Comunique à Redação erros de português, de informação ou técnicos encontrados nesta página:

Programação do dia

Loading...

ENTRETENIMENTO

Programação do dia

FILM & ARTS
06h O Tempo entre Costuras
07h Padre Brown
08h Art
09h O Tempo entre Costuras
10h Padre Brown
11h Os Concertos para Piano de J.s.bach
13h O Jardim Secreto de Verdi
14h O Tempo entre Costuras
15h Padre Brown
16h Jiri Kylian Memórias Esquecidas
17h The Piano Guys: Live At Red Butte Garden
18h "A Obra de Arte"
20h Breaking Pointe
21h Tesouros da Antiga Roma
22h Last Tango In Halifax
23h Tellus
0h Breaking Pointe
01h Last Tango In Halifax
02h Tellus
03h Yo Yo Ma & Silk Road Ensemble em Tanglewood
05h The Piano Guys: Live At Red Butte Garden

FOX
06h05 Futurama
07h The Listener
07h50 Kdabra
08h40 Futurama
09h40 "Spirit: o Corcel Indomável"
11h10 "Os Três Patetas"
12h55 "Arena dos Sonhos"
14h40 "Garfield o Filme"
16h10 "Para Sempre"
18h05 Os Simpsons
19h05 "Vestida para Casar"
21h05 Os Simpsons
22h30 Arquivo X
0h30 "Minha Mãe É uma Viagem"
02h20 "O Julgamento de Casey Anthony"
04h05 "Fama"

FUTURA
06h Estação Saúde
06h30 Learning World
06h45 Concertos Didáticos
07h Euronews
07h10 Jornal Futura
07h30 Conexão Futura
08h Paio e Dongo
09h30 Mundo da Leitura
10h Sítio do Picapau Amarelo
10h30 Aventuras com os Kratts
10h55 Pequeno Cidadão 2
11h Paio e Dongo
12h Experimentos Extraordinários
12h30 Novo Telecurso
13h Um Pé de Quê?
13h30 Destino
14h Minha Rua
14h30 Conexão Futura
14h35 Sala de Notícias
14h50 Conexão Futura
15h Nota 10
15h30 Conexão Futura
16h Canal Saúde na Estrada
16h30 Cidades e Soluções
17h Jornal Futura
17h20 #projetoempreender
17h30 Paio e Dongo
18h30 Aventuras com os Kratts
18h55 Pequeno Cidadão 2
19h Mundo da Leitura
19h30 Sítio do Picapau Amarelo
20h #projetoempreender
20h10 Jornal Futura
20h30 Entrevista
20h45 Sala de Notícias
21h Sala Debate
22h Um Pé de Quê?
22h20 Que Abuso É Esse?
22h30 Entre Fronteiras
23h Futura Profissão
23h30 Afinando a Língua
0h Jornal Futura
0h20 Conexão Futura
0h50 Euronews
01h Mit Blossoms
01h30 Destino
02h Minha Rua
02h30 Afinando a Língua
03h Futura Profissão
03h30 Camarote.21
04h Cidades e Soluções
04h30 Mit Blossoms
05h Novo Telecurso
05h30 Telecurso Tec
05h45 Telecurso Profissionalizante

GNT
06h Fazendo a Festa
07h The Tonight Show com Jimmy Fallon
08h Gnt Fashion
08h30 Superbonita
08h55 Momento Maternidade
09h Casando no Paraíso
09h30 Saia Justa Verão
10h30 Além da Conta
11h Que Marravilha! Chefinhos
11h45 Matilda e a Família Ramsay
12h A Cozinha Caseira de Annabel
12h30 Provando o Menu com Nic Watt
13h Novas Velharias
13h55 Momento Maternidade
14h Papo de Segunda Verão
15h Decora
16h Fazendo a Festa
17h Renovar ou Vender?
17h30 Deixa com o Bryan!
18h Casando no Paraíso
18h30 Boas Vindas
19h Socorro! Meu Filho Come Mal
19h25 Momento Maternidade
19h30 Decora
20h30 Tempero de Família Verão
21h Santa Ajuda
21h30 Mais Cor, por Favor
22h Bela Cozinha Verão
23h Decora
0h Papo de Segunda Verão
01h The Tonight Show com Jimmy Fallon
01h55 Momento Maternidade
02h O Estilista do Ano
03h Tempero de Família Verão
03h30 Bela Cozinha Verão
04h30 Cozinha Prática Verão
05h15 Diário do Olivier Verão

