"

10h "Rugrats em Paris: o Filme"

10h40 "Um Encontro com Seu Ídolo!"

11h20 "Meu Melhor Amigo"

12h20 "Duplex"

13h30 "Dinheiro e Má Companhia"

13h50 Fox Fashion

13h55 "Julie & Julia"

15h "Doze É Demais 2"

16h Os Simpsons

18h Porta dos Fundos

18h40 "Com as Próprias Mãos"

19h "As Mães de Chico Xavier"

20h Os Simpsons

22h30 "Sr. & Sra. Smith"

0h25 "Robocop (2014)"

0h30 "Incontrolável"

02h10 "Professora sem Classe"

02h25 "Clockstoppers o Filme"

03h45 "Velocidade Mortal"

04h "Deu a Louca em Hollywood"

05h30 Futurama

FUTURA

06h Estação Saúde

06h30 Afinando a Língua

07h Euronews

07h10 Jornal Futura

07h30 Conexão Futura

08h Paio e Dongo

09h30 Mundo da Leitura

10h Sítio do Picapau Amarelo

10h30 Aventuras com os Kratts

11h Paio e Dongo

12h Teca na Tv

12h30 Novo Telecurso

13h Hora do Enem

13h30 Em Família

14h Entre Fronteiras

14h30 Conexão Futura

14h35 Sala de Notícias

14h50 Conexão Futura

15h Nota 10

15h30 Conexão Futura

16h Canal Saúde na Estrada

16h30 Futura Profissão

17h Jornal Futura

17h20 Série Vídeos Xvi Prêmio Arte na Escola Cidadã

17h30 Paio e Dongo

18h30 Aventuras com os Kratts

19h Mundo da Leitura

19h30 Sítio do Picapau Amarelo

20h Série Vídeos Xvi Prêmio Arte na Escola Cidadã

20h10 Jornal Futura

20h30 Entrevista

20h45 Sala de Notícias

21h Destino

22h Um Pé de Quê?

22h20 Fotografia Plural

22h30 Entre Fronteiras

23h Ted Compartilhando Ideias

23h30 Viver Ciência

0h Jornal Futura

0h20 Conexão Futura

0h50 Euronews

01h Mit Blossoms

01h30 Um Pé de Quê?

01h50 Diz Aí Amazônida

02h Entre Fronteiras

02h30 Viver Ciência

03h Ted Compartilhando Ideias

03h30 Futurando

04h Learning World

04h15 O Poder do Esporte

04h30 Mit Blossoms

05h Novo Telecurso

05h30 Hora do Enem

GNT

06h Gnt Fashion

06h30 Superbonita

07h The Tonight Show com Jimmy Fallon

08h Fazendo a Festa

09h Semana do Jô

10h Saia Justa

11h Cozinha Saudável

12h Refeições de Jamie Oliver em 15 Minutos

12h30 Competir para Comer

13h Do Seu Jeito!

13h30 Obra com Estilo

14h Food Truck a Batalha

14h30 Gnt Fashion

15h Superbonita

15h30 Rainha da Cocada

16h Receitas da Carolina

16h30 Tempero de Família

17h Cozinha Prática com Rita Lobo

17h30 Bela Cozinha

18h Decora

19h Que Seja Doce

19h30 Mais Cor, por Favor

20h Rainha da Cocada

20h30 Tempero de Família

21h Cozinheiros em Ação

22h Que Marravilha! Chefinhos

22h45 Cozinha Prática com Rita Lobo

23h15 Bela Cozinha

0h Programa com Bial

0h29 Momento Estilo

0h30 Tempero de Família

01h The Tonight Show com Jimmy Fallon

01h50 Comida.org

02h Supernanny Pelo Mundo Holanda

02h51 Comida.org

03h Papo de Segunda

04h Decora

04h29 Momento Estilo

04h30 Socorro! Meu Filho Come Mal

04h59 Momento Maternidade

05h Fazendo a Festa

05h30 Pedro Pelo Mundo

HBO

07h "Annie"

09h05 "O Labirinto do Fauno"

11h10 "O Homem de Aço"

13h40 "Nada por Dizer: Gloria Vanderbilt e Anderson Cooper"

15h35 "Peter Pan"

