Comunique à Redação erros de português, de informação ou técnicos encontrados nesta página:

A tabela do Estadual do Rio de 2017

Loading...

ESPORTES

A tabela do Estadual do Rio de 2017

TAÇA GUANABARA

GRUPO B

Posição - Time - Pontos - Jogos - Vitórias - Empates - Derrotas - Gols Pró - Gols Contra

1 - Flamengo - 9 - 3 - 3 - 0 - 0 - 11 - 1

2 - Madureira - 9 - 3 - 3 - 0 - 0 - 5 - 1

3 - Botafogo - 4 - 3 - 1 - 1 - 1 - 3 - 4

4 - Nova Iguaçu - 2 - 3 - 0 - 2 - 1 - 2 - 6

5 - Boavista - 1 - 3 - 0 - 1 - 2 - 2 - 6

6 - Macaé - 0 - 3 - 0 - 0 - 3 - 2 - 7

GRUPO C

Posição - Time - Pontos - Jogos - Vitórias - Empates - Derrotas - Gols Pró - Gols Contra

1 - Fluminense - 9 - 3 - 3 - 0 - 0 - 7 - 0

2 - Vasco - 6 - 3 - 2 - 0 - 1 - 5 - 5

3 - Volta Redonda - 2 - 2 - 0 - 2 - 0 - 5 - 5

4 - Portuguesa - 2 - 3 - 0 - 2 - 1 - 5 - 8

5 - Bangu - 1 - 2 - 0 - 1 - 1 - 3 - 5

6 - Resende - 1 - 3 - 0 - 1 - 2 - 3 - 5

2ª RODADA - JOGO ANTECIPADO

25/1

Madureira 2x0 Botafogo

1ª RODADA

28/1

Botafogo 1x1 Nova Iguaçu

Flamengo 4x1 Boavista

Resende 2x2 Volta Redonda

29/1

Vasco 0x3 Fluminense

Macaé 1x2 Madureira

Bangu 2x2 Portuguesa

2ª RODADA

1º/2

Flamengo 3x0 Macaé

Boavista 1x1 Nova Iguaçu

Fluminense 1x0 Resende

2/2

Bangu 1x3 Vasco

Volta Redonda 3x3 Portuguesa

3ª RODADA

4/2

Botafogo 2x1 Macaé

Nova Iguaçu 0x4 Flamengo

Boavista 0x1 Madureira

5/2

Vasco 2x1 Resende

Portuguesa 0x3 Fluminense

6/2

Volta Redonda x Bangu

4ª RODADA

11/2

Macaé x Boavista

12/2

Botafogo x Flamengo

Madureira x Nova Iguaçu

Fluminense x Bangu

Volta Redonda x Vasco

Portuguesa x Resende

5ª RODADA

18/2

Vasco x Portuguesa

Fluminense x Volta Redonda

Resende x Bangu

19/2

Flamengo x Madureira

Boavista x Botafogo

Nova Iguaçu x Macaé

SEMIFINAIS

25/2

1 - 1º B x 2º C

2 - 1º C x 2º B

FINAL

5/3

Vencedor semifinal 1 x Vencedor semifinal 2

TAÇA RIO

GRUPO B

Posição - Time - Pontos - Jogos - Vitórias - Empates - Derrotas - Gols Pró - Gols Contra

1 - Boavista - 0 - 0 - 0 - 0 - 0 - 0 - 0

Botafogo - 0 - 0 - 0 - 0 - 0 - 0 - 0

Flamengo - 0 - 0 - 0 - 0 - 0 - 0 - 0

Macaé - 0 - 0 - 0 - 0 - 0 - 0 - 0

Madureira - 0 - 0 - 0 - 0 - 0 - 0 - 0

Nova Iguaçu - 0 - 0 - 0 - 0 - 0 - 0 - 0

GRUPO C

Posição - Time - Pontos - Jogos - Vitórias - Empates - Derrotas - Gols Pró - Gols Contra

