Comunique à Redação erros de português, de informação ou técnicos encontrados nesta página:

Programação do dia

Loading...

ENTRETENIMENTO

Programação do dia

FILM & ARTS
06h Art
07h Padre Brown
08h Art
09h Rev
10h Padre Brown
11h Barenboim
13h Art
14h Rev
15h Padre Brown
16h Direto do Actors Studio
17h Goat Rodeo Sessions Yo Yo Ma
18h "Flávio Rangel o Teatro na Palma da Mão"
20h Breaking Pointe
21h Direto do Actors Studio
22h Last Tango In Halifax
23h The Fear
0h Breaking Pointe
01h Last Tango In Halifax
02h The Fear
03h Goat Rodeo Sessions Yo Yo Ma
04h The Piano Guys: Live At Red Butte Garden
05h Goat Rodeo Sessions Yo Yo Ma

FOX
07h Sleepy Hollow
08h 24 Live Another Day
09h Futurama
10h "1 Dia 2 Pais"
11h45 "No Balanço do Amor 2"
13h20 "Marley & Eu 2 Filhote Encrenqueiro"
14h50 "A Filha do Chefe"
16h20 "Doze É Demais 2"
18h Porta dos Fundos
19h Os Simpsons
23h "Quarteto Fantástico e o Surfista Prateado"
0h35 "Zoolander"
02h25 "As Mulheres de Adam"
04h15 "No Balanço do Amor 2"

FUTURA
06h Estação Saúde
06h30 Learning World
06h45 Concertos Didáticos
07h Euronews
07h10 Jornal Futura
07h30 Conexão Futura
08h Paio e Dongo
09h30 Mundo da Leitura
10h Sítio do Picapau Amarelo
10h30 Aventuras com os Kratts
11h Paio e Dongo
12h Experimentos Extraordinários
12h30 Novo Telecurso
13h Um Pé de Quê?
13h30 Destino
14h Minha Rua
14h30 Conexão Futura
14h35 Sala de Notícias
14h50 Conexão Futura
15h Nota 10
15h30 Conexão Futura
16h Canal Saúde na Estrada
16h30 Cidades e Soluções
17h Jornal Futura
17h20 #projetoempreender
17h30 Paio e Dongo
18h30 Aventuras com os Kratts
19h Mundo da Leitura
19h30 Sítio do Picapau Amarelo
20h #projetoempreender
20h10 Jornal Futura
20h30 Entrevista
20h45 Sala de Notícias
21h Sala Debate
22h Um Pé de Quê?
22h20 Que Abuso É Esse?
22h30 Entre Fronteiras
23h Futura Profissão
23h30 Afinando a Língua
0h Jornal Futura
0h20 Conexão Futura
0h50 Euronews
01h Mit Blossoms
01h30 Destino
02h Minha Rua
02h30 Afinando a Língua
03h Futura Profissão
03h30 Camarote.21
04h Cidades e Soluções
04h30 Mit Blossoms
05h Novo Telecurso
05h30 Telecurso Tec
05h45 Telecurso Profissionalizante

GNT
06h Fazendo a Festa
06h59 Momento Maternidade
07h The Tonight Show com Jimmy Fallon
08h Gnt Fashion
08h30 Superbonita
09h Casando no Paraíso
09h30 Saia Justa
10h30 Além da Conta
11h Que Marravilha! Chefinhos
11h45 Matilda e a Família Ramsay
11h59 Momento Maternidade
12h A Cozinha Caseira de Annabel
12h30 Lorraine Pascale
13h Novas Velharias
13h59 Momento Maternidade
14h Papo de Segunda Verão
15h Olho Mágico Reforma de Vizinhos
16h Fazendo a Festa
17h Pequenos Espaços, Grandes Reformas
17h30 Deixa com o Bryan!
18h Casando no Paraíso
18h30 Boas Vindas
18h59 Momento Maternidade
19h Socorro! Meu Filho Come Mal
19h30 Olho Mágico Reforma de Vizinhos
20h30 Tempero de Família Verão
21h Santa Ajuda
21h30 Mais Cor, por Favor
22h Bela Cozinha Verão
23h Decora
0h Papo de Segunda Verão
01h The Tonight Show com Jimmy Fallon
02h O Estilista do Ano
03h Tempero de Família Verão
03h30 Bela Cozinha Verão
04h30 Cozinha Prática Verão
05h15 Diário do Olivier Verão