17h35 Insecure

18h10 Hq Edição Especial

19h15 "Paraísos Artificiais"

21h Westworld

22h "O Homem de Aço"

0h30 Magnífica 70

01h30 "Reencarnação"

03h15 "Os Espinhos do Mal"

05h "Tudo Pela Vida"

DISCOVERY SCIENCE

06h Corpo Humano Testando os Limites

06h48 A Fúria dos Elementos

07h36 Dino Planet

08h24 Codinome

09h12 Grandes Terremotos

10h Fora de Controle

10h48 Planeta Feroz

11h36 Desastres Espaciais os Segredos

12h24 Como Funciona o Universo

13h12 Safári Cósmico

14h A Conquista do Universo

14h48 Maravilhas da Natureza

15h36 Universo Implacável

16h24 Penn e Teller

17h12 Planeta Feroz

18h Brics a Nova Classe Média

18h48 O Mundo do Futuro

19h36 Desastres Espaciais os Segredos

20h24 Codinome

21h12 Mythbusters

22h Penn e Teller

22h48 A Ciência do Cinema

23h36 Experiências Superloucas

0h24 Gadget Show

01h12 Sorria, Você Está Sendo Analisado

02h Mythbusters

02h48 Penn e Teller

03h36 A Ciência do Cinema

04h24 Experiências Superloucas

05h12 Gadget Show

MAX

07h30 Especial Festival de Cannes 2016

08h "Uma Boa Mentira"

09h55 "Os Eleitos Onde o Futuro Começa"

13h15 "Será Que?"

15h "Vingado"

16h50 "Stalingrado"

19h10 50 Grandes Filmes Brasileiros

20h15 "Em um Pátio de Paris"

22h "Amor para a Eternidade"

23h55 "A Cor Púrpura"

02h35 "Cowboy Bebop o Filme"

04h35 "Americanos na Cama"

MAX PRIME

06h25 "Mortal Kombat a Aniquilação"

08h05 "Os Donos da Rua"

10h05 "Fúria em Duas Rodas"

11h35 "U.s. Marshals os Federais"

13h50 "Ricky Bobby a Toda Velocidade"

15h40 "Sem Ar"

17h20 "A Casa de Cera"

19h20 50 Grandes Filmes Brasileiros

20h25 "Sinistro a Maldição do Lobisomem"

22h05 "Garoto 7"

0h "Hot Horny Hookups"

01h35 "Dirty Girls & Sex Toys (versão X)"

03h15 "A Grande Ilusão"

05h30 "Corpos Ardentes"

MGM

08h Action Zone

09h Animal Kingdom

10h30 "Sociedade Feroz"

10h55 "Os Mensageiros"

12h35 "Espanglês"

12h40 "Rápida Vingança"

14h30 "A Última Estação"

14h55 "Melhor É Impossível"

16h35 "Flores Partidas"

17h25 "Tudo por Dinheiro"

18h30 "Risco Duplo"

19h40 Fear The Walking Dead

20h25 "O Vizinho"

20h40 "Ano um"

22h30 "Os Cavaleiros do Apocalipse"

0h15 Animal Kingdom

0h25 "Ano um"

01h15 Animal Kingdom

02h10 "Os Cavaleiros do Apocalipse"

02h15 "A Serviço de Sara"

03h55 "O Vizinho"

04h05 "Tudo por Dinheiro"

05h55 "A Última Estação"

MULTISHOW

06h Quer Dinheiro?

06h30 Não Tente Isso em Casa

07h Na Rua com Billy

07h30 Quebrando a Cara

08h O Estranho Show de Renatinho

08h45 Partoba

09h Só Rindo com Betty White

09h30 220 Volts

10h Tvz

12h30 Pop Profiles

13h Música Boa ao Vivo

15h Prêmio Multishow Especial

15h30 Vai Pra Onde?

16h O Estranho Show de Renatinho

16h45 Partoba

17h Reclame

17h30 220 Volts

18h "Buteco do Gusttavo Lima"

18h30 Bis no Multishow

19h Tvz

21h15 220 Volts

21h45 O Estranho Show de Renatinho

22h30 220 Volts

23h Ceará Fora da Casinha

23h30 Xilindró

0h Foursome V

0h30 Faixa Sensual

01h Praia Brava

01h30 220 Volts

02h As Gostosas e os Geeks

03h Encara o Desafio?

