Comunique à Redação erros de português, de informação ou técnicos encontrados nesta página:

Programação do dia

Loading...

ENTRETENIMENTO

Programação do dia

FILM & ARTS
06h O Tempo entre Costuras
07h Padre Brown
08h Art
09h O Tempo entre Costuras
09h10 Titanic Sangue & Aço
10h Padre Brown
11h Dudamel Rege o Requien de Verdi no Hollywood Bowl
12h "Anahy de Las Misiones"
12h30 A Batuta
14h O Tempo entre Costuras
15h Padre Brown
15h10 Titanic Sangue & Aço
16h David Bowie Cinco Anos
16h05 Ripper Street
17h Gloria Estefan Standards
18h Bernnô
20h Breaking Pointe
20h05 The Hollow Crown
21h Tesouros da Antiga Roma
22h Last Tango In Halifax
23h Tellus
0h Breaking Pointe
0h25 "Uma Longa Viagem"
01h Last Tango In Halifax
02h Tellus
02h30 The Hollow Crown
03h Appalachian Journey
03h25 The Hollow Crown
04h05 Gloria Estefan Standards
04h20 The Hollow Crown
05h Appalachian Journey
05h15 Super Gala Night

FOX
06h30 Futurama
07h The Listener
07h30 Paid Programming
07h50 Kdabra
08h Paid Programming
08h40 Futurama
09h Família Cupcake
09h05 Futurama
09h30 "A Pantera Cor-de-Rosa"
10h O Vestido Perfeito
11h Ace Of Cakes
11h15 "Esqueceram de Mim 5: Sozinho no Natal"
11h30 The Real Housewives Of New York
12h30 Emergências Médicas
13h "Dragonball: Evolução"
13h20 The Taste o Sabor da Vitoria
14h10 Homens Gourmet na Estrada
14h35 "Uma Turma Divertida: a Caminho de Casa"
15h Escrava Isaura
15h45 The Real Housewives Of New York
16h25 "Como Agarrar Meu Ex-Namorado"
16h30 Emergências Médicas
17h15 Empire
18h "Garçonete"
18h05 Os Simpsons
19h05 "Eu, Robô"
19h40 Escrava Isaura
20h30 Emergências Médicas
21h05 Os Simpsons
21h10 Lucky Ladies
21h35 Os Simpsons
22h Empire
22h05 Os Simpsons
22h30 "Encontro Explosivo"
22h45 The Face a Próxima Top Model
23h30 Emergências Médicas
0h15 The Real Housewives Of New York
0h30 "O Resgate do Soldado Ryan"
01h Lucky Ladies
02h Família Cupcake
02h45 O Vestido Perfeito
03h30 "Minha Família É Louca!"
04h15 The Face a Próxima Top Model
05h Família Cupcake
05h05 "Garfield Cai na Real"
05h45 The Real Housewives Of New York

FUTURA
06h Estação Saúde
06h30 Learning World
06h45 Concertos Didáticos
07h Euronews
07h10 Jornal Futura
07h30 Conexão Futura
08h Paio e Dongo
09h30 Mundo da Leitura
10h Sítio do Picapau Amarelo
10h30 Aventuras com os Kratts
10h55 Pequeno Cidadão 2
11h Paio e Dongo
12h Experimentos Extraordinários
12h30 Novo Telecurso
13h Um Pé de Quê?
13h30 Destino
14h Minha Rua
14h30 Conexão Futura
14h35 Sala de Notícias
14h50 Conexão Futura
15h Nota 10
15h30 Conexão Futura
16h Canal Saúde na Estrada
16h30 Cidades e Soluções
17h Jornal Futura
17h20 #projetoempreender
17h30 Paio e Dongo
18h30 Aventuras com os Kratts
18h55 Pequeno Cidadão 2
19h Mundo da Leitura
19h30 Sítio do Picapau Amarelo
20h #projetoempreender
20h10 Jornal Futura
20h30 Entrevista
20h45 Sala de Notícias
21h Sala Debate
22h Um Pé de Quê?
22h20 Concertos Didáticos
22h30 Entre Fronteiras
23h Futura Profissão
23h30 Afinando a Língua
0h Jornal Futura
0h20 Conexão Futura
0h50 Euronews
01h Mit Blossoms
01h20 #projetoempreender
01h30 Destino
02h Minha Rua
02h30 Afinando a Língua
03h Futura Profissão
03h30 Camarote.21
04h Cidades e Soluções
04h30 Mit Blossoms
04h50 #projetoempreender
05h Novo Telecurso
05h30 Telecurso Tec
05h45 Telecurso Profissionalizante

