Comunique à Redação erros de português, de informação ou técnicos encontrados nesta página:

A tabela do Estadual do Rio de 2017

Loading...

ESPORTES

A tabela do Estadual do Rio de 2017

TAÇA GUANABARA

GRUPO B

Posição - Time - Pontos - Jogos - Vitórias - Empates - Derrotas - Gols Pró - Gols Contra

1 - Flamengo - 6 - 2 - 2 - 0 - 0 - 7 - 1

2 - Madureira - 6 - 2 - 2 - 0 - 0 - 4 - 1

3 - Nova Iguaçu - 2 - 2 - 0 - 2 - 0 - 2 - 2

4 - Botafogo - 1 - 2 - 0 - 1 - 1 - 1 - 3

5 - Boavista - 1 - 2 - 0 - 1 - 1 - 2 - 5

6 - Macaé - 0 - 2 - 0 - 0 - 2 - 1 - 5

GRUPO C

Posição - Time - Pontos - Jogos - Vitórias - Empates - Derrotas - Gols Pró - Gols Contra

1 - Fluminense - 6 - 2 - 2 - 0 - 0 - 4 - 0

2 - Bangu - 1 - 1 - 0 - 1 - 0 - 2 - 2

Portuguesa - 1 - 1 - 0 - 1 - 0 - 2 - 2

Volta Redonda - 1 - 1 - 0 - 1 - 0 - 2 - 2

5 - Resende - 1 - 2 - 0 - 1 - 1 - 2 - 3

6 - Vasco - 0 - 1 - 0 - 0 - 1 - 0 - 3

2ª RODADA - JOGO ANTECIPADO

25/1

Madureira 2x0 Botafogo

1ª RODADA

28/1

Botafogo 1x1 Nova Iguaçu

Flamengo 4x1 Boavista

Resende 2x2 Volta Redonda

29/1

Vasco 0x3 Fluminense

Macaé 1x2 Madureira

Bangu 2x2 Portuguesa

2ª RODADA

1º/2

Flamengo 3x0 Macaé

Boavista 1x1 Nova Iguaçu

Fluminense 1x0 Resende

2/2

Bangu x Vasco

Volta Redonda x Portuguesa

3ª RODADA

4/2

Botafogo x Macaé

Nova Iguaçu x Flamengo

Boavista x Madureira

Portuguesa x Fluminense

5/2

Vasco x Resende

6/2

Volta Redonda x Bangu

4ª RODADA

11/2

Macaé x Boavista

12/2

Botafogo x Flamengo

Madureira x Nova Iguaçu

Fluminense x Bangu

Volta Redonda x Vasco

Portuguesa x Resende

5ª RODADA

18/2

Vasco x Portuguesa

Fluminense x Volta Redonda

Resende x Bangu

19/2

Flamengo x Madureira

Boavista x Botafogo

Nova Iguaçu x Macaé

SEMIFINAIS

25/2

1 - 1º B x 2º C

2 - 1º C x 2º B

FINAL

5/3

Vencedor semifinal 1 x Vencedor semifinal 2

TAÇA RIO

GRUPO B

Posição - Time - Pontos - Jogos - Vitórias - Empates - Derrotas - Gols Pró - Gols Contra

1 - Boavista - 0 - 0 - 0 - 0 - 0 - 0 - 0

Botafogo - 0 - 0 - 0 - 0 - 0 - 0 - 0

Flamengo - 0 - 0 - 0 - 0 - 0 - 0 - 0

Macaé - 0 - 0 - 0 - 0 - 0 - 0 - 0

Madureira - 0 - 0 - 0 - 0 - 0 - 0 - 0

Nova Iguaçu - 0 - 0 - 0 - 0 - 0 - 0 - 0

GRUPO C

Posição - Time - Pontos - Jogos - Vitórias - Empates - Derrotas - Gols Pró - Gols Contra

