Comunique à Redação erros de português, de informação ou técnicos encontrados nesta página:

Programação do dia

Loading...

ENTRETENIMENTO

Programação do dia

A&E
06h Casos Arquivados
06h45 Barter Kings
07h07 Quem Dá Mais?
07h30 Transporte Selvagem
08h15 Mergulhados no Pântano
09h Casos Arquivados
09h45 Ncis
10h30 Barter Kings
10h52 Quem Dá Mais?
11h15 Transporte Selvagem
12h Mergulhados no Pântano
12h30 Transporte Selvagem
13h Quem Dá Mais?
15h Segurança Máxima
16h Longmire
17h Ncis
17h30 Guerra de Entregas
18h Investigação Criminal
19h Até Que a Morte nos Separe
19h30 Desaparecidos
22h Polícia 24 Horas
0h Desaparecidos
0h30 Guerra de Entregas
01h Longmire
02h Ncis
03h Desaparecidos
04h30 Até Que a Morte nos Separe
04h52 Desaparecidos
05h15 Mergulhados no Pântano

AXN
06h Criminal Minds
11h C.s.i. Ny
12h Criminal Minds
13h Castle
14h Hannibal
15h Castle
16h C.s.i
17h C.s.i. Miami
18h Ncis
19h C.s.i. Ny
20h C.s.i. Miami
21h Criminal Minds
22h Quantico
23h C.s.i
0h Quantico
01h Tv Shopping
03h The Shield
05h30 Axn Flix

CANAL BRASIL
07h Águias de Fogo
07h35 Abusando
07h55 "Curta na Tela: Caetana"
08h11 "Curta na Tela: o Filho do Vizinho"
08h25 "O Tempo e o Lugar"
10h10 "Assalto ao Trem Pagador"
12h Bipolar Show
12h30 "Curta na Tela: a Navalha do Avô"
13h O Som do Vinil
13h30 "Favela On Blast"
15h Preto no Branco
15h35 "Corações Sujos"
17h30 Retrovisor
18h Mostra Vincent Moon Coleção Petites Planètes
18h15 "Curta na Tela: o Evangelista"
18h29 "Curta na Tela: a Pequena Vendedora de Fósforos"
18h45 "A Casa Elétrica"
20h40 Gentalha
21h "Curta na Tela: o Céu no Andar de Baixo"
21h15 "Curta na Tela: um Diálogo de Ballet"
21h30 Espelho
22h "É Tudo Verdade: Mário Lago"
23h40 "Curta na Tela: Bianca"
0h Sem Frescura
0h20 "400 contra 1 uma História do Crime Organizado"
02h "Cone Sul: Nn"
03h40 "As Taradas Atacam"
05h15 "Roberto Carlos em Ritmo de Aventura"

CARTOON
06h Cartoon Zaum
07h Masha e o Urso
07h15 O Show do Tom & Jerry
07h30 Johnny Test
08h O Incrível Mundo de Gumball
08h30 Gui & Estopa
08h45 A Turma da Mônica
09h Chaves Animado
09h30 Steven Universe
09h45 As Terríveis Aventuras de Billy e Mandy
10h Os Jovens Titãs em Ação
10h30 Clarêncio, o Otimista
11h Sítio do Picapau Amarelo
11h15 A Turma da Mônica
11h30 Clarêncio, o Otimista
11h45 Apenas um Show
12h Hora de Aventura
12h15 Titio Avô
12h30 Hora de Aventura
13h Os Jovens Titãs em Ação
13h30 Ben 10
13h55 Outra Semana no Cartoon
14h Titio Avô
15h Verão Otimista com Clarêncio
16h Pokemon Xvii
16h30 Power Rangers
16h50 Loopeados
17h Clarêncio, o Otimista
17h15 Steven Universe
17h30 Irmão do Jorel
17h45 Historietas Assombradas para Crianças Malcriadas
18h O Incrível Mundo de Gumball
18h15 Titio Avô
18h30 Hora de Aventura
18h45 Clarêncio, o Otimista
19h Apenas um Show
19h15 Clarêncio, o Otimista
19h30 Drama Total Corrida Alucinante
20h O Incrível Mundo de Gumball
20h15 Ursos sem Curso
20h30 Steven Universe
20h45 Hora de Aventura
21h Apenas um Show
21h15 Os Jovens Titãs em Ação
21h30 Titio Avô
21h45 Clarêncio, o Otimista
22h O Incrível Mundo de Gumball
22h30 Hora de Aventura
23h Apenas um Show
23h30 Mad
0h Hora de Aventura
0h30 Skips Remember
01h Titio Avô
02h Hora de Aventura
03h Apenas um Show
04h Cartoon Zaum

