Comunique à Redação erros de português, de informação ou técnicos encontrados nesta página:

Programação do dia

Loading...

ENTRETENIMENTO

Programação do dia

FILM & ARTS
06h The Silk Road Ensemble
07h30 Barenboim
08h Os Salões da Música
09h The Silk Road Ensemble
09h10 Titanic Sangue & Aço
10h Ripper Street
11h Tanglewood Concerto do 75° Aniversário
12h "Anahy de Las Misiones"
13h Lewis
14h Os Salões da Música
15h Padre Brown
15h10 Titanic Sangue & Aço
16h Maçãs, Peras e Pintura
16h05 Ripper Street
17h Art
18h "Anahy de Las Misiones"
18h40 Bernnô
20h Breaking Pointe
20h05 The Hollow Crown
21h Maçãs, Peras e Pintura
22h Last Tango In Halifax
23h Tellus
0h Breaking Pointe
0h25 "Uma Longa Viagem"
01h Last Tango In Halifax
02h Tellus
02h30 The Hollow Crown
03h Sting ao Vivo em Berlim
03h25 The Hollow Crown
05h15 Super Gala Night

FOX
06h30 Ace Of Cakes
07h The Listener
07h30 Paid Programming
07h50 Kdabra
08h Paid Programming
08h40 Futurama
09h Família Cupcake
09h05 "Acertando as Contas com Papai"
09h30 Família Cupcake
10h O Vestido Perfeito
11h Ace Of Cakes
11h05 "Ramona e Beezus"
11h30 The Real Housewives Of New York
12h30 Emergências Médicas
13h "Sem Dor, sem Ganho"
13h20 The Taste o Sabor da Vitoria
14h10 Homens Gourmet na Estrada
15h Escrava Isaura
15h20 "O Segredo dos Animais"
15h45 The Real Housewives Of New York
16h30 Emergências Médicas
17h05 Os Simpsons
17h15 Empire
17h35 Os Simpsons
18h "500 Dias com Ela"
18h05 Refém
19h35 Porta dos Fundos
19h40 Escrava Isaura
20h05 Porta dos Fundos
20h30 Emergências Médicas
20h35 Porta dos Fundos
21h05 Os Simpsons
21h10 Lucky Ladies
21h35 Os Simpsons
22h Empire
22h05 Os Simpsons
22h30 "Marley & Eu"
22h45 The Face a Próxima Top Model
23h30 Emergências Médicas
0h15 The Real Housewives Of New York
0h35 "Bad Boys 2"
01h Lucky Ladies
02h Família Cupcake
02h45 O Vestido Perfeito
03h15 "Esperando Pelo "super-Homem""
03h30 Emergências Médicas
04h15 The Face a Próxima Top Model
05h Família Cupcake
05h20 "A Pantera Cor-de-Rosa"
05h45 The Real Housewives Of New York

FUTURA
06h Estação Saúde
06h30 Learning World
06h45 Concertos Didáticos
07h Euronews
07h10 Jornal Futura
07h30 Conexão Futura
08h Paio e Dongo
09h30 Mundo da Leitura
10h Sítio do Picapau Amarelo
10h30 Aventuras com os Kratts
10h55 Pequeno Cidadão 2
11h Paio e Dongo
12h Experimentos Extraordinários
12h30 Novo Telecurso
13h Um Pé de Quê?
13h30 Destino
14h Minha Rua
14h30 Conexão Futura
14h45 Sala de Notícias
14h50 Conexão Futura
15h Nota 10
15h25 Conexão Futura
15h50 #projetoempreender
16h Canal Saúde na Estrada
16h25 Boletim Futura
16h30 Cidades e Soluções
17h Jornal Futura
17h20 #projetoempreender
17h30 Paio e Dongo
18h30 Aventuras com os Kratts
18h55 Pequeno Cidadão 2
19h Mundo da Leitura
19h30 Sítio do Picapau Amarelo
20h #projetoempreender
20h10 Jornal Futura
20h30 Entrevista
20h45 Sala de Notícias
21h Sala Debate
22h Um Pé de Quê?
22h20 Olhar Indiscreto
22h30 Entre Fronteiras
23h Futura Profissão
23h30 Afinando a Língua
0h Jornal Futura
0h20 Conexão Futura
0h50 Euronews
01h Mit Blossoms
01h30 Destino
02h Minha Rua
02h30 Afinando a Língua
03h Futura Profissão
03h30 Camarote.21
04h Cidades e Soluções
04h30 Mit Blossoms
05h Novo Telecurso
05h30 Telecurso Tec
05h45 Telecurso Profissionalizante

