QUARTAS DE FINAL
Ida
13/09
San Lorenzo x Lanús
Barcelona (EQU) x Santos
Botafogo x Grêmio
14/09
Jorge Wilstermann x River Plate
Volta
20/09
Santos x Barcelona
Grêmio x Botafogo
21/09
River Plate x Jorge Wilstermann
Lanús x San Lorenzo
OITAVAS DE FINAL
Ida
4/7
Guarani (PAR) 0x2 River Plate
Godoy Cruz 0x1 Grêmio
5/7
Atlético-PR 2x3 Santos
Barcelona (EQU) 1x0 Palmeiras
Jorge Wilstermann 1x0 Atlético-MG
6/7
Emelec 0x1 San Lorenzo
The Strongest 1x1 Lanús
Nacional (URU) 0x1 Botafogo
Volta
8/8
Lanús 1x0 The Strongest
River Plate 1x1 Guarani
9/8
Grêmio 2x1 Godoy Cruz
Atlético-MG 0x0 Jorge Wilstermann
Palmeiras (4) 1x0 (5) Barcelona
10/8
San Lorenzo (5) 0x1 (4) Emelec
Santos 1x0 Atlético-PR
Botafogo 2x0 Nacional
FASE DE GRUPOS
GRUPO 1
Posição - Time - Pontos - Jogos - Vitórias - Empates - Derrotas - Gols Pró - Gols Contra
1 - Botafogo - 10 - 6 - 3 - 1 - 2 - 6 - 5
2 - Barcelona-EQU - 10 - 6 - 3 - 1 - 2 - 8 - 8
3 - Estudiantes-ARG - 9 - 6 - 3 - 0 - 3 - 7 - 8
4 - Atlético Nacional-COL - 6 - 6 - 2 - 0 - 4 - 8 - 8
GRUPO 2
Posição - Time - Pontos - Jogos - Vitórias - Empates - Derrotas - Gols Pró - Gols Contra
1 - Santos - 12 - 6 - 3 - 3 - 0 - 11 - 4
2 - The Strongest-BOL - 9 - 6 - 2 - 3 - 1 - 9 - 5
3 - Santa Fe-COL - 8 - 6 - 3 - 2 - 1 - 8 - 6
4 - Sporting Cristal-PER - 2 - 6 - 0 - 2 - 4 - 2 - 15
GRUPO 3
Posição - Time - Pontos - Jogos - Vitórias - Empates - Derrotas - Gols Pró - Gols Contra
1 - River Plate-ARG - 13 - 6 - 4 - 1 - 1 - 14 - 9
2 - Emelec-EQU - 10 - 6 - 3 - 1 - 2 - 8 - 5
3 - Indep. Medellín-COL - 9 - 6 - 3 - 0 - 3 - 8 - 8
4 - Melgar-PER - 3 - 6 - 1 - 0 - 5 - 6 - 14
GRUPO 4
Posição - Time - Pontos - Jogos - Vitórias - Empates - Derrotas - Gols Pró - Gols Contra
1 - San Lorenzo-ARG - 10 - 6 - 3 - 1 - 2 - 8 - 8
2 - Atlético-PR - 10 - 6 - 3 - 1 - 2 - 9 - 10
3 - Flamengo - 9 - 6 - 3 - 0 - 3 - 11 - 7
4 - Univ. Catolica-CHI - 5 - 6 - 1 - 2 - 3 - 8 - 11
GRUPO 5
Posição - Time - Pontos - Jogos - Vitórias - Empates - Derrotas - Gols Pró - Gols Contra
1 - Palmeiras - 13 - 6 - 4 - 1 - 1 - 13 - 9
2 - Jorge Wilstermann-BOL - 9 - 6 - 3 - 0 - 3 - 12 - 10
3 - Atl. Tucumán-ARG - 7 - 6 - 2 - 1 - 3 - 8 - 10
4 - Peñarol-URU - 6 - 6 - 2 - 0 - 4 - 11 - 14
GRUPO 6
Posição - Time - Pontos - Jogos - Vitórias - Empates - Derrotas - Gols Pró - Gols Contra
1 - Atlético-MG - 13 - 6 - 4 - 1 - 1 - 17 - 6
2 - Godoy Cruz-ARG - 11 - 6 - 3 - 2 - 1 - 10 - 8
3 - Libertad-PAR - 6 - 6 - 1 - 3 - 2 - 7 - 9
4 - Sport Boys-BOL - 2 - 6 - 0 - 2 - 4 - 8 - 19
GRUPO 7
Posição - Time - Pontos - Jogos - Vitórias - Empates - Derrotas - Gols Pró - Gols Contra
1 - Lanús-ARG - 13 - 6 - 4 - 1 - 1 - 13 - 3
2 - Nacional-URU - 8 - 6 - 2 - 2 - 2 - 5 - 3
3 - Chapecoense - 7 - 6 - 2 - 1 - 3 - 6 - 12
