Comunique à Redação erros de português, de informação ou técnicos encontrados nesta página:

Programação do dia

Loading...

ENTRETENIMENTO

Programação do dia

FILM & ARTS
06h "United"
07h A História Oculta De... Notorius
07h55 Later With Jools Holland
08h Tanglewood Concerto do 75° Aniversário
09h A Vida Íntima de Pipa Lee
10h O Jardim Secreto de Verdi
10h40 Dudamel Rege El Requiem de Verdi
11h Julia & Romeo
12h25 A História Oculta De... Notorius
13h O Jardim Secreto de Verdi
13h20 Later With Jools Holland
14h "As Suspeitas do Sr. Whicher Morta na Rua Anjo"
14h25 A Vida Íntima de Pipa Lee
16h Later With Jools Holland
16h05 A História Oculta De... Notorius
17h O Rapto no Serralho, de W. A. Mozart
18h05 "A Flauta Magica de Kenneth Branagh"
20h 2 Cellos Live In Zagreb
20h30 "A Rosa Púrpura do Cairo"
22h "Cold Mountain"
0h "A Flauta Magica de Kenneth Branagh"
01h "As Suspeitas do Sr. Whicher Morta na Rua Anjo"
02h20 "A Rosa Púrpura do Cairo"
03h O Rapto no Serralho, de W. A. Mozart
03h45 "A Paixão de Ayn Rand"
05h30 "A Flauta Magica de Kenneth Branagh"

FOX
06h05 Futurama
06h10 Chocco Fantasy
06h30 Ace Of Cakes
06h32 Futurama
07h30 Paid Programming
07h55 "Uma Casa no Fim do Mundo"
08h Paid Programming
09h Família Cupcake
09h28 "Uma Babá Quase Perfeita"
09h30 Família Cupcake
10h O Vestido Perfeito
11h Escola para Maridos
11h29 Os Simpsons
12h Escola para Maridos
12h14 Os Simpsons
12h45 Lucky Ladies México
13h02 "As Férias da Minha Vida"
13h30 Lucky Ladies México
14h15 Modern Family
14h55 "Noivas em Guerra"
15h Modern Family
16h27 "Shrek Terceiro"
16h30 Modern Family
17h Empire
18h "Minhocas"
18h30 Programa da Palmirinha
19h22 "Vovó...zona"
20h10 Programa da Palmirinha
21h "500 Dias com Ela"
21h05 "Vovó...zona 2"
22h30 Escrava Isaura
22h48 "Bad Boys 2"
23h20 Escrava Isaura
01h18 "Sem Dor, sem Ganho"
01h45 Escrava Isaura
02h35 Kitchen Nightmares
03h21 "Sexo sem Compromisso"
03h25 The Taste o Sabor da Vitoria
04h10 Hotel Hell
04h55 The Face a Próxima Top Model
05h04 The Crazy Ones
05h45 O Vestido Perfeito
05h47 Futurama

FUTURA
06h Estação Saúde
06h30 Destino
07h Sala Debate
08h Paio e Dongo
09h30 Mundo da Leitura
10h Sítio do Picapau Amarelo
10h30 Aventuras com os Kratts
11h Paio e Dongo
12h Teca na Tv
12h30 Novo Telecurso
13h Mundo da Leitura
13h30 Destino
14h Bio.futura
14h30 Sala de Notícias
14h45 Nci Fala Português
15h Pequenas Empresas, Grandes Negócios
15h30 Cidades e Soluções
16h #projetoempreender
16h30 Futura Profissão
17h Minha Rua
17h30 Paio e Dongo
18h30 Aventuras com os Kratts
19h Mundo da Leitura
19h30 Sítio do Picapau Amarelo
20h Bio.futura
20h55 Um Cientista, uma História
21h Afinando a Língua
21h30 Camarote.21
22h Entrevista Mostra Grandes Clássicos
22h20 "Cantando na Chuva"
23h20 Sobre Rodas
23h50 #projetoempreender
0h Olhar Indiscreto
0h15 Profissão Repórter
0h50 Euronews
01h Mit Blossoms
01h30 Destino
02h Bio.futura
02h30 "O Sonho Azul"
04h20 Que Abuso É Esse?
04h30 Mit Blossoms
04h50 #projetoempreender
05h Novo Telecurso
05h30 Telecurso Tec
05h45 Telecurso Profissionalizante