GNT
06h Fazendo a Festa
07h The Tonight Show com Jimmy Fallon
08h Gnt Fashion
08h30 Saia Justa
09h30 Semana do Jô
10h30 Renovar ou Vender?
11h As Transformações de Kim
11h30 Tempero de Família
12h A Cozinha Caseira de Annabel
12h30 Provando o Menu com Nic Watt
13h A Casa dos Sonhos
14h Papo de Segunda Verão
14h30 Rainha da Cocada
15h Decora
16h Cozinha Prática com Rita Lobo
16h30 Bela Cozinha
17h Renovar ou Vender?
17h30 Deixa com o Bryan!
18h Chegadas e Partidas
18h30 Boas Vindas
19h Socorro! Meu Filho Come Mal
19h30 Decora
20h30 Tempero de Família
21h Santa Ajuda
21h30 Mais Cor, por Favor
22h Bela Cozinha Verão
22h30 Calada Noite
23h Decora
23h30 Papo de Segunda
0h Papo de Segunda Verão
0h30 Gigolôs
01h The Tonight Show com Jimmy Fallon
02h O Estilista do Ano
03h Tempero de Família
03h30 Bela Cozinha Verão
04h A Batalha dos Piores Cozinheiros
04h30 Cozinha Prática com Rita Lobo
05h15 Diário do Olivier
05h30 Tempero de Família

HBO
07h05 "O Milagre do Carpinteiro"
08h40 "Será Que?"
10h25 "Uma Boa Mentira"
12h20 Deus Inc., os Segredos por trás da Série
12h50 "Tá Chovendo Hambúrguer 2"
14h30 "Antes de Partir"
16h15 "Gran Torino"
18h20 "Sexo Agora"
18h50 Semeadores de Otimismo
19h A Vaga
20h "Uma Boa Mentira"
22h "Sex Tape: Perdido na Nuvem"
23h45 "Será Que?"
01h30 "O Lugar Onde Tudo Termina"
03h55 "Sexo Agora"
04h30 "Um Domingo Qualquer"

DISCOVERY SCIENCE
06h12 Histórias de Óvnis
07h Arquivos de Horror
07h48 Controladores da Mente
08h12 Sorria, Você Está Sendo Analisado
08h36 Quando os Dinossauros Dominavam
09h24 95 Mundos e Muitos Mais
10h12 Superprojetos
11h Universo Implacável
11h48 Caçadores de Tempestades 2011
12h36 Por Que Deu Errado?
13h24 Mythbusters
14h12 O Segredo das Coisas
15h Bebida
15h48 Artilharia Antiga
16h36 Gênio do Mal
17h A Supercâmera
17h24 Superprojetos
18h12 O Segredo das Coisas
19h Brics a Nova Classe Média
19h48 Batalha de Ideias
20h36 Megaconstruções
21h24 As 100 Maiores Descobertas da História
22h12 Grandes Terremotos
23h James Woods
23h48 Caçadores de Tempestades 2011
0h36 Quando os Dinossauros Dominavam
01h24 Planeta Feroz
02h12 A Fúria dos Elementos
03h Grandes Terremotos
03h48 James Woods
04h36 Caçadores de Tempestades 2011
05h24 Quando os Dinossauros Dominavam

MAX
06h30 "Maridos e Esposas"
08h25 "O Plano para Matar Hitler"
10h10 "Cowboy Bebop o Filme"
12h15 "Os Sabores do Palácio"
14h "O Mudo"
15h35 "Siddharth"
17h20 "Uma Família Muito Nobre"
19h15 "A Máfia Só Mata no Verão"
20h50 "Ferrugem e Osso"
23h "Cidade Cinza"
0h25 "A Arte da Felicidade"
01h55 "7 Caixas"
03h50 "Phil Spector"
05h30 "Departamento Q: o Ausente"

MAX PRIME
07h "Jason Vai para o Inferno: a Última Sexta-Feira"
08h35 "Por Que Você Não Vai Brincar no Inferno?"
10h50 "Esfera"
13h10 "A Rainha dos Condenados"
15h "O Atirador Legado"
16h45 "Sabotagem"
18h45 "O Palhaço"
20h20 "Oriundi"
22h "Treze Homens e um Novo Segredo"
0h10 "Kink For Everyday Of The Week"
01h45 "Naughty Secretaries"
02h50 "Pesadelos do Passado 2"
04h30 "Com o Dinheiro dos Outros"