03h30 Bastidores

04h O Estranho Show de Renatinho

04h45 Partoba

05h Prêmio Multishow Especial

05h30 Batalha de Pegadinhas

NATGEO

06h20 Clube da Luta dos Animais

07h Paid Programming

09h Todas as Manhãs do Mundo

09h45 Verdade ou Mito?

10h10 Temporada de Pesca

11h Mayday! Desastres Aéreos

11h45 Risco de Morte

12h05 Como Ganhar Todas

12h30 Além do Cosmos

13h15 Os Bravos do Rio Yukon

14h05 Perigo por Encomenda

14h55 Temporada de Pesca

15h45 Tesouros de Águas Geladas

16h35 Monstros Pré-Históricos

17h20 O Rei da Pesca

18h05 Temporada de Pesca

18h50 Mãe Crocodilo

19h40 O Homem dos Tigres

20h30 Escola de Predadores

21h15 Missão Américas

22h50 Sos Cobra

23h35 Jogos Selvagens

0h20 Top 10 Filhotes Selvagens

01h05 Segundos Fatais

01h50 Mayday! Desastres Aéreos

02h35 O Homem dos Tigres

03h20 Escola de Predadores

04h05 Sos Cobra

04h50 Jogos Selvagens

05h35 Top 10 Filhotes Selvagens

NICKELODEON

06h As Tartarugas Ninjas

06h30 Harvey Beaks

07h Patrulha Canina

07h30 Bob Esponja, Calça Quadrada

08h30 Shimmer & Shine

09h Dora e Seus Amigos na Cidade

09h30 Os Padrinhos Mágicos

10h Bob Esponja, Calça Quadrada

10h30 The Loud House

11h Os Under Undergrounds

12h Patrulha Canina

13h Blaze And The Monster Machines

14h Sanjay & Craig

14h30 Breadwinners

15h Bob Esponja, Calça Quadrada

16h Os Padrinhos Mágicos

16h30 As Tartarugas Ninjas

17h The Loud House

17h30 Nicky, Ricky, Dicky & Dawn

18h 100 Coisas para Fazer Antes do High School

18h30 Game Shakers

19h Eu Sou Franky

20h School Of Rock

20h30 Henry Danger

21h Bella e os Bulldogs

21h30 Bob Esponja, Calça Quadrada

22h30 Icarly

23h30 Henry Danger

0h The Thundermans

0h30 Sam & Cat

01h Papai em Apuros

01h30 A Família Hathaways

02h30 Drake & Josh

03h30 Papai em Apuros

04h Get Blake

04h30 Rabbids

05h Os Pinguins de Madagascar

05h30 Kung Fu Panda

SONY

06h Nashville no Ritmo da Fama

06h55 Dr. Oz

07h55 Agentes da S.h.i.e.l.d. da Marvel

08h55 As Regras do Amor

09h25 Como Eu Conheci Sua Mãe

10h20 Nashville no Ritmo da Fama

11h15 Grey's Anatomy

12h10 Dr. Oz

13h05 Como Defender um Assassino

14h The Voice

15h Como Eu Conheci Sua Mãe

16h Agentes da S.h.i.e.l.d. da Marvel

17h Grey's Anatomy

18h Dr. Oz

19h "De Repente 30"

21h Shark Tank Brasil

21h55 The X Factor Uk

0h55 Shark Tank Brasil

01h50 Como Eu Conheci Sua Mãe

02h50 Close-Up

03h40 Hollywood em Destaque

04h10 Agentes da S.h.i.e.l.d. da Marvel

05h05 Grey's Anatomy

SPORTV

07h00 Brasileiro 2016 - Botafogo X Internacional

09h00 Sportv News

10h00 Redação Sportv

12h00 É Gol!!!