GNT
06h Gnt Fashion
06h30 Superbonita
07h Boas Vindas
07h30 Socorro! Meu Filho Come Mal
08h Decora
09h Santa Ajuda
09h30 Fazendo a Festa
10h30 Socorro! Meu Filho Come Mal
11h Diário do Olivier
12h Que Marravilha! Chefinhos
13h Tempero de Família
13h30 Receitas da Carolina
14h Cozinha Prática com Rita Lobo
14h30 Fazendo a Festa
15h30 Boas Vindas
16h Superbonita
16h30 Saia Justa
17h30 Chegadas e Partidas
18h Gnt Fashion
18h30 Superbonita
19h Santa Ajuda
19h30 Decora
20h30 Diário do Olivier
21h30 Que Marravilha! Chefinhos
22h30 Tempero de Família
23h Bela Cozinha
23h30 Cozinha Prática com Rita Lobo
0h Escravidão Animal
01h Gigolôs
01h30 A Loja de Brinquedos Eróticos
02h30 Arquivos do Sexo
03h30 Que Marravilha! Chefinhos
04h Boas Vindas
04h30 Receitas da Carolina
05h Gnt Fashion
05h30 Superbonita

HBO
07h "Juntos e Misturados"
09h05 "Rock Of Ages: o Filme"
11h15 "Annabelle"
13h "Ajuste de Contas"
15h "Harry Potter e o Enigma do Príncipe"
17h35 Semeadores de Otimismo
17h45 "Godzilla"
20h "Juntos e Misturados"
22h "Uma Boa Mentira"
0h "Annabelle"
01h45 "Sem Rumo"
03h35 "Click"
05h30 "Morro dos Prazeres"

DISCOVERY SCIENCE
06h12 Megaconstruções
07h As 100 Maiores Descobertas da História
07h48 Adivinhe Se Puder
08h12 A Supercâmera
08h36 Controladores da Mente
09h Sorria, Você Está Sendo Analisado
09h24 Planeta Plutão
10h12 Mythbusters
11h Por Que Deu Errado?
11h48 Mythbusters
12h36 Artilharia Antiga
13h24 A Estatística do Corpo
14h12 Diários de Anatomia
15h Vestígios Latentes
15h48 Bebida
16h36 Saúde a 10 Mil Metros
17h24 Maravilhas da Natureza
18h12 Desastre
19h Brics a Nova Classe Média
19h48 Quando os Dinossauros Dominavam
20h36 Greensburg
21h24 A Caverna
22h12 Por Que Deu Errado?
23h Mythbusters
23h48 O Segredo das Coisas
0h36 Bebida
01h24 Artilharia Antiga
02h12 Gênio do Mal
02h36 A Supercâmera
03h Por Que Deu Errado?
03h48 Mythbusters
04h36 O Segredo das Coisas
05h24 Bebida

MAX
07h40 "Te Amarei Até a Morte"
10h40 "Razão e Sensibilidade"
13h "O Salto de Jappeloup"
15h20 "Libertador"
17h25 "Ludwig Segundo"
19h50 "O Homem Mais Procurado"
22h "A Dança da Realidade"
0h20 "As Horas Mortas"
02h05 "Paixão"
03h50 "Terapia de Risco"
05h40 "Quinze Metros de Mulher"

MAX PRIME
07h45 "Esfera"
10h10 "Coração de Cavaleiro"
12h30 "Hudson Hawk o Falcão Está à Solta"
14h20 "Treze Homens e um Novo Segredo"
16h30 "É o Fim"
18h25 "Vhs"
20h30 Especial Tóquio Motor Show
21h Strike Back
21h55 "Sweeney Todd o Barbeiro Demoníaco da Rua Fleet"
0h Gigolos
0h35 "How To Act Like a Porn Star"
01h05 "Interracial Fever"
02h55 "É o Fim"
04h50 "Sexta-Feira 13"

