FASE DE GRUPOS
GRUPO 1
Posição - Time - Pontos - Jogos - Vitórias - Empates - Derrotas - Gols Pró - Gols Contra
1 - Botafogo - 3 - 1 - 1 - 0 - 0 - 2 - 1
2 - Barcelona-EQU - 3 - 1 - 1 - 0 - 0 - 2 - 1
3 - Atlético Nacional-COL - 0 - 1 - 0 - 0 - 1 - 1 - 2
4 - Estudiantes-ARG - 0 - 1 - 0 - 0 - 1 - 1 - 2
GRUPO 2
Posição - Time - Pontos - Jogos - Vitórias - Empates - Derrotas - Gols Pró - Gols Contra
1 - Santos - 4 - 2 - 1 - 1 - 0 - 3 - 1
2 - Ind. Santa Fe-COL - 3 - 2 - 1 - 0 - 1 - 3 - 2
3 - The Strongest-BOL - 3 - 2 - 1 - 0 - 1 - 2 - 2
4 - Sporting Cristal-PER - 1 - 2 - 0 - 1 - 1 - 1 - 4
GRUPO 3
Posição - Time - Pontos - Jogos - Vitórias - Empates - Derrotas - Gols Pró - Gols Contra
1 - River Plate-ARG - 3 - 1 - 1 - 0 - 0 - 3 - 1
2 - Melgar-PER - 3 - 1 - 1 - 0 - 0 - 1 - 0
3 - Emelec-EQU - 0 - 1 - 0 - 0 - 1 - 0 - 1
4 - Indep. Medellín-COL - 0 - 1 - 0 - 0 - 1 - 1 - 3
GRUPO 4
Posição - Time - Pontos - Jogos - Vitórias - Empates - Derrotas - Gols Pró - Gols Contra
1 - Univ. Catolica-CHI - 4 - 2 - 1 - 1 - 0 - 3 - 2
2 - Atlético-PR - 4 - 2 - 1 - 1 - 0 - 3 - 2
3 - Flamengo - 3 - 2 - 1 - 0 - 1 - 4 - 1
4 - San Lorenzo-ARG - 0 - 2 - 0 - 0 - 2 - 0 - 5
GRUPO 5
Posição - Time - Pontos - Jogos - Vitórias - Empates - Derrotas - Gols Pró - Gols Contra
1 - Palmeiras - 4 - 2 - 1 - 1 - 0 - 2 - 1
2 - Jorge Wilstermann-BOL - 3 - 2 - 1 - 0 - 1 - 6 - 3
3 - Peñarol-URU - 3 - 2 - 1 - 0 - 1 - 4 - 7
4 - Atl. Tucumán-ARG - 1 - 2 - 0 - 1 - 1 - 2 - 3
GRUPO 6
Posição - Time - Pontos - Jogos - Vitórias - Empates - Derrotas - Gols Pró - Gols Contra
1 - Sport Boys-BOL - 1 - 1 - 0 - 1 - 0 - 3 - 3
Libertad-PAR - 1 - 1 - 0 - 1 - 0 - 3 - 3
3 - Godoy Cruz-ARG - 1 - 1 - 0 - 1 - 0 - 1 - 1
Atlético-MG - 1 - 1 - 0 - 1 - 0 - 1 - 1
GRUPO 7
Posição - Time - Pontos - Jogos - Vitórias - Empates - Derrotas - Gols Pró - Gols Contra
1 - Lanús-ARG - 3 - 2 - 1 - 0 - 1 - 3 - 2
2 - Zuliá-VEN - 3 - 2 - 1 - 0 - 1 - 2 - 2
3 - Nacional-URU - 3 - 2 - 1 - 0 - 1 - 1 - 1
4 - Chapecoense - 3 - 2 - 1 - 0 - 1 - 3 - 4
GRUPO 8
Posição - Time - Pontos - Jogos - Vitórias - Empates - Derrotas - Gols Pró - Gols Contra
1 - Grêmio - 3 - 1 - 1 - 0 - 0 - 2 - 0
2 - Guaraní-PAR - 3 - 1 - 1 - 0 - 0 - 1 - 0
3 - Deportes Iquique-CHI - 0 - 1 - 0 - 0 - 1 - 0 - 1
4 - Zamora-VEN - 0 - 1 - 0 - 0 - 1 - 0 - 2
1ª RODADA
7/3
Atlético-PR 2x2 Universidad Católica-CHI
Jorge Wilstermann-BOL 6x2 Peñarol-URU
Zulia-VEN 1x2 Chapecoense
Deportes Iquique-CHI 0x1 Guaraní-PAR
8/3
Flamengo 4x0 San Lorenzo-ARG
Atl. Tucumán-ARG 1x1 Palmeiras
Godoy Cruz-ARG 1x1 Atlético-MG
Sport Boys-BOL 3x3 Libertad-PAR
9/3
The Strongest-BOL 2x0 Santa Fe-COL
Sporting Cristal-PER 1x1 Santos
Lanús-ARG 0x1 Nacional-URU
Zamora-VEN 0x2 Grêmio
14/3
Botafogo 2x1 Estudiantes-ARG
Barcelona-EQU 2x1 Atlético Nacional-COL
Melgar-PER 1x0 Emelec-EQU
15/3
Independiente Medellín-COL 1x3 River Plate-ARG
2ª RODADA
15/3
San Lorenzo-ARG 0x1 Atlético-PR