HBO
06h55 "A Hora do Rush"
08h40 "Segurança de Shopping 2"
10h15 Semeadores de Otimismo
10h35 "O Acordo"
12h35 "Antes de Partir"
14h20 "Godzilla"
16h30 Deus Inc., os Segredos por trás da Série
17h Deus Inc.
18h A Vaga
19h "Interestelar"
22h "Batman o Cavaleiro das Trevas"
0h40 "A Morte do Demônio"
02h15 State Of Play
03h10 "Um Domingo Qualquer"
05h55 "Otto, o Rinoceronte"

DISCOVERY SCIENCE
06h12 Histórias de Óvnis
07h Arquivos de Horror
07h48 O Mais Genial
08h36 Codinome Perigo
09h24 Como Funciona o Universo
10h12 Superprojetos
11h Mistérios do Universo
11h48 Caçadores de Tempestades 2011
12h36 A Fuga
13h24 Mythbusters
14h12 Futebol 360
15h A Medicina do Século Xxi
15h48 Prova Infalível
16h36 Histórias de Óvnis
17h24 Superprojetos
18h12 O Segredo das Coisas
19h Brics a Nova Classe Média
19h48 Batalha de Ideias
20h36 Maravilhas da Ásia
21h24 As 100 Maiores Descobertas da História
22h12 Grandes Terremotos
23h James Woods
23h48 Caçadores de Tempestades 2011
0h36 Codinome Perigo
01h24 Planeta Feroz
02h12 A Fúria dos Elementos
03h Grandes Terremotos
03h48 James Woods
04h36 Caçadores de Tempestades 2011
05h24 Codinome Perigo

MAX
07h20 "O Plano para Matar Hitler"
09h "Aqui e Ali"
11h "Venha Dançar!"
13h25 "Salvando o General Yang"
15h10 "Reserve o Dia"
16h55 "Os Olhos Amarelos dos Crocodilos"
19h05 "A Dança da Realidade"
21h25 "Uma Noite"
23h Coisa Mais Linda
01h15 "Antes do Amanhecer"
03h "A Promessa"
04h40 "A Última Sessão de Cinema"

MAX PRIME
06h30 "Jogada Divina"
08h35 "O Pescador de Ilusões"
11h "Máquina Mortífera 4"
13h15 "Bem-Vindo a Nova York"
15h30 "Crimes em Família"
17h15 "Até o Fim"
19h10 "Oriundi"
20h45 "O Palhaço"
22h20 "Ferrell Takes The Field"
23h15 "Quando um Estranho Chama"
0h50 Gigolos
01h25 "Fuck This"
03h "Sabotagem"
04h55 "Vhs"

MGM
06h15 "Jogando com Prazer"
08h Action Zone
08h30 "Marcelino Pão e Vinho"
10h15 "A Firma"
13h Into The Badlands
15h "Street Fighter: a Lenda de Chun-Li"
16h45 "Vício Frenético"
19h "Meu Mundo em Perigo"
20h50 "Reação Colateral"
22h30 "Trabalho Interno"
0h25 "Reação Colateral"
02h05 "Trabalho Interno"
04h "Jogando com Prazer"
05h50 "O Advogado do Diabo"