MGM
07h30 Action Zone
08h "Atos Que Desafiam a Morte"
09h50 "O Barão Vermelho"
11h45 "Natal com um Capital C"
13h20 "Em Greve para o Natal"
15h "Atos Que Desafiam a Morte"
16h45 "O Barão Vermelho"
18h40 "Mais do Que Você Imagina"
20h30 "Garota Fantástica"
22h30 Halt And Catch Fire
01h15 "Garota Fantástica"
03h15 "Por Amor"
05h15 Halt And Catch Fire

MULTISHOW
06h Rock Legends Depeche Mode
06h30 Vai Pra Onde?
07h Queens Of Pop Donna Summer
07h30 Quebrando a Cara
08h Reclame
08h30 Retrospectiva Bbb
09h As Gostosas e os Geeks
09h30 Pop Live
10h Top Tvz
12h30 Duelo de Tatuadores
13h30 Porta Afora
14h Na Rua com Billy
14h30 Melhores Momentos Electric Daisy Brasil 2015
15h Tvz Experimente
15h30 No Improviso
16h Quebrando a Cara
16h30 As Gostosas e os Geeks
17h30 Off no Multishow
18h Bastidores
18h30 Big Brother Brasil Aquecimento
19h Top Tvz
21h30 Rock In Rio 2015
23h Porta Afora
23h30 Retrospectiva Bbb
0h Tramas Ardentes
0h30 Faixa Sensual
01h Adult Insider
01h30 Big Brother Brasil Aquecimento
02h Porta Afora
02h30 Pop Live
03h Quer Dinheiro?
03h30 Reclame
04h No Improviso
04h30 100 Coisas para Fazer Antes de Morrer
05h As Gostosas e os Geeks

NATGEO
06h08 Segundos Fatais
07h Paid Programming
09h Detetives Submarinos
09h25 Mulheres Bíblicas
09h52 Insetos Aterrorizantes
10h15 Pequenos Predadores
11h06 Taiwan
11h54 Uma Aventura na China
12h44 Segredos Climáticos
13h30 Segundos Fatais
14h21 Estrada da Morte
15h09 Expedição no Amazonas
15h59 Pilotos do Gelo
16h05 Tesouros Abandonados
16h48 A Corrida do Ouro
17h35 Luta Pelo Ouro
18h20 Perigo por Encomenda
19h07 Dinheiro Sujo
19h53 Cientistas Malucos
20h20 O Mundo É dos Espertos
20h41 Truques da Mente
21h03 Como Ganhar Todas
21h25 Ciência do Absurdo
22h09 Cosmos
22h53 Ataque de Coiotes
23h43 Férias Selvagens
0h32 Encontro Animal
01h17 Os Reis das Minas
02h01 A Corrida do Ouro
02h46 Cientistas Malucos
03h08 O Mundo É dos Espertos
03h30 Truques da Mente
03h52 Como Ganhar Todas
04h14 Ciência do Absurdo
04h58 Cosmos
05h42 Taiwan

NICKELODEON
06h Bubble Guppies
06h30 Dora, a Aventureira
07h Little Charmers
07h30 Littlest Pet Shop
08h O Clube das Winx
08h30 Os Padrinhos Mágicos
09h Max Adventures
09h30 Rabbids
10h As Tartarugas Ninjas
10h30 Get Blake
11h Sanjay & Craig
11h30 Kung Fu Panda
12h Bob Esponja, Calça Quadrada
13h Breadwinners
13h30 Os Padrinhos Mágicos
14h Kung Fu Panda
14h30 Bob Esponja, Calça Quadrada
15h30 Os Padrinhos Mágicos
16h30 As Tartarugas Ninjas
17h Sanjay & Craig
17h30 Icarly
18h The Thundermans
18h30 Nicky, Ricky, Dicky & Dawn
19h30 Kung Fu Panda
20h Bob Esponja, Calça Quadrada
21h Max & Shred
21h30 Henry Danger
22h Bella e os Bulldogs
22h30 Sam & Cat
23h Icarly
23h30 Drake & Josh
0h Sam & Cat
01h Wendell & Vinnie
02h Marvin Marvin
03h As Aventuras de Bucket e Skinner
04h Papai em Apuros
05h Kung Fu Panda