Universidad Católica-CHI 1x0 Flamengo
Palmeiras 1x0 Jorge Wilstermann-BOL
Nacional-URU 0x1 Zulia-VEN
16/3
Santos 2x0 The Strongest-BOL
Santa Fe-COL 3x0 Sporting Cristal-PER
Peñarol-URU 2x1 Atl. Tucumán-ARG
Chapecoense 1x3 Lanús-ARG
11/4
Estudiantes-ARG x Barcelona-EQU
Libertad-PAR x Godoy Cruz-ARG
Grêmio x Deportes Iquique-CHI
12/4
Guaraní-PAR x Zamora-VEN
13/4
Atlético Nacional-COL x Botafogo
Emelec-EQU x Independiente Medellín-COL
River Plate-ARG x Melgar-PER
Atlético-MG x Sport Boys-BOL
3ª RODADA
11/4
Jorge Wilstermann-BOL x Atl. Tucumán-ARG
12/4
Universidad Católica-CHI x San Lorenzo-ARG
Flamengo x Atlético-PR
Palmeiras x Peñarol-URU
18/4
Sporting Cristal-PER x The Strongest-BOL
Lanús-ARG x Zulia-VEN
Chapecoense x Nacional-URU
19/4
Estudiantes-ARG x Atlético Nacional-COL
Santa Fe-COL x Santos
Libertad-PAR x Atlético-MG
Zamora-VEN x Deportes Iquique-CHI
20/4
Barcelona-EQU x Botafogo
Independiente Medellín-COL x Melgar-PER
Godoy Cruz-ARG x Sport Boys-BOL
Guaraní-PAR x Grêmio
27/4
Emelec-EQU x River Plate-ARGE
4ª RODADA
25/4
San Lorenzo-ARG x Universidad Católica-CHI
Atl. Tucumán-ARG x Jorge Wilstermann-BOL
Nacional-URU x Chapecoense
Deportes Iquique-CHI x Zamora-VEN
26/4
Melgar-PER x Independiente Medellín-COL
Atlético-PR x Flamengo
Peñarol-URU x Palmeiras
Atlético-MG x Libertad-PAR
27/4
Sport Boys-BOL x Godoy Cruz-ARG
Zulia-VEN x Lanús-ARG
Grêmio x Guaraní-PAR
2/5
Atlético Nacional-COL x Estudiantes-ARG
Botafogo x Barcelona-EQU
4/5
The Strongest-BOL x Sporting Cristal-PER
Santos x Santa Fe-COL
10/5
River Plate-ARG x Emelec-EQU
5ª RODADA
2/5
Atl. Tucumán-ARG x Peñarol-URU
3/5
Atlético-PR x San Lorenzo-ARG
Flamengo x Universidad Católica-CHI
Jorge Wilstermann-BOL x Palmeiras
Sport Boys-BOL x Atlético-MG
Deportes Iquique-CHI x Grêmio
4/5
Godoy Cruz-ARG x Libertad-PAR
Zamora-VEN x Guaraní-PAR
16/5
Independiente Medellín-COL x Emelec-EQU
Zulia-VEN x Nacional-URU
17/5
Barcelona-EQU x Estudiantes-ARG
Lanús-ARG x Chapecoense
18/5
Botafogo x Atlético Nacional-COL
Sporting Cristal-PER x Santa Fe-COL
The Strongest-BOL x Santos
Melgar-PER x River Plate-ARG
6ª RODADA
16/5
Atlético-MG x Godoy Cruz-ARG
Libertad-PAR x Sport Boys-BOL
17/5
San Lorenzo-ARG x Flamengo
Universidad Católica-CHI x Atlético-PR
23/5
Santos x Sporting Cristal-PER
Santa Fe-COL x The Strongest-BOL
Nacional-URU x Lanús-ARG
Chapecoense x Zulia-VEN
24/5
Palmeiras x Atl. Tucumán-ARG
Peñarol-URU x Jorge Wilstermann-BOL
25/5
Atlético Nacional-COL x Barcelona-EQU
Estudiantes-ARG x Botafogo
Emelec-EQU x Melgar-PER
River Plate-ARG x Independiente Medellín-COL
Grêmio x Zamora-VEN
Guaraní-PAR x Deportes Iquique-CHI
FINAIS (A definição dos confrontos dos mata-matas será por sorteio e não mais por índice técnico)
OITAVAS
4.jul a 10.ago
QUARTAS
12 a 21.set
SEMIFINAIS
24.out a 2.nov
FINAIS
22 e 29.nov
Deixe seu comentário sobre: "A tabela do torneio continental em 2017"