Comunique à Redação erros de português, de informação ou técnicos encontrados nesta página:

Programação do dia

Loading...

ENTRETENIMENTO

Programação do dia

FILM & ARTS
06h Raymonda Alla Scala
06h50 Zurich Ballet & Hagen Quartet
07h30 Clouds Jiri Kylian
08h "Bollywood Dream o Sonho Bollywoodiano"
08h30 "United"
10h O Jardim Secreto de Verdi
11h Raymonda Alla Scala
12h Sol Gabetta: Haydn e Vasks
12h30 Clouds Jiri Kylian
12h50 Zurich Ballet & Hagen Quartet
13h The Silk Road Ensemble
14h30 "United"
15h Padre Brown
16h O Jardim Secreto de Verdi
16h05 "Lenny"
17h The Piano Guys: Live At Red Butte Garden
18h "Bollywood Dream o Sonho Bollywoodiano"
19h30 Art
20h Os Salões da Música
20h30 Jimi Hendrix The Guitar Hero
21h10 Titanic Sangue & Aço
22h Lewis
23h Parade's End
0h O Jardim Secreto de Verdi
01h Lewis
02h Os Salões da Música
03h Tanglewood Concerto do 75° Aniversário
03h10 Titanic Sangue & Aço
04h05 Ripper Street
05h The Piano Guys: Live At Red Butte Garden
05h05 Parade's End

FOX
06h07 Futurama
06h30 Ace Of Cakes
06h34 Futurama
07h The Listener
07h30 Paid Programming
07h48 Kdabra
08h Paid Programming
08h37 "Spirit: o Corcel Indomável"
09h Família Cupcake
09h54 "Sexo sem Compromisso"
10h O Vestido Perfeito
11h Ace Of Cakes
11h30 The Real Housewives Of New York
11h45 "Dr. Dolittle"
13h13 "A Liga Extraordinária"
13h20 Programa da Palmirinha
15h Escrava Isaura
15h04 "O Bicho Vai Pegar 3"
15h45 The Real Housewives Of New York
16h29 "Madagascar 3: os Procurados"
16h30 Emergências Médicas
17h15 Empire
17h35 Os Simpsons
18h46 "Memórias de uma Gueixa"
18h50 Homens Gourmet na Estrada
19h40 Escrava Isaura
20h30 Emergências Médicas
21h10 Lucky Ladies
21h16 Os Simpsons
22h Empire
22h08 Os Simpsons
22h30 "Caminhando com Dinossauros"
22h45 Kitchen Nightmares
23h30 Emergências Médicas
23h58 The Walking Dead
0h15 The Real Housewives Of New York
0h46 "O Exterminador do Futuro"
02h Família Cupcake
02h30 "Sybil"
02h45 O Vestido Perfeito
03h30 Emergências Médicas
03h59 "A Gaiola das Loucas 2"
04h15 Kitchen Nightmares
05h Família Cupcake
05h37 "Todo Mundo em Pânico 5"
05h45 The Real Housewives Of New York

FUTURA
06h Estação Saúde
06h30 Futura Profissão
07h Euronews
07h10 Jornal Futura
07h30 Conexão Futura
08h Paio e Dongo
09h30 Mundo da Leitura
10h Sítio do Picapau Amarelo
10h30 Aventuras com os Kratts
10h55 Pequeno Cidadão 2
11h Paio e Dongo
12h Mundo da Leitura
12h30 Novo Telecurso
13h Ted Compartilhando Ideias
13h30 Learning World
13h45 Concertos Didáticos
14h Umas Palavras
14h30 Conexão Futura
14h45 Sala de Notícias
14h50 Conexão Futura
15h Nota 10
15h25 Conexão Futura
15h50 #projetoempreender
16h Saúde à Vontade
16h25 Boletim Futura
16h30 Pequenas Empresas, Grandes Negócios
17h Jornal Futura
17h20 #projetoempreender
17h30 Paio e Dongo
18h30 Aventuras com os Kratts
18h55 Pequeno Cidadão 2
19h Mundo da Leitura
19h30 Sítio do Picapau Amarelo
20h Um Cientista, uma História
20h10 Jornal Futura
20h30 Entrevista
20h45 Sala de Notícias
21h Destino
21h30 Futurando
22h Um Pé de Quê?
22h30 Entre Fronteiras
23h Bio.futura
23h30 Minha Rua
0h Jornal Futura
0h20 Conexão Futura
0h50 Euronews
01h Mit Blossoms
01h20 #projetoempreender
01h30 Learning World
01h45 Concertos Didáticos
02h Umas Palavras
02h30 Minha Rua
03h Bio.futura
03h30 Rede de Olhares
04h Pequenas Empresas, Grandes Negócios
04h30 Mit Blossoms
04h50 #projetoempreender
05h Novo Telecurso
05h30 Telecurso Tec
05h45 Telecurso Profissionalizante

