Comunique à Redação erros de português, de informação ou técnicos encontrados nesta página:

Programação do dia (DOMINGO)

Loading...

ENTRETENIMENTO

Programação do dia (DOMINGO)

A&E
06h A Lenda de Shelby
06h45 Império da Caça
07h30 Billy, o Exterminador
08h15 Wahlburgers
08h37 Quem Dá Mais?
09h Duck Dynasty
09h45 Mergulhados no Pântano
10h07 Big Smo
10h30 A Lenda de Shelby
11h15 Proibido Estacionar
12h Transporte Selvagem
13h Mergulhados no Pântano
14h Cães de Guerra
15h Segurança Máxima
16h Quem Dá Mais?
18h Ncis
20h "Resident Evil 2: Apocalipse"
22h "Resident Evil 3: a Extinção"
22h30 "Sete Vidas"
0h Segurança Máxima
01h Cães de Guerra
02h Mergulhados no Pântano
03h Transporte Selvagem
03h45 A Lenda de Shelby
04h30 Duck Dynasty
05h15 Proibido Estacionar

AXN
06h Archer
07h "Anaconda 2: em Busca da Orquídea Sangrenta"
09h "Auto Focus"
11h Hannibal
12h C.s.i. Cyber
13h Quantico
14h Crossing Lines
15h Hannibal
16h The Blacklist
17h C.s.i. Cyber
18h Crossing Lines
19h Santo Forte
20h P.o.l.i.c.i.a.
21h Investigação Criminal
23h P.o.l.i.c.i.a.
0h Crossing Lines
01h Tv Shopping
03h Santo Forte
04h "Auto Focus"
05h30 Axn Flix

CANAL BRASIL
07h "Curta na Tela: o Evangelista"
07h14 "Maratona Curta na Tela: a Pequena Vendedora de Fósforos"
07h24 "Maratona Curta na Tela: Caetana"
07h40 "Maratona Curta na Tela: o Filho do Vizinho"
07h48 "Maratona Curta na Tela: Abraço de Urso"
07h54 "Maratona Curta na Tela: Dentro"
08h09 "Maratona Curta na Tela: Sioma, o Papel da Fotografia"
08h24 "Maratona Curta na Tela: Tudo Bem"
08h36 "Maratona Curta na Tela: a Queima"
08h50 "Maratona Curta na Tela: Ed."
09h25 Abusando
09h40 "Mulheres à Vista"
11h30 Retrovisor
12h "Curta na Tela: Gericinó do Lado de Fora"
12h30 Sete Vidas em 7 Cordas
13h30 "Meninos de Kichute"
15h15 Gentalha
15h30 Espelho
16h No Divã do Dr. Kurtzman
16h30 Almanaque Musical com Marisa Orth
17h Zoombido
17h30 Cinejornal
18h "É Tudo Verdade: São Silvestre"
19h25 "Lascados"
21h Bipolar Show
21h30 Preto no Branco
22h "Cone Sul: Nn"
23h40 "Beijo na Boca"
01h20 Pornolândia
01h40 302
02h "A Concepção"
03h45 "A Árvore dos Sexos"
05h15 "Os Paspalhões e Pinóquio 2000"

CARTOON
06h Cartoon Zaum
07h30 Walter & Tandoori
08h Inspetor Bugiganga
08h15 Masha e o Urso
08h25 Wabbit
08h35 Que Legal, Scooby-Doo!
09h Steven Universe
09h30 Titio Avô
10h Os Jovens Titãs em Ação
10h30 O Incrível Mundo de Gumball
11h A Turma da Mônica
12h "Shrek 2"
13h45 Cine Cartoon
15h30 O Incrível Mundo de Gumball
15h55 Outra Semana no Cartoon
16h Ursos sem Curso
16h15 Titio Avô
16h30 Hora de Aventura
16h45 Os Jovens Titãs em Ação
17h Apenas um Show
17h15 Steven Universe
17h30 Experimentos Extraordinários
18h "Barbie Butterfly e a Princesa Fairy"
19h30 Girl Power
20h "Scooby Doo 2: Monstros à Solta"
21h30 Clarêncio, o Otimista
22h Hora de Aventura
22h15 As Terríveis Aventuras de Billy e Mandy
22h30 Apenas um Show
23h Irmão do Jorel
23h30 O Novo Pica-Pau
23h45 O Show do Tom & Jerry
0h Titio Avô
01h Hora de Aventura
02h A Turma da Mônica
02h30 Apenas um Show
03h30 Ben 10
04h Cartoon Zaum

DISCOVERY
06h Resgate de Carros Clássicos
07h Dupla do Barulho
08h Overhaulin'
08h50 Joias sobre Rodas
09h40 Os Reis dos Carros Clássicos
10h30 Acumuladores de Carros
11h20 Febre do Ouro
12h10 À Prova de Tudo
13h05 Aventura Radical com Bear Grylls
13h35 Survivorman
14h30 Perdido na Amazônia
15h25 O Fugitivo
16h20 Largados e Pelados
17h10 O Fugitivo
18h Ilhas Selvagens
19h Tudo por Ouro
19h50 Largados e Pelados
20h40 Perdido na Ásia
21h31 Menu Selvagem
22h20 Largados e Pelados
23h10 Loucos por Natureza
0h À Prova de Tudo
0h55 Largados e Pelados
01h50 Perdido na Ásia
02h40 Menu Selvagem
03h30 Largados e Pelados
04h20 Loucos por Natureza
05h10 Grandes Destruições

