Comunique à Redação erros de português, de informação ou técnicos encontrados nesta página:

Programação do dia

Loading...

ENTRETENIMENTO

Programação do dia

A&E

06h Casos Arquivados
06h45 Barter Kings
07h30 Transporte Selvagem
08h15 Mergulhados no Pântano
09h Casos Arquivados
09h45 Ncis
10h30 Barter Kings
11h15 Transporte Selvagem
12h Mergulhados no Pântano
13h Quem Dá Mais?
15h Emergências Noturnas
16h Longmire
17h Ncis
18h Investigação Criminal
19h Desaparecidos
20h Até Que a Morte nos Separe
22h Polícia 24 Horas

AXN

06h Criminal Minds
11h C.s.i. Ny
12h Criminal Minds
13h Castle
14h Hannibal
15h C.s.i
17h C.s.i. Miami
18h Ncis
19h C.s.i. Ny
20h C.s.i. Miami
21h Criminal Minds
22h Quantico
23h C.s.i

CANAL BRASIL

07h Águias de Fogo
07h35 ‘Rompiendo La Ola‘
09h05 Gentalha
09h25 ‘Acquaria‘
11h20 ‘A Deusa Branca‘
12h Bipolar Show
12h30 ‘Curta na Tela: La Llamada‘
13h O Som do Vinil
13h30 ‘Transpatagônia‘
14h40 Transando com Laerte
15h Preto no Branco
15h35 ‘Quando Eu Era Vivo‘
17h30 Retrovisor
18h Mostra Vincent Moon Coleção Petites Planètes
18h15 ‘Rádio Auriverde a Feb na Itália‘
19h30 ‘O Homem Mau Dorme Bem‘
21h05 ‘Curta na Tela: Nelson dos Santos‘
21h30 Espelho
22h ‘É Tudo Verdade: Rubem Braga Olho as Nuvens Vagabundas‘
23h25 ‘Poder dos Afetos‘
0h Sem Frescura

CARTOON

06h Cartoon Zaum
07h Masha e o Urso
07h15 O Show de Tom & Jerry
07h30 Johnny Test
08h O Incrível Mundo de Gumball
08h30 Gui & Estopa
08h45 A Turma da Mônica
09h Titio Avô
09h30 Steven Universe
09h45 As Terríveis Aventuras de Billy e Mandy
10h Os Jovens Titãs em Ação
10h30 Clarêncio, o Otimista
11h Sítio do Picapau Amarelo
11h15 A Turma da Mônica
11h30 Clarêncio, o Otimista
11h45 Apenas um Show
12h Hora de Aventura
12h15 Titio Avô
12h30 Hora de Aventura
13h Os Jovens Titãs em Ação
13h30 Ben 10
14h Titio Avô
15h Verão Otimista com Clarêncio
16h Pokemon Xvii
16h30 Power Rangers
16h50 Loopeados
17h Clarêncio, o Otimista
17h15 Steven Universe
17h30 Irmão do Jorel
17h45 Historietas Assombradas para Crianças Malcriadas
18h O Incrível Mundo de Gumball
18h15 Titio Avô
18h30 Hora de Aventura
18h45 Clarêncio, o Otimista
19h Apenas um Show
19h15 Clarêncio, o Otimista
19h30 Drama Total Corrida Alucinante
20h Vinicius & Tom Divertidos por Natureza
20h05 O Incrível Mundo de Gumball
20h15 Ursos sem Curso
20h30 Steven Universe
20h45 Hora de Aventura
21h Apenas um Show
21h15 Os Jovens Titãs em Ação
21h30 Titio Avô
21h45 Clarêncio, o Otimista
22h O Incrível Mundo de Gumball
22h30 Hora de Aventura
23h Apenas um Show
23h30 Clarêncio, o Otimista

DISCOVERY

06h Discovery na Escola Planeta Vida
07h Megaconstruções
08h Alienígenas
08h50 Em Busca do Pé-Grande
09h40 À Prova de Tudo
10h30 Overhaulin’
11h20 A Supercâmera
12h10 Desafio em Dose Dupla
13h05 Controladores da Mente
13h35 Joias sobre Rodas
14h30 Homens do Gelo
15h25 À Prova de Tudo
16h20 Desafio Alasca
17h10 Febre do Ouro
18h Trabalho Duro
19h Desafio em Dose Dupla
19h50 Alasca
20h40 Fantasmas do Alasca
21h31 O Retorno dos Mortos
22h20 Parasitas Assassinos
23h10 No Limite da Morte