GNT
06h Calada Noite
06h30 Gnt Fashion
07h The Tonight Show com Jimmy Fallon
08h Boas Vindas
08h30 Socorro! Meu Filho Come Mal
09h Santa Ajuda
09h30 Decora
10h30 Renovar ou Vender?
11h As Transformações de Kim
11h30 Casa Brasileira
12h O Trem Gourmet de Jonathan Phang
12h30 Bela Cozinha Especial Fim de Ano
13h O Estilista do Ano
14h Renovar ou Vender?
14h30 Rainha da Cocada
15h Decora
16h Marília Gabriela Entrevista
17h Renovar ou Vender?
17h30 Deixa com o Bryan!
18h Diário do Olivier
18h15 Que Marravilha! Chefinhos
19h Rainha da Cocada
19h30 Decora
20h30 Gnt Fashion
21h Tempero de Família
21h30 Superbonita
22h Papo de Segunda Verão
23h Odeio Segundas
0h Fazendo a Festa
0h30 Amor Veríssimo
01h The Tonight Show com Jimmy Fallon
02h Frankenfood Experiências Culinárias
03h Por trás dos Muros Orange County
04h A Batalha dos Piores Cozinheiros
04h30 Renovar ou Vender?
05h Boas Vindas
05h30 Socorro! Meu Filho Come Mal

HBO
06h55 "O Casamento do Meu Melhor Amigo"
08h45 "Godzilla"
10h50 Semeadores de Otimismo
11h10 "Capitão Phillips"
13h30 A Casa do Medo
15h10 "O Intruso"
16h40 "Sarah Silverman: Somos um Milagre"
17h40 Deus Inc., os Segredos por trás da Série
18h10 "Morro dos Prazeres"
19h10 "Django Livre"
22h05 "Batman o Cavaleiro das Trevas"
0h45 "Godzilla"
02h55 "O Colecionador de Ossos"
05h "Uma Canção para Ela"

DISCOVERY SCIENCE
06h12 Universo Implacável
07h Caçadores de Tempestades 2011
07h48 Por Que Deu Errado?
08h36 Mythbusters
09h24 O Segredo das Coisas
10h12 Bebida
11h Artilharia Antiga
11h48 Gênio do Mal
12h12 A Supercâmera
12h36 Superprojetos
13h24 O Segredo das Coisas
14h12 Ases da Construção
15h Batalha de Ideias
15h48 Megaconstruções
16h36 As 100 Maiores Descobertas da História
17h24 Adivinhe Se Puder
17h48 A Supercâmera
18h12 Controladores da Mente
18h36 Sorria, Você Está Sendo Analisado
19h Brics a Nova Classe Média
19h48 Mythbusters
20h36 Por Que Deu Errado?
21h24 Mythbusters
22h12 Mistérios do Universo
23h Como Funciona o Universo
23h48 Veículos Lunares
0h36 O Império Solar
01h24 Histórias de Óvnis
02h12 Arquivos de Horror
03h Mistérios do Universo
03h48 Como Funciona o Universo
04h36 Veículos Lunares
05h24 O Império Solar

MAX
06h20 "Bruno"
08h10 "Em Minha Terra"
10h "Antes do Amanhecer"
11h45 "Ludwig Segundo"
14h10 "Apenas uma Chance"
16h "Dia de Desconto"
17h40 "Laranja Mecânica"
20h "The Rover: a Caçada"
21h50 "La Paz"
23h10 Motel
23h40 "O Homem Mais Procurado"
01h50 "Dormir ao Sol"
03h20 "Hedwig Rock, Amor e Traição"
05h "Larry Kramer: no Amor e na Raiva"

MAX PRIME
06h25 "Escudo de Palha"
08h30 "Rigor Mortis"
10h20 "Ferrell Takes The Field"
11h15 "Coração de Cavaleiro"
13h35 "Linda Loucura"
15h05 "Ultravioleta"
16h40 "Matrix"
19h05 "Até o Fim"
21h Transporter
21h55 "O Lugar Onde Tudo Termina"
0h25 Gigolos
01h "Interracial Fever"
02h50 "Sweeney Todd o Barbeiro Demoníaco da Rua Fleet"
05h "Corpos Ardentes"