13h00 Seleção Sportv

15h45 Planeta Sportv

16h30 Sportv Tá Na Área

17h55 Campeonato Paulista De Vôlei Masculino

20h00 Brasileiro 2016 - Grêmio X Atlético-PR

23h00 Sportv News

00h00 Giro Da Rodada

01h00 Brasileiro 2016 - Fluminense X Flamengo

03h00 Brasileiro 2016 - São Paulo X Santos

05h00 Revista Combate 2016 Ep. 41

TCM

06h "Um Duende em Nova York"

07h45 Dire Straits: On The Night

09h25 "Olha Quem Está Falando"

11h Xena

12h A Pantera Cor-de-Rosa

12h30 Alf

13h Married With Children

13h30 The Nanny

14h "Música, Maestro"

15h15 "A Lagoa Azul"

17h Amnesty

18h05 "Uma Professora Muito Maluquinha"

19h30 Xena

20h30 Alf

21h Married With Children

21h30 The Nanny

22h "Campo dos Sonhos"

0h05 A Pantera Cor-de-Rosa

0h35 "Corra Que a Polícia Vem Aí!"

02h15 "Ben-Hur"

TC ACTION

07h15 "O Fim da Infância Parte 3"

08h45 "Regressão"

10h30 "Os Mercenários 2"

12h15 "Toque de Mestre"

13h45 "Códigos de Guerra"

16h10 "Uma Noite de Crime: Anarquia"

18h "Se Deus Vier Que Venha Armado"

19h40 "Duro de Matar 4.0"

22h "Transformers"

0h30 "Os 12 Macacos"

02h50 "Terapia do Prazer"

04h25 "Mistério: Acredite ou Morra"

TC CULT

07h20 "Moscou contra 007"

09h25 "Da Derrota à Vitória"

10h40 "A Faca na Água"

12h25 "Um Lugar ao Sol"

14h40 "Attila Marcel"

16h40 "Escravo do Ouro"

18h15 "Amnésia"

20h25 "O Vendedor de Passados"

22h "Capital Humano"

0h05 "Anticristo"

02h "O Teorema Zero"

03h55 "Scarface"

TC FUN

07h30 "Diário de um Banana 3: Dias de Cão"

09h15 "Side Effects: uma Viagem Musical"

11h "Pequenos Grandes Astros"

12h50 "Nós Somos os Campeões"

14h45 "10 Coisas Que Eu Odeio em Você"

16h35 "Josie e as Gatinhas"

18h25 "Mansão Mal-Assombrada"

20h05 "Paul o Alien Fugitivo"

22h "A Pantera Cor-de-Rosa 2"

23h45 "O Guru do Amor"

01h20 "Top Gang Ases Muito Loucos"

02h55 "Um Virgem de 41 Anos Ligeiramente em Apuros"

04h30 "Curtindo a Casa Alheia"

TC PIPOCA

06h50 "O Reino dos Primatas"

08h20 "Fantasmas à Solta: Minha Namorada Fantasma"

10h "Força G"

11h40 "Transformers: o Lado Oculto da Lua"

14h20 "99 Casas"

16h25 "Voo 7500"

18h "O Último Caçador de Bruxas"

19h55 "O Banquete"

20h05 "Divertida Mente"

22h "Cinderela"

23h55 "Poltergeist o Fenômeno"

01h45 "O Almirante: Correntes Furiosas"

03h45 "Dívida de Honra"

05h55 "Encontro Marcado"

TC PREMIUM

07h15 "George, o Curioso 3"

08h45 "Que Fim Levou Papai Noel?"

10h40 "A Herdeira"

12h25 "Mistress America"

14h "Grandes Esperanças"

16h20 "Lugares Escuros"

18h25 "Vinho de Verão"

20h10 "Hitman: Agente 47"

22h "Um Suburbano Sortudo"

23h55 "Ponte dos Espiões"

02h25 "Uma Dupla Genial"

04h10 "Zombeavers: Terror no Lago"

05h40 "A Última Aventura de Robin Hood"

TC TOUCH

08h45 "O Mundo de Leland"

10h35 "Svengali: Gigantes do Rock"

12h20 "O Mistério da Libélula"

14h15 "Louco por Você"

15h55 "Elizabeth"

18h10 "Bridget Jones: no Limite da Razão"

20h10 "Deixa Rolar"

22h "Sabrina"

0h25 "Calvário"

02h20 "Garotas Inocentes"

04h "Jogando com Prazer"

05h50 "Entre Nós"