1 - Bangu - 0 - 0 - 0 - 0 - 0 - 0 - 0

Fluminense - 0 - 0 - 0 - 0 - 0 - 0 - 0

Resende - 0 - 0 - 0 - 0 - 0 - 0 - 0

Vasco - 0 - 0 - 0 - 0 - 0 - 0 - 0

Volta Redonda - 0 - 0 - 0 - 0 - 0 - 0 - 0

Portuguesa - 0 - 0 - 0 - 0 - 0 - 0 - 0

1ª RODADA

11/3

Macaé x Vasco

Boavista x Fluminense

Botafogo x Volta Redonda

Flamengo x Portuguesa

Nova Iguaçu x Bangu

Madureira x Resende

2ª RODADA

18/3

Vasco x Botafogo

Fluminense x Nova Iguaçu

Resende x Flamengo

Bangu x Boavista

Portuguesa x Macaé

Volta Redonda x Madureira

3ª RODADA

22/3

Vasco x Madureira

Flamengo x Bangu

Botafogo x Fluminense

Macaé x Resende

Nova Iguaçu x Portuguesa

Boavista x Volta Redonda

4ª RODADA

25/3

Flamengo x Vasco

Fluminense x Macaé

Bangu x Botafogo

Resende x Boavista

Volta Redonda x Nova Iguaçu

Portuguesa x Madureira

5ª RODADA

29/3

Vasco x Boavista

Madureira x Fluminense

Volta Redonda x Flamengo

Portuguesa x Botafogo

Resende x Nova Iguaçu

Bangu x Macaé

6ª RODADA

1/4

Nova Iguaçu x Vasco

Fluminense x Flamengo

Botafogo x Resende

Boavista x Portuguesa

Madureira x Bangu

Macaé x Volta Redonda

SEMIFINAIS

9/4

1 - 1º B x 2º C

2 - 1º C x 2º B

FINAL

16/4

Vencedor semifinal 1 x Vencedor semifinal 2

ESTADUAL

SEMIFINAIS

23/4

1 - Melhor campanha x 4ª Melhor campanha

2 - 2ª Melhor campanha x 3ª Melhor campanha

FINAL

30/4

Vencedor semifinal 1 x Vencedor semifinal 2

7/5

Vencedor semifinal 2 x Vencedor semifinal 1

PRIMEIRA FASE

GRUPO A

Posição - Time - Pontos - Jogos - Vitórias - Empates - Derrotas - Gols Pró - Gols Contra

1 - Portuguesa * - 10 - 5 - 3 - 1 - 1 - 5 - 5

2 - Nova Iguaçu * - 8 - 5 - 2 - 2 - 1 - 11 - 7

3 - Cabofriense - 8 - 5 - 2 - 2 - 1 - 10 - 7

4 - Campos - 6 - 5 - 1 - 3 - 1 - 6 - 6

5 - Tigres - 5 - 5 - 1 - 2 - 2 - 7 - 8

6 - Bonsucesso - 2 - 5 - 0 - 2 - 3 - 4 - 10

( * ) classificados para a Taça Guanabara

1ª RODADA

11/1

Campos 1x1 Bonsucesso

Tigres 2x2 Cabofriense

Portuguesa 0x0 Nova Iguaçu

2ª RODADA

14/1

Cabofriense 0x1 Campos

Nova Iguaçu 2x0 Tigres

Bonsucesso 0x1 Portuguesa

3ª RODADA

18/1

Campos 2x2 Nova Iguaçu

Tigres 1x2 Portuguesa

Cabofriense 1x1 Bonsucesso

4ª RODADA

21/1

Portuguesa 1x0 Campos

Bonsucesso 0x2 Tigres

Nova Iguaçu 2x3 Cabofriense

5ª RODADA

24/1

Campos 2x2 Tigres

Cabofriense 4x1 Portuguesa

Bonsucesso 2x5 Nova Iguaçu

O portal TNOnline.com.br não se responsabiliza pelos comentários, opiniões, depoimentos, mensagens ou qualquer outro tipo de conteúdo. Seu comentário passará por um filtro de moderação. O portal TNOnline.com.br não se obriga a publicar caso não esteja de acordo com a política de privacidade do site. Leia aqui o termo de uso e responsabilidade.

Últimas Notícias

OBITUÁRIO

JANDAIA DO SUL 20/02

GERALDA G. OLIVEIRA, 74 ANOS.

IVAIPORÃ 20/02

MARIA F. A. SANTOS, 59 ANOS

MEGA SENA

CONCURSO 1904 · 18/02/2017

12 15 18 21 51 56