Comunique à Redação erros de português, de informação ou técnicos encontrados nesta página:

Programação do dia

Loading...

ENTRETENIMENTO

Programação do dia

A&E
06h Casos Arquivados
06h45 Condenado Inocente
07h30 Cães de Guerra
08h15 Mergulhados no Pântano
09h Casos Arquivados
09h45 Ncis
10h30 Cães de Guerra
11h15 Condenado Inocente
12h Investigação Criminal
13h Desaparecidos
14h Até Que a Morte nos Separe
16h Longmire
17h Ncis
18h "Assalto ao Carro Blindado"
20h Sem Saída
21h Tratamento de Choque
22h Barrados na Fronteira
23h Polícia 24 Horas
0h Cães de Guerra
01h Longmire
02h Ncis
03h Sem Saída
03h45 Tratamento de Choque
04h30 Barrados na Fronteira
05h15 Mergulhados no Pântano

AXN
06h Ncis
11h C.s.i. Ny
12h Criminal Minds
13h Castle
14h Criminal Minds
15h Castle
16h C.s.i
17h C.s.i. Miami
18h Ncis
19h C.s.i. Ny
20h C.s.i. Miami
21h Criminal Minds
22h Ncis
23h C.s.i
0h Ncis
01h Tv Shopping
03h Breaking Bad
05h30 Axn Flix

CANAL BRASIL
07h Águias de Fogo
07h30 Gentalha
07h45 "O Jeca e a Freira"
09h30 Preto no Branco
10h10 "Todo Mundo Tem Problemas Sexuais"
11h40 Making Of
12h Curta na Tela
12h30 Os Resistentes
13h Espelho
13h35 "Rompiendo La Ola"
15h "A Última Estação"
17h Sete Vidas em 7 Cordas
18h10 "José e Pilar"
20h30 Campo de Jogo
21h Curta na Tela
21h30 No Divã do Dr. Kurtzman
22h "Seleção Brasileira Filme do Mês: o Último Cine Drive-In"
23h45 Mostra Vincent Moon Coleção Petites Planètes
0h Transando com Laerte
0h15 Faróis do Cinema
0h30 "Verônica"
02h10 "A Noite das Taras 1"
03h35 "A Casa Elétrica"
05h30 "Tim Lopes Histórias de Arcanjo"

CARTOON
06h Cartoon Zaum
07h Masha e o Urso
07h15 O Show de Tom & Jerry
07h30 Johnny Test
08h O Incrível Mundo de Gumball
08h30 Gui & Estopa
08h45 A Turma da Mônica
09h Titio Avô
09h30 Steven Universe
09h45 As Terríveis Aventuras de Billy e Mandy
10h Os Jovens Titãs em Ação
10h30 Clarêncio, o Otimista
11h Sítio do Picapau Amarelo
11h15 A Turma da Mônica
11h30 O Incrível Mundo de Gumball
11h45 Hora de Aventura
12h Steven Universe
12h15 Apenas um Show
12h30 Hora de Aventura
13h Os Jovens Titãs em Ação
13h30 Ben 10
14h Back To School
15h Verão Otimista com Clarêncio
16h Pokemon Xvii
16h30 Transformers Robots In Disguise
16h50 Loopeados
17h Clarêncio, o Otimista
17h15 Steven Universe
17h30 Irmão do Jorel
17h45 Historietas Assombradas para Crianças Malcriadas
18h O Incrível Mundo de Gumball
18h15 Apenas um Show
18h30 Hora de Aventura
18h45 O Incrível Mundo de Gumball
19h Apenas um Show
19h15 Steven Universe
19h30 Drama Total Corrida Alucinante
20h "Firebreather o Lança Fogo"
21h30 Ursos sem Curso
22h O Incrível Mundo de Gumball
22h30 Hora de Aventura
23h Apenas um Show
23h30 Clarêncio, o Otimista
0h Hora de Aventura
01h Titio Avô
02h Hora de Aventura
03h Apenas um Show
04h Cartoon Zaum

DISCOVERY
06h Discovery na Escola
07h Megaconstruções
08h Arquivos Confidenciais
08h50 Em Busca do Pé-Grande
09h40 À Prova de Tudo
10h30 Overhaulin'
11h20 Especialistas em Xeque
12h10 Desafio em Dose Dupla
13h05 O Escapista
13h35 Overhaulin'
14h30 Survivorman
15h25 À Prova de Tudo
16h20 Desafio em Dose Dupla
17h10 Febre do Ouro
18h Águias da Cidade
19h Largados e Pelados
19h50 Desafio em Dose Dupla
20h40 Homens do Gelo
21h31 Largados e Pelados
22h20 Ed Stafford
23h10 À Deriva
0h Monstros do Rio
0h55 Desafio em Dose Dupla
01h50 Homens do Gelo
02h40 Largados e Pelados
03h30 Ed Stafford
04h20 À Deriva
05h10 Grandes Destruições