GNT
06h Fazendo a Festa
07h The Tonight Show com Jimmy Fallon
08h Gnt Fashion
08h30 Superbonita
09h Casando no Paraíso
09h30 Saia Justa Verão
10h30 Além da Conta
11h Que Marravilha! Chefinhos
11h30 Tempero de Família
11h45 Matilda e a Família Ramsay
12h A Cozinha Caseira de Annabel
12h30 Provando o Menu com Nic Watt
13h A Casa dos Sonhos
14h Papo de Segunda Verão
15h Decora
16h Fazendo a Festa
16h30 Bela Cozinha
17h Renovar ou Vender?
17h30 Deixa com o Bryan!
18h Casando no Paraíso
18h30 Boas Vindas
19h Socorro! Meu Filho Come Mal
19h30 Decora
20h30 Tempero de Família Verão
21h Santa Ajuda
21h30 Mais Cor, por Favor
22h Bela Cozinha Verão
23h Decora
0h Papo de Segunda Verão
01h The Tonight Show com Jimmy Fallon
02h O Estilista do Ano
03h Tempero de Família Verão
03h30 Bela Cozinha Verão
04h30 Cozinha Prática Verão
05h15 Diário do Olivier Verão

HBO
07h "Gigolô Europeu por Acidente"
08h30 "A Família"
10h30 "O Verão da Minha Vida"
12h20 "Antes da Meia-Noite"
14h15 "Batman o Cavaleiro das Trevas"
17h "O Acordo"
19h A Vaga
20h05 Semeadores de Otimismo
20h15 "Segurança de Shopping 2"
22h "Ajuste de Contas"
0h "A Família"
02h "State Of Play: Crianças Troféu"
03h "Os Candidatos"
04h35 "Click"

DISCOVERY SCIENCE
06h12 Histórias de Óvnis
07h Arquivos de Horror
07h48 Gênio do Mal
08h12 Sorria, Você Está Sendo Analisado
08h36 Quando os Dinossauros Dominavam
09h24 Como Funciona o Universo
10h12 Superprojetos
11h Mistérios do Universo
11h48 Caçadores de Tempestades 2011
12h36 A Fuga
13h24 Mythbusters
14h12 O Segredo das Coisas
14h36 Futebol 360
15h A Medicina do Século Xxi
15h48 Prova Infalível
16h36 Histórias de Óvnis
17h24 Superprojetos
18h12 O Segredo das Coisas
19h Brics a Nova Classe Média
19h48 Batalha de Ideias
20h36 Maravilhas da Ásia
21h24 As 100 Maiores Descobertas da História
22h12 Grandes Terremotos
23h James Woods
23h48 Caçadores de Tempestades 2011
0h36 Codinome Perigo
01h24 Planeta Feroz
02h12 A Fúria dos Elementos
03h Grandes Terremotos
03h48 James Woods
04h36 Caçadores de Tempestades 2011
05h24 Codinome Perigo

MAX
07h25 "Te Amarei Até a Morte"
10h30 "A Outra Conspiração"
12h10 "Febre de Bola"
14h05 "Intriga em Deliverance Creek"
15h40 "O Atalho"
17h30 "Dia de Desconto"
19h10 "Renoir"
21h10 "The Rover: a Caçada"
23h "Duna de Jodorowsky"
0h40 "Gerontofilia"
02h10 "Inevitável"
04h "Lobo"

