Comunique à Redação erros de português, de informação ou técnicos encontrados nesta página:

Programação do dia

Loading...

ENTRETENIMENTO

Programação do dia

FILM & ARTS

06h Anna Karenina: Mariinsky, Ulyana Lopatkina
08h ‘Brava Gente Brasileira‘
10h Art
11h Anna Karenina: Mariinsky, Ulyana Lopatkina
13h Art
14h O Tempo entre Costuras
15h Padre Brown
16h The Silk Road Ensemble
17h Goat Rodeo Sessions Yo Yo Ma
18h ‘Brava Gente Brasileira‘
20h The Silk Road Ensemble
21h When Bjork Met Attenborough
22h Lewis

FOX

06h The Crazy Ones
07h The Listener
07h50 Kdabra
08h40 Futurama
08h55 ‘Esqueceram de Mim 5: Sozinho no Natal‘
10h50 ‘Minha Família É Louca!‘
12h25 ‘Benji um Amigo Especial‘
14h20 ‘Jimmy Neutron: o Menino Gênio‘
16h ‘Os Pequenos Invasores‘
17h40 Os Simpsons
18h10 ‘Norbit uma Comédia de Peso‘
20h05 O Grande Gonzalez
21h35 Os Simpsons
22h30 ‘A Vida Secreta de Walter Mitty‘

FUTURA

06h Estação Saúde
06h30 Futura Profissão
07h Euronews
07h10 Jornal Futura
07h30 Conexão Futura
8h Paio e Dongo
09h30 Mundo da Leitura
10h Sítio do Picapau Amarelo
10h30 Aventuras com os Kratts
10h55 Pequeno Cidadão 2
11h Paio e Dongo
12h Mundo da Leitura
12h30 Novo Telecurso
13h Ted Compartilhando Ideias
13h30 Learning World
13h45 Concertos Didáticos
14h Umas Palavras
14h30 Conexão Futura
14h35 Sala de Notícias
14h50 Conexão Futura
15h Nota 10
15h30 Conexão Futura
16h Saúde à Vontade
16h30 Pequenas Empresas, Grandes Negócios
17h Jornal Futura
17h20 #projetoempreender
17h30 Paio e Dongo
18h30 Aventuras com os Kratts
18h55 Pequeno Cidadão 2
19h Mundo da Leitura
19h30 Sítio do Picapau Amarelo
20h Um Cientista, uma História
20h10 Jornal Futura
20h30 Entrevista
20h45 Sala de Notícias
21h Destino
21h30 Futurando
22h Um Pé de Quê?
22h30 Entre Fronteiras
23h Bio.futura
23h30 Minha Rua

GNT

06h Decora
06h30 Gnt Fashion
07h The Tonight Show com Jimmy Fallon
08h Boas Vindas
08h25 Momento Maternidade
08h30 Socorro! Meu Filho Come Mal
09h Família É Família
09h30 Casa Brasileira Férias
10h Fazendo a Festa
10h30 Renovar ou Vender?
11h Receitas da Carolina
11h30 Tempero de Família Verão
12h O Trem Gourmet de Jonathan Phang
13h O Estilista do Ano
13h55 Momento Maternidade
14h Marília Gabriela Entrevista
14h30 Rainha da Cocada
15h Decora
16h Mais Cor, por Favor
16h30 Santa Ajuda
17h Renovar ou Vender?
17h30 Deixa com o Bryan!
18h Diário do Olivier Verão
18h45 Cozinha Prática Verão
19h30 Decora
20h30 Gnt Fashion
21h Além da Conta
21h30 Superbonita
22h Papo de Segunda Verão
23h Odeio Segundas

HBO

06h45 ‘Jersey Boys: em Busca da Música‘
09h05 Semeadores de Otimismo
09h25 ‘Caça aos Gângsteres‘
11h25 ‘O Intruso‘
12h55 ‘Segurança de Shopping 2‘
14h35 ‘O Último Samurai‘
17h15 ‘Será Que?‘
19h ‘A Família‘
21h ‘State Of Play 03: Quebrados‘
22h05 ‘Juntos e Misturados‘