DISNEY XD

06h Os Padrinhos Mágicos
06h30 Kid Vs. Kat
07h Kick Buttowski
07h30 Boyster, o Menino Ostra
07h45 Hubert & Takako
08h Randy Cunningham Ninja Total
08h30 Phineas e Ferb
08h45 Acampamento Lakebottom
09h Galáxia Wander
09h15 Boyster, o Menino Ostra
09h30 Star Vs. as Forças do Mal
09h45 Penn Zero
10h Hubert & Takako
10h15 Galáxia Wander
10h30 Ninjago
11h Slugterrâneo
11h30 Kick Buttowski
12h Randy Cunningham Ninja Total
12h30 Boyster, o Menino Ostra
12h45 Penn Zero
13h X-Coração
13h30 Kirby Buckets
14h As Novas Crônicas do Yoda
14h30 Randy Cunningham Ninja Total
15h ‘Pequenos Espiões‘
16h45 Star Vs. as Forças do Mal
17h Os Padrinhos Mágicos
18h Kick Buttowski
18h30 Star Wars Rebels
19h Kick Buttowski
19h30 Star Vs. as Forças do Mal
19h45 Acampamento Lakebottom
20h Penn Zero
20h15 Boyster, o Menino Ostra
20h30 Phineas e Ferb
20h45 Hubert & Takako
21h Phineas e Ferb
21h15 Acampamento Lakebottom
21h30 Adolepeixes
22h ‘Pequenos Espiões‘
23h45 Star Vs. as Forças do Mal
0h Kick Buttowski
0h30 Randy Cunningham Ninja Total
01h Penn Zero
01h30 Galáxia Wander
02h Os Padrinhos Mágicos
02h30 Kick Buttowski
03h Os Vingadores Unidos
03h30 Ultimate Homem-Aranha
04h Hulk e os Agentes de S.m.a.s.h.
04h30 Kirby Buckets
05h Lab Rats
05h30 Mega Med

E!

06h I Am Cait
07h31 True Hollywood Story
08h15 Made In Chelsea
08h58 E! Special
09h20 Fashion Police
10h I Am Cait
12h House Of Dvf
20h I Am Cait
22h The Royals

ESPN BRASIL

07h45 Bate Bola Na Veia
09h00 Sportscenter
10h00 Bate Bola Bom Dia - Ao Vivo
11h55 Sportscenter: 1ª Edição - Ao Vivo
12h55 Bate Bola Debate - Ao Vivo
15h00 Futebol No Mundo - Ao Vivo
16h00 Campeonato Espanhol: Barcelona X Athletic Bilbao
18h00 Bate Bola Na Veia - Ao Vivo
20h00 Sportscenter: 2ª Edição - Ao Vivo
21h00 Linha De Passe: Mesa-redonda - Ao Vivo
23h00 Sportscenter: 3ª Edição - Ao Vivo
00h00 Linha De Passe: Mesa-redonda
02h00 Sportscenter: 3ª Edição
03h00 Campeonato Espanhol: Barcelona X Athletic Bilbao
05h00 Bate Bola Na Veia

EUROCHANNEL

06h Uma Segunda Oportunidade
07h Programa Pago
10h ‘A Pele de Onagro‘
12h ‘Um Jantar para Que Se Encontrem‘
14h ‘Cerejas Amargas‘
16h ‘Filhos das Estrelas‘
18h A Mosquiteira
20h ‘Doutores da Alegria‘
21h Uma Segunda Oportunidade
22h ‘O Inspetor Maigret e o Comerciante de Vinhos‘

*Programação sujeita a alterações.

O portal TNOnline.com.br não se responsabiliza pelos comentários, opiniões, depoimentos, mensagens ou qualquer outro tipo de conteúdo. Seu comentário passará por um filtro de moderação. O portal TNOnline.com.br não se obriga a publicar caso não esteja de acordo com a política de privacidade do site. Leia aqui o termo de uso e responsabilidade.

Últimas Notícias

OBITUÁRIO

APUCARANA 09/12

HELENA CORREA DE ANDRADE, recém-nascida

MAUÁ DA SERRA 09/12

CLAUDENIR COELHO SOARES, 35 anos

MEGA SENA

CONCURSO 1883 · 07/12/2016

16 27 28 47 59 60