CLASSIFICAÇÃO
GRUPO A
Posição - Time - Pontos - Jogos - Vitórias - Empates - Derrotas - Gols Pró - Gols Contra
1 - Bangu - 0 - 0 - 0 - 0 - 0 - 0 - 0
2 - Boavista - 0 - 0 - 0 - 0 - 0 - 0 - 0
3 - Cabofriense - 0 - 0 - 0 - 0 - 0 - 0 - 0
4 - Fluminense - 0 - 0 - 0 - 0 - 0 - 0 - 0
5 - Macaé - 0 - 0 - 0 - 0 - 0 - 0 - 0
6 - Portuguesa - 0 - 0 - 0 - 0 - 0 - 0 - 0
7 - Resende - 0 - 0 - 0 - 0 - 0 - 0 - 0
8 - Vasco - 0 - 0 - 0 - 0 - 0 - 0 - 0
GRUPO B
Posição - Time - Pontos - Jogos - Vitórias - Empates - Derrotas - Gols Pró - Gols Contra
1 - América - 0 - 0 - 0 - 0 - 0 - 0 - 0
2 - Bonsucesso - 0 - 0 - 0 - 0 - 0 - 0 - 0
3 - Botafogo - 0 - 0 - 0 - 0 - 0 - 0 - 0
4 - Flamengo - 0 - 0 - 0 - 0 - 0 - 0 - 0
5 - Friburguense - 0 - 0 - 0 - 0 - 0 - 0 - 0
6 - Madureira - 0 - 0 - 0 - 0 - 0 - 0 - 0
7 - Tigres - 0 - 0 - 0 - 0 - 0 - 0 - 0
8 - Volta Redonda - 0 - 0 - 0 - 0 - 0 - 0 - 0
PRIMEIRA FASE
1ª RODADA
30/1
Portuguesa x Tigres
Bangu x Botafogo
Flamengo x Boavista
Friburguense x Macaé
31/1
Vasco x Madureira
Cabofriense x América
Volta Redonda x Fluminense
Bonsucesso x Resende
2ª RODADA
2/2
Botafogo x Portuguesa
3/2
Fluminense x Bonsucesso
Macaé x Flamengo
Resende x Volta Redonda
Boavista x Friburguense
Madureira x Cabofriense
4/2
Tigres x Bangu
América x Vasco
3ª RODADA
10/2
Portuguesa x Flamengo
Botafogo x Macaé
Tigres x Boavista
América x Resende
Madureira x Fluminense
11/2
Cabofriense x Bonsucesso
Bangu x Friburguense
Vasco x Volta Redonda
4ª RODADA
13/2
Fluminense x Tigres
Resende x Botafogo
Boavista x Madureira
14/2
Vasco x Flamengo
Friburguense x Cabofriense
Volta Redonda x Portuguesa
Bonsucesso x Bangu
Macaé x América
5ª RODADA
20/2
Macaé x Bonsucesso
Boavista x Volta Redonda
Tigres x Vasco
América x Bangu
Madureira x Portuguesa
21/2
Resende x Friburguense
Botafogo x Cabofriense
Fluminense x Flamengo
6ª RODADA
24/2
Madureira x Macaé
Cabofriense x Flamengo
Bangu x Volta Redonda
Botafogo x Fluminense
Tigres x Resende
25/2
Portuguesa x Bonsucesso
América x Boavista
Vasco x Friburguense
7ª RODADA
27/2
Bangu x Madureira
Cabofriense x Tigres
Flamengo x Resende[
28/2
Vasco x Botafogo
Portuguesa x América
Friburguense x Fluminense
Volta Redonda x Macaé
Bonsucesso x Boavista
8ª RODADA
6/3
Fluminense x América
Macaé x Tigres
Resende x Madureira
Boavista x Botafogo
Flamengo x Bangu
Friburguense x Portuguesa
Volta Redonda x Cabofriense
Bonsucesso x Vasco
SEGUNDA FASE - TAÇA GUANABARA
1ª RODADA
12 ou 13/3
2º do Grupo A x 3º do Grupo B
2º do Grupo B x 4º do Grupo B
1º do Grupo A x 4º do Grupo A
3º do Grupo A x 2º do Grupo B
2ª RODADA
19 ou 20/3
3º do Grupo B x 4º do Grupo A
2º do Grupo B x 3º do Grupo A
2º do Grupo A x 1º do Grupo A
1º do Grupo B x 4º do Grupo B
3ª RODADA
26 ou 27/3
4º do Grupo B x 4º do Grupo A
3º do Grupo A x 2º do Grupo A
3º do Grupo B x 2º do Grupo B
1º do Grupo A x 1º do Grupo B
4ª RODADA
30 ou 31/3
2º do Grupo A x 4º do Grupo B
4º do Grupo A x 3º do Grupo A
1º do Grupo B x 3º do Grupo B
2º do Grupo B x 1º do Grupo A
5ª RODADA
2 ou 3/4
1º do Grupo B x 2º do Grupo B
4º do Grupo B x 3º do Grupo A
4º do Grupo A x 2º do Grupo A
1º do Grupo A x 3º do Grupo B
6ª RODADA
9 ou 10/4
2º do Grupo B x 2º do Grupo A
1º do Grupo A x 4º do Grupo B
3º do Grupo B x 3º do Grupo A
1º do Grupo B x 4º do Grupo A
7ª RODADA
2º do Grupo A x 1º do Grupo B
3º do Grupo A x 1º do Grupo A
4º do Grupo B x 3º do Grupo B
4º do Grupo A x 2º do Grupo B
SEMIFINAIS
23 e 24/4
Jogo 1
1º da Taça Guanabara x 4º da Taça Guanabara
Jogo 2
2º da Taça Guanabara x 3º da Taça Guanabara
FINAIS
IDA
1/5
Vencedor Jogo 2 x Vencedor Jogo 1
VOLTA
8/5
Vencedor Jogo 1 x Vencedor Jogo 2
Deixe seu comentário sobre: "A tabela do Estadual do Rio de 2016"