Comunique à Redação erros de português, de informação ou técnicos encontrados nesta página:

Programação do dia

Loading...

ENTRETENIMENTO

Programação do dia

A&E
06h Casos Arquivados
06h45 Barter Kings
07h30 Transporte Selvagem
08h15 Tratamento de Choque
09h Casos Arquivados
09h45 Ncis
10h30 Barter Kings
11h15 Transporte Selvagem
12h Mergulhados no Pântano
13h Quem Dá Mais?
15h Emergências Noturnas
16h Longmire
17h Ncis
18h Investigação Criminal
19h Desaparecidos
20h Até Que a Morte nos Separe
22h Polícia 24 Horas
0h Emergências Noturnas
01h The Night Shift
02h Ncis
03h Segurança Máxima
03h45 Tratamento de Choque
04h30 Barrados na Fronteira
05h15 Emergências Noturnas

AXN
06h Ncis
11h C.s.i. Ny
11h55 Criminal Minds
12h50 Castle
13h45 Criminal Minds
14h40 Ncis
15h35 C.s.i
16h30 C.s.i. Miami
17h25 Castle
18h20 Ncis
19h15 C.s.i. Ny
20h10 C.s.i. Miami
21h05 Criminal Minds
22h Ncis
22h55 C.s.i
23h50 Ncis
01h Tv Shopping
03h Breaking Bad
05h30 Axn Flix Magazine

CANAL BRASIL
07h "Educação Sentimental"
08h25 "O Dia do Galo"
09h30 Preto no Branco
10h10 "Nelson Freire"
12h Curta na Tela
12h30 Nas Ondas da Ro Ro
13h Espelho
13h30 "Primeiro Dia de um Ano Qualquer"
15h "Sobre Futebol e Barreiras"
17h05 "A Guerra dos Rocha"
18h30 "Hermógenes, Professor e Poeta do Yoga"
20h30 Histórias de um Tempo de Guerra
21h "Curta na Tela: Cala a Boca e Me Beija"
21h30 No Divã do Dr. Kurtzman
22h "Seleção Brasileira Filme do Mês: Real Beleza"
23h30 "Curta na Tela: Des."
0h Transando com Laerte
0h15 "Mostra Hector Babenco: Brincando nos Campos do Senhor"
03h35 "Memórias de um Gigolô"
05h35 "O Coco, a Roda, o Pnêu e o Farol"

CARTOON
06h Cartoon Zaum
07h Carrapatos e Catapultas
07h15 O Show do Tom & Jerry
07h30 Johnny Test
08h O Incrível Mundo de Gumball
08h30 Gui & Estopa
08h45 A Turma da Mônica
09h Chaves Animado
09h30 Steven Universe
09h45 As Terríveis Aventuras de Billy e Mandy
10h Os Jovens Titãs em Ação
10h30 Clarêncio, o Otimista
11h Sítio do Picapau Amarelo
11h15 A Turma da Mônica
11h30 Clarêncio, o Otimista
11h45 Apenas um Show
12h Hora de Aventura
12h15 Titio Avô
12h30 Hora de Aventura
13h Os Jovens Titãs em Ação
13h30 Ben 10
14h Titio Avô
15h Hora de Aventura
16h Pokemon Xvii
16h30 Power Rangers
16h50 Loopeados
17h Steven Universe
17h30 Irmão do Jorel
17h45 Historietas Assombradas para Crianças Malcriadas
18h O Incrível Mundo de Gumball
18h15 Titio Avô
18h30 Hora de Aventura
18h45 Clarêncio, o Otimista
19h Lego Scooby-Doo! Terror com o Cavaleiro Negro
19h30 Lego Nexo Knights
20h O Incrível Mundo de Gumball
20h15 Ursos sem Curso
20h30 Historietas Assombradas para Crianças Malcriadas
20h45 Hora de Aventura
21h Apenas um Show
21h15 Os Jovens Titãs em Ação
21h30 Titio Avô
21h45 Clarêncio, o Otimista
22h O Incrível Mundo de Gumball
22h30 Hora de Aventura
23h Apenas um Show
23h30 Mad
0h Hora de Aventura
01h Clarêncio, o Otimista
02h Hora de Aventura
03h Apenas um Show
04h Cartoon Zaum

DISCOVERY
06h Discovery na Escola
07h Megaconstruções
08h Arquivos Confidenciais
08h50 Em Busca do Pé-Grande
09h40 À Prova de Tudo
10h30 Overhaulin'
11h20 Especialistas em Xeque
12h10 Desafio em Dose Dupla
13h05 O Escapista
13h35 Overhaulin'
14h30 Survivorman
15h25 À Prova de Tudo
16h20 Desafio em Dose Dupla
17h10 Febre do Ouro
18h Águias da Cidade
19h Largados e Pelados
19h50 Desafio em Dose Dupla
20h40 A Grande Família do Alasca
21h31 Largados e Pelados
22h20 Nos Confins do Alasca
23h10 À Deriva
0h Monstros do Rio
0h55 Desafio em Dose Dupla
01h50 A Grande Família do Alasca
02h40 Largados e Pelados
03h30 Nos Confins do Alasca
04h20 À Deriva
05h10 Grandes Destruições