MULTISHOW
06h Os Tatuadores
06h30 Os Videos Mais sem Noção da Internet
07h Rock Legends Iron Maiden
07h30 Só Rindo com Betty White
08h No Improviso
08h30 100 Coisas para Fazer Antes de Morrer
09h Anota Aí os 10 Mais
09h30 Big Brother Brasil 16 ao Vivo
10h Tvz
12h30 Na Rua com Billy
13h Lugar Incomum
13h30 Duelo de Tatuadores
14h30 Multishow Music Live Vivendo de Amor: Melanina Carioca
15h Os Tatuadores
15h30 Aquecimento Lollapalooza
16h Anota Aí os 10 Mais
16h30 Departures
17h30 Off no Multishow
18h Só Rindo com Betty White
18h30 Big Brother Brasil 16 ao Vivo
19h Tvz
21h50 #partiushopping
22h35 Partoba
22h50 Treme Treme
23h20 Big Brother Brasil 16 ao Vivo
23h50 Os Suburbanos
0h30 Foursome
01h Adult Insider
01h30 Anota Aí os 10 Mais
02h Aquecimento Lollapalooza
02h30 Bis no Multishow
03h Multishow Music Live Vivendo de Amor: Melanina Carioca
03h30 Reclame
04h Só Rindo com Betty White
04h30 Bastidores
05h Os Videos Mais sem Noção da Internet
05h30 Na Rua com Billy

NATGEO
06h10 Drogas S/a
07h Paid Programming
09h Temporada de Pesca
09h45 Escavadores
10h10 O Planeta em Perigo
10h55 A Bordo do Costa Serena
11h40 Loucos por Armas
12h25 A Batalha dos Inventores
13h15 Jogos Numéricos
13h40 Truques da Mente
14h05 Família Busca Peixe
14h55 O Mundo de Meia Tonelada
15h45 Histórias Extraordinárias
16h35 Tabu
17h20 Como Mudar Seu Corpo
18h05 Temporada de Pesca
18h50 Ataque Animal
19h40 Criaturas Mortais da África
20h30 Pesca no Alaska
21h15 Temporada de Pesca
22h05 Tesouros de Águas Geladas
22h50 Minha Vida Radical
23h40 Dinheiro Sujo
0h30 Tesouros do Oeste
01h20 Segundos Fatais
02h05 Férias Aterrorizantes
02h50 Pesca no Alaska
03h40 Temporada de Pesca
04h30 Tesouros de Águas Geladas
05h20 Minha Vida Radical

NICKELODEON
06h Bubble Guppies
06h30 Dora, a Aventureira
07h Little Charmers
07h30 Dora e Seus Amigos na Cidade
08h Shimmer & Shine
08h30 Patrulha Canina
09h Get Blake
09h30 Bob Esponja, Calça Quadrada
10h As Tartarugas Ninjas
10h30 Os Pinguins de Madagascar
11h Sanjay & Craig
11h30 Kung Fu Panda
12h Bob Esponja, Calça Quadrada
13h Brichos
14h Breadwinners
14h30 Bob Esponja, Calça Quadrada
15h30 Harvey Beaks
16h Os Padrinhos Mágicos
16h30 As Tartarugas Ninjas
17h Sanjay & Craig
17h30 Icarly
18h The Thundermans
18h30 Nicky, Ricky, Dicky & Dawn
19h 100 Coisas para Fazer Antes do High School
19h30 Bella e os Bulldogs
20h Bob Esponja, Calça Quadrada
21h Max & Shred
21h30 Henry Danger
22h Icarly
23h The Thundermans
23h30 Sam & Cat
0h A Família Hathaways
0h30 Papai em Apuros
01h30 Big Time Rush
02h30 How To Rock
03h30 Brilhante Victória
04h30 Monstros Vs. Alienígenas
05h Fanboy e Chum Chum
05h30 Kung Fu Panda

