Comunique à Redação erros de português, de informação ou técnicos encontrados nesta página:

Programação do dia (DOMINGO)

Loading...

ENTRETENIMENTO

Programação do dia (DOMINGO)

FILM & ARTS
06h O Rapto no Serralho, de W. A. Mozart
07h50 "A Rosa Púrpura do Cairo"
08h Julia & Romeo
09h10 "A Paixão de Ayn Rand"
10h Art
11h O Rapto no Serralho, de W. A. Mozart
13h Art
13h20 "A Rosa Púrpura do Cairo"
14h Terra Rebelde
14h45 "A Paixão de Ayn Rand"
15h Terra Rebelde
15h25 "A Rosa Púrpura do Cairo"
16h Art
17h 2 Cellos Live In Zagreb
17h30 Sol Gabetta: Haydn e Vasks
18h20 Zurich Ballet & Hagen Quartet
18h30 Appalachian Journey
20h Terra Rebelde
22h "Vestida para Matar"
0h 2 Cellos Live In Zagreb
0h50 Zurich Ballet & Hagen Quartet
02h "Vestida para Matar"
02h30 "United"
04h 2 Cellos Live In Zagreb
04h05 "Lenny"

FOX
06h08 Futurama
06h30 Ace Of Cakes
06h33 Futurama
07h "Nacho Libre"
07h30 Paid Programming
08h33 "Lara Croft: Tomb Raider"
09h Família Cupcake
10h O Vestido Perfeito
10h12 "As Férias da Minha Vida"
11h Hotel Hell
12h04 Os Simpsons
12h45 Hotel Hell
12h51 Os Simpsons
13h30 Kitchen Nightmares
13h35 Os Simpsons
13h59 "Segurem Essas Crianças"
14h15 The Taste o Sabor da Vitoria
15h Escola para Maridos
15h34 "Madagascar 3: os Procurados"
16h Escola para Maridos
17h Hotel Hell
17h05 "Quarteto Fantástico"
17h40 The Face a Próxima Top Model
18h30 "Melinda e Melinda"
18h49 "Sem Dor, sem Ganho"
20h10 Emergências Médicas
21h "João e Maria: Caçadores de Bruxas"
21h45 Emergências Médicas
22h30 "O Exterminador do Futuro"
23h20 Emergências Médicas
0h10 Hotel Hell
0h21 The Walking Dead
01h Hotel Hell
01h12 "Deu a Louca em Hollywood"
01h45 Hotel Hell
02h32 "O Escocês Voador"
02h35 Escola para Maridos
04h10 "Uma Canção de Amor para Bobby Long"
04h55 Lucky Ladies México
05h45 O Vestido Perfeito

FUTURA
06h Estação Saúde
06h30 Futurando
07h Bio.futura
08h Paio e Dongo
09h30 Mundo da Leitura
10h Sítio do Picapau Amarelo
10h30 Aventuras com os Kratts
11h Sandman
12h Livros Animados
12h20 Um Cientista, uma História
12h30 Novo Telecurso
13h Mundo da Leitura
13h30 Bio.futura
14h30 Sala de Notícias
14h45 Entrevista
15h Como Será?
17h Ted Compartilhando Ideias
17h30 Paio e Dongo
18h30 Rede de Olhares
19h Um Pé de Quê?
20h55 Um Cientista, uma História
21h Sala Debate
22h Alemanha, Ano Zero
23h20 Sobre Rodas
23h50 #projetoempreender
0h Rede de Olhares
0h30 Nossos Atletas
0h50 Euronews
01h Mit Blossoms
01h20 #projetoempreender
01h30 Futurando
02h Bio.futura
02h30 Como Será?
04h30 Mit Blossoms
04h50 #projetoempreender
05h Novo Telecurso
05h30 Telecurso Tec
05h45 Telecurso Profissionalizante