SONY
06h "O Espetacular Homem-Aranha"
08h30 "2012"
11h30 Top Chef Duels
12h30 "Pequenos Espiões"
14h30 "Pequenos Espiões 2 a Ilha dos Sonhos Perdidos"
16h30 Comer Bem Que Mal Tem
17h America's Next Top Model
18h Chefs na Rua
21h30 Top Chef Duels
22h30 "O Paciente Inglês"
01h30 "Jean Charles"
04h Top Chef Duels
05h Once Upon a Time

TCM
06h Alf
07h Bonanza
08h Dra. Quinn
09h "Intruder: Missão de Alto Risco"
11h30 A Pantera Cor-de-Rosa
12h Alf
13h "Jamaica Abaixo de Zero"
14h45 "48 Horas"
16h30 "Vencer ou Morrer"
18h15 "Mestres do Universo"
20h05 "Flash Gordon"
22h "Mar em Fúria"
0h20 "Cemitério Maldito"
02h15 "A Casa Amaldiçoada"
04h10 "Rota Suicida"

TC ACTION
07h35 "Aracnofobia"
09h35 "Fuga de Los Angeles"
11h25 "O Almirante: Correntes Furiosas"
13h25 "O Último Desafio"
15h20 "007 contra Goldeneye"
17h45 "Heróis"
19h55 "Confronto Final"
22h "O Procurado"
0h "Halloween H20 Vinte Anos Depois"
01h35 "Assassinos do Prazer"
03h05 "Aniversário Sexual"
04h35 "A Enfermeira Assassina"

TC CULT
07h20 "Operação Canadá"
09h10 "Cleópatra"
11h05 "À Procura de Eric"
13h15 "Um Corpo Que Cai"
15h35 "Os Últimos Durões"
17h35 "Salvo uma História de Amor e Máfia"
19h40 "Acima das Nuvens"
22h "O Segredo das Águas"
0h15 "Uma Viagem para Itália"
02h15 "Quando Nem um Amante Resolve"
04h "Roa"
05h45 "O Rapto do Menino Dourado"

TC FUN
07h05 "Dinotopia: em Busca do Tesouro Perdido"
08h30 "Sammy: a Grande Fuga"
10h10 "As Aventuras de Max Keeble"
11h45 "Robosapien o Meu Melhor Amigo"
13h20 "Dumbo"
14h40 "Lizzie Mcguire um Sonho Popstar"
16h25 "A Montanha Enfeitiçada"
18h15 "Maluca Paixão"
20h10 "A Noite da Virada"
22h "Dois É Bom, Três É Demais"
0h05 "O Pior Trabalho do Mundo"
02h05 "Saindo do Armário"
03h50 "Os Brutamontes"
05h35 "Até Que os Parentes nos Separem"

TC PIPOCA
07h "Paixão Inocente"
08h50 "Uma Viagem Extraordinária"
10h50 "Nós Nunca Teremos Paris"
12h40 "Festa no Céu"
14h30 "Boyhood da Infância à Juventude"
17h35 "Anjos da Lei 2"
19h45 "Ela Dança, Eu Danço 5"
22h "Caçada Mortal"
0h10 "Um Plano Brilhante"
01h55 "Capitão América 2: o Soldado Invernal"
04h20 "O Universo no Olhar"

TC PREMIUM
07h "Arremesso de Ouro"
09h15 "A Entrega"
11h10 "Fruitvale Station a Última Parada"
12h55 "O Melhor Lance"
15h15 "Invencível"
17h40 "Uma Noite de Crime: Anarquia"
19h40 "A Teoria de Tudo"
22h "Qualquer Gato Vira-Lata 2"
0h05 "November Man: um Espião Nunca Morre"
02h "Cinquenta Tons de Cinza"
04h15 "Segredos Mortais"

TC TOUCH
07h20 "Cão Vermelho"
09h "O Rei da Califórnia"
10h40 "Orgulho e Preconceito"
12h55 "Surpresas da Vida"
14h45 "Duets: Vem Cantar Comigo"
16h45 "Pequenos Príncipes"
18h25 "O Casamento do Ano"
20h05 "Estão Todos Bem"
22h "A Menina Que Roubava Livros"
0h30 "Romeu e Julieta (2013)"
02h35 "Um Novo Começo"
04h10 "The Runaways Garotas do Rock"