HBO
07h "Bolo de Maçã da Hipoteca"
08h40 "Fazenda dos Cisnes"
10h25 "Quero Matar Meu Chefe 2"
12h20 "Oliver Twist (2005)"
14h40 "John Leguizamo: Palhaço do Gueto"
16h25 "Os Últimos Guardiões"
18h A Vaga
19h Deus Inc.
20h "O Destino de Júpiter"
22h15 "Quero Matar Meu Chefe 2"
0h15 "Lar Doce Inferno"
02h "Virada no Jogo"
04h05 "Morte no Lago"
05h45 "Baixa Temporada: Kevin Durant"

DISCOVERY SCIENCE
06h Se Não Existisse a Lua
06h48 O Mais Genial
07h36 Planeta Viável
08h24 Como Funciona o Universo
09h12 Cidades Reveladas
10h Ameaças Cósmicas
10h48 Profundezas
11h36 Olho Crítico
12h24 Ilusão com Keith Barry
13h12 Futebol 360
14h O Novo Buda
14h48 Anatomia de uma Mordida
15h36 Marte em Foco
16h24 Cidades Reveladas
17h12 O Segredo das Coisas
18h Brics a Nova Classe Média
18h48 Batalha de Ideias
19h36 As 100 Maiores Descobertas da História
20h24 Criações Monumentais
21h12 Eco-Tech
22h Projeto Greensburg
22h48 Profundezas
23h36 Por Dentro das Tempestades
0h24 Planeta Feroz
01h12 Fora de Controle
02h Eco-Tech
02h48 Projeto Greensburg
03h36 Profundezas
04h24 Por Dentro das Tempestades
05h12 Planeta Feroz

MAX
06h "O Fiel Camareiro"
08h05 "Começar de Novo"
09h40 Cathedrals Of Culture
10h15 "Bekas para o Alto e Avante"
11h55 "Uma Vida Comum"
13h30 "Escudo de Palha"
15h35 "Cartas de Iwo Jima"
18h "O Homem das Multidões"
19h40 "A Voz de uma Geração"
21h20 "Jovem e Bela"
23h Cathedrals Of Culture
23h30 "O Congresso Futurista"
01h40 "Os Infiéis"
03h35 "Não Perturbe"
05h10 "Os Eleitos Onde o Futuro Começa"

MAX PRIME
06h15 "A Hora do Espanto"
08h10 "Vamos Nessa"
10h "Carvão Negro, Gelo Fino"
11h55 "Terror na Antártida"
13h40 "Jerry Maguire a Grande Virada"
16h05 "Ajuste de Contas"
18h05 "Não Se Preocupe, Nada Vai Dar Certo!"
19h45 Coisa Mais Linda
22h "Hércules"
23h50 "My Fucking Wife"
01h35 "Petites And Their Meat"
03h15 "Eu Ainda Sei o Que Vocês Fizeram no Verão Passado"
05h "Invasores de Corpos"

MGM
07h30 Action Zone
08h Big Screen
08h30 Action Zone
09h "O Julgamento de Paris"
11h "Flores Partidas"
12h55 "Ladrão Que Rouba Ladrão"
14h45 "Cidade do Silêncio"
16h45 "Xeque-Mate"
18h45 "Adagio Sostenuto"
20h40 "1911 a Revolução"
22h30 Into The Badlands
0h55 "A Firma"
03h40 "Um Ato de Liberdade"