DISNEY XD
06h Os Padrinhos Mágicos
06h30 Kid Vs. Kat
07h Kick Buttowski
07h30 Boyster, o Menino Ostra
07h45 Hubert & Takako
08h Randy Cunningham Ninja Total
08h30 Phineas e Ferb
08h45 Acampamento Lakebottom
09h Galáxia Wander
09h15 Boyster, o Menino Ostra
09h30 Star Vs. as Forças do Mal
09h45 Penn Zero
10h Hubert & Takako
10h15 Galáxia Wander
10h30 Ninjago
11h Slugterrâneo
11h30 Kick Buttowski
12h Randy Cunningham Ninja Total
12h30 Boyster, o Menino Ostra
12h45 Penn Zero
13h X-Coração
13h30 Guia de um Gamer para Quase Tudo
14h Star Wars
14h30 Randy Cunningham Ninja Total
15h "Superescola de Heróis"
17h Os Padrinhos Mágicos
18h Kick Buttowski
18h30 Star Wars Rebels
19h Kick Buttowski
19h30 Star Vs. as Forças do Mal
19h45 Acampamento Lakebottom
20h Penn Zero
20h15 Boyster, o Menino Ostra
20h30 Galáxia Wander
20h45 Hubert & Takako
21h Phineas e Ferb
21h15 Acampamento Lakebottom
21h30 Adolepeixes
22h "Superescola de Heróis"
0h Kick Buttowski
0h30 Randy Cunningham Ninja Total
01h Penn Zero
01h30 Galáxia Wander
02h Os Padrinhos Mágicos
02h30 Kick Buttowski
03h Os Vingadores Unidos
03h30 Ultimate Homem-Aranha
04h Hulk e os Agentes de S.m.a.s.h.
04h30 Kirby Buckets
05h Lab Rats
05h30 Mega Med

E!
06h Films & Stars
07h31 True Hollywood Story
08h15 Made In Chelsea
08h58 E! Special
09h20 Films & Stars
11h The Royals
13h True Hollywood Story
14h Jennifer Falls
19h Keeping Up With The Kardashians
0h E! News Update
0h15 E! News Live
01h Infomercial
03h E! News Live
03h46 Keeping Up With The Kardashians
05h14 Hollywood Buzz
05h38 Films & Stars

ESPN BRASIL
07h00 Linha De Passe: Mesa-redonda
09h00 Sportscenter: 3ª Edição
10h00 Bate Bola Bom Dia - Ao Vivo
11h55 Sportscenter: 1ª Edição - Ao Vivo
12h55 Bate Bola Debate - Ao Vivo
15h40 Sportscenter: 2ª Edição - Ao Vivo
16h40 Futebol No Mundo - Ao Vivo
17h40 Copa Da Liga Inglesa - Semifinal: Liverpool X Stoke City - Ao Vivo
19h45 Bate Bola Na Veia - Ao Vivo
21h30 Bola Da Vez: Dario Pereyra
23h00 Sportscenter: 3ª Edição - Ao Vivo
00h00 Bola Da Vez: Dario Pereyra
01h30 Sportscenter: 3ª Edição
02h30 Campeonato Espanhol: Malaga X Barcelona
04h30 Futebol No Mundo
05h30 Copa Da Liga Inglesa - Semifinal: Liverpool X Stoke City

EUROCHANNEL
07h Programa Pago
10h "O Inspetor Maigret e o Caso do Ministro"
11h45 "A Queda as Últimas Horas de Hitler"
14h40 "Como Tocamos a Revolução"
16h "O Inspetor Maigret e o Caso do Ministro"
18h Oiregor Tarpud Vida de Músico
19h Uma Segunda Oportunidade
20h Uma Família Sagrada Veneziana
21h30 "Peixe Branco"
23h "Cerejas Amargas"
01h Uma Segunda Oportunidade
02h Uma Família Sagrada Veneziana
03h30 "Peixe Branco"
05h "Cerejas Amargas"

*Programação sujeita a alterações.

O portal TNOnline.com.br não se responsabiliza pelos comentários, opiniões, depoimentos, mensagens ou qualquer outro tipo de conteúdo. Seu comentário passará por um filtro de moderação. O portal TNOnline.com.br não se obriga a publicar caso não esteja de acordo com a política de privacidade do site. Leia aqui o termo de uso e responsabilidade.

Últimas Notícias

OBITUÁRIO

ARAPONGAS 02/12

DAVI DE SOUZA, 54 anos

ARAPONGAS 02/12

DAVI DE SOUZA, 54 ANOS

MEGA SENA

CONCURSO 1881 · 30/11/2016

03 10 30 44 53 56