GNT
06h Diário do Olivier
06h45 Que Marravilha! Chefinhos
07h30 Tempero de Família
08h A Cozinha Caseira de Annabel
08h30 Chocólatra
09h Curso de Culinária do Gordon Ramsay
09h30 Bela Cozinha Especial Fim de Ano
10h Bela Cozinha
10h30 Cozinha Prática com Rita Lobo
11h Boas Vindas
11h30 Socorro! Meu Filho Come Mal
12h Fazendo a Festa
13h Diário do Olivier
14h Que Marravilha! Chefinhos
15h Bela Cozinha
15h30 Chegadas e Partidas
16h Casa Brasileira
16h30 Decora
17h30 Renovar ou Vender?
18h Fazendo a Festa
19h Semana do Jô
20h Cativas Presas Pelo Coração
20h30 Amor Veríssimo
21h Odeio Segundas
21h30 Amor Veríssimo
22h Chegadas e Partidas
22h30 Casa Brasileira
23h Marília Gabriela Entrevista
0h Saia Justa
01h Santa Ajuda
01h30 Cozinha Prática com Rita Lobo
02h Cinco Vezes Amor
02h30 Cozinha Prática com Rita Lobo
03h Diário do Olivier
04h Que Marravilha! Chefinhos
05h Tempero de Família
05h30 Receitas da Carolina

HBO
06h30 "O Que Será de Nozes?"
08h "O Último Samurai"
10h45 "O Juiz"
13h15 Deus Inc., os Segredos por trás da Série
13h45 "O Acordo"
15h40 Especial no Coração do Mar
15h55 "Elysium"
17h50 "Batman o Cavaleiro das Trevas"
20h30 "O Que Será de Nozes?"
22h "Família do Bagulho"
0h "A Família"
01h55 Semeadores de Otimismo
02h05 "Uma Prova de Amor"
04h "Sexo Agora"
04h30 "O Filho de Deus"

DISCOVERY SCIENCE
06h12 Artilharia Antiga
07h Gênio do Mal
07h24 A Supercâmera
07h48 Superprojetos
08h36 O Segredo das Coisas
09h24 Ases da Construção
10h12 Batalha de Ideias
11h Megaconstruções
11h48 As 100 Maiores Descobertas da História
12h36 Adivinhe Se Puder
13h A Supercâmera
13h24 Controladores da Mente
13h48 Sorria, Você Está Sendo Analisado
14h12 Planeta Plutão
15h Mythbusters
15h48 Por Que Deu Errado?
16h36 Mythbusters
17h24 Artilharia Antiga
18h12 A Estatística do Corpo
19h Diários de Anatomia
19h48 Vestígios Latentes
20h36 Bebida
21h24 Saúde a 10 Mil Metros
22h12 Controladores da Mente
22h36 Sorria, Você Está Sendo Analisado
23h Quando os Dinossauros Dominavam
23h48 95 Mundos e Muitos Mais
0h36 Superprojetos
01h24 Universo Implacável
02h12 Caçadores de Tempestades 2011
03h Controladores da Mente
03h24 Sorria, Você Está Sendo Analisado
03h48 Quando os Dinossauros Dominavam
04h36 95 Mundos e Muitos Mais
05h24 Superprojetos

MAX
07h15 "Avalon (1990)"
09h30 "Cuidado Amor!"
12h10 "O Atalho"
14h "A Máfia Só Mata no Verão"
15h35 "Assassinato em 4 Atos"
17h25 "O Duplo"
19h05 "Rio, Eu Te Amo"
21h "The Rover: a Caçada"
22h50 "Marcas de Guerra"
0h45 "Paixão"
02h30 "Salvando o General Yang"
04h20 "Vítima do Passado"

MAX PRIME
06h30 "Mafiosos em Apuros"
08h05 "Justiça Corrupta"
10h "A Névoa"
11h45 Mobile World Congress
12h15 "Mar Negro"
14h15 "Desabrigados"
16h05 "Zodíaco"
18h45 "É o Fim"
20h35 Especial Ifa Berlim 2015
21h05 Transporter
22h "Corações de Ferro"
0h25 "Sinful Desires"
01h30 Bikini Secrets
03h "Hudson Hawk o Falcão Está à Solta"
04h45 "Uma Dupla Muito Louca"