MAX PRIME
06h30 "Busca Frenética"
08h35 "Os Infiéis"
10h30 "Metrópole Manila"
12h30 "A Mentira de Armstrong"
14h40 "Corações de Ferro"
17h "Invasores: Nenhum Sistema Está a Salvo"
18h50 "Bellini e o Demônio"
20h25 "O Palhaço"
22h "Zodíaco"
0h45 Gigolos
01h20 "Hot Horny Hookups"
03h "Corações de Ferro"
05h20 "Vhs"

MGM
06h10 Halt And Catch Fire
07h Action Zone
07h05 Halt And Catch Fire
07h30 Action Zone
08h "Uma Mulher de Coragem"
08h30 Action Zone
09h "2 Coelhos"
09h40 "Sob Suspeita"
10h50 "O Alvo Principal"
11h55 "Acima da Lei"
12h35 "O Garoto de Ouro"
13h45 Into The Badlands
14h20 "Reine sobre Mim"
14h45 Into The Badlands
15h45 "Conduzido para Matar"
16h35 "Instinto Secreto"
17h35 "Samurai X: Live Action"
18h45 "Como Ser Solteiro no Rio de Janeiro"
20h "Samurai X 2: o Inferno de Kyoto"
20h30 "Garota Fantástica"
22h30 "Bad Boys 2"
23h45 Fear The Walking Dead
01h05 "Samurai X 2: o Inferno de Kyoto"
01h35 "Desejos do Passado"
03h15 "A Tribo"
03h35 "Bad Boys 2"
04h55 Fear The Walking Dead

MULTISHOW
06h Encara o Desafio?
06h30 Os Videos Mais sem Noção da Internet
07h Rock Legends Foo Fighters
07h30 Queens Of Pop
08h No Improviso
08h30 Retrospectiva Bbb
09h Anota Aí os 10 Mais
09h30 Quer Dinheiro?
10h Tvz
12h30 Na Rua com Billy
13h Lugar Incomum
13h30 Duelo de Tatuadores
14h Os Videos Mais sem Noção da Internet
14h30 Multishow Music Live
15h Encara o Desafio?
15h30 Aquecimento Lollapalooza
16h Anota Aí os 10 Mais
16h30 Departures
17h30 Off no Multishow
18h Vai Pra Onde?
18h30 Big Brother Brasil Aquecimento
19h Tvz
21h30 #partiushopping
22h15 Partoba
22h30 Treme Treme
23h Retrospectiva Bbb
23h15 Big Brother Brasil Especial 16 Anos
23h30 Faixa Sensual Nacional
0h Tramas Ardentes
0h30 Faixa Sensual
01h Adult Insider
01h30 Big Brother Brasil Aquecimento
02h Aquecimento Lollapalooza
02h30 Bis no Multishow
03h Multishow Music Live
03h30 Reclame
04h Queens Of Pop
04h30 Bastidores
05h Os Videos Mais sem Noção da Internet
05h30 Na Rua com Billy

NATGEO
06h12 Mercado Negro
07h Paid Programming
09h Temporada de Pesca
09h45 Escavadores
10h10 Férias Aterrorizantes
10h55 Predadores da Austrália
11h40 Grandes Achados
12h25 Mega Dados
12h50 Perigo Iminente
13h15 Repense Sua Rotina
13h40 Fantástico Mundo do Óbvio
14h05 Temporada de Pesca
14h55 Luta Pelo Ouro
15h45 Dinheiro Sujo
16h35 Perigo por Encomenda
17h20 Luta Pelo Ouro
18h05 Temporada de Pesca
18h50 Ataque Animal
19h40 Os Predadores Mais Perigosos
20h30 Pesca no Alaska
21h15 Temporada de Pesca
22h05 Tesouros de Águas Geladas
22h50 Sobrevivente Selvagem
23h40 Dinheiro Sujo
0h30 Tesouros do Oeste
01h20 Segundos Fatais
02h05 Férias Aterrorizantes
02h50 Pesca no Alaska
03h40 Temporada de Pesca
04h30 Tesouros de Águas Geladas
05h20 Sobrevivente Selvagem