1 - Bangu - 0 - 0 - 0 - 0 - 0 - 0 - 0

Fluminense - 0 - 0 - 0 - 0 - 0 - 0 - 0

Resende - 0 - 0 - 0 - 0 - 0 - 0 - 0

Vasco - 0 - 0 - 0 - 0 - 0 - 0 - 0

Volta Redonda - 0 - 0 - 0 - 0 - 0 - 0 - 0

Portuguesa - 0 - 0 - 0 - 0 - 0 - 0 - 0

1ª RODADA

11/3

Macaé x Vasco

Boavista x Fluminense

Botafogo x Volta Redonda

Flamengo x Portuguesa

Nova Iguaçu x Bangu

Madureira x Resende

2ª RODADA

18/3

Vasco x Botafogo

Fluminense x Nova Iguaçu

Resende x Flamengo

Bangu x Boavista

Portuguesa x Macaé

Volta Redonda x Madureira

3ª RODADA

22/3

Vasco x Madureira

Flamengo x Bangu

Botafogo x Fluminense

Macaé x Resende

Nova Iguaçu x Portuguesa

Boavista x Volta Redonda

4ª RODADA

25/3

Flamengo x Vasco

Fluminense x Macaé

Bangu x Botafogo

Resende x Boavista

Volta Redonda x Nova Iguaçu

Portuguesa x Madureira

5ª RODADA

29/3

Vasco x Boavista

Madureira x Fluminense

Volta Redonda x Flamengo

Portuguesa x Botafogo

Resende x Nova Iguaçu

Bangu x Macaé

6ª RODADA

1/4

Nova Iguaçu x Vasco

Fluminense x Flamengo

Botafogo x Resende

Boavista x Portuguesa

Madureira x Bangu

Macaé x Volta Redonda

SEMIFINAIS

9/4

1 - 1º B x 2º C

2 - 1º C x 2º B

FINAL

16/4

Vencedor semifinal 1 x Vencedor semifinal 2

ESTADUAL

SEMIFINAIS

23/4

1 - Melhor campanha x 4ª Melhor campanha

2 - 2ª Melhor campanha x 3ª Melhor campanha

FINAL

30/4

Vencedor semifinal 1 x Vencedor semifinal 2

7/5

Vencedor semifinal 2 x Vencedor semifinal 1

PRIMEIRA FASE

GRUPO A

Posição - Time - Pontos - Jogos - Vitórias - Empates - Derrotas - Gols Pró - Gols Contra

1 - Portuguesa * - 10 - 5 - 3 - 1 - 1 - 5 - 5

2 - Nova Iguaçu * - 8 - 5 - 2 - 2 - 1 - 11 - 7

3 - Cabofriense - 8 - 5 - 2 - 2 - 1 - 10 - 7

4 - Campos - 6 - 5 - 1 - 3 - 1 - 6 - 6

5 - Tigres - 5 - 5 - 1 - 2 - 2 - 7 - 8

6 - Bonsucesso - 2 - 5 - 0 - 2 - 3 - 4 - 10

( * ) classificados para a Taça Guanabara

1ª RODADA

11/1

Campos 1x1 Bonsucesso

Tigres 2x2 Cabofriense

Portuguesa 0x0 Nova Iguaçu

2ª RODADA

14/1

Cabofriense 0x1 Campos

Nova Iguaçu 2x0 Tigres

Bonsucesso 0x1 Portuguesa

3ª RODADA

18/1

Campos 2x2 Nova Iguaçu

Tigres 1x2 Portuguesa

Cabofriense 1x1 Bonsucesso

4ª RODADA

21/1

Portuguesa 1x0 Campos

Bonsucesso 0x2 Tigres

Nova Iguaçu 2x3 Cabofriense

5ª RODADA

24/1

Campos 2x2 Tigres

Cabofriense 4x1 Portuguesa

Bonsucesso 2x5 Nova Iguaçu

O portal TNOnline.com.br não se responsabiliza pelos comentários, opiniões, depoimentos, mensagens ou qualquer outro tipo de conteúdo. Seu comentário passará por um filtro de moderação. O portal TNOnline.com.br não se obriga a publicar caso não esteja de acordo com a política de privacidade do site. Leia aqui o termo de uso e responsabilidade.

Últimas Notícias

OBITUÁRIO

APUCARANA 21/02

CARLOS FRANCISCO DA SILVA, 57 anos
JECYR MASTRO, 91 anos
DULCINEIA RODRIGUES, 37 ANOS
MARIA DE FÁTIMA DA SILVA, 63 ANOS

IVAIPORÃ
ADON SCHMIDT DE OLIVEIRA, 63 ANOS

JANDAIA DO SUL 21/02

GERALDA GARCIA DE OLIVEIRA, 74 anos
CARLOS ORTIS SANCHES, 63 anos

MEGA SENA

CONCURSO 1905 · 21/02/2017

29 35 43 54 56 57