Comunique à Redação erros de português, de informação ou técnicos encontrados nesta página:

Programação do dia

Loading...

ENTRETENIMENTO

Programação do dia

A&E
06h Casos Arquivados
06h45 Condenado Inocente
07h07 Quem Dá Mais?
07h30 Cães de Guerra
07h52 Guerra de Entregas
08h15 Mergulhados no Pântano
09h Casos Arquivados
09h45 Ncis
10h30 Cães de Guerra
10h52 Quem Dá Mais?
11h15 Condenado Inocente
11h37 Guerra de Entregas
12h Investigação Criminal
13h Até Que a Morte nos Separe
14h Desaparecidos
16h Longmire
17h Ncis
17h30 "Trama Internacional"
18h "Força de Proteção"
20h Sem Saída
21h Tratamento de Choque
22h Segurança Máxima
23h Polícia 24 Horas
0h Cães de Guerra
0h30 Guerra de Entregas
01h Longmire
02h Ncis
03h Sem Saída
03h45 Tratamento de Choque
04h30 Segurança Máxima
05h15 Mergulhados no Pântano

AXN
06h Ncis
11h C.s.i. Ny
12h Criminal Minds
13h Castle
14h Quantico
15h Castle
16h C.s.i
17h C.s.i. Miami
18h Ncis
19h C.s.i. Ny
20h C.s.i. Miami
21h Criminal Minds
22h Crossing Lines
23h C.s.i
0h Crossing Lines
01h Tv Shopping
03h Breaking Bad
05h30 Axn Flix

CANAL BRASIL
07h Águias de Fogo
07h35 "Revolução de 30"
09h30 Preto no Branco
10h05 "Periscópio"
11h40 Gentalha
12h "Curta na Tela: o Céu no Andar de Baixo"
12h15 "Curta na Tela: um Diálogo de Ballet"
12h30 Abusando
12h45 Mostra Vincent Moon Coleção Petites Planètes
13h Espelho
13h35 "A Coleção Invisível"
15h10 "Luz, Câmera, Pichação!"
17h Sete Vidas em 7 Cordas
18h "Os Desafinados"
20h30 Fora de Quadro
21h "Curta na Tela: Santanna"
21h18 "Curta na Tela: Menina Lua, Menino Lua"
21h30 No Divã do Dr. Kurtzman
22h "Seleção Brasileira: Insubodinados"
23h30 "Curta na Tela: a Princesa"
0h Transando com Laerte
0h15 Faróis do Cinema
0h30 "Sexo com Amor?"
02h15 "5 Frações de uma Quase História"
04h "Estado de Exceção"
05h20 "Todas as Mulheres do Mundo"

CARTOON
06h Cartoon Zaum
07h Masha e o Urso
07h15 O Show do Tom & Jerry
07h30 Johnny Test
08h O Incrível Mundo de Gumball
08h30 Gui & Estopa
08h45 A Turma da Mônica
09h Chaves Animado
09h30 Steven Universe
09h45 As Terríveis Aventuras de Billy e Mandy
10h Os Jovens Titãs em Ação
10h30 Clarêncio, o Otimista
11h Sítio do Picapau Amarelo
11h15 A Turma da Mônica
11h30 O Incrível Mundo de Gumball
11h45 Hora de Aventura
11h55 Outra Semana no Cartoon
12h Steven Universe
12h15 Apenas um Show
12h30 Hora de Aventura
13h Os Jovens Titãs em Ação
13h30 Ben 10
14h Titio Avô
15h Verão Otimista com Clarêncio
16h Pokemon Xvii
16h30 Transformers Robots In Disguise
16h50 Loopeados
17h Clarêncio, o Otimista
17h15 Steven Universe
17h30 Irmão do Jorel
17h45 Historietas Assombradas para Crianças Malcriadas
18h O Incrível Mundo de Gumball
18h15 Apenas um Show
18h30 Hora de Aventura
18h45 O Incrível Mundo de Gumball
19h Apenas um Show
19h15 Steven Universe
19h30 Drama Total Corrida Alucinante
20h "Shrek"
21h45 Ursos sem Curso
22h O Incrível Mundo de Gumball
22h30 Hora de Aventura
23h Apenas um Show
23h30 Mad
0h Hora de Aventura
0h30 Skips Remember
01h Titio Avô
02h Hora de Aventura
03h Apenas um Show
04h Cartoon Zaum

DISCOVERY
06h Discovery na Escola
07h Megaconstruções
08h Arquivos Confidenciais
08h50 Em Busca do Pé-Grande
09h40 À Prova de Tudo
10h30 Overhaulin'
11h20 Especialistas em Xeque
12h10 Desafio em Dose Dupla
13h05 O Escapista
13h35 Overhaulin'
14h30 Survivorman
15h25 À Prova de Tudo
16h20 Desafio em Dose Dupla
17h10 Febre do Ouro
18h Águias da Cidade
19h Largados e Pelados
19h50 Desafio em Dose Dupla
20h40 Homens do Gelo
21h31 Largados e Pelados
22h20 Febre do Ouro
23h10 Dupla do Barulho
0h Monstros do Rio
0h55 Desafio em Dose Dupla
01h50 Homens do Gelo
02h40 Largados e Pelados
03h30 Febre do Ouro
04h20 Dupla do Barulho
05h10 Grandes Destruições