DISCOVERY
06h Discovery na Escola
07h Megaconstruções
08h Alienígenas
08h50 Em Busca do Pé-Grande
09h40 À Prova de Tudo
10h30 Overhaulin'
11h20 A Supercâmera
12h10 Desafio em Dose Dupla
13h05 Controladores da Mente
13h35 Joias sobre Rodas
14h30 Homens do Gelo
15h25 À Prova de Tudo
16h20 Desafio Alasca
17h10 Febre do Ouro
18h Trabalho Duro
19h Desafio em Dose Dupla
19h50 Alasca
20h40 Fantasmas do Alasca
21h31 O Retorno dos Mortos
22h20 Ataque Paranormal
23h10 Dupla do Barulho
0h Arquivos Confidenciais
0h55 Alasca
01h50 Fantasmas do Alasca
02h40 A Nova Corrida do Ouro
03h30 Na Fé com Arthur Veríssimo
05h10 Grandes Destruições

DISNEY XD
06h Os Padrinhos Mágicos
06h30 Kid Vs. Kat
07h Kick Buttowski
07h30 Boyster, o Menino Ostra
07h45 Hubert & Takako
08h Randy Cunningham Ninja Total
08h30 Phineas e Ferb
08h45 Acampamento Lakebottom
09h Galáxia Wander
09h15 Boyster, o Menino Ostra
09h30 Star Vs. as Forças do Mal
09h45 Penn Zero
10h Hubert & Takako
10h15 Galáxia Wander
10h30 Ninjago
11h Slugterrâneo
11h30 "Didi Quer Ser Criança"
12h30 Boyster, o Menino Ostra
12h45 Galáxia Wander
13h X-Coração
13h30 Kirby Buckets
14h Penn Zero
14h30 Randy Cunningham Ninja Total
15h "Minha Babá É uma Vampira"
16h45 Kick Buttowski
17h Os Padrinhos Mágicos
18h Kick Buttowski
18h30 Star Wars Rebels
19h Slugterrâneo
19h30 Star Vs. as Forças do Mal
19h45 Acampamento Lakebottom
20h Penn Zero
20h15 Boyster, o Menino Ostra
20h30 Galáxia Wander
20h45 Hubert & Takako
21h Phineas e Ferb
21h15 Acampamento Lakebottom
21h30 Adolepeixes
22h "Minha Babá É uma Vampira"
23h45 Kick Buttowski
0h30 Randy Cunningham Ninja Total
01h Penn Zero
01h30 Galáxia Wander
02h Os Padrinhos Mágicos
02h30 Kick Buttowski
03h Os Vingadores Unidos
03h30 Ultimate Homem-Aranha
04h Hulk e os Agentes de S.m.a.s.h.
04h30 Kirby Buckets
05h Lab Rats
05h30 Mega Med

E!
06h All Access
06h46 Top Chart
07h31 True Hollywood Story
08h15 Made In Chelsea
08h58 E! Special
09h20 Movie Break
11h Models Of The Runway
18h House Of Dvf
20h I Am Cait
22h The Royals
23h30 The Fabulist
0h E! News Update
0h15 E! News Live
01h Infomercial
03h E! News Live
03h46 I Am Cait
05h14 Hollywood Buzz
05h38 Films & Stars

ESPN BRASIL
07h00 Campeonato Espanhol: Valencia X Real Madrid
09h00 Sportscenter
10h00 Bate Bola Bom Dia
11h55 Sportscenter: 1ª Edição
12h55 Bate Bola Debate - Ao Vivo
15h00 Futebol No Mundo
15h50 Copa São Paulo De Futebol Junior: America X Santos
18h00 Bate Bola Na Veia
20h00 Sportscenter: 2ª Edição
21h00 Linha De Passe: Mesa-redonda
23h00 Sportscenter: 3ª Edição
00h00 Linha De Passe: Mesa-redonda
02h00 Copa São Paulo De Futebol Junior: America X Santos
04h00 Sportscenter: 3ª Edição
05h00 Bate Bola Na Veia

EUROCHANNEL
06h Uma Segunda Oportunidade
07h Programa Pago
10h "Rosas de Inverno"
11h45 Mensageiro Bate Três Vezes
12h "Hipsters"
12h45 "A Mulher com um Nariz Quebrado"
14h15 A Mosquiteira
14h30 Uranya
16h A Queda do Império Masculino
16h15 "A Vida Não É Fácil"
18h Hella W
19h Oiregor Tarpud Vida de Músico
20h Era uma Vez
21h Uma Segunda Oportunidade
22h "Meu Amigo, o Inspetor Maigret"
0h Uma Segunda Oportunidade
01h A Queda do Império Masculino
02h40 "Papoulas"
03h Hella W
04h10 "São Petersburgo"
05h "Um Amigo Meu"

*Programação sujeita a alteração.

O portal TNOnline.com.br não se responsabiliza pelos comentários, opiniões, depoimentos, mensagens ou qualquer outro tipo de conteúdo. Seu comentário passará por um filtro de moderação. O portal TNOnline.com.br não se obriga a publicar caso não esteja de acordo com a política de privacidade do site. Leia aqui o termo de uso e responsabilidade.

Últimas Notícias

OBITUÁRIO

APUCARANA 09/12

HELENA CORREA DE ANDRADE, recém-nascida

MAUÁ DA SERRA 09/12

CLAUDENIR COELHO SOARES, 35 anos

MEGA SENA

CONCURSO 1883 · 07/12/2016

16 27 28 47 59 60