MULTISHOW
06h Os Tatuadores
06h30 Os Videos Mais sem Noção da Internet
07h Rock Legends Simply Red
07h30 Só Rindo com Betty White
08h Não Tente Isso em Casa
08h30 Admirador Secreto
09h Anota Aí os 10 Mais
09h30 Big Brother Brasil 16 Flashes ao Vivo
10h Tvz
12h30 Na Rua com Billy
13h Lugar Incomum
13h30 Duelo de Tatuadores
14h30 Multishow Music Live: James Blunt
15h Planeta Atlântida Especial
15h30 Aquecimento Lollapalooza
16h Anota Aí os 10 Mais
16h30 Departures
17h30 Off no Multishow
18h30 Big Brother Brasil 16 Flashes ao Vivo
19h Tvz
21h45 #partiushopping
22h30 Trair e Coçar É Só Começar
23h20 Big Brother Brasil 16 ao Vivo
23h50 Os Suburbanos
0h30 See My Sex Tapes
01h Co-Ed Confidential
01h30 Anota Aí os 10 Mais
02h Aquecimento Lollapalooza
02h30 Planeta Atlântida Especial
03h Multishow Music Live: James Blunt
03h30 Reclame
04h Só Rindo com Betty White
04h30 Bastidores
05h Os Videos Mais sem Noção da Internet
05h30 Na Rua com Billy

NATGEO
06h10 Mayday! Desastres Aéreos
07h Paid Programming
09h Temporada de Pesca
09h45 Escavadores
10h10 O Planeta em Perigo
10h55 Detetives Submarinos
11h40 Senhores das Armas
12h Trituradores
12h25 Repense Sua Rotina
12h50 Como Ganhar Todas
13h15 Jogos Numéricos
13h40 Truques da Mente
14h05 Criaturas Mortais
14h55 Predadores Africanos
16h35 Feios & Excluídos
17h20 Comportamentos Bizarros
18h05 Temporada de Pesca
18h50 Os Predadores Mais Perigosos
20h30 Operação Policial
21h15 Aeroporto de Dubai
22h05 Aeroporto
22h50 Mercado Negro
23h40 Drogas S/a
0h30 Motomaníacos
01h20 Segundos Fatais
02h05 Pilotos do Gelo
02h50 Pesca no Alaska
03h40 Tesouros de Águas Geladas
04h30 Criadores de Supercarros
05h20 Restauradores de Carros

NICKELODEON
06h Little Charmers
06h30 Dora e Seus Amigos na Cidade
07h Shimmer & Shine
07h30 Patrulha Canina
08h Harvey Beaks
08h30 Bob Esponja, Calça Quadrada
09h30 Sanjay & Craig
10h Nicktoons
10h30 Kung Fu Panda
11h Bob Esponja, Calça Quadrada
12h Nicktoons
12h30 Os Pinguins de Madagascar
13h Breadwinners
13h30 Bob Esponja, Calça Quadrada
14h30 Harvey Beaks
15h Os Padrinhos Mágicos
15h30 As Tartarugas Ninjas
16h Sanjay & Craig
16h30 Henry Danger
17h Wits Academy
17h30 Nicky, Ricky, Dicky & Dawn
18h 100 Coisas para Fazer Antes do High School
18h30 Bella e os Bulldogs
19h Bob Esponja, Calça Quadrada
20h The Thundermans
20h30 Make It Pop
21h Icarly
22h Nicky, Ricky, Dicky & Dawn
22h30 Drake & Josh
23h A Família Hathaways
23h30 Papai em Apuros
0h30 Big Time Rush
01h30 How To Rock
02h30 Brilhante Victória
03h30 A Família Hathaways
04h Os Pinguins de Madagascar
04h30 Kung Fu Panda
05h Bubble Guppies
05h30 Dora, a Aventureira

SONY
06h Switched At Birth
06h55 Seinfeld
08h15 Will & Grace
09h45 Community
10h15 Parks And Recreation
10h45 Close-Up
11h15 Franklin & Bash
12h10 Switched At Birth
13h05 Nashville
14h Grey's Anatomy
15h "Jumanji"
17h How I Met Your Mother
17h30 Rules Of Engagement
18h Close-Up
19h "Jumanji"
21h The Muppets
21h24 Close-Up
21h54 The Voice
23h54 The Muppets
0h19 Close-Up
0h49 The Voice
02h50 Community
03h20 Parks And Recreation
03h45 Rules Of Engagement
04h10 Nashville
05h05 Franklin & Bash

SPORTV
O canal não havia divulgado a programação.