MGM
06h10 Halt And Catch Fire
08h Big Screen
08h30 Action Zone
09h "2 Coelhos"
10h50 "O Alvo Principal"
12h35 "O Garoto de Ouro"
14h20 "Reine sobre Mim"
16h35 "Instinto Secreto"
18h45 "Como Ser Solteiro no Rio de Janeiro"
20h30 "Garota Fantástica"
22h30 Fear The Walking Dead
01h35 "Desejos do Passado"
03h15 "A Tribo"
04h55 Fear The Walking Dead

MULTISHOW
06h Encara o Desafio?
06h30 Os Videos Mais sem Noção da Internet
07h Rock Legends Depeche Mode
07h30 Queens Of Pop
08h No Improviso
08h30 Retrospectiva Bbb
09h O Mestre da Hipnose
10h Tvz
12h30 Na Rua com Billy
13h Lugar Incomum
13h30 Duelo de Tatuadores
14h Os Videos Mais sem Noção da Internet
14h30 Multishow Music Live Ivete Sangalo no Madison Square Garden
15h Encara o Desafio?
15h30 Porta Afora
16h Rock In Rio 2015
17h30 Off no Multishow
18h Vai Pra Onde?
18h30 Big Brother Brasil Aquecimento
19h Tvz
21h30 #partiushopping
22h15 Partoba
22h30 Treme Treme
23h Retrospectiva Bbb
23h15 Big Brother Brasil Especial 16 Anos
23h30 Faixa Sensual Nacional
0h Tramas Ardentes
0h30 Faixa Sensual
01h Adult Insider
01h30 Big Brother Brasil Aquecimento
02h Rock Legends Depeche Mode
02h30 Bis no Multishow
03h Multishow Music Live Ivete Sangalo no Madison Square Garden
03h30 Reclame
04h Queens Of Pop
04h30 Bastidores
05h Os Videos Mais sem Noção da Internet
05h30 Na Rua com Billy

NATGEO
06h13 Mercado Negro
07h Paid Programming
09h Temporada de Pesca
09h45 Escavadores
10h10 Férias Aterrorizantes
10h55 Conexões da Engenharia
11h40 Grandes Achados
12h25 Mega Dados
12h50 Perigo Iminente
13h15 Repense Sua Rotina
13h40 Fantástico Mundo do Óbvio
14h05 Temporada de Pesca
14h55 Luta Pelo Ouro
15h45 Dinheiro Sujo
16h35 Em Busca de Pedras Preciosas
17h20 Luta Pelo Ouro
18h05 Temporada de Pesca
18h50 Os Predadores Mais Velozes do Oceano
19h40 Grandes Migrações
20h30 Pesca no Alaska
21h15 Temporada de Pesca
22h05 Tesouros de Águas Geladas
22h50 Sobrevivente Selvagem
23h40 Dinheiro Sujo
0h30 Tesouros do Oeste
01h20 Segundos Fatais
02h05 Senhores das Armas
02h50 Pesca no Alaska
03h40 Temporada de Pesca
04h30 Tesouros de Águas Geladas
05h20 Sobrevivente Selvagem

NICKELODEON
06h Bubble Guppies
06h30 Dora, a Aventureira
07h Little Charmers
07h30 Dora e Seus Amigos na Cidade
08h Shimmer & Shine
08h30 Patrulha Canina
09h Get Blake
09h30 Bob Esponja, Calça Quadrada
10h As Tartarugas Ninjas
10h30 Os Pinguins de Madagascar
11h Sanjay & Craig
11h30 Kung Fu Panda
12h Bob Esponja, Calça Quadrada
13h Brichos
14h Breadwinners
14h30 Bob Esponja, Calça Quadrada
15h30 Harvey Beaks
16h Os Padrinhos Mágicos
16h30 As Tartarugas Ninjas
17h Sanjay & Craig
17h30 Icarly
18h Henry Danger
19h 100 Coisas para Fazer Antes do High School
19h30 Bella e os Bulldogs
20h Bob Esponja, Calça Quadrada
21h Max & Shred
21h30 Henry Danger
22h Icarly
23h The Thundermans
23h30 Sam & Cat
0h A Família Hathaways
0h30 Papai em Apuros
01h30 Big Time Rush
02h30 How To Rock
03h30 Brilhante Victória
04h30 Monstros Vs. Alienígenas
05h Fanboy e Chum Chum
05h30 Kung Fu Panda