MGM
06h10 Halt And Catch Fire
08h Action Zone
09h "O Julgamento de Paris"
11h "Como Agarrar Meu Ex-Namorado"
12h40 "O Alvo Principal"
14h25 "O Garoto de Ouro"
16h10 "Escritores da Liberdade"
18h25 "2 Coelhos"
20h15 "Reine sobre Mim"
22h30 Halt And Catch Fire
02h10 "Instinto Secreto"
04h20 Halt And Catch Fire

MULTISHOW
06h Quer Dinheiro?
06h30 Encara o Desafio?
07h Na Rua com Billy
07h30 Reclame
08h Vai Pra Onde?
08h30 Quebrando a Cara
09h Multishow Music Live Ivete Sangalo no Madison Square Garden
09h30 Rock Legends Depeche Mode
10h Tvz
12h30 100 Coisas para Fazer Antes de Morrer
13h Os Videos Mais sem Noção da Internet
13h30 No Improviso
14h Pop Live
14h30 Vai Pra Onde?
15h Altas Horas
17h Melhores Momentos Electric Daisy Brasil 2015
17h30 Off no Multishow
18h Lugar Incomum
18h30 Big Brother Brasil Aquecimento
19h Tvz
21h30 Os Suburbanos
22h30 Treme Treme
23h Retrospectiva Bbb
23h15 Big Brother Brasil Especial 16 Anos
23h30 Ferdinando Show
23h45 Partoba
0h Tramas Ardentes
0h30 Faixa Sensual
01h Adult Insider
01h30 Big Brother Brasil Aquecimento
02h Meu Namorado É um Idiota
02h30 Quebrando a Cara
03h Na Rua com Billy
03h30 100 Coisas para Fazer Antes de Morrer
04h Departures
05h Porta Afora
05h30 Quer Dinheiro?

NATGEO
06h13 Motomaníacos
06h35 O Mundo É dos Espertos
07h Paid Programming
09h Temporada de Pesca
09h45 Escavadores
09h52 Férias Aterrorizantes
10h42 Conexões da Engenharia
11h31 Lugares Amaldiçoados
12h21 Mega Dados
12h47 Perigo Iminente
13h12 Repense Sua Rotina
13h38 Fantástico Mundo do Óbvio
14h03 Desafios Mortais
14h52 Um Tubarão Chamado Nicole
15h43 Alasca Selvagem
16h32 Sri Lanka Selvagem
17h19 Maiores Monstros do Mundo
18h05 Temporada de Pesca
18h50 Top 5 Richard Rasmussen
19h40 Grandes Migrações
20h29 Operação Policial
21h15 Aeroporto de Dubai
21h59 Aeroporto
22h46 Arrependidos
23h30 Drogas S/a
0h14 Mercado Negro
0h58 Segundos Fatais
01h45 Senhores das Armas
02h30 Operação Policial
03h17 Aeroporto de Dubai
04h01 Aeroporto
04h45 Arrependidos
05h29 Drogas S/a

NICKELODEON
06h Bubble Guppies
06h30 Dora, a Aventureira
07h Little Charmers
07h30 Dora e Seus Amigos na Cidade
08h Shimmer & Shine
08h30 Patrulha Canina
09h Get Blake
09h30 Bob Esponja, Calça Quadrada
10h As Tartarugas Ninjas
10h30 Os Pinguins de Madagascar
11h Sanjay & Craig
11h30 Kung Fu Panda
12h Bob Esponja, Calça Quadrada
13h Brichos
14h Breadwinners
14h30 Bob Esponja, Calça Quadrada
15h30 Harvey Beaks
16h Os Padrinhos Mágicos
16h30 As Tartarugas Ninjas
17h Sanjay & Craig
17h30 Icarly
18h 100 Coisas para Fazer Antes do High School
19h30 Bella e os Bulldogs
20h Bob Esponja, Calça Quadrada
21h Max & Shred
21h30 Henry Danger
22h Icarly
23h The Thundermans
23h30 Sam & Cat
0h A Família Hathaways
0h30 Papai em Apuros
01h30 Big Time Rush
02h30 How To Rock
03h30 Brilhante Victória
04h30 Monstros Vs. Alienígenas
05h Fanboy e Chum Chum
05h30 Kung Fu Panda