DISCOVERY SCIENCE

06h12 Mistérios do Universo
07h Caçadores de Tempestades 2011
07h48 A Fuga
08h36 Mythbusters
09h24 Futebol 360
10h12 A Medicina do Século Xxi
11h Prova Infalível
11h48 Histórias de Óvnis
12h36 Superprojetos
13h24 O Segredo das Coisas
14h12 O Mundo do Futuro
15h Batalha de Ideias
15h48 Maravilhas da Ásia
16h36 As 100 Maiores Descobertas da História
17h24 Adivinhe Se Puder
17h48 Bizarrices
18h12 O Mais Genial
19h Brics a Nova Classe Média
19h48 Mythbusters
20h36 A Fuga
21h24 Mythbusters
22h12 Mistérios do Universo
23h Como Funciona o Universo
23h48 Veículos Lunares

MAX

07h20 ‘Em Minha Terra‘
09h10 ‘O Salto de Jappeloup‘
11h30 ‘Intriga em Deliverance Creek‘
13h05 ‘Os Sabores do Palácio‘
14h45 ‘Betibú‘
16h35 ‘Siddharth‘
18h20 ‘O Duplo‘
20h ‘Rio, Eu Te Amo‘
21h55 ‘Dormir ao Sol‘
23h25 Motel

MAX PRIME

06h40 ‘No Limite da Realidade‘
08h30 ‘Jogada Divina‘
10h35 Especial Ifa Berlim 2015
11h05 ‘Crimes de Amor: Morte do Ser Amado‘
12h40 ‘Treze Homens e um Novo Segredo‘
14h50 ‘A Vida em Motéis‘
16h20 ‘O Protetor‘
18h35 ‘Corações de Ferro‘
21h Gomorra
22h ‘Mar Negro‘

MGM

06h10 Halt And Catch Fire
07h Action Zone
07h05 Halt And Catch Fire
07h30 Action Zone
09h ‘O Julgamento de Paris‘
11h ‘Por Amor‘
12h40 ‘O Alvo Principal‘
13h ‘Os Caça-Fantasmas 2‘
14h25 ‘O Garoto de Ouro‘
15h ‘Flores Partidas‘
16h10 ‘Escritores da Liberdade‘
16h55 ‘Coração de Guerreiro‘
18h25 ‘2 Coelhos‘
18h40 ‘Código de Honra‘
20h15 ‘Reine sobre Mim‘
20h30 ‘Guilhotina‘
22h30 Into The Badlands
23h25 Halt And Catch Fire
23h30 Into The Badlands

MULTISHOW

06h Quer Dinheiro?
06h30 Encara o Desafio?
07h Na Rua com Billy
07h30 Reclame
08h Vai Pra Onde?
08h30 Quebrando a Cara
09h Multishow Music Live: Rock In Rio 30 Anos Box Brasil
09h30 Rock Legends Guns N Roses
10h Tvz
11h30 Dia Internacional do Riso
19h Tvz
20h30 Dia Internacional do Riso
23h30 Ferdinando Show

NATGEO

06h15 Cargas Impossíveis Missão Arriscada
07h Paid Programming
09h Temporada de Pesca
09h45 Escavadores
10h10 Férias Aterrorizantes
10h55 Destinos Radicais
11h40 Grandes Achados
12h25 Mega Dados
12h50 Perigo Iminente
13h15 Repense Sua Rotina
13h40 Truques da Mente
14h05 Ataque Animal
14h55 O Ataque do Crocodilo
15h45 Crocodilo Rei
16h35 Mãe Crocodilo
17h20 Comportamentos Bizarros
18h05 Temporada de Pesca
18h50 Top 5 Richard Rasmussen
19h40 Criaturas Mortais
20h30 Operação Policial
21h15 Aeroporto de Dubai
22h05 Aeroporto
22h50 Arrependidos
23h40 Drogas S/a

NICKELODEON

06h Bubble Guppies
06h30 Dora, a Aventureira
07h Little Charmers
07h30 Dora e Seus Amigos na Cidade
08h Shimmer & Shine
08h30 Patrulha Canina
09h Get Blake
09h30 Bob Esponja, Calça Quadrada
10h As Tartarugas Ninjas
10h30 Os Pinguins de Madagascar
11h Sanjay & Craig
11h30 Kung Fu Panda
12h Bob Esponja, Calça Quadrada
13h Brichos
14h Breadwinners
14h30 Bob Esponja, Calça Quadrada
15h30 Harvey Beaks
16h Os Padrinhos Mágicos
16h30 As Tartarugas Ninjas
17h Sanjay & Craig
17h30 Icarly
18h The Thundermans
18h30 Nicky, Ricky, Dicky & Dawn
19h 100 Coisas para Fazer Antes do High School
19h30 Bella e os Bulldogs
20h Bob Esponja, Calça Quadrada
21h Max & Shred
21h30 Henry Danger
22h Icarly
23h The Thundermans
23h30 Sam & Cat