MGM
06h10 Halt And Catch Fire
08h Hollywood On Set
08h30 Big Screen
09h Action Zone
09h30 "Natal com um Capital C"
11h05 "Em Greve para o Natal"
12h45 "Como Agarrar Meu Ex-Namorado"
14h25 "Por Amor"
16h25 "Mais do Que Você Imagina"
18h15 "Garota Fantástica"
20h15 "Escritores da Liberdade"
22h30 Halt And Catch Fire
01h15 "Escritores da Liberdade"
03h30 "Como Agarrar Meu Ex-Namorado"
05h15 Halt And Catch Fire

MULTISHOW
06h Lugar Incomum
06h30 Quebrando a Cara
07h Os Videos Mais sem Noção da Internet
07h30 Departures
08h30 Rock In Rio 2015
10h Tvz
12h30 Quer Dinheiro?
13h Bastidores
13h30 Lugar Incomum
14h As Gostosas e os Geeks
15h Tvz Clássicos
16h Departures
17h Altas Horas
18h45 Vai Que Cola
21h Amy
21h36 Vai Que Cola
23h Treme Treme
23h15 Partoba
23h30 Porta Afora
0h Tramas Ardentes
0h30 Faixa Sensual
01h Adult Insider
01h30 As Gostosas e os Geeks
02h30 Duelo de Tatuadores
03h30 Rock Legends Depeche Mode
04h Queens Of Pop
04h30 Tvz Clássicos
05h30 Bis no Multishow

NATGEO
06h31 Cientistas Malucos
07h Paid Programming
09h O Poder de Jesus
09h47 Mulheres Bíblicas
10h09 As Faces da Terra Santa
10h58 Todas as Manhãs do Mundo
11h45 Motomaníacos
12h31 Restauradores de Carros
13h15 Truques da Mente
14h07 Cargas Impossíveis um Novo Lar
14h56 Todas as Manhãs do Mundo
15h43 Desafiando a Web
16h30 Truques da Mente
16h56 Como Ganhar Todas
17h20 Jogos Mentais
18h05 Aeroporto
18h52 Aeroporto de Dubai
19h39 Cabanas Selvagens
20h22 Motomaníacos
21h07 Mundo Selvagem de Richard Rasm
21h51 Top 5 Richard Rasmussen
22h38 Mistérios do Titanic
23h25 Mistérios do Triângulo das Bermudas
0h11 Os Mistérios da Área 51
0h58 Motomaníacos
01h41 Restauradores de Carros
02h23 Todas as Manhãs do Mundo
03h07 Jogos Mentais
03h53 Desafiando a Web
04h37 Truques da Mente
05h22 Cargas Impossíveis um Novo Lar

NICKELODEON
06h Os Padrinhos Mágicos
07h Little Charmers
07h30 Littlest Pet Shop
08h O Clube das Winx
08h30 Os Padrinhos Mágicos
09h Max Adventures
09h30 Rabbids
10h As Tartarugas Ninjas
10h30 Get Blake
11h Sanjay & Craig
11h30 Kung Fu Panda
12h Bob Esponja, Calça Quadrada
13h Breadwinners
13h30 Os Padrinhos Mágicos
14h Kung Fu Panda
14h30 Bob Esponja, Calça Quadrada
15h30 Os Padrinhos Mágicos
16h30 As Tartarugas Ninjas
17h Sanjay & Craig
17h30 Icarly
18h The Thundermans
18h30 Nicky, Ricky, Dicky & Dawn
19h30 Kung Fu Panda
20h Bob Esponja, Calça Quadrada
21h Max & Shred
21h30 Henry Danger
22h Bella e os Bulldogs
22h30 Sam & Cat
23h Icarly
23h30 Drake & Josh
0h Sam & Cat
01h Wendell & Vinnie
02h Marvin Marvin
03h As Aventuras de Bucket e Skinner
04h Papai em Apuros
05h Kung Fu Panda

SONY
06h "Eddie Ninguém Segura Esta Mulher"
08h "Ela É Demais"
10h "Feitiço do Tempo"
12h "As Patricinhas de Beverly Hills"
14h The Muppets
14h30 How To Get Away With Murder
21h30 Once Upon a Time
22h30 "Jean Charles"
01h The Muppets
01h30 Code Black
02h30 Scorpion
03h30 Teen Wolf
04h30 The Muppets
05h Once Upon a Time

SPORTV
O canal não havia divulgado a programação nesta sexta (1).