SONY
06h Switched At Birth
06h30 Mad About You
07h Seinfeld
08h30 Will & Grace
10h Cougar Town
10h30 Parks And Recreation
11h Franklin & Bash
11h30 How I Met Your Mother
12h Switched At Birth
12h30 Rules Of Engagement
13h Nashville
14h Once Upon a Time
15h "E Agora, Meu Amor?"
17h How I Met Your Mother
17h30 Rules Of Engagement
18h Chefs na Rua
18h30 Close-Up
19h "E Agora, Meu Amor?"
19h30 "Assalto em Dose Dupla"
21h Grey's Anatomy
22h "Comer, Rezar, Amar"
22h30 The Voice
23h30 Grey's Anatomy
01h30 "E Agora, Meu Amor?"
02h "Um Amor para Recordar"
03h30 Parks And Recreation
04h Nashville
04h30 Mad About You
05h Franklin & Bash
05h30 Rules Of Engagement

SPORTV
07h15 Copa São Paulo de Futebol Jr
09h00 Sportv News
10h00 Redação Sportv
12h00 É Gol!!!
13h00 Seleção Sportv
15h45 Planeta Sportv
16h30 Sportv Tá Na Área
18h00 Sportv Tá Na Área
18h45 Copa São Paulo de Futebol Jr
21h00 Bem, Amigos!
23h00 Sportv News
02h00 Copa São Paulo de Futebol Jr
03h50 Copa São Paulo de Futebol Jr
05h35 Copa São Paulo de Futebol Jr

TCM
06h Bonanza
07h Dra. Quinn
08h "Castelos de Gelo"
10h "Um Hóspede do Barulho"
12h A Pantera Cor-de-Rosa
12h30 Alf
13h Dra. Quinn
14h "Mensagem para Você"
16h10 "Sete Anos no Tibet"
18h35 "Alice"
18h55 "Estamos Juntos"
20h30 Xena a Princesa Guerreira
21h30 Alf
22h "Meu Querido Presidente"
0h05 A Pantera Cor-de-Rosa
0h35 Jornada nas Estrelas
02h45 "A Volta dos Mortos Vivos 2"
04h20 "O Terror das Mulheres"

TC ACTION
06h50 "Arquivo X: Eu Quero Acreditar"
08h50 "Fim dos Tempos"
10h30 "Dose Dupla"
12h25 "O Pagamento"
14h35 "Mod Squad o Filme"
16h20 "O Procurado"
18h20 "Vigilantes da Guerra"
20h15 "A Hora da Escuridão"
22h "O Plano Perfeito"
0h25 "O Homem das Sombras"
02h25 "As Irmãs Sedutoras"
03h50 "Instituto das Colegiais Russas: a Nova Diretora"
05h05 "O Bebê de Rosemary Parte 1"

TC CULT
06h "A Princesa Prometida"
07h50 "As Novas Aventuras do Fusca"
09h30 "Uma Viagem para Itália"
11h30 "De Volta para o Futuro"
13h35 "Os Falsários"
15h25 "A Última Viagem da Arca de Noé"
17h15 "Instinto Materno"
19h20 "Cada Dia uma Vida Inteira"
20h50 "Bandidos Encobertos"
22h "Poker de Sangue"
23h55 "Johnny Guitar"
01h55 "Acima das Nuvens"
04h10 "Um Corpo Que Cai"

TC FUN
07h05 "Valiant um Herói Que Vale a Pena"
08h25 "Dumbo"
09h40 "A Lenda de Valhalla Thor"
11h15 "Lizzie Mcguire um Sonho Popstar"
12h55 "A Montanha Enfeitiçada"
14h45 "Arthur e a Vingança de Maltazard"
16h30 "Um Pobretão na Casa Branca"
18h15 "My Dad's a Soccer Mom"
20h "Dois É Bom, Três É Demais"
22h "O Candidato Honesto"
0h "Descontrolados"
01h50 "Team America Detonando o Mundo"
03h40 "Quase Ilegal"
05h20 "Aristogatas"

TC PIPOCA
07h50 "O Universo no Olhar"
09h50 "Caçadores de Obras-Primas"
11h55 "Caçada Mortal"
14h "Ela Dança, Eu Danço 5"
16h10 "Minúsculos: o Filme"
17h55 "Larry Gaye: o Comissário de Bordo Renegado"
19h55 "Oldboy Dias de Vingança"
22h "Maze Runner: Correr ou Morrer"
0h10 "Julho Sangrento"
02h10 "Meus Dias Incríveis"
04h "Uma Viagem Extraordinária"

TC PREMIUM
06h55 "O Sequestro"
08h35 "Fruitvale Station a Última Parada"
10h10 "De Repente um Bebê"
11h45 "Serena"
13h45 "A Teoria de Tudo"
16h "20 Anos + Jovem"
17h45 "A Culpa É das Estrelas"
20h "Qualquer Gato Vira-Lata 2"
22h "Grandes Olhos"
23h55 "Refúgio do Medo"
01h55 "O Mistério de God's Pocket"
03h35 "O Estranho Thomas"
05h20 "Um Homem Comum"