TCM
06h Bonanza
07h Dra. Quinn
08h "O Jardim Secreto"
09h45 "Perto de Qualquer Lugar"
10h05 "Bonnie & Clide uma Rajada de Balas"
12h A Pantera Cor-de-Rosa
12h30 Alf
13h Xena
14h "Perto de Qualquer Lugar"
14h20 "Sete Anos no Tibet"
16h45 "Divã"
18h20 "Fenômeno"
20h30 Xena
21h30 Alf
22h "Jamaica Abaixo de Zero"
23h45 A Pantera Cor-de-Rosa
0h15 "2001 uma Odisséia no Espaço"
02h45 "O Bebê de Rosemary"
05h05 Lenny Kravitz Universal Love Tour

TC ACTION
06h30 "Além da Escuridão"
08h "007 o Mundo Não É o Bastante"
10h20 "Pompeia"
12h15 "Arquivo X: Eu Quero Acreditar"
14h15 "Tapped Out"
16h15 "Abismo do Medo 2"
18h "A Vila"
20h05 "Kickboxer o Desafio do Dragão"
22h "007 Cassino Royale"
0h "Contagem Regressiva"
01h45 "Casa da Orgia"
03h20 "Caça ao Tesouro"
04h55 "Pacto Secreto"

TC CULT
08h "Coração de Leão: o Amor Não Tem Tamanho"
09h55 "Um Amor em Paris"
11h45 "O Segredo do Meu Sucesso"
13h45 "O Escritor Fantasma"
16h05 "Força Maior"
18h20 "O Gorila"
20h10 "O Pequeno Índio"
22h "Da Derrota à Vitória"
23h15 "Revolta em Boot Hill"
02h50 "Gloria"
04h50 "Eu Receberia as Piores Notícias dos Seus Lindos Lábios"

TC FUN
06h30 "Coração Leal"
07h10 "O Mar Não Está Pra Peixe Tubarões à Vista!"
08h40 "Moshi Monsters: o Filme"
10h10 "Dinotopia: em Busca do Tesouro Perdido"
11h40 "O Grilo Feliz"
13h10 "Star Wars: a Guerra dos Clones"
14h55 "Apimentadas: Tudo ou Nada"
16h45 "Kung Fu Panda"
18h30 "Napoleon Dynamite"
20h20 "Um Herói de Brinquedo"
22h "O Segredo dos Diamantes"
23h40 "Todas contra John"
01h30 "O Rei do Jogo"
03h25 "Totalmente Inapropriado"
04h55 "Morte na Universidade"

TC PIPOCA
07h20 "Travessia Clandestina"
09h "Refém da Paixão"
11h "Amazônia"
12h25 "Larry Gaye: o Comissário de Bordo Renegado"
14h15 "Ouija: o Jogo dos Espíritos"
15h55 "Quebra de Conduta"
18h "Madrugada a Dois"
19h55 "A Entrega"
22h "Qualquer Gato Vira-Lata 2"
02h "Mapas para as Estrelas"
04h "Polo Norte"
05h35 "O Último Fim de Semana"

TC PREMIUM
07h45 "O Universo no Olhar"
09h40 "Terapia Intensiva"
11h50 "O Último Ato"
13h55 "Frozen: Febre Congelante"
14h05 "Cinderela"
16h "Passageiros do Medo"
17h50 "Projeto Almanaque"
19h50 "A Série Divergente: Insurgente"
22h "Dois Lados do Amor"
01h20 "Presos no Paraíso"
03h "Uma Noite de Crime: Anarquia"
04h55 "À Procura de um Paraíso"