NICKELODEON
06h Bubble Guppies
06h30 Dora, a Aventureira
07h Little Charmers
07h30 Dora e Seus Amigos na Cidade
08h Shimmer & Shine
08h30 Patrulha Canina
09h Get Blake
09h30 Bob Esponja, Calça Quadrada
10h As Tartarugas Ninjas
10h30 Os Pinguins de Madagascar
11h Sanjay & Craig
11h30 Kung Fu Panda
12h Bob Esponja, Calça Quadrada
13h Brichos
14h Breadwinners
14h30 Bob Esponja, Calça Quadrada
15h30 Harvey Beaks
16h Os Padrinhos Mágicos
16h30 As Tartarugas Ninjas
17h Sanjay & Craig
17h30 Icarly
18h The Thundermans
18h30 Nicky, Ricky, Dicky & Dawn
19h 100 Coisas para Fazer Antes do High School
19h30 Bella e os Bulldogs
20h Bob Esponja, Calça Quadrada
21h Max & Shred
21h30 Henry Danger
22h Icarly
23h The Thundermans
23h30 Sam & Cat
0h A Família Hathaways
0h30 Papai em Apuros
01h30 Big Time Rush
02h30 How To Rock
03h30 Brilhante Victória
04h30 Monstros Vs. Alienígenas
05h Fanboy e Chum Chum
05h30 Kung Fu Panda

SONY
06h Switched At Birth
07h Seinfeld
08h30 Will & Grace
10h Cougar Town
10h30 Parks And Recreation
11h Franklin & Bash
12h Switched At Birth
13h Nashville
14h Grey's Anatomy
15h "A Agenda Secreta do Meu Namorado"
17h How I Met Your Mother
17h30 Rules Of Engagement
18h Comer Bem Que Mal Tem
18h30 Close-Up
19h "A Agenda Secreta do Meu Namorado"
21h The Muppets
21h30 "Cadê os Morgan?"
23h30 "A Agenda Secreta do Meu Namorado"
01h30 The Muppets
02h Comer Bem Que Mal Tem
02h30 Chefs na Rua
03h Cougar Town
03h30 Parks And Recreation
04h Nashville
05h Franklin & Bash

SPORTV
07h00 Superliga Feminina De Vôlei - Sesi X São Caetano
09h00 Sportv News
10h00 Redação Sportv
12h00 É Gol!!!
13h00 Seleção Sportv
15h45 Planeta Sportv
16h30 Sportv Tá Na Área
18h00 Sportv Tá Na Área
18h45 Copa Sp De Futebol Jr
21h00 Copa Sp De Futebol Jr
23h00 Sportv News
23h30 Nba - Dallas Mavericks X Cleveland Cavaliers
02h00 Copa Sp De Futebol Jr
04h00 Revista Combate
05h00 Missão Rio 2016
05h30 Copa Sp De Futebol Jr

TCM
06h Bonanza
07h Dra. Quinn
08h "Os Guerreiros Pilantras"
10h35 "Cante com Disney"
12h A Pantera Cor-de-Rosa
12h30 Alf
13h Xena a Princesa Guerreira
14h "Tombstone a Justiça Está Chegando"
16h25 "Budapeste"
18h25 "Um Príncipe em Nova York"
20h30 Xena a Princesa Guerreira
21h30 Alf
22h "Arrepio do Medo"
0h05 A Pantera Cor-de-Rosa
0h35 "Garota, Interrompida"
02h45 "Jesse Stone: Gelo Fino"
04h20 "A Garota de Rosa Shocking"