TC TOUCH
06h15 "Billy Elliot o Musical"
09h15 "Aventuras no Novo Ártico"
10h50 "Romeu e Julieta (2013)"
12h55 "Dramática Travessia"
14h55 "A Menina Que Roubava Livros"
17h15 "Seabiscuit Alma de Herói"
19h50 "Laços de Família"
22h "Terapia do Sexo"
0h05 "Cold Mountain"
02h50 "O Casamento do Ano"
04h25 "Surpresas da Vida"

HISTORY
06h Super Humanos
06h45 Caçadores de Relíquias
07h30 Trato Feito
08h15 O Melhor De... Trato Feito
09h45 Trato Feito
11h Super Humanos
12h Caçadores de Relíquias
13h Trato Feito
14h O Melhor De... Trato Feito
16h Trato Feito
17h30 Top Gear
18h15 Mobilas
19h Boys Toys
20h Caçadores de Relíquias
20h30 Louco por Carros
21h Caçadores de Relíquias
22h28 Automaníacos
22h55 Caçadores de Relíquias
23h23 Louco por Carros
23h50 Top Gear
0h45 Trato Feito a Competição
02h Caçadores de Relíquias
02h30 Louco por Carros
03h Decifrando Milagres
03h45 Homens da Montanha
04h30 Top Gear
05h15 Trato Feito a Competição

TNT
06h Hollywood One On One
06h28 "Quando Papai Noel Caiu do Céu"
08h19 "Neve Pra Cachorro"
10h03 "Nem Que a Vaca Tussa"
11h22 "Noite de Ano Novo"
13h28 "Shrek para Sempre"
15h04 "Khumba"
16h34 "Coração de Tinta o Livro Mágico"
18h29 "Gente Grande"
20h25 "Uma Ladra sem Limites"
22h30 "Anjos da Noite 3: a Rebelião"
0h03 "Sem Lei"
01h34 "Anjos da Noite 3: a Rebelião"
03h "A Colônia"
04h37 "Desenrola"

UNIVERSAL
06h House
08h30 Law & Order Svu
09h Chicago P.d.
10h "Billy Madison um Herdeiro Bobalhão"
10h30 "Cônicos e Cômicos"
12h Chicago Fire
12h30 Grimm
13h House
14h "O Sequestro do Metrô 1 2 3"
14h30 "A Pequena Espiã"
16h Law & Order Svu
16h30 House
17h30 "O Legado Bourne"
18h Cinelab
20h "O Terminal"
22h Chicago Fire
23h Law & Order Svu
0h House
01h Chicago Fire
01h30 "Mama"
02h Chicago Fire
03h House
04h Chicago P.d.
05h Grimm

WARNER
06h Flash
06h52 Friends
07h42 Mom
08h07 The Big Bang Theory
08h32 Two And a Half Men
08h57 The Big Bang Theory
09h05 Two And a Half Men
09h22 "Tróia"
09h30 The Big Bang Theory
10h20 "Encontro de Amor"
12h08 Friends
13h Flash
13h50 Mom
14h15 The Big Bang Theory
15h05 Two And a Half Men
15h10 The Big Bang Theory
15h30 Two And a Half Men
15h55 "Um Ato de Coragem"
16h "Sete Vidas"
17h57 Quero Ter 1 Milhão de Amigos
18h09 "Um Homem de Sorte"
18h26 "Sexo, Amor e Traição"
20h The Big Bang Theory
20h50 Supernatural
22h30 Gotham
23h20 Blindspot
0h10 "Dívida de Sangue"
02h08 E.r
02h56 "Como Se Fosse a Primeira Vez"
03h "Os Aloprados"
04h33 Supernatural
04h36 Two And a Half Men
05h26 Mom

*Programação sujeita a alteração.

O portal TNOnline.com.br não se responsabiliza pelos comentários, opiniões, depoimentos, mensagens ou qualquer outro tipo de conteúdo. Seu comentário passará por um filtro de moderação. O portal TNOnline.com.br não se obriga a publicar caso não esteja de acordo com a política de privacidade do site. Leia aqui o termo de uso e responsabilidade.

Últimas Notícias

OBITUÁRIO

APUCARANA 03/12

ALTAIR RAIMUNDO DE SOUZA, 46 anos
AMADEU FERNANDES, 58 anos

ARAPONGAS 02/12

DAVI DE SOUZA, 54 anos

MEGA SENA

CONCURSO 1882 · 03/12/2016

09 10 19 35 37 41