TCM
06h Alf
07h Bonanza
08h Dra. Quinn
09h "Encontrando Forrester"
11h30 A Pantera Cor-de-Rosa
12h Alf
13h "Hairspray em Busca da Fama"
15h10 "Um Hóspede do Barulho"
17h20 "Mensagem para Você"
19h35 "Mar em Fúria"
22h "Premonição"
23h45 "Sete Anos no Tibet"
02h15 "Hairspray em Busca da Fama"
04h10 "Invasão de Privacidade"

TC ACTION
06h10 "Sombra da Morte"
07h45 "007 Quantum Of Solace"
09h40 "Tekken 2: a Vingança de Kazuya"
11h20 "Aranhas"
13h "A Rocha"
15h25 "Emboscada"
17h20 "Divergente"
19h50 "47 Ronins"
22h "Ronin"
0h15 "Ruas de Sangue"
02h "A Última Orgia"
03h35 "Os Segredos de Laly"
04h40 "Trovão Tropical"

TC CULT
07h30 "Posto Avançado em Marrocos"
09h10 "Liv & Ingmar uma História de Amor"
10h45 "Flashdance em Ritmo de Embalo"
12h30 "Em Algum Lugar do Passado"
14h25 "Os Belos Dias"
16h10 "O Último Pistoleiro"
18h "Quero Ser Grande"
20h "Love Story uma História de Amor"
22h "O Homem Que Sabia Demais"
0h15 "Um Retrato de Mulher"
02h10 "Namorada de Aluguel"
03h55 "À Procura de Eric"

TC FUN
07h20 "Todas contra John"
09h05 "Uma Aventura Animal"
10h50 "Aristogatas"
12h25 "Arthur e os Minimoys"
14h20 "Se Eu Fosse Você 2"
16h10 "Meu Nome É Taylor, Drillbit Taylor"
18h05 "Última Viagem a Vegas"
20h05 "Josie e as Gatinhas"
22h "Be Cool o Outro Nome do Jogo"
0h15 "Corra Que a Polícia Vem Aí 33 1/3 o Insulto Final"
01h50 "Bem-Vindo à Selva"
03h30 "O Pior Trabalho do Mundo"
05h30 "As Aventuras de Max Keeble"

TC PIPOCA
06h15 "16 Anos... ou Quase"
07h55 "Eu Não Faço a Menor Ideia do Que Eu Tô Fazendo com a Minha Vida"
09h30 "Ritmo Total 2: a Nova Batida"
11h30 "Belle"
13h25 "Lucy"
15h10 "Transformers: a Era da Extinção"
18h10 "Ouija: o Jogo dos Espíritos"
20h "Qualquer Gato Vira-Lata 2"
22h10 "Drácula a História Nunca Contada"
23h50 "Congelado"
01h30 "Homens, Mulheres e Filhos"
03h40 "Quebra de Conduta"
05h40 "O Arquivo de Berlim"

TC PREMIUM
06h "Reféns em Saratov"
07h55 "A Bela e a Fera (2014)"
10h "Os Mercenários 3"
12h10 "O Clube das Mães Solteiras"
14h15 "Toque de Mestre"
15h50 "O Doador de Memórias"
17h35 "Tiras, Só Que Não"
19h35 "Planeta dos Macacos: o Confronto"
22h "Que Horas Ela Volta?"
0h05 "Assombrada Pelo Passado"
01h50 "Uma Noite de Crime: Anarquia"
03h40 "A Ressaca 2"
05h30 "Negócios Mortais"