SONY
06h Switched At Birth
07h Seinfeld
08h30 Will & Grace
10h Community
10h30 Parks And Recreation
11h Franklin & Bash
12h Switched At Birth
13h Nashville
14h Grey's Anatomy
15h "Zoolander"
17h How I Met Your Mother
17h30 Rules Of Engagement
18h Comer Bem Que Mal Tem
18h30 Close-Up
19h "Zoolander"
21h The Muppets
21h30 American Idol
0h30 The Muppets
01h Comer Bem Que Mal Tem
01h30 Chefs na Rua
02h Close-Up
03h Community
03h30 Parks And Recreation
04h Nashville
05h Franklin & Bash

TCM
06h Bonanza
07h Dra. Quinn
08h "Fuga de Alcatraz"
10h "Feitiço Havaiano"
12h A Pantera Cor-de-Rosa
12h30 Alf
13h Xena a Princesa Guerreira
14h Elas
14h30 "Lendas da Paixão"
16h50 "Divã"
18h30 "Condenação Brutal"
20h30 Xena a Princesa Guerreira
21h30 Alf
22h "Flash Gordon"
0h05 A Pantera Cor-de-Rosa
0h35 "Para Wong Foo, Obrigada por Tudo! Julie Newmar"
02h45 "Negócio Arriscado"
04h30 "Feitiço Havaiano"

TC ACTION
07h25 "Tudo ou Nada: a História Desconhecida de 007"
09h15 "O Informante"
12h05 "Jurassic Park: o Mundo Perdido"
14h20 "Contagem Regressiva"
16h10 "Twister"
18h15 "Confia em Mim"
20h "+ Velozes + Furiosos"
22h "Um Drink no Inferno"
0h "Instinto Mortal"
01h45 "O Prazer e a Lei"
03h20 "Instituto das Colegiais Russas: Anna e Suas Irmãs"
04h40 "Ninja 2 a Vingança"

TC CULT
07h15 "Uma Viagem Extraordinária"
09h10 "A Morte Lhe Cai Bem"
11h "Eu e Você"
12h50 "Hannah Arendt Ideias Que Chocaram o Mundo"
14h55 "Caminhos Ásperos"
16h35 "Entre Dois Amores"
19h30 "Rain Man"
22h "A Árvore da Vida"
0h30 "Preso na Escuridão"
02h40 "Que Estranho Chamar-Se Federico"
04h30 "Quando um Homem É Homem"

TC FUN
06h55 "Flubber uma Invenção Desmiolada"
08h35 "Pescando Confusão"
10h20 "O Dono da Festa 2"
12h10 "O Âncora: a Lenda de Ron Burgundy"
14h "Uma Noite no Museu"
16h "Última Viagem a Vegas"
17h55 "Motoqueiros Selvagens"
19h45 "Trovão Tropical"
22h "Eurotrip Passaporte para a Confusão"
23h45 "Corra Que a Polícia Vem Aí 2 1/2"
01h25 "Qualquer Gato Vira-Lata"
03h05 "Meu Marciano Favorito"
04h45 "Sammy: a Grande Fuga"

TC PIPOCA
07h10 "Encontro Inesquecível"
09h "A Lenda de Oz"
10h45 "O Clube das Mães Solteiras"
12h50 "Trash a Esperança Vem do Lixo"
15h "Uma Semana a Três"
16h40 "Hércules"
18h35 "Tinker Bell e o Monstro da Terra do Nunca"
20h10 "Malévola"
22h "Livre"
0h10 "Cinderela"
02h10 "Evidências"
03h55 "Laços de Sangue"

TC PREMIUM
06h45 "Os Amigos"
08h25 "Caribe: a Trajetória de Worricker"
10h15 "Black Nativity uma Jornada Inesquecível"
12h15 "Um Plano Brilhante"
14h "Operação Big Hero"
15h55 "Arremesso de Ouro"
18h10 "O Doador de Memórias"
19h55 "Casa Grande"
22h "X-Men: Dias de um Futuro Esquecido"
0h20 "Invencível"
02h45 "Free Ride o Caminho Mais Fácil"
04h25 "O Natal de Madea"