SONY

06h Switched At Birth
07h Seinfeld
08h30 Will & Grace
10h Cougar Town
10h30 Parks And Recreation
11h Franklin & Bash
12h Switched At Birth
13h Nashville
14h Once Upon a Time
15h ‘Plano B‘
17h How I Met Your Mother
17h30 Rules Of Engagement
18h Chefs na Rua
18h30 Close-Up
19h ‘Plano B‘
21h Grey’s Anatomy
22h ‘A Informante‘

SPORTV

07h00 Galeria Sportv
07h20 Torneio Da Flórida De Futebol - Atlético-MG X Corinthians
09h00 Sportv News
10h00 Redação Sportv
12h00 É Gol!!!
13h00 Seleção Sportv
15h45 Planeta Sportv
16h30 Sportv Tá Na Área
18h00 Sportv Tá Na Área
18h25 Superliga Feminina De Vôlei - Minas X Praia Clube
21h00 Bem, Amigos!
23h00 Sportv News
02h00 Copa Sp De Futebol Jr - Oitavas De Final
03h00 Copa Sp De Futebol Jr - Oitavas De Final
04h00 UFC - Dillashaw X Cruz. Primeiras Lutas

TCM

06h Bonanza
07h Dra. Quinn
08h ‘Cocktail‘
09h55 ‘Rápida e Mortal‘
12h A Pantera Cor-de-Rosa
12h30 Alf
13h Xena a Princesa Guerreira
14h ‘Top Gun Ases Indomáveis‘
16h05 ‘Nascido em 4 de Julho‘
18h35 ‘Joyce‘
18h55 ‘Histórias de Amor Duram Apenas 90 Minutos‘
20h30 Xena a Princesa Guerreira
21h30 Alf
22h ‘A Noite dos Mortos Vivos‘
23h45 A Pantera Cor-de-Rosa

TC ACTION

07h ‘As Donas da Noite‘
08h50 ‘Água Negra‘
10h45 ‘Indiana Jones e o Reino da Caveira de Cristal‘
12h55 ‘Operação Sombra Jack Ryan‘
14h50 ‘Codinome Cassius 7‘
16h40 ‘O Lutador (2006)‘
18h30 ‘Perigo a Domicílio‘
20h15 ‘Jurassic Park 3‘
22h ‘Missão Impossível 2‘

TC CULT

07h35 ‘Monica Z‘
09h35 ‘De Volta para o Futuro 3‘
11h40 ‘Último Desejo‘
13h40 ‘O Leopardo‘
17h ‘Sobrevivente‘
18h45 ‘Quase Samba‘
20h20 ‘Matar ou Morrer‘
22h ‘Quando a Mulher Se Atreve‘

TC FUN

06h25 ‘Como um Chef‘
08h ‘Os Seis Signos da Luz‘
09h45 ‘Arthur e os Minimoys‘
11h35 ‘De Pernas Pro Ar 2‘
13h25 ‘Hannah Montana o Filme‘
15h15 ‘Lilo & Stitch‘
16h50 ‘Um Faz de Conta Que Acontece‘
18h40 ‘Cinderela 3 uma Volta no Tempo‘
20h05 ‘Se Eu Fosse Você‘
22h ‘Rio 2‘
23h50 ‘Superstar Despenca uma Estrela‘

TC PIPOCA

07h25 ‘Uma Caixa Especial‘
09h05 ‘Passageiros do Medo‘
10h55 ‘Êxodo: Deuses e Reis‘
13h35 ‘O Mensageiro‘
15h35 ‘Divã a 2‘
17h20 ‘A Bela e a Fera (2014)‘
19h35 ‘Planeta dos Macacos: o Confronto‘
22h ‘Caminhos da Floresta‘