DISNEY XD
06h Randy Cunningham Ninja Total
06h30 Os Padrinhos Mágicos
07h Kid Vs. Kat
07h30 Phineas e Ferb
08h Acampamento Lakebottom
08h30 Os Vingadores Unidos
09h Ultimate Homem-Aranha
09h30 Hulk e os Agentes de S.m.a.s.h.
10h "Karate Kid"
11h30 Acampamento Lakebottom
12h Star Wars Rebels
12h30 Mini Ninjas
13h Phineas e Ferb
13h30 Kirby Buckets
14h Star Vs. as Forças do Mal
14h30 Guia de um Gamer para Quase Tudo
15h Acampamento Lakebottom
16h Galáxia Wander
16h30 Kick Buttowski
17h "Dinossauro"
18h30 Phineas e Ferb
19h Kick Buttowski
19h30 Kirby Buckets
20h Guia de um Gamer para Quase Tudo
20h30 Star Vs. as Forças do Mal
21h Galáxia Wander
21h30 Acampamento Lakebottom
22h Penn Zero
22h30 Phineas e Ferb
23h "Karate Kid"
01h30 "Dinossauro"
03h Hubert & Takako
03h30 Galáxia Wander
04h Os Padrinhos Mágicos
04h30 Kid Vs. Kat
05h Star Wars Rebels
05h30 Kick Buttowski

E!
06h Keeping Up With The Kardashians
08h58 E! Special
09h20 Richkids Of Beverly Hills
13h Dash Dolls
16h Bruce Jenner
18h I Am Cait
19h House Of Dvf
22h Models Of The Runway
0h The Fabulist
01h Infomerciais
03h Movie Break
03h46 The Soup
04h31 Films & Stars

ESPN BRASIL
08h00 Prévia Do Campeonato Inglês
08h00 Campeonato Alemão Perfis: O Melhor De Dezembro
08h50 Campeonato Espanhol: Rayo Vallecano X Real Sociedad - Ao Vivo
11h00 ESPN Filmes: Osmar Santos: Vai Garotinho Que A Vida É Sua!
11h50 Bate Bola Debate - Ao Vivo
13h00 Campeonato Espanhol: Espanyol X Barcelona
15h00 Campeonato Espanhol: Deportivo La Coruña X Villarreal - Ao Vivo
17h50 Campeonato Espanhol: Valencia X Real Madrid - Ao Vivo
19h25 Copa São Paulo De Futebol Junior: Flamengo X Red Bull - Ao Vivo
21h30 Sportscenter - Ao Vivo
22h30 Campeonato Espanhol: Valencia X Real Madrid
00h30 Sportscenter
01h30 Memória Do Esporte Olímpico Brasileiro - Ano Iv: O Discreto Charme De Uma Campeã
02h00 Copa São Paulo De Futebol Junior: Flamengo X Red Bull
04h00 Sportscenter
05h00 Campeonato Espanhol: Valencia X Real Madrid

EUROCHANNEL
06h Uma Segunda Oportunidade
07h Programa Pago
10h Queijo e Géleia
11h30 A Cozinha de Mimmo
12h "O Inspetor Maigret e o Caso do Médico"
14h "O Inspetor Maigret e o Porto em Brumas"
15h45 "Filhos das Estrelas"
16h "Estações do Amor"
17h30 "O Bom Vizinho"
17h45 "Conversações sobre Temas Sérios"
19h A Mosquiteira
19h10 Mensageiro Bate Três Vezes
20h As Árvores de Natal dos Desenhadores
20h30 Adele
21h Uma Segunda Oportunidade
22h "Vórtice"
0h As Árvores de Natal dos Desenhadores
0h30 Adele
01h Uma Segunda Oportunidade
02h A Mosquiteira
04h "Gripsholm: Tempo de Amar"

*Programação sujeita a alterações.

O portal TNOnline.com.br não se responsabiliza pelos comentários, opiniões, depoimentos, mensagens ou qualquer outro tipo de conteúdo. Seu comentário passará por um filtro de moderação. O portal TNOnline.com.br não se obriga a publicar caso não esteja de acordo com a política de privacidade do site. Leia aqui o termo de uso e responsabilidade.

Últimas Notícias

OBITUÁRIO

APUCARANA 03/12

ALTAIR RAIMUNDO DE SOUZA, 46 anos
AMADEU FERNANDES, 58 anos

ARAPONGAS 02/12

DAVI DE SOUZA, 54 anos

MEGA SENA

CONCURSO 1882 · 03/12/2016

09 10 19 35 37 41