TC TOUCH
08h05 "Stardust: o Mistério da Estrela"
10h20 "O Menino de Ouro"
12h "Como Ela Dança"
13h40 "Uma Virada do Destino"
15h40 "Era uma Vez em Nova York"
17h45 "Caçadores de Obras-Primas"
19h55 "Não Pare na Pista a Melhor História de Paulo Coelho"
22h "A Saga Crepúsculo: Lua Nova"
0h20 "Nunca na Primeira Noite"
02h "Mundos Opostos"
03h50 "Entre Amigas"
05h25 "Como Ganhar Seu Coração"

HISTORY
06h Decifrando Milagres
06h45 Homens da Montanha
07h30 Louco por Carros
10h30 Boys Toys
11h Decifrando Milagres
12h Homens da Montanha
13h Louco por Carros
17h Boys Toys
17h30 Caçadores de Relíquias
18h15 Todos os Brasileiros do Mundo
19h Trato Feito
20h O Sócio
23h50 Caçadores de Relíquias
0h45 Trato Feito
02h O Sócio
03h Trato Feito
03h45 Super Humanos
04h30 Caçadores de Relíquias
05h15 Trato Feito

TNT
06h Hollywood One On One
06h23 "O Solista"
08h23 Hollywood One On One
08h59 "Carros 2"
10h36 "17 Outra Vez"
12h27 "Tinker Bell: o Segredo das Fadas"
13h44 "A Família do Futuro"
15h25 "As Crônicas de Nárnia: o Leão, a Feiticeira e o Guarda-Roupa"
17h56 "Missão Impossível 3"
20h09 Mapa do Pop
20h39 "De Pernas Pro Ar"
22h30 "Sherlock Holmes o Jogo de Sombras"
0h49 "Quero Matar Meu Chefe"
02h32 "O Negociador"
04h06 "O Último Sentinela"
05h41 Hollywood One On One

UNIVERSAL
06h Chicago P.d.
07h Grimm
08h Law & Order Svu
09h Chicago P.d.
10h "O Capitão Corelli"
12h30 Grimm
13h30 House
14h30 "Perdidos em Nova York"
16h Law & Order Svu
17h House
18h "O Sequestro do Metrô 1 2 3"
20h "O Reino"
22h Law & Order Svu
23h Chicago P.d.
0h Law & Order Svu
01h House
02h Law & Order Svu
03h Chicago P.d.
05h Grimm

WARNER
06h Flash
06h49 Friends
07h39 Gotham
08h29 Two And a Half Men
09h19 The Big Bang Theory
10h09 Os Impegáveis
10h34 "A Máquina do Tempo"
12h20 Friends
13h12 Flash
14h02 Gotham
14h52 The Big Bang Theory
15h42 Two And a Half Men
16h07 "Te Amarei para Sempre"
18h02 Quero Ter 1 Milhão de Amigos
18h27 "Projeto X: uma Festa Fora de Controle"
20h Mom
20h25 The Big Bang Theory
20h50 Supernatural
22h30 Blindspot
23h20 "Tiras em Apuros"
01h15 Supernatural
02h05 "Os Bons Companheiros"
04h36 Two And a Half Men
05h26 Os Impegáveis

*Programação sujeita a alterações.

O portal TNOnline.com.br não se responsabiliza pelos comentários, opiniões, depoimentos, mensagens ou qualquer outro tipo de conteúdo. Seu comentário passará por um filtro de moderação. O portal TNOnline.com.br não se obriga a publicar caso não esteja de acordo com a política de privacidade do site. Leia aqui o termo de uso e responsabilidade.

Últimas Notícias

OBITUÁRIO

APUCARANA 05/12

APUCARANA YOSHIMATSU NIKI, 99 ANOS
JOSÉ BECEL, 80 ANOS
SULINA ANTÔNIO DA SILVA, 82

APUCARANA 05/12

YOSHIMATSU NIKI, 99 anos

SULINA ANTONIA DA SILVA, 82 anos

JOSE BECEL, 80 anos

MEGA SENA

CONCURSO 1882 · 03/12/2016

09 10 19 35 37 41