SONY
06h Switched At Birth
06h30 Mad About You
07h Seinfeld
08h30 Will & Grace
10h Cougar Town
10h30 Parks And Recreation
11h Franklin & Bash
11h30 How I Met Your Mother
12h Switched At Birth
12h30 How I Met Your Mother
13h Nashville
13h30 How I Met Your Mother
14h Grey's Anatomy
14h30 How I Met Your Mother
15h "Connie e Carla as Rainhas da Noite"
15h30 How I Met Your Mother
17h30 Rules Of Engagement
18h Chefs na Rua
18h30 Close-Up
19h "Connie e Carla as Rainhas da Noite"
19h30 "Hancock"
21h The Muppets
21h30 "Zoolander"
22h "Assalto em Dose Dupla"
23h30 "Connie e Carla as Rainhas da Noite"
0h The Muppets
0h30 "Hancock"
01h30 The Muppets
02h Chefs na Rua
02h30 Comer Bem Que Mal Tem
03h Cougar Town
03h30 Parks And Recreation
04h Nashville
04h30 Mad About You
05h Franklin & Bash
05h30 Rules Of Engagement

SPORTV
O canal não havia divulgado a programação nesta segunda (4).

TCM
06h Bonanza
07h Dra. Quinn
08h "O Terror das Mulheres"
09h45 "Anáguas a Bordo"
12h A Pantera Cor-de-Rosa
12h30 Alf
13h Xena a Princesa Guerreira
14h "Os Quatro Heróis do Texas"
16h Roxette Live In Sydney
17h "Estamos Juntos"
18h30 "Meu Querido Presidente"
20h30 Xena a Princesa Guerreira
21h30 Alf
22h "O Jovem Frankenstein"
23h55 A Pantera Cor-de-Rosa
0h25 "A Filha do General"
02h35 "Quiz Show a Verdade dos Bastidores"
04h50 "Como É Bom Se Divertir"

TC ACTION
06h40 "A Presa"
08h10 "Bad Ass 2: Ação em Dobro"
09h50 "Bala Perdida"
11h30 "Jurassic Park o Parque dos Dinossauros"
13h45 "47 Ronins"
15h50 "Ronin"
18h05 "A Grande Vitória"
20h10 "Adrenalina (2006)"
22h "O Homem do Tai Chi"
23h55 "Notorious B.i.g. Nenhum Sonho É Grande Demais"
02h05 "Noites Quentes"
03h55 "Primitivo"
05h40 "Mod Squad o Filme"

TC CULT
06h30 "Em Algum Lugar do Passado"
08h25 "Salvo uma História de Amor e Máfia"
10h25 "Hot Rhythm"
11h55 "Um Método Perigoso"
13h45 "O Terceiro Tiro"
15h35 "O Segredo das Águas"
17h45 "O Homem Que Sabia Demais"
20h "Operação França"
22h "Eu, Mamãe e os Meninos"
23h35 "Força Maior"
01h45 "Walesa"
03h55 "O Último Pistoleiro"
05h40 "Os Belos Dias"

TC FUN
06h55 "Arthur e os Minimoys"
08h50 "Maluca Paixão"
10h40 "Shiloh 3"
12h20 "Dr. Dolittle 5"
14h05 "Be Cool o Outro Nome do Jogo"
16h15 "Josie e as Gatinhas"
18h05 "Imagine Só!"
20h05 "Justin e a Espada da Coragem"
22h "Uma Noite no Museu"
0h "Alan Partridge"
01h40 "Curtindo a Casa Alheia"
03h10 "Lua de Mel Incomum"
04h40 "Bem-Vindo à Selva"

TC PIPOCA
06h "O Destino de Mister e Pete"
08h "Nós Nunca Teremos Paris"
09h45 "Último Desejo"
11h50 "Boyhood da Infância à Juventude"
14h50 "Assim na Terra Como no Inferno"
16h40 "Um Plano Brilhante"
18h30 "Homem de Ferro e Capitão América Super-Heróis Unidos"
19h55 "Que Horas Ela Volta?"
22h "Antes de Dormir"
23h45 "Caminhos da Floresta"
02h "Oldboy Dias de Vingança"
03h55 "16 Anos... ou Quase"
05h30 "Tarzan: a Evolução da Lenda"

TC PREMIUM
06h55 "O Melhor Lance"
09h15 "O Clube das Mães Solteiras"
11h20 "Toque de Mestre"
12h50 "Palavrões"
14h30 "Tiras, Só Que Não"
16h25 "Alexandre e o Dia Terrivel, Horrível, Espantoso e Horroroso"
17h55 "November Man: um Espião Nunca Morre"
19h55 "Um Milhão de Maneiras de Pegar na Pistola"
22h "Bob Esponja: um Herói Fora D'água"
23h45 "Magia ao Luar"
01h30 "Palo Alto"
03h20 "Fronteira"
05h10 "Ligados Pelo Amor"