4 - Zuliá-VEN - 5 - 6 - 1 - 2 - 4 - 4 - 10
GRUPO 8
Posição - Time - Pontos - Jogos - Vitórias - Empates - Derrotas - Gols Pró - Gols Contra
1 - Grêmio - 13 - 6 - 4 - 1 - 1 - 15 - 6
2 - Guaraní-PAR - 11 - 6 - 3 - 2 - 1 - 9 - 7
3 - Deportes Iquique-CHI - 10 - 6 - 3 - 1 - 2 - 12 - 9
4 - Zamora-VEN - 0 - 6 - 0 - 0 - 6 - 6 - 20
1ª RODADA
7/3
Atlético-PR 2x2 Universidad Católica-CHI
Jorge Wilstermann-BOL 6x2 Peñarol-URU
Zulia-VEN 1x2 Chapecoense
Deportes Iquique-CHI 0x1 Guaraní-PAR
8/3
Flamengo 4x0 San Lorenzo-ARG
Atl. Tucumán-ARG 1x1 Palmeiras
Godoy Cruz-ARG 1x1 Atlético-MG
Sport Boys-BOL 3x3 Libertad-PAR
9/3
The Strongest-BOL 2x0 Santa Fe-COL
Sporting Cristal-PER 1x1 Santos
Lanús-ARG 0x1 Nacional-URU
Zamora-VEN 0x2 Grêmio
14/3
Botafogo 2x1 Estudiantes-ARG
Barcelona-EQU 2x1 Atlético Nacional-COL
Melgar-PER 1x0 Emelec-EQU
15/3
Independiente Medellín-COL 1x3 River Plate-ARG
2ª RODADA
15/3
San Lorenzo-ARG 0x1 Atlético-PR
Universidad Católica-CHI 1x0 Flamengo
Palmeiras 1x0 Jorge Wilstermann-BOL
Nacional-URU 0x1 Zulia-VEN
16/3
Santos 2x0 The Strongest-BOL
Santa Fe-COL 3x0 Sporting Cristal-PER
Peñarol-URU 2x1 Atl. Tucumán-ARG
Chapecoense 1x3 Lanús-ARG
11/4
Estudiantes-ARG 0x2 Barcelona-EQU
Libertad-PAR 1x2 Godoy Cruz-ARG
Grêmio 3x2 Deportes Iquique-CHI
12/4
Guaraní-PAR 3x1 Zamora-VEN
13/4
Atlético Nacional-COL 0x2 Botafogo
Emelec-EQU 1x0 Independiente Medellín-COL
River Plate-ARG 4x2 Melgar-PER
Atlético-MG 5x2 Sport Boys-BOL
3ª RODADA
11/4
Jorge Wilstermann-BOL 2x1 Atl. Tucumán-ARG
12/4
Universidad Católica-CHI 1x1 San Lorenzo-ARG
Flamengo 2x1 Atlético-PR
Palmeiras 3x2 Peñarol-URU
18/4
Sporting Cristal-PER 0x0 The Strongest-BOL
Lanús-ARG 5x0 Zulia-VEN
Chapecoense 1x1 Nacional-URU
19/4
Estudiantes-ARG 1x0 Atlético Nacional-COL
Santa Fe-COL 0x0 Santos
Libertad-PAR 1x0 Atlético-MG
Zamora-VEN 1x4 Deportes Iquique-CHI
20/4
Barcelona-EQU 1x1 Botafogo
Independiente Medellín-COL 2x0 Melgar-PER
Godoy Cruz-ARG 2x0 Sport Boys-BOL
Guaraní-PAR 1x1 Grêmio
27/4
Emelec-EQU 1x2 River Plate-ARGE
4ª RODADA
25/4
San Lorenzo-ARG 2x1 Universidad Católica-CHI
Atl. Tucumán-ARG 2x1 Jorge Wilstermann-BOL
Deportes Iquique-CHI 4x3 Zamora-VEN
26/4
Melgar-PER 1x2 Independiente Medellín-COL
Atlético-PR 2x1 Flamengo
Peñarol-URU 2x3 Palmeiras
Atlético-MG 2x0 Libertad-PAR
27/4
Nacional-URU 3x0 Chapecoense
Sport Boys-BOL 1x3 Godoy Cruz-ARG
Zulia-VEN 1x1 Lanús-ARG
Grêmio 4x1 Guaraní-PAR
2/5
Atlético Nacional-COL 4x1 Estudiantes-ARG
Botafogo 0x2 Barcelona-EQU
4/5
The Strongest-BOL 5x1 Sporting Cristal-PER
Santos 3x2 Santa Fe-COL
10/5
River Plate-ARG 1x1 Emelec-EQU
5ª RODADA
2/5
Atl. Tucumán-ARG 2x1 Peñarol-URU
3/5
Atlético-PR 0x3 San Lorenzo-ARG
Flamengo 3x1 Universidad Católica-CHI