TC ACTION
06h10 "O Núcleo Missão ao Centro da Terra"
08h30 "Indiana Jones e os Caçadores da Arca Perdida"
10h35 "After Dark: Semente do Mal"
12h20 "Negócios Mortais"
13h45 "Velozes e Furiosos Desafio em Tóquio"
15h45 "Velozes e Furiosos 4"
17h50 "Causa e Efeito"
19h45 "Rei Arthur"
22h "Dose Dupla"
0h "Os Olhos de Júlia"
02h05 "Advogada do Prazer"
03h40 "O Segredo de Bethany"
05h15 "Fenômenos Paranormais"

TC CULT
08h05 "Amor Bandido"
10h25 "Coriolano"
12h40 "Tocaia"
14h50 "Leviatã"
17h25 "Butch Cassidy"
19h30 "O Conto da Princesa Kaguya"
22h "A Lista de Schindler"
01h25 "O Homem Duplicado"
03h10 "Golpe de Mestre"
05h30 "O Monge"

TC FUN
06h10 "A Espada Era a Lei"
07h40 "Tarzan"
09h15 "Nanny Mcphee e as Lições Mágicas"
11h10 "Minha Mãe É uma Peça"
12h40 "O Rei da Água"
14h20 "O Pai da Noiva"
16h15 "Meu Papai É Noel 2"
18h10 "Todas contra John"
19h50 "Anjos da Lei"
22h "Tudo para Ficar com Ela"
23h50 "Uma Mãe para o Meu Bebê"
01h40 "Palooza: Pura Curtição"
03h10 "Morte na Universidade"
04h55 "Cavaleiro Ferrugem"

TC PIPOCA
06h "Coração de Dragão 3: a Maldição do Feiticeiro"
07h45 "Contra a Maré"
09h35 "A Guerra dos Biscoitos"
11h20 "Operação Big Hero"
13h15 "O Reino dos Primatas"
14h50 "Serena"
16h55 "Ponte Aérea"
19h "Transformers: a Era da Extinção"
22h "Segredos de um Crime"
0h "Alexandre e o Dia Terrivel, Horrível, Espantoso e Horroroso"
01h30 "De Repente um Bebê"
03h10 "Teia de Mentiras"
04h50 "Aliança Mortal"

TC PREMIUM
06h "Polo Norte"
07h35 "Trem Noturno para Lisboa"
09h35 "Aviões 2: Heróis do Fogo ao Resgate"
11h10 "Uma Semana a Três"
12h45 "A Entrega"
14h40 "A Casa dos Mortos"
16h15 "O Apostador"
18h15 "Guardiões da Galáxia"
20h25 "O Amuleto"
22h "Need For Speed o Filme"
0h20 "Ouija: o Jogo dos Espíritos"
02h "Jimi: Tudo a Meu Favor"
04h05 "Natal na Realeza"
05h45 "Terapia Intensiva"

TC TOUCH
06h40 "Noivo em Fuga"
08h30 "A Minha Canção de Amor"
10h20 "Um Presente para Helen"
12h30 "Amor por Contrato"
14h15 "Madison"
16h05 "Mesmo Se Nada Der Certo"
18h05 "Ela Dança, Eu Danço"
20h05 "Entre Nós"
22h "Simplesmente Complicado"
0h10 "As Idades do Amor"
02h30 "Gênio Indomável"
04h45 "Água para Elefantes"

HISTORY
06h Decifrando Milagres
06h45 Homens da Montanha
07h30 Caçadores de Relíquias
07h52 Louco por Carros
08h15 Caçadores de Relíquias
09h22 Automaníacos
09h45 Caçadores de Relíquias
10h07 Louco por Carros
10h30 Trato Feito a Competição
11h Decifrando Milagres
12h Homens da Montanha
13h Caçadores de Relíquias
13h30 Louco por Carros
14h Caçadores de Relíquias
15h30 Automaníacos
16h Caçadores de Relíquias
16h30 Louco por Carros
17h Trato Feito a Competição
17h30 Caçadores de Relíquias
18h15 Todos os Brasileiros do Mundo
19h Trato Feito
22h O Sócio
22h55 Trato Feito
23h50 Caçadores de Relíquias
0h45 Trato Feito
03h45 Super Humanos
04h30 Caçadores de Relíquias
05h15 Trato Feito