HISTORY

06h Pilotos do Gelo

06h45 Decifrando Milagres

07h30 Alienígenas do Passado

09h45 O Naufrágio Milionário

10h30 Trato Feito

11h Pilotos do Gelo

12h Decifrando Milagres

13h Alienígenas do Passado

16h O Naufrágio Milionário

17h Os Novos Mestres da Restauração

18h A Bíblia Proibida

19h Na Corrida

20h Homens da Montanha

21h Sobreviver para Contar

21h45 Homens da Neve

22h40 Homens da Montanha

0h30 Os Novos Mestres da Restauração

01h30 Mestres da Restauração

03h Vivendo nas Árvores

03h45 Um Gênio entre Nós

04h30 Os Novos Mestres da Restauração

05h15 Mestres da Restauração

TNT

06h Hollywood One On One

07h04 "Matilda"

08h39 "Viagem ao Centro da Terra o Filme"

10h18 "Tiras em Apuros"

12h09 "Sim Senhor"

14h02 "Coração de Tinta o Livro Mágico"

15h57 "Oz: Mágico e Poderoso"

18h17 "Harry Potter e as Relíquias da Morte: Parte 2"

20h30 X Factor Brasil

22h05 "Resident Evil: o Hóspede Maldito"

23h53 "O Albergue 2"

01h33 "Resident Evil: o Hóspede Maldito"

03h14 "Quarentena 2"

04h41 "Em Nome do Rei 3"

UNIVERSAL

07h Infomercial

08h Elementary

08h55 Law & Order Svu

09h50 Chicago P.d.

10h45 House

11h40 "Karate Kid"

14h15 Chicago P.d.

15h10 Law & Order Svu

16h05 House

17h "Transformers: a Era da Extinção"

19h55 "Kick-Ass Quebrando Tudo"

22h05 Elementary

23h Chicago Med

23h55 Chicago P.d.

0h50 House

01h50 Elementary

02h50 Chicago Med

03h50 Law & Order Svu

04h50 "Sin City a Cidade do Pecado"

WARNER

06h The Middle

06h50 Friends

06h53 Two And a Half Men

07h15 Friends

07h18 Two And a Half Men

07h40 Supernatural

07h43 Friends

08h30 Two And a Half Men

08h33 The Big Bang Theory

08h55 Two And a Half Men

08h58 "Karate Kid"

09h20 The Big Bang Theory

10h10 "Sucker Punch Mundo Surreal"

11h24 "Meu Malvado Favorito"

12h05 Friends

12h55 Supernatural

13h04 Friends

13h45 The 100

13h54 The Big Bang Theory

14h19 The 100

14h35 Supernatural

15h09 "Harry Potter e o Prisioneiro de Azkaban"

15h25 "Lanterna Verde"

17h33 "Serpentes a Bordo"

17h38 "Além da Vida"

19h31 Quero Ter 1 Milhão de Amigos

19h58 The Middle

20h23 Vida de Estagiário

20h25 The Big Bang Theory

20h50 Supernatural

22h30 Arrow

23h20 "Chico Xavier"

01h28 "Sucker Punch Mundo Surreal"

01h39 Two And a Half Men

02h04 Supernatural

02h54 The Big Bang Theory

03h19 Friends

04h09 Two And a Half Men

05h Selfie

05h24 Two And a Half Men

05h25 Selfie

*Programação sujeita a alterações.

O portal TNOnline.com.br não se responsabiliza pelos comentários, opiniões, depoimentos, mensagens ou qualquer outro tipo de conteúdo. Seu comentário passará por um filtro de moderação. O portal TNOnline.com.br não se obriga a publicar caso não esteja de acordo com a política de privacidade do site. Leia aqui o termo de uso e responsabilidade.

Últimas Notícias

OBITUÁRIO

APUCARANA 05/12

YOSHIMATSU NIKI, 99 anos

SULINA ANTONIA DA SILVA, 82 anos

JOSE BECEL, 80 anos

APUCARANA 04/12

ONOFRE CIUFFI, 78 anos
TEREZINHA ARAUJO SOARES, 69 anos
ANGELINA MENEO PALUSSIO, 91 anos 
DIONISIO REMES, 60 anos
NATIMORTO, 0 anos
LINDOLFO HEINZ, 72 anos

MEGA SENA

CONCURSO 1882 · 03/12/2016

09 10 19 35 37 41