Jorge Wilstermann-BOL 3x2 Palmeiras
Sport Boys-BOL 1x5 Atlético-MG
Deportes Iquique-CHI 2x1 Grêmio
4/5
Godoy Cruz-ARG 1x1 Libertad-PAR
Zamora-VEN 1x3 Guaraní-PAR
16/5
Independiente Medellín-COL 1x2 Emelec-EQU
Zulia-VEN 0x0 Nacional-URU
17/5
Sporting Cristal-PER 0x2 Santa Fe-COL
Lanús-ARG 3x0 Chapecoense
The Strongest-BOL 1x1 Santos
18/5
Barcelona-EQU 0x3 Estudiantes-ARG
Botafogo 1x0 Atlético Nacional-COL
Melgar-PER 2x3 River Plate-ARG
6ª RODADA
16/5
Atlético-MG 4x1 Godoy Cruz-ARG
Libertad-PAR 1x1 Sport Boys-BOL
17/5
San Lorenzo-ARG 2x1 Flamengo
Universidad Católica-CHI 2x3 Atlético-PR
23/5
Santos 4x0 Sporting Cristal-PER
Santa Fe-COL 1x1 The Strongest-BOL
Nacional-URU 0x1 Lanús-ARG
Chapecoense 2x1 Zulia-VEN
24/5
Palmeiras 3x1 Atl. Tucumán-ARG
Peñarol-URU 2x0 Jorge Wilstermann-BOL
25/5
Atlético Nacional-COL 3x1 Barcelona-EQU
Estudiantes-ARG 1x0 Botafogo
Emelec-EQU 3x0 Melgar-PER
River Plate-ARG 1x2 Independiente Medellín-COL
Grêmio 4x0 Zamora-VEN
Guaraní-PAR 0x0 Deportes Iquique-CHI
3ª FASE
Jogos de ida
15/2
C1 - Atlético-PR 3x3 Dep. Capiatá-PAR
C2 - Botafogo 1x0 Olimpia-PAR
16/2
C3 - Unión Española-CHI 1x1 The Strongest-BOL
C4 - Junior Barranquilla-COL 1x0 Atl. Tucumán-ARG
Jogos de volta
22/2
C1 - Dep. Capiatá-PAR 0x1 Atlético-PR *
C2 - Olimpia-PAR (1) 0x0 (3) Botafogo *
23/2
C3 - The Strongest-BOL * 5x0 Unión Española-CHI
C4 - Atl. Tucumán-ARG * 3x1 Junior Barranquilla-COL
2ª FASE
Jogos de ida
31/1
B3 - Cerro-URU 2x3 Unión Española-CHI
B4 - Carabobo-VEN 0x1 Junior Barranquilla-COL
B5 - Atl. Tucumán-ARG 2x2 El Nacional-EQU
1/2
B1 - Atlético-PR 1x0 Millonarios-COL
B2 - Botafogo 2x1 Colo-Colo-CHI
2/2
B6 - Montevideo Wanderers-URU 0x2 The Strongest-BOL
B7 - Indep. Del Valle-EQU 1x0 Olimpia-PAR
B8 - Dep. Capiatá-PAR 1x3 Universitario-PER
Jogos de volta
7/2
B4 - Junior Barranquilla-COL* 3x0 Carabobo-VEN
B3 - Unión Española-CHI* 2x0 Cerro-URU
B5 - El Nacional-EQU 0x1 Atl. Tucumán-ARG*
8/2
B1 - Millonarios-COL (2) 1x0 (4) Atlético-PR*
B2 - Colo-Colo-CHI 1x1 Botafogo*
9/2
B6 - The Strongest-BOL* 4x0 Montevideo Wanderers-URU
B7 - Olimpia-PAR* 3x1 Independiente Del Valle-EQU
B8 - Universitario-PER 0x3 Dep. Capiatá-PAR*
1ª FASE
Jogos de ida
23/1
A1 - Univ. de Sucre-BOL 3x2 Mont. Wanderers-URU
A2 - Dep. Municipal-PER 0x1 Indep. Del Valle-EQU
A3 - Dep. Capiatá-PAR 1x0 Dep. Táchira-VEN
Jogos de volta
27/1
A1 - Mont. Wanderers-URU* 5x2 Univ. de Sucre-BOL
A2 - Indep. Del Valle-EQU* 2x2 Dep. Municipal-PER
A3 - Dep. Táchira-VEN 0x0 Dep. Capiatá-PAR*
FINAIS (A definição dos confrontos dos mata-matas será por sorteio e não mais por índice técnico)
SEMIFINAIS
24/10 a 2/11
FINAIS
22/11 e 29/11
Deixe seu comentário sobre: "A tabela do torneio continental em 2017"