DISNEY XD
06h Os Padrinhos Mágicos
06h30 Kid Vs. Kat
07h Kick Buttowski
07h30 Boyster, o Menino Ostra
07h45 Hubert & Takako
08h Randy Cunningham Ninja Total
08h30 Phineas e Ferb
08h45 Acampamento Lakebottom
09h Galáxia Wander
09h15 Boyster, o Menino Ostra
09h30 Star Vs. as Forças do Mal
09h45 Penn Zero
10h Hubert & Takako
10h15 Galáxia Wander
10h30 Ninjago
11h Slugterrâneo
11h30 Kick Buttowski
12h Randy Cunningham Ninja Total
12h30 Boyster, o Menino Ostra
12h45 Penn Zero
13h X-Coração
13h30 Kirby Buckets
14h Penn Zero
14h30 Randy Cunningham Ninja Total
15h "Alice no País das Maravilhas"
17h Os Padrinhos Mágicos
18h Kick Buttowski
18h30 "Toy Story: Esquecidos Pelo Tempo"
19h Toy Story de Terror
19h30 Picles e Amendoim
19h45 Acampamento Lakebottom
20h Penn Zero
20h15 Boyster, o Menino Ostra
20h30 Galáxia Wander
20h45 Hubert & Takako
21h Phineas e Ferb
21h15 Acampamento Lakebottom
21h30 Adolepeixes
22h "Alice no País das Maravilhas"
0h Star Vs. as Forças do Mal
0h15 Acampamento Lakebottom
0h30 Penn Zero
0h45 Boyster, o Menino Ostra
01h Galáxia Wander
01h15 Phineas e Ferb
01h30 Picles e Amendoim
01h45 Acampamento Lakebottom
02h Os Padrinhos Mágicos
02h30 Kick Buttowski
03h Os Vingadores Unidos
03h30 Ultimate Homem-Aranha
04h Hulk e os Agentes de S.m.a.s.h.
04h30 Kirby Buckets
05h Lab Rats
05h30 Mega Med

E!
06h Films & Stars
07h31 True Hollywood Story
08h15 Made In Chelsea
08h58 E! Special
09h20 Films & Stars
11h The Fabulist Brasil
13h Keeping Up With The Kardashians
0h E! News Update
0h15 E! News Live
01h Infomerciais
03h E! News Live
03h46 Keeping Up With The Kardashians
05h14 Hollywood Buzz
05h38 Films & Stars

ESPN BRASIL
09h00 Sportscenter: 3ª Edição
10h00 Bate Bola Bom Dia - Ao Vivo
11h55 Sportscenter: 1ª Edição - Ao Vivo
12h55 Bate Bola Debate - Ao Vivo
15h30 Futebol No Mundo - Ao Vivo
16h35 Campeonato Inglês: Norwich City X Chelsea - Ao Vivo
18h45 Bate Bola Na Veia - Ao Vivo
20h30 Sportscenter: 2ª Edição - Ao Vivo
21h30 Bola Da Vez: Falcão, O Ídolo Do Futsal
23h00 Sportscenter: 3ª Edição - Ao Vivo
00h00 Bola Da Vez: Falcão, O Ídolo Do Futsal
01h30 Campeonato Alemão Perfis: O Melhor De Fevereiro
02h00 Bate Bola Na Veia
03h45 Sportscenter: 3ª Edição
04h45 Campeonato Inglês: Norwich City X Chelsea

EUROCHANNEL
06h Programa Pago
09h "Un Fracaso Del Inspector Maigret"
10h40 O Paradoxo de John Malkovich
12h "Aonde Eu Pertenço"
13h30 Simenon
15h15 "Un Fracaso Del Inspector Maigret"
17h "Corredor Interminável"
18h Oiregor Tarpud Vida de Músico
19h "Loucuras do Pleno Verão"
20h30 Hella W
22h Uranya
0h O Admirador
02h "Corredor Interminável"
03h "A Queda as Últimas Horas de Hitler"

* Programação sujeita a alterações.

O portal TNOnline.com.br não se responsabiliza pelos comentários, opiniões, depoimentos, mensagens ou qualquer outro tipo de conteúdo. Seu comentário passará por um filtro de moderação. O portal TNOnline.com.br não se obriga a publicar caso não esteja de acordo com a política de privacidade do site. Leia aqui o termo de uso e responsabilidade.

Últimas Notícias