TC TOUCH
06h15 "Toast: a História de uma Criança com Fome"
08h "Estão Todos Bem"
09h50 "Pequenos Príncipes"
11h25 "Um Lugar Chamado Notting Hill"
13h40 "A Caixa"
15h45 "Walt nos Bastidores de Mary Poppins"
18h05 "Imperador"
20h05 "Apneia"
22h "O Conde de Monte Cristo"
0h25 "Repórteres de Guerra"
02h25 "Romance e Cigarros"
04h20 "New Port South o Colégio do Medo"

HISTORY
06h Decifrando Milagres
06h45 Homens da Montanha
07h30 Caçadores de Relíquias
07h52 Louco por Carros
08h15 Caçadores de Relíquias
09h22 Automaníacos
09h45 Caçadores de Relíquias
10h07 Louco por Carros
10h30 Trato Feito a Competição
11h Decifrando Milagres
12h Homens da Montanha
13h Caçadores de Relíquias
13h30 Louco por Carros
14h Caçadores de Relíquias
15h30 Automaníacos
16h Caçadores de Relíquias
16h30 Louco por Carros
17h Boys Toys
17h30 Caçadores de Relíquias
18h15 Todos os Brasileiros do Mundo
19h Trato Feito
20h Calculadora Humana
20h30 Trato Feito
21h Calculadora Humana
22h Houdini
22h55 O Sócio
23h50 Caçadores de Relíquias
0h45 Trato Feito
02h Calculadora Humana
03h Trato Feito
03h45 Super Humanos
04h30 Caçadores de Relíquias
05h15 Trato Feito

TNT
06h "Coração de Tinta o Livro Mágico"
07h42 "Alexandre"
10h48 "O Lado Bom da Vida"
12h57 "O Galinho Chicken Little"
14h23 "Winter o Golfinho"
16h25 "Uma Ladra sem Limites"
18h30 Mapa do Pop
19h "Desenrola"
20h45 "Happy Feet 2: o Pinguim"
22h30 "Noite de Ano Novo"
0h37 "A Colônia"
02h24 "300"
04h19 "Premonição"
05h54 Hollywood One On One

UNIVERSAL
06h Chicago P.d.
07h Grimm
08h Law & Order Svu
09h Chicago P.d.
10h "Nada Melhor Que o Natal"
11h "O Sequestro do Metrô 1 2 3"
11h30 Grimm
12h30 House
13h Chicago Fire
13h30 "Quanto Mais Idiota Melhor"
14h House
15h Law & Order Svu
16h House
16h30 Law & Order Svu
17h "Hellboy"
17h30 House
18h30 "O Segredo da Cabana"
19h30 "Bastardos Inglórios"
20h "O Turista"
22h Law & Order Svu
23h Chicago P.d.
0h Law & Order Svu
01h House
02h Law & Order Svu
03h Chicago P.d.
05h Grimm

WARNER
06h Flash
06h48 Friends
07h38 Gotham
08h27 Mike & Molly
08h43 Two And a Half Men
09h33 The Big Bang Theory
10h23 "Como Se Fosse a Primeira Vez"
10h32 "Os Aloprados"
12h04 Friends
12h55 Flash
13h45 Gotham
14h35 The Big Bang Theory
15h23 Two And a Half Men
15h47 "Um Homem de Sorte"
15h51 "As Panteras"
17h33 "Karate Kid"
17h37 "Harry Potter e o Prisioneiro de Azkaban"
20h Mom
20h25 The Big Bang Theory
20h50 Supernatural
22h30 Blindspot
23h20 "Mib Homens de Preto 2"
0h57 E.r
01h45 "Bad Boys"
02h08 "Sucker Punch Mundo Surreal"
03h48 Supernatural
04h38 Two And a Half Men
05h28 Mom
05h36 Mike & Molly

*Programação sujeita a alterações.

O portal TNOnline.com.br não se responsabiliza pelos comentários, opiniões, depoimentos, mensagens ou qualquer outro tipo de conteúdo. Seu comentário passará por um filtro de moderação. O portal TNOnline.com.br não se obriga a publicar caso não esteja de acordo com a política de privacidade do site. Leia aqui o termo de uso e responsabilidade.

Últimas Notícias

OBITUÁRIO

APUCARANA 03/12

ALTAIR RAIMUNDO DE SOUZA, 46 anos
AMADEU FERNANDES, 58 anos

ARAPONGAS 02/12

DAVI DE SOUZA, 54 anos

MEGA SENA

CONCURSO 1882 · 03/12/2016

09 10 19 35 37 41