HISTORY
06h Barrabás
07h30 O Código Jesus
10h30 Trato Feito
11h O Código Jesus
11h30 Dinheiro Sagrado
12h O Código Jesus
17h Trato Feito
17h30 O Código Jesus
18h15 Mobilas
19h Universo Humano
23h50 A Maldição de Oak Island
0h45 Em Busca de Alienígenas
01h30 Trato Feito
02h Universo Humano
03h Contato Extraterrestre
03h45 Alienígenas do Passado
04h30 A Maldição de Oak Island
05h15 Em Busca de Alienígenas

TNT
06h "Mensagem para Você"
08h03 "Miss Simpatia 2: Armada e Poderosa"
09h53 "Shrek para Sempre"
11h28 "Toy Story 3"
13h20 "Gente Grande"
15h14 "Harry Potter e as Relíquias da Morte: Parte 2"
17h28 "Piratas do Caribe: Navegando em Águas Misteriosas"
19h54 "Wallace & Gromit a Batalha dos Vegetais"
21h30 "Superman: o Retorno"
0h25 "Assassinos de Aluguel"
02h08 "A Casa de Cera"
04h01 "Assassinos de Aluguel"
05h39 Hollywood One On One

UNIVERSAL
06h Chicago P.d.
07h Chicago Fire
08h Law & Order Svu
09h Chicago P.d.
10h "As Patricinhas de Beverly Hills"
11h30 "A Pequena Espiã"
12h30 House
13h30 "Cônicos e Cômicos"
15h "Os Flintstones o Filme"
16h House
16h30 "Nada Melhor Que o Natal"
17h "Duplicidade"
18h30 "Quanto Mais Idiota Melhor"
19h30 "O Gângster"
20h "Anjos e Demônios"
22h Chicago Fire
22h30 "Gladiador"
23h The Librarians
0h30 "Por Água Abaixo"
01h "Anjos e Demônios"
02h Chicago Fire
03h The Good Wife
03h30 The Librarians
04h30 "Quanto Mais Idiota Melhor"

WARNER
06h Friends
06h30 Mom
06h55 Os Impegáveis
07h20 The Big Bang Theory
07h45 Blindspot
08h35 Two And a Half Men
08h43 Mike & Molly
09h Two And a Half Men
09h25 "A Origem"
09h32 Two And a Half Men
09h56 The Big Bang Theory
10h20 "Debi & Lóide Dois Idiotas em Apuros"
11h58 Friends
12h50 Mike & Molly
13h02 The Big Bang Theory
13h16 Two And a Half Men
13h26 The Big Bang Theory
13h42 Two And a Half Men
13h50 Mike & Molly
14h08 The Big Bang Theory
14h14 Two And a Half Men
14h34 The Big Bang Theory
14h38 Two And a Half Men
15h Mom
15h26 Os Impegáveis
15h51 The Big Bang Theory
16h14 Blindspot
17h04 "A Sogra"
17h09 "O Primeiro Amor"
18h43 "Peter Pan"
18h49 "Cadê os Morgan?"
20h36 "A Bússola de Ouro"
20h42 "Amor à Distância"
22h30 "A Lenda dos Guardiões"
0h11 Blindspot
0h18 The Big Bang Theory
0h43 Mom
01h01 The Big Bang Theory
01h08 Os Impegáveis
01h26 Mom
01h33 Blindspot
01h51 Os Impegáveis
02h16 E.r
03h06 The Big Bang Theory
03h56 Friends
04h46 Two And a Half Men
05h36 Mike & Molly

*Programação sujeita a alterações.

O portal TNOnline.com.br não se responsabiliza pelos comentários, opiniões, depoimentos, mensagens ou qualquer outro tipo de conteúdo. Seu comentário passará por um filtro de moderação. O portal TNOnline.com.br não se obriga a publicar caso não esteja de acordo com a política de privacidade do site. Leia aqui o termo de uso e responsabilidade.

Últimas Notícias

OBITUÁRIO

APUCARANA 09/12

HELENA CORREA DE ANDRADE, recém-nascida

MAUÁ DA SERRA 09/12

CLAUDENIR COELHO SOARES, 35 anos

MEGA SENA

CONCURSO 1883 · 07/12/2016

16 27 28 47 59 60