Comunique à Redação erros de português, de informação ou técnicos encontrados nesta página:

A tabela da Copa do Brasil 2017

Loading...

ESPORTES

A tabela da Copa do Brasil 2017

QUARTAS DE FINAL

Ida

28/06

Flamengo 2x0 Santos

Palmeiras 3x3 Cruzeiro

Grêmio 4x0 Atlético-PR

29/06

Atlético-MG 1x0 Botafogo

Volta

26/07

Botafogo x Atlético-MG

Santos x Flamengo

Cruzeiro x Palmeiras

27/07

Atlético-PR x Grêmio

OITAVAS DE FINAL

Ida

26/04

Santos 2x0 Paysandu

Botafogo 2x1 Sport

03/05

Cruzeiro 1x0 Chapecoense

10/05

Flamengo 0x0 Atlético-GO

Santa Cruz 0x0 Atlético-PR

17/05

Palmeiras 1x0 Internacional

Grêmio 3x1 Fluminense

24/05

Paraná 3x2 Atlético-MG

Volta

10/05

Paysandu 1x3 Santos

24/05

Atlético-GO 1x2 Flamengo

31/05

Internacional 2x1 Palmeiras

Fluminense 0x2 Grêmio

Sport 1x1 Botafogo

Atlético-PR 2x0 Santa Cruz

Atlético-MG 2x0 Paraná

01/06

Chapecoense 0x0 Cruzeiro

4ª FASE

Ida

12/4

Sport 2x1 Joinville

Internacional 1x1 Corinthians

13/4

Vitória 0x2 Paraná

Goiás 2x1 Fluminense

São Paulo 0x2 Cruzeiro

Volta

19/4

Joinville (3)2x1(4) Sport

Corinthians (3)1x1(4) Internacional

Paraná 0x0 Vitória

Fluminense 3x0 Goiás

Cruzeiro 1x2 São Paulo

3ª FASE

Ida

8/3

Goiás 4x0 Cuiabá

São Paulo 3x1 ABC

Joiville 3x1 Gurupi-TO

Sampaio Correa 1x4 Inter-RS

Murici-AL 0x2 Cruzeiro

Boa Vista-RJ 0x3 Sport

9/3

Criciúma 1x1 Fluminense

Vasco 1x1 Vitória

Luverdense-MT 0x2 Corinthians

16/3

Asa-AL 0x0 Paraná

Volta

15/3

ABC 1x1 São Paulo *

Gurupi-TO 1x0 Joinville *

Fluminense * 3x2 Criciúma

Inter-RS * 3x0 Sampaio Correa

Cruzeiro * 3x0 Murici-AL

Sport * 1x0 Boavista-RJ

16/3

Vitória* 1x0 Vasco

Cuiabá 1x1 Goiás*

Corinthians* 1x1 Luverdense-MT

6/4

Paraná* (4) 0x0 (1) Asa-AL

2ª FASE

22/2

Murici-AL * (5) 0x0 (4) América-MG

Criciúma-SC * (4) 2x2 (3) Altos-PI

Portuguesa-SP 0x2 Boavista-RJ *

Vitória-BA * 3x2 Bragantino-SP

Sport-PE * 3x0 7 de Setembro-MS

Cruzeiro-MG * 6x0 S.Francisco-PA

Inter-RS * 4x1 Oeste-SP

23/2

Coritiba 0x2 Asa-AL *

1/3

ABC-RN * (4) 1x1 (1) Audax-SP

Avaí-SC (2) 1x1 (3) Luverdense-MT *

Joinville-SC * 1x0 São Raimundo-PA

Sinop-MT 1x3 Fluminense-RJ *

PSTC-PR 2x4 São Paulo *

Sampaio Correa-MA * 2x0 Guarani-CE

Gurupi-TO * 2x0 Rio Branco-AC

Vila Nova-GO 1x2 Vasco *

Brusque-SC (4) 0x0 (5) Corinthians *

Boa-MG (2) 0x0 (3) Goiás *

2/3

Ponte Preta (4) 1x1 (5) Cuiabá-MT *

8/3

Paraná 2x0 Bahia

- A segunda fase é disputada em uma única partida. Em caso de empate, a decisão irá para os pênaltis

1ª FASE

8/2

Grupo 33 - Vitória da Conquista-BA 1x1 Coritiba *

Grupo 25 - Campinense-PB 0x2 Ponte Preta *

Grupo 31 - Luziânia-DF 0x2 Vitória-BA *

Grupo 34 - Ferroviária-SP 1x1 ASA-AL *

Grupo 36 - São Bento-SP 1x1 Paraná *

Grupo 38 - PSTC-PR * 2x1 Ypiranga-RS

Grupo 12 - Murici-AL * 3x1 Juventude-RS

Grupo 40 - Audax-SP * 1x0 América-RN

Grupo 2 - 7 de Setembro-MS * 1x0 River-PI

Grupo 6 - Gurupi-TO * 2x1 Londrina-PR

Grupo 10 - São Francisco-PA * 3x0 Botafogo-PB

Grupo 16 - Altos-PI * 2x0 CRB-AL

Grupo 26 - Rondoniense-RO 0x2 Cuiabá-MT *

Grupo 28 - São Raimundo-RR 0x2 Boa Esporte-MG *

Grupo 21 - Caldense-MG 0x1 Corinthians *

Grupo 1 - CSA-AL 1x4 Sport *

Grupo 11 - Atlético-AC 0x2 América-MG *

9/2

Grupo 20 - São José-RS 1x1 Sampaio Corrêa-MA *

Grupo 29 - Santos-AP 0x2 Vasco *

Grupo 37 - Moto Club-MA 0x1 São Paulo *

15/2

Grupo 23 - Desportiva-ES 1x2 Avaí-SC *

Grupo 3 - Boavista-RJ * 1x0 Ceará

Grupo 18 - Friburguense-RJ 0x1 Oeste-SP *

Grupo 24 - URT-MG 1x2 Luverdense-MT *

Grupo 32 - Anápolis-GO 0x0 Bragantino-SP *

Grupo 39 - Ceilândia-DF 1x1 ABC-RN *

Grupo 4 - Uniclinic-CE 1x2 Portuguesa *

Grupo 7 - Comercial-MS 0x1 Joinville *

Grupo 8 - São Raimundo-PA * 2x1 Fortaleza

Grupo 9 - Volta Redonda 1x2 Cruzeiro *

Grupo 13 - Globo-RN 2x5 Fluminense-RJ *

Grupo 17 - Princesa do Solimões-AM 0x2 Inter-RS *

Grupo 27 - Itabaiana-SE 2x4 Goiás *

Grupo 5 - Rio Branco-AC x Figueirense

Grupo 19 - Guarani-CE x Náutico-PE

16/2

Grupo 15 - Santo André 0x1 Criciúma *

Grupo 14 - Sinop-MT * 1x0 Salgueiro-PE

Grupo 35 - Sergipe 0x2 Bahia *

Grupo 30 - Fast Clube-AM 1x1 Vila Nova-GO *

Grupo 22 - Brusque-SC * 2x1 Remo-PA

( * ) Classificado

O portal TNOnline.com.br não se responsabiliza pelos comentários, opiniões, depoimentos, mensagens ou qualquer outro tipo de conteúdo. Seu comentário passará por um filtro de moderação. O portal TNOnline.com.br não se obriga a publicar caso não esteja de acordo com a política de privacidade do site. Leia aqui o termo de uso e responsabilidade.

Últimas Notícias