TC TOUCH
06h05 "O Falsificador"
07h45 "Amor sem Escalas"
09h45 "Cartas para Julieta"
11h40 "O Preço da Coragem"
13h40 "A Onda dos Sonhos 2"
15h45 "O Diabo Veste Prada"
17h45 "Amor Certo, Hora Errada"
19h40 "Walt nos Bastidores de Mary Poppins"
22h "Um Lugar Chamado Notting Hill"
0h20 "A Guerra de Hart"
02h35 "Simplesmente uma Mulher"
04h15 "Duets: Vem Cantar Comigo"

HISTORY
06h Contato Extraterrestre
06h45 Alienígenas do Passado
07h30 Universo Humano
10h30 Trato Feito
11h Universo Humano
12h Contato Extraterrestre
13h Universo Humano
17h Mestres da Restauração
17h30 Universo Humano
18h15 Mestres da Restauração
20h Trato Feito
21h O Melhor De... Trato Feito
22h55 Trato Feito
23h50 Mestres da Restauração
0h45 Caçadores de Relíquias
01h30 Mestres da Restauração
02h Trato Feito
03h Mestres da Restauração
03h45 Caçadores de Relíquias
04h30 Mestres da Restauração
05h15 Caçadores de Relíquias

TNT
06h Hollywood One On One
06h39 "Afinado no Amor"
08h23 "Dick Tracy"
10h12 "Wallace & Gromit a Batalha dos Vegetais"
11h48 "Nem Que a Vaca Tussa"
13h10 "Se Beber, Não Case!"
15h02 "Shrek para Sempre"
16h38 "Superman: o Retorno"
19h34 "Gente Grande"
21h30 "Noite de Ano Novo"
23h37 "Se Beber, Não Case!"
01h29 "Sem Lei"
02h56 "O Último Sentinela"
04h32 "A Última Tempestade"

UNIVERSAL
06h Law & Order Svu
07h Chicago P.d.
08h House
10h "Os Flintstones o Filme"
11h "O Gato"
11h30 House
14h30 "Cirque Du Freak o Aprendiz de Vampiro"
15h30 "Por Água Abaixo"
16h30 "Anjos e Demônios"
17h "A Origem dos Guardiões"
19h The Librarians
20h "Gladiador"
22h30 Law & Order Svu
23h30 Chicago P.d.
0h30 The Librarians
01h The Good Wife
01h30 "Cirque Du Freak o Aprendiz de Vampiro"
02h "Perigo Real e Imediato"
03h30 Cinelab
04h Chicago P.d.
04h30 Cinelab
05h The Librarians

WARNER
06h Supergirl
06h49 Flash
07h38 Gotham
08h28 Mike & Molly
08h31 Two And a Half Men
09h21 The Big Bang Theory
10h11 "A Bússola de Ouro"
10h33 "A Sogra"
12h03 Friends
12h55 The Big Bang Theory
13h45 Supergirl
14h35 Flash
15h25 Gotham
16h15 "A Lenda dos Guardiões"
16h30 "Cadê os Morgan?"
17h54 "Soul Surfer Coragem de Viver"
18h22 "Amor à Distância"
19h51 "Sete Vidas"
20h09 "Um Homem de Sorte"
22h "Cidade dos Homens"
23h33 Quero Ter 1 Milhão de Amigos
23h57 Flash
0h47 Supergirl
01h37 Gotham
02h27 E.r
03h17 The Big Bang Theory
04h07 Friends
04h59 Two And a Half Men

* Programação sujeita a alterações.

O portal TNOnline.com.br não se responsabiliza pelos comentários, opiniões, depoimentos, mensagens ou qualquer outro tipo de conteúdo. Seu comentário passará por um filtro de moderação. O portal TNOnline.com.br não se obriga a publicar caso não esteja de acordo com a política de privacidade do site. Leia aqui o termo de uso e responsabilidade.

Últimas Notícias

OBITUÁRIO

APUCARANA 09/12

HELENA CORREA DE ANDRADE, recém-nascida

MAUÁ DA SERRA 09/12

CLAUDENIR COELHO SOARES, 35 anos

MEGA SENA

CONCURSO 1883 · 07/12/2016

16 27 28 47 59 60