TNT
06h "Os Contos da Noite"
07h25 "A Hora do Rush 3"
08h52 "Miss Simpatia 2: Armada e Poderosa"
10h39 "Diário de uma Paixão"
12h52 "Shrek para Sempre"
14h29 "Wallace & Gromit a Batalha dos Vegetais"
16h04 "O Escorpião Rei 2 a Saga de um Guerreiro"
18h04 Melhores Momentos Golden Globe Awards ®
18h07 "+ Velozes + Furiosos"
20h05 "Velozes & Furiosos 6"
22h27 Melhores Momentos Golden Globe Awards ®
22h30 "Ted"
0h30 "Arthur o Milionário Irresistível"
02h22 "Ilha do Medo"
04h36 "Jean Charles"

UNIVERSAL
06h Chicago P.d.
07h Grimm
08h House
08h30 Law & Order Svu
09h30 Chicago P.d.
10h30 "Rugrats os Anjinhos o Filme"
12h Grimm
13h House
14h "As Aparências Enganam"
16h Law & Order Svu
17h House
18h "Além da Escuridão Star Trek"
20h "A Última Cartada"
22h Law & Order Svu
23h Chicago P.d.
0h Law & Order Svu
01h House
02h Law & Order Svu
03h Chicago P.d.
05h Grimm

WARNER
06h Flash
06h48 Friends
07h38 Gotham
07h42 Blindspot
07h53 Gotham
08h28 Two And a Half Men
09h16 The Big Bang Theory
09h39 "Tá Rindo do Quê?"
09h47 The Big Bang Theory
10h12 "Maria Antonieta"
10h23 "Como Se Fosse a Primeira Vez"
12h05 Friends
12h55 Flash
13h45 Gotham
14h Blindspot
14h35 The Big Bang Theory
15h15 "U.s. Marshals os Federais"
15h23 Two And a Half Men
15h32 "Roubando Vidas"
15h47 "Um Homem de Sorte"
17h24 "Tá Rindo do Quê?"
17h36 "Querido John"
17h37 "Harry Potter e o Prisioneiro de Azkaban"
19h35 Quero Ter 1 Milhão de Amigos
20h Mom
20h25 The Big Bang Theory
20h50 Supernatural
22h30 Blindspot
23h20 "Premonição 4"
0h45 Especial Warner
0h57 E.r
01h45 "Bad Boys"
01h56 "U.s. Marshals os Federais"
03h48 Supernatural
04h12 Two And a Half Men
05h02 Mom
05h03 Two And a Half Men
05h27 Mom

*Programação sujeita a alterações.

O portal TNOnline.com.br não se responsabiliza pelos comentários, opiniões, depoimentos, mensagens ou qualquer outro tipo de conteúdo. Seu comentário passará por um filtro de moderação. O portal TNOnline.com.br não se obriga a publicar caso não esteja de acordo com a política de privacidade do site. Leia aqui o termo de uso e responsabilidade.

Últimas Notícias

OBITUÁRIO

APUCARANA 05/12

APUCARANA YOSHIMATSU NIKI, 99 ANOS
JOSÉ BECEL, 80 ANOS
SULINA ANTÔNIO DA SILVA, 82

APUCARANA 05/12

YOSHIMATSU NIKI, 99 anos

SULINA ANTONIA DA SILVA, 82 anos

JOSE BECEL, 80 anos

MEGA SENA

CONCURSO 1882 · 03/12/2016

09 10 19 35 37 41