TC PREMIUM

06h ‘O Arquivo de Berlim‘
08h10 ‘Uma Viagem para Itália‘
10h05 ‘O Último Fim de Semana‘
11h50 ‘Congelado‘
13h25 ‘Quando os Anjos Cantam‘
15h ‘Alexandre e o Dia Terrivel, Horrível, Espantoso e Horroroso‘
16h25 ‘Nós Nunca Teremos Paris‘
18h10 ‘Ponte Aérea‘
20h10 ‘O Sétimo Filho‘
22h ‘Lições em Família‘
23h55 ‘Lucy‘

TC TOUCH

06h20 ‘Noivo em Pânico‘
08h15 ‘Separados Pelo Casamento‘
10h10 ‘Recém-Formada‘
11h50 ‘Mesmo Se Nada Der Certo‘
13h45 ‘A Qualquer Preço‘
15h50 ‘Encontro Inesquecível‘
17h45 ‘Orgulho e Preconceito‘
20h05 ‘Jackie‘
22h ‘Walt nos Bastidores de Mary Poppins‘

HISTORY

06h Super Humanos
06h45 Caçadores de Relíquias
07h30 O Melhor De... Trato Feito
08h15 Trato Feito
10h30 O Melhor De... Trato Feito
11h Super Humanos
12h Caçadores de Relíquias
13h O Melhor De... Trato Feito
14h Trato Feito
17h O Melhor De... Trato Feito
17h30 Top Gear
18h15 Mobilas
19h Boys Toys
20h Automaníacos
23h50 Top Gear

TNT

06h ‘A Menina e o Porquinho‘
06h33 ‘Te Amarei para Sempre‘
08h21 ‘Missão Impossível 3‘
10h33 Critics° Choice Awards®
13h13 ‘Tinker Bell: o Segredo das Fadas‘
14h31 Melhores Momentos Critics° Choice Awards®
14h34 ‘Harry Potter e o Cálice de Fogo‘
17h20 Melhores Momentos Critics° Choice Awards®
17h23 ‘Se Beber, Não Case! Parte 2‘
19h11 Melhores Momentos Critics° Choice Awards®
19h14 ‘Motoqueiro Fantasma‘
21h09 Melhores Momentos Critics° Choice Awards®
21h12 ‘Gigantes de Aço‘
23h30 Colony

UNIVERSAL

06h House
08h30 Law & Order Svu
09h30 Chicago P.d.
10h30 ‘Erin Brockovich uma Mulher de Talento‘
13h Grimm
14h House
15h ‘O Professor Aloprado‘
16h30 Law & Order Svu
17h30 House
18h30 ‘A Origem dos Guardiões‘
20h30 ‘Meu Malvado Favorito 2‘
22h Chicago Fire
23h Chicago Med

WARNER

06h Flash
06h53 Friends
07h43 Mom
07h55 Gotham
08h08 The Big Bang Theory
08h33 Two And a Half Men
09h23 The Big Bang Theory
09h35 Especial Warner
09h48 The Big Bang Theory
09h58 ‘O Livro de Eli‘
10h13 Duas Garotas em Apuros
10h38 ‘Modelos Nada Corretos‘
12h06 Friends
12h58 Flash
13h49 Gotham
14h02 Mom
14h27 The Big Bang Theory
15h30 Two And a Half Men
15h55 ‘Guerra dos Mundos‘
16h07 Two And a Half Men
16h32 ‘Space Jam o Jogo do Século‘
17h56 Quero Ter 1 Milhão de Amigos
18h01 ‘Lisbela e o Prisioneiro‘
18h21 ‘Dias Incríveis‘
20h The Big Bang Theory
20h50 Supernatural
22h30 Gotham
23h20 Blindspot

*Programação sujeita a alterações.

O portal TNOnline.com.br não se responsabiliza pelos comentários, opiniões, depoimentos, mensagens ou qualquer outro tipo de conteúdo. Seu comentário passará por um filtro de moderação. O portal TNOnline.com.br não se obriga a publicar caso não esteja de acordo com a política de privacidade do site. Leia aqui o termo de uso e responsabilidade.

Últimas Notícias

OBITUÁRIO

APUCARANA 05/12

APUCARANA YOSHIMATSU NIKI, 99 ANOS
JOSÉ BECEL, 80 ANOS
SULINA ANTÔNIO DA SILVA, 82

APUCARANA 05/12

YOSHIMATSU NIKI, 99 anos

SULINA ANTONIA DA SILVA, 82 anos

JOSE BECEL, 80 anos

MEGA SENA

CONCURSO 1882 · 03/12/2016

09 10 19 35 37 41