TC TOUCH
06h30 "O Caçador de Pipas"
07h55 "Entre Vales"
09h20 "Eu Não Faço a Menor Ideia do Que Eu Tô Fazendo com a Minha Vida"
10h50 "Era uma Vez em Nova York"
12h55 "A Garota Ideal"
14h50 "Mato sem Cachorro"
17h05 "O Jardineiro Fiel"
19h25 "Forrest Gump o Contador de Histórias"
22h "Paixão sem Limites"
23h50 "A Saga Crepúsculo: Eclipse"
0h05 "Férias Frustradas de Verão"
02h05 "Fort Tilden Duas Amigas no Verão de Nova York"
03h50 "Hendrix"
05h45 "Pequenos Príncipes"

HISTORY
06h Super Humanos
06h45 Caçadores de Relíquias
07h30 O Melhor De... Trato Feito
08h15 Trato Feito
10h30 O Melhor De... Trato Feito
11h Super Humanos
12h Caçadores de Relíquias
13h O Melhor De... Trato Feito
14h Trato Feito
17h O Melhor De... Trato Feito
17h30 Top Gear
18h15 Mobilas
19h Trato Feito a Competição
20h Automaníacos
22h Louco por Carros
23h50 Top Gear
0h45 Trato Feito
02h Texas sob Fogo
03h Trato Feito
03h45 Super Humanos
04h30 Caçadores de Relíquias
05h15 Trato Feito

TNT
06h Hollywood One On One
06h10 "Mensagem para Você"
08h18 "O Cão e a Raposa"
09h49 "Tão Forte e Tão Perto"
11h52 "A Estranha Vida de Timothy Green"
13h50 "Os Smurfs"
15h36 Melhores Momentos Oscar® 2016
15h39 "Invictus"
18h08 Mapa do Pop
18h38 "Guerra dos Mundos"
20h44 Melhores Momentos Oscar® 2016
20h47 "Anaconda 2: a Caçada Pela Orquídea Sangrenta"
22h30 "O Último Mestre do Ar"
0h20 "Premonição 2"
01h56 "Donner Pass"
03h24 "Premonição 2"
04h55 Hollywood One On One

UNIVERSAL
06h Chicago P.d.
07h House
09h Law & Order Svu
10h Chicago P.d.
11h "Moonrise Kingdom"
12h30 Grimm
13h30 House
14h30 "Quanto Mais Idiota Melhor"
16h Law & Order Svu
17h House
18h "Karate Kid"
20h30 "Salt"
22h Chicago Fire
23h Chicago Med
0h Law & Order Svu
01h House
02h Law & Order Svu
03h Chicago P.d.
05h Grimm

WARNER
06h Gotham
06h58 Friends
07h48 Mom
08h13 The Big Bang Theory
08h38 Two And a Half Men
09h28 The Big Bang Theory
10h18 "Ano um"
12h03 Friends
12h55 Gotham
13h45 Mom
14h10 The Big Bang Theory
15h25 Two And a Half Men
16h15 "Mimzy a Chave do Universo"
17h53 "O Suspeito"
20h The Big Bang Theory
20h50 Supernatural
22h30 Gotham
23h22 "Bastardos Inglórios"
02h "O Fugitivo"
04h16 Two And a Half Men
05h06 The Middle

* Programação sujeita a alterações.

O portal TNOnline.com.br não se responsabiliza pelos comentários, opiniões, depoimentos, mensagens ou qualquer outro tipo de conteúdo. Seu comentário passará por um filtro de moderação. O portal TNOnline.com.br não se obriga a publicar caso não esteja de acordo com a política de privacidade do site. Leia aqui o termo de uso e responsabilidade.

Últimas Notícias

OBITUÁRIO

APUCARANA 24/02

MARIA DE OLIVEIRA MARICATO, 74 anos
CACILDA LEITE DE SOUZA, 82 anos

IVAIPORÃ 23/02

MARIA JOSÉ PEREIRA, 90 ANOS
MARTA MARIA DA SILVA OLIVEIRA, idade não divulgada
SEBASTIANA RECHE RIBEIRO, 87 ANOS

MEGA SENA

CONCURSO 1906 · 23/02/2017

06 27 33 39 40 60