DISNEY XD
06h Os Padrinhos Mágicos
06h30 Kid Vs. Kat
07h Kick Buttowski
07h30 Boyster, o Menino Ostra
07h45 Hubert & Takako
08h Randy Cunningham Ninja Total
08h30 Phineas e Ferb
08h45 Acampamento Lakebottom
09h Galáxia Wander
09h15 Boyster, o Menino Ostra
09h30 Star Vs. as Forças do Mal
09h45 Penn Zero
10h Hubert & Takako
10h15 Galáxia Wander
10h30 Ninjago
11h Slugterrâneo
11h30 Kick Buttowski
11h50 Os Vingadores Unidos
12h Randy Cunningham Ninja Total
12h30 Boyster, o Menino Ostra
12h45 Galáxia Wander
13h X-Coração
13h30 Guia de um Gamer para Quase Tudo
14h Penn Zero
14h30 Randy Cunningham Ninja Total
14h35 "Força G"
15h "Pequenos Espiões"
16h25 "Superescola de Heróis"
16h45 Boyster, o Menino Ostra
17h Os Padrinhos Mágicos
18h Kick Buttowski
18h25 "Tá Chovendo Hambúrguer"
18h30 Star Wars Rebels
19h Slugterrâneo
19h30 Star Vs. as Forças do Mal
19h45 Acampamento Lakebottom
20h Penn Zero
20h15 Boyster, o Menino Ostra
20h30 Galáxia Wander
20h45 Hubert & Takako
21h Phineas e Ferb
21h15 Acampamento Lakebottom
21h30 Adolepeixes
22h "Pequenos Espiões"
23h "Força G"
23h45 Boyster, o Menino Ostra
0h Kick Buttowski
0h30 Randy Cunningham Ninja Total
01h Penn Zero
01h30 Galáxia Wander
02h Os Padrinhos Mágicos
02h30 Kick Buttowski
03h Os Vingadores Unidos
03h30 Ultimate Homem-Aranha
04h Hulk e os Agentes de S.m.a.s.h.
04h30 Kirby Buckets
05h Lab Rats
05h30 Mega Med

E!
06h Films & Stars
07h31 True Hollywood Story
08h15 Made In Chelsea
08h58 E! Special
09h20 Films & Stars
11h The Royals
11h30 All Access
12h The Royals
13h Botched
17h Stewarts & Hamilton
19h Keeping Up With The Kardashians
0h E! News Update
0h15 E! News Live
01h Infomercial
03h E! News Live
03h46 Keeping Up With The Kardashians
05h14 Hollywood Buzz
05h38 Films & Stars

ESPN BRASIL
09h00 Sportscenter: 3ª Edição
10h00 Bate Bola Bom Dia
11h55 Sportscenter: 1ª Edição
12h55 Bate Bola Debate
16h00 Futebol No Mundo
17h00 Sportscenter: 2ª Edição
17h55 Copa Da Liga Inglesa - Semifinal: Stoke City X Liverpool
20h00 Bate Bola Na Veia
20h50 Copa São Paulo De Futebol Junior: Tiradentes Ce X Sao Paulo
23h00 Sportscenter: 3ª Edição
00h00 Bola Da Vez: Rivellino
01h30 Bate Bola Na Veia
02h30 Copa São Paulo De Futebol Junior: Tiradentes Ce X Sao Paulo
04h30 Sportscenter: 3ª Edição
05h30 Copa Da Liga Inglesa - Semifinal: Stoke City X Liverpool

EUROCHANNEL
06h "Corredor Interminável"
07h Programa Pago
10h "Meu Amigo, o Inspetor Maigret"
12h Hella W
14h "Um Amigo Meu"
15h40 "O Inspetor Maigret e o Assassino do Canal"
16h "Meu Amigo, o Inspetor Maigret"
17h20 Uranya
18h Julia Mann
19h Uma Segunda Oportunidade
20h Suite Noire
22h A Mosquiteira
0h Era uma Vez
01h Uma Segunda Oportunidade
02h Suite Noire
04h A Mosquiteira
05h40 "A Festa no Jardim"

*Programação sujeita a alterações.

O portal TNOnline.com.br não se responsabiliza pelos comentários, opiniões, depoimentos, mensagens ou qualquer outro tipo de conteúdo. Seu comentário passará por um filtro de moderação. O portal TNOnline.com.br não se obriga a publicar caso não esteja de acordo com a política de privacidade do site. Leia aqui o termo de uso e responsabilidade.

Últimas Notícias

OBITUÁRIO

APUCARANA 05/12

YOSHIMATSU NIKI, 99 anos

SULINA ANTONIA DA SILVA, 82 anos

JOSE BECEL, 80 anos

APUCARANA 04/12

ONOFRE CIUFFI, 78 anos
TEREZINHA ARAUJO SOARES, 69 anos
ANGELINA MENEO PALUSSIO, 91 anos 
DIONISIO REMES, 60 anos
NATIMORTO, 0 anos
LINDOLFO HEINZ, 72 anos

MEGA SENA

CONCURSO 1882 · 03/12/